Учитель всегда виноват

Прочитал пост о том, как один школьник пронес ручку от окна, открыл его на уроке, выпрыгнул, а учителю предложили уволиться по собственному... У меня есть похожая история из личного опыта

Довелось мне сразу после университета поработать два года в школе преподавателем. Как это водится, на меня сразу закинули классное руководство, и теперь на мне было 28 детей. А теперь собственно история

После очередного рабочего дня, решили мы с моим другом, другим учителем, пройти до другой остановке, разговаривая о грядущих праздниках. Внезапно слышу свое имя и отчество. Навстречу мне идут девочки, 6 класс, человек этак 10, с собачками, на велосипедах, гуляют дети. "Куда вы идете, как дела, " - они нам задали пару общих вопросов, мы ответили улыбнулись и пошли своей дорогой домой.

На следующий день или может через два, узнаю, что меня вызывают на собрание с родителями, директором и инспекторам по делам несовершеннолетних.

Как оказалось, 10-11 летние девочки шли на "стрелку" была целая битва двух барышень с разбитыми лицами, все снято на телефон и уже выгружено в сеть. Оперативно все записи потерли, и решили разбираться. От чего прибалдел я?

Одна из мамаш девочки не моего класса устроила истерику, что учитель ВИДЕЛ И НЕ ПРЕДОТВРАТИЛ. оказывается я виноват. Типа учитель их видел, должен был пойти с ними!

Извините, моё рабочее время кончилось, почему я должен смотреть куда ваши чада направились?

Мое ораторское искусство, директор, а главное справедливость убедили остальных и инспектора, ибо

Учитель должен в нерабочее время следить за тем, куда идёт ребенок? ЭТО ВАШИ ДЕТИ! И во внеучебное время, вы должны нести ответственность за их поступки.

А если бы я был придурок, и начал за ними следить, уверен, что в газетах появилась бы статья, что учитель педофил следит за маленькими девочками.

Я это всё к чему - отстаивайте справедливость.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
819
Автор поста оценил этот комментарий

Да, нынче учителям не позавидуешь. Несколько подобных идиотских случаев, и ВСЕ учителя начинают бояться осадить малолетнего засранца, или сбегают из школы. Т.е. по всей стране засранцы и их мудацкие родители берут верх. Наступает эра... даже не знаю, каким матюком лучше её назать.

раскрыть ветку (299)
234
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама учитель, и в прошлом году из её класса добровольно (т.е родители дали согласие на это) с другим учителем поехали 10 детей в МЧС, на экскурсию, в воскресенье. И там, одна девочка полезла в яму, перед которой написано "осторожно", везде ленты и тд., короче ебнулась эта девчуля в яму и сломала ногу, так мою мама хотели уволить, за то что она не проследила за ребёнком и не поехала с ними. Пять раз вызывали в ментовку её, потом отчитали в школе, а потом поехала в министерство и там её отчитали и лишили премий, а это 5к при ЗП 12к. И блять за 12к это долбоебы чуть не повесили на неё административный штраф, родители этой дебилки хотели вообще чтобы ей заплатили 100к.
раскрыть ветку (79)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Воооот. Поэтому я и против, чтобы дети ездили с одним учителем на разные вылазки/театры/экскурсии. Хотя бы пару родителей. Ибо за всеми просто не уследишь. А в головах у детей какие-то опилки. Чуть дальше от родителей - и сразу какие-то безбашенные идеи так и одолевают бестолковые головы🤦

раскрыть ветку (45)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже против,так как была иная ситуация.Моя племяшка с классом ехала на экскурсию в Спб.В итоге учительнице не понравилось,что подростки разговаривают (не скажу насколько тихо или громко),однако,поступила она супер.Выставила 12 летних девчонок в переход между вагонами,в качестве наказания и свалила спать.Я не изыиняю поведение подростков и не говорю,что они ангелы,но е..вашу мать, а если они решат "сойти" на какой-то станции или придурок какой-то попадется и мало ли что.. В итоге работница поезда,переходя из соседнего вагона,увидела и привела девочек обратно..капец
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Супер. Ещё и проводника подставила.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Неее, хитренькие  какие! Так легко не отделаетесь. Если это мероприятие, инициированное школой, то хоть 20 родителей и каждый своего за руку держит, всё равно за травму будет отвечать учитель. Погуглите, прецеденты была. Даже, ска, если во время экскурсии долбомамаша чем детёныша накормит и он траванётся - всё равно учитель виноват будет, ибо это школьное мероприятие, за всё отвечает сопровождающий учитель.

раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит так будто придет насильник будет всех детей сношать, а посадят учителя. А насильник тут вообще не причем.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как то так
1
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд школа с учителями берут на себя чрезмерно много ответственности. Думаю, что при зачислении ученика в школу нужно все ответственности сторон прописывать в договорном порядке во избежание подобных историй, раз уж законы никого не защищают, либо защищают, но трактуют их по-своему.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я поэтому стараюсь на мероприятия сына сопровождать, чтоб меньше за что было отвечать. И одно дело, когда мероприятие ещё хотя бы в пределах города. Другое - когда хотят куда-то за город ехать. Вот совсем мне эти идеи не по душе. Если выключить внутреннего паникера, то, элементарно, у ребенка за цать км за городом заболел живот. И что учителю делать? Медик то с ними на экскурсии не ездит. В автобусе не меньше 20 человек. Ну нафиг такой экстрим.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны это гиперопека, которая лишает ребенка самостоятельных взглядов на жизнь, опыта выживания в сложных ситуациях и много чего еще. Хотите домашнего замкнутого ребенка, который не видал ссадин на руках? Ничего не случится если заболит живот, это не конец света в конце концов. Мы раньше  в детстве же как-то выживали?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нравится вам выживать - выживайте:) мне бы хотелось, чтобы дети просто жили.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они вас потом за это возненавидят. Такая забота к хорошему не приводит, все должно быть в меру
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Только что-то читаешь, даже здесь, как ребенок говорил родителю о проблеме, а ему отвечали "да ты забей, не реагируй", счастливые выросли и любящие, что пиздец. Не надо путать, я не бегаю сыну вытирать рот после обеда и не ношу портфельчик. Но когда идёт ситуация, что ненужный родителям агрессивный ребенок начинает его задалбывать, я иду и решаю это. Потому что проще ответить, конечно, "да ты дай ему в лоб в ответ".

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы где-то сказали про другого ребенка, задирающего вашего? Нет. Я Вам говорю исключительно об "а вот я не отпущу, не дай бог живот заболит". Не знаю лучше вашего, но судя по комменту, на который я ответила, то рот после обеда как раз он вытирает не сам. Я не желаю вам негатива, не оскорбляю, нет, я просто говорю, что золотая клетка, в которой из наидобрейших побуждений очень часто держат ребенка, боком выходит, и прутья потом колятся
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Классно делать вывод лишь по одному комментарию.  Вы вверх бы прочли что-ли🤷

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, кошмар какой, животик заболел. И как раньше на несколько дней в походы ходили с палатками в лес? Совсем безумцы!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и без телефонов встречались. Было время😂😂😂

2
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас учителя брали на себя ответственность и вели нас в недельные походы на Кавказ. По взрослым спортивным меркам наверное изи походы, но, думаю, не каждый офисный планктон пройдет. Святые люди, что и говорить.

Автор поста оценил этот комментарий
Лет десять назад поехали с детьми на экскурсию в заповедник. Одна мамаша отправила ребенка с отправлением ( денежки то уплачены, а ребенку плохо было с самого утра). С нами поехала школьная медсестра со своим ребенком.
так вот хоть девочке с отравлением было и плохо, она ни разу к ней не подошла - она ж отдыхает, а не на работе.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что вы хотели, чтобы она сделала? Промывание желудка? Так поздно уже. А с чего вы взяли, что было отравление? А вы знаете, что медик отвечает за любую неквалифицированно оказанную помощь своей свободой? А вы знаете, чем медсестра отличается от врача?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда пусть ваши дети сидят дома, если вы не учите их правилам поведения. Возите их везде сами и отвечайте за них сами. А если они находясь с вами рядом подскользнуться и получат травму, что родительских прав лишать.
ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если с родителей расписку брать, что учитель за их детей ответственность не несет. Кто не согласен, того чадо не участвует в вылазке.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Сын в третьем классе. Мы такие расписки пишем каждый раз, если какое то классное мероприятие: походы, развлечения, театры, музеи. На имя директора: я, мать, такого-то ребёнка, там то и в таком то классе учащегося, беру ответственность за жизнь и здоровье своего ребёнка на себя. Заказываем и оплачиваем спец автобус, сопровождают учитель и несколько родителей в автобусе (остальные родители, кто желает на своём транспорте).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Расписка - это филькина грамота, нужен полноценный договор с ответственностью сторон, вот и все.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну с такой распиской и родитель не отпустит:)

Автор поста оценил этот комментарий

Незаконно это.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В чем незаконность, простите?
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я против, что бы они ездили. Пусть дома сидят. А по опыту скажу, что самые ебанутые родители - это родители, которые в школе сами нихуя не учились.
Пришла тут одна мамашка за свою "ягодку" впрягаться: он мол, у меня умный, способный, это вы нихера не работаете.
Аргументы, что её сынуля учиться плевал, не канают.
Тут завуч идёт, который её учил в школе. Она на него: вот и вы меня всё время в школе гнобили, жизни не давали.
Спрашиваем у него: как эта мадам в школе училась?
- Да никак, чуть не с 7 класса на блядки бегала во время уроков, а сейчас ходит права качать.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы все смешали в кучу. Безопасность детей и то, что женщина пришла доказывать, что ее ребенок способный, хоть это и не так.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это не куча, а желание показать, что с детьми таких родителей лучше не связываться - себе дороже. Пускай дома сидят.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А как их там усадить?)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ставишь стулья и вперёд )))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, ваши бы слова, до богу в уши😂😂😂 если б они сели и сидели, вообще б проблем не было

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ майор, у вас да не сидят?)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Обижаете, подполковник ж😂😂😂

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Пусть этих родителей премии лишают и штрафы разные. Ну логично же. Зы: вот только не поедут
Автор поста оценил этот комментарий
Ну класса до 7-8 уж точно. Хотя самая херня творится уже в 9 и выше, но там уже и учитель не особо влияет.
ещё комментарии
84
Автор поста оценил этот комментарий
Был 2002 или 2003 год. Мама моя на тот момент классный руководитель. Лето, дети на каникулах, мама в отпуске. И мальчишка один, из маминого класса, играл на песчаном карьере со своим другом, где их благополучно и засыпало этим песком. Нашли спустя три дня по сандалиям которые они сняли и оставили на травке, когда лазили по ямам эти песчаным. Так маму потом месяц таскали со всякими объяснительными, пояснительными и в милицию, и в управление образования и куда то еще. Оказывается в каникулярное время и в свой отпуск учитель тоже какую то ответственность должен за ученика нести. Родитель нет, а учитель да!
раскрыть ветку (10)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред вообще, они охуели?.. Учитель, находящийся в отпуске, должен следить за ребёнком, за которым даже родители не следят? Это как - таскаться повсюду за семейством дебилов?
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Он должен купить маховик времени и проживать каждый день в количестве детей из класса +1
7
Автор поста оценил этот комментарий
Всей школой. Всеми учителями. Ебанутое государство со своим маразмом
Автор поста оценил этот комментарий
Меня каждый год бесило, когда перед летними каникулами в школу нужно написать подробное объяснение, как мой ребёнок проведёт лето.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А их это ваще ебет как ребенок лето проведет. Мож я его на стриптиз захочу взять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но если мы не принесем эту дурацкую бумажку, ребенку мозг выедать будут
2
Автор поста оценил этот комментарий
+++++, нас в Мае заставляли писать, как мы лето проведем
-зачем вам это вообще?
-мы несем за вас ответственность даже летом

даже сейчас не понимаю этого
7
Автор поста оценил этот комментарий

Из истории понятно, что на человека вешают ответственность, которую он ни по одному закону нести не должен. Из чего делаю вывод, что это обыкновенная травля учителя структурами. На мой взгляд, нужно знать свои права, и уметь отстаивать свою позицию, не писать объяснительные там, где по закону они не требуются, да и вообще не делать никакой лишней работы.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Писец!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец!!

29
Автор поста оценил этот комментарий
Ох как знакомо🙈
Только яя воспитатель.
Ребенок 3 января, катаясь на катке с родителями, ломает палец.
Травмпункт, гипс , все дела.
9 января меня ждёт сюрприз в виде комиссии из управы образования - " а сколько вы провели инструктаж ей с детьми и родителями?"
" а покажите консультации по детскому травматизму"
"А где родительское собрание по профилактике травм? "
И смотрят эти тётки в комиссии на меня с пафосом царской писи.
Хорошо, родители адекватные, сами им написали, что претензий не имеют, виноваты сами.
И пообещали больше на каток не водить без заверенного нотариусом согласия на падение.
Ибо нафиг.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да , пафос царской писи - это наше всё, синдром вахтёра какой-то!!!!
27
Автор поста оценил этот комментарий

А послать их нахер со своими 12к не вариант? Пусть поищут других лохов, которые готовы за такие копейки нести ответственность.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не спорю, за такие гроши чуть ли не каждый день говно в свой адрес слушать. Но 35лет стажа в школе, + возраст 60 лет + пенсия 11к как-то не даёт ей уйти от туда.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А найдутся обязательно! Центральный район: 20% учителей уже работают по типу Магомедкасумова!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

просветите, дайте наводку, а то гугль вываливает кучу херни

Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь это сельская школа и работы там нет другой.
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Увольняешься, но другого учителя найти не могут, т.к. дефицит кадров в сельской школе, к тебе идут на репетиторство, потому что надо как-то ЕГЭ сдавать... Profit!

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не платишь налог на самозанятость, имеешь проблемы с законом. Пурурум
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Херня это, а не проблемы с законом. В деревне тебя никто не сдаст, а в худшем случае получишь штраф за незаконную предпринимательскую деятельность, который легко отбить за 1-2 дня репетиторства. При дальнейших попытках нагнуть на штраф ищешь ИПшника, открываете еще один вид деятельности, и за определенный % (как правило это не более 15-17%) дальше ведешь свою деятельность без всяких уже доколебов с налоговой, да - это много требует бумажек, но все легко делается, да и при таком раскладе можно часть заказов все равно влевую пускать. Да и при таком раскладе все равно ле Да и вообще ваш пост никакого отношения к реальности не имеет. У нас в городе годами работают серыми схемами, и я не слышал еще ни одного показательного наказания. Слышно только про прессинг бабулек, которые условно семечки возле магазинов продают.


Для уголовного наказания оборот по предпринимательской деятельности должен превышать 1,5 млн в год, сомневаюсь я в таких доходах в деревне, да и каждую копейку из этих 1.5 млн еще надо доказать.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это понятно что его обойти можно. Комментарий был с уклоном в сарказм.
Автор поста оценил этот комментарий

А так 13% платишь все равно. Да ещё и с копеечной зарплаты.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Родители детей и все взрослые вокруг тоже учителя? Или все же другая работа есть всегда?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Всего 10 лет назад, когда мы с учительницей в старших классах гоняли на экскурсии, в т.ч. в другие города, после того как мы там куролесили и косячили, учительница просто рассказывала нашим предкам где и как мы чуть не убились, а мы потом получали дома заслуженный пропиздон. А перед ней родители извинялись за нас, дебилов, благодарили за терпение, подгоняли конфетки. Что с тех пор за 10 лет НАСТОЛЬКО пошло не так?! Прям аж диву даюсь. Повыгоняете так всех специалистов с и так сложной профессии, кто ваших дебилов учить-то будет? Жесть какая-то творится...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Видать выросло поколение тех, кто куролесил и косячил, а потом получал пропиздоны от родителей. Своим детям же они "такого не пожелают". Вот и гнобят учителей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну бред. Куролесили и косячили все, и при этом многие выросли в очень достойных людей

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да там и так в основновном люди предпенсионого возраста остались. Молодые давно с этого дурдома посъебались по частным школам или кто куда. Я в технаре когда учился. А это было лет десять назад. У нас вели бабушки или дедушки предметы. Один мужик молодой был по физре. И тот только год отработал и съебался нахуй с этого дурдома. Зарплата ни очем. Зато требований до ебаной жопы. Так же и в школе у меня было. Не одного молодого учителя. Одни бабушки да дедушки
22
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль девка не убилась, авось можно былоб труп по-тихому прикопать.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что за такие идиотские поступки нельзя сажать в дурку лет на десять, чтобы неповадно было других подставлять и мозгом не пользоваться...
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно Вашей маме нужно т было взять расписку с родителей. И прикрыть свою попу
Автор поста оценил этот комментарий
Дебилка не дебилка, в следить за ребенком нужно. Нсли везете куда то, то уж будьте добры обеспечить присмотр. Я несколько месяцев назад была на павелецком вокзале и метрах в 200 от выхода стояла группа детей от 8 до 12 лет в спортивных костюмчиках. Видимо на соревнования приехали или что то в этом роде. И стоят они одни с ними еще какой то малыш , совсем не школьник и ни одного взрослого рядом. А павелецкий вокзал это не такое уж и цивилизованное место, что бы детей одних оставлять. У меня было время , я остановилась в метрах 15 от них и наблюдала за ними. Так около 30 минут простояла, пока взрослые не появились. Считаю что подобная безответственность должна строго караться, даже если ничего не произошло
Автор поста оценил этот комментарий
Прошли те времена, когда ебанулся - значит, сам дурак и нех лезть было.
36
Автор поста оценил этот комментарий
Я по завету медведа ушел в бизнесс, сейчас отработав по новой специальности в сфере ИТ, уже есть предложение с зп 100 тысяч и ещё одно на 120 тысяч зп. Скоро переход. Спасибо медведу, за его советы. Только вот в той школе что я работал и выводил на 1 место ( ни одной тройки за 4 года) по городу по ГИА и на 3 место по ЕГЭ (одна ученица набрала максимальный бал), теперь школа в середине списка по результатам. Не медведа же детям учиться в обычных школах... Вон Лиза Пескова отучилась во Франции и там жила... Свой "обычный" холодильник показывала с дорогущис шампанским. Какое им дело до обычной школы и учителей? Зачем им об этом заботиться?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что, сказать...грустно очень...дир не пытался вас остановить? Плюшками какими нибудь?
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я в этом году ушла из школы. Пока ставила росписи в бегунке, всем отвечала на вопрос "почему уходите", а вот директор об этом даже не поинтересовался. Пофиг. Какие там плюшки, кинула заявление в большую стопку таких же. Молча. ЗП за год была 39 тр. Уж лучше в бизнес.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
39 тыс. руб. ЗА ГОД? Это ж 3250 рублей в месяц, серьёзно?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? У нас вся администрация себе ставит лишние часы себе. К примеру был я классным руководителем, мне надо было в журналах посмотреть успеваемость за прошлый год. Я его взял, а там журналы факультативов рядом лежали. И оказывает, что весь прошлый год директор в моем классе вела факультативов МХК, хотя по факту никто даже не знал, что такой предмет есть у них. И так не только в моем классе.
Автор поста оценил этот комментарий
Какие у него плюшки? Себе бы оставить....
18
Автор поста оценил этот комментарий
Молодые учителя больше не боятся, они просто не идут работать в школу, ибо ну нафиг.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Эра четыреждыблядской тупости
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и подлости

397
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я кстати тоже ушел из государственной школы, работаю в частном центре. Дети все те, кого не надо успокаивать, кому это надо, ни драк, ни разборок, тишина и спокойствие

раскрыть ветку (175)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Только 1 вопрос риторический. Откуда учитель должен был знать что девочки шли на стрелку??? Поздоровались, как дела, и разошлись.

Порой логика мамаш просто поражает.

раскрыть ветку (14)
30
Автор поста оценил этот комментарий
А что вы, предлагаете мамашам на себя ответственность что ли брать за проебы своих детей? Совсем уже что ли?? Понапридумывали тут ерунды..
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно, что если детей больше 3х - они могут идти только на стрелку. Наверно идти погулять в парк они не могут никак в таком количестве.
Видимо матери знают, что они именно так воспитывают своих детей и удивляются, что учитель этого не понимает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По одному не ходить, больше двух не собираться.

16
Автор поста оценил этот комментарий
А головой подумать?!!! (с)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не знали, что 90% людей тупые? Яжматери это половина от этого количества!
ещё комментарии
223
Автор поста оценил этот комментарий

Все ведется к тому, что бы были частные центры и школы, туда и детей отдавать не страшно и работать идти, в сравнении с гос школой, у меня свекровь с 30 летним стажем такого нарассказывает..

раскрыть ветку (127)
122
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ну ты башкой хоть думай, у тебя теща с 30-ти летним опытом, она тебе такого нарассказывает. Это что все вот только сейчас? Это всегда было, просто не было телефонов с камерой и интернета у каждого пиздюка и их родителей. Тещу спроси, чего она за 30 лет насмотрелась. Не меньше долбаебов было, просто знали об этом меньше и не обсуждали всей страной проступок то одного дибила, то другого каждую неделю.
раскрыть ветку (61)
146
Автор поста оценил этот комментарий

Дебилов всегда хватало, но реакция родителей и общества была адекватной.

раскрыть ветку (42)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, верно говоришь! В жопу своим отпрыскам не дули, как сейчас. Я в детстве, причем не так давно - в начале 2000-х, мог легко пиздюлей выхватить от любого взрослого, если бы творил какую-то дичь. А потом был бы еще притащен за ухо домой, где получил бы еще и от своих. Но все это реально за дело. И никто никуда не жаловался, потому что было справедливо. А сейчас даже за дело попробуй сделать пиздюку что-то - пиздец что начнется!

раскрыть ветку (19)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то моя малая сидела в вк, лицо её резко поменялось, спрашиваю, что случилось, а она мне переписку показывает, как отличница белый одуванчик ей матом что-то объясняет. Я охренела. У них на тот момент было что-то похожее на соревнования, кто лучше учится, но это уже все границы переходило. Написала этой девочке, что, если она не угомонится, я скину скрин её маме. И наступила благодать)
За детьми смотреть надо, а не учителей гонять без повода
раскрыть ветку (17)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша дочь просто компромат показала , чтоб вы не говорили вот "отличница" Машенька хорошо учится, а ты вот не очень, будь как Машенька. Может ваша еще хлеще загибает матюками на одноклассников , только вы не слышали и не видели, поэтому в белом пальто.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Понимать, что в магазинах и столовых есть крысы/мыши/тараканы и видеть эту живность на товаре - всё-таки, разница.
Адекватность и пушистость состоят не в том, чтобы не знать матерных слов, а в осознании неуместности их применения в определённых ситуациях.
9
Автор поста оценил этот комментарий

И что за у вас там ребенок такой, что так остро на мат реагирует?

Помните, что тепличные растения во внешней среде выживают плохо.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Знать - мало. Надо еще уметь употреблять. Не написан возраст. А если это начальная школа? Представляете уровень самоконтроля у ребенка до 10 лет?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо с младых ногтей на матном говорить с ним, чтоб шибко не удивлялся?)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Послушай, ну 20 лет уже прошло. У выблядков, родившихся в эти годы, уже свои выблядки появляются
61
Автор поста оценил этот комментарий
Интернетов не было, 95 человек скажут сам мудак, ещё ремня ему надо. А 5 начнут виноватых искать от учителя до Путина, сейчас этим пяти собраться проще стало. Надо запрещать интернеты.
раскрыть ветку (13)
42
Автор поста оценил этот комментарий
И еще Доку
раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Надо запретить мудаков
15
Автор поста оценил этот комментарий
Доку 2
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что, первую Доку уже запретили?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Первая часть еще нормальная, а вторая в пиздец скатилась. Ее-то и надо запрещать.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот, вторая самый топчик, там есть эльфы-педофилы и оружие, которым можно наматывать кишки 30 минут
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А где скачать можно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В стиме
9
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Самый прикол что эти активные мамаши сами как правило ничего организовать не могут кроме громких криков. И чат общий создать, собрать телефоны и родителей они бы всяко не в состоянии. А теперь лезут в готовый ресурс и поднимают там волну, чего проще.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Яжмамок тоже хватало и в 90-е и в 80-е

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только оги были в минусе, а не в плюсе со своей позицией.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бедные оги, их то - за что?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кто такие оги?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@Psyhololog, кто такие оги?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот зачем вы спросили, теперь и сам не пойму кто это ))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда. Про это даже фильмы снимали.

Автор поста оценил этот комментарий
Раньше учитель был объект, ребенок — субъект, а теперь всё наоборот.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в том, что телефоны появились с камерами. А в том, что раньше, если ты разбил окно а школе, к примеру, вызывают родителей, вставляют им, они вставляют тебе и родители же сами вставляют новое окно за свой счёт. А теперь, если при тебе, как учителе кто то вынес дверь, тебя мало того, что уволить могут, типа недоглядел, так и родители ещё в претензии будут, а школа сама эту дверь ставь/покупай. Сам учитель и офигеваю от происходящего.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Родитель ускандалится,что ребёночек чуть ногу не травмировал, выбивая вашу е..чую дверь. У него синяк! Вы ответите за травму. Реальный случай.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а почему так происходит, вот расскажите, как учитель?
Вот давайте прям на примере, что вы про дверь привели.
Что-то законодательно изменилось или по каким-то вашим ведомственным документам?
Или, простите, настолько зачмырили, что проще всех собак на учителя повесить чем на виноватого ученика?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно сказать, я бюрократической и правовой составляющей не занимаюсь, так, кое что поверхностно знаю. Политика партии, что называется изменилась. Примеров очень много, хоть статью пиши)
Раньше школы не так сильно контролировались департаментом. Сейчас чуть что - будь то жалоба от родителей или просто кто нибудь "сверху" увидел по стоящим в школе камерам что нибудь не то - директора могут просто снять без разговоров. Опять же на собственных примерах - сейчас родители спокойно могут пожаловаться на то, что я, как учитель даю слишком много д/з. Я когда учился, попробуй только вякни так, еще нагрузят. А тут еще и выговор могут сделать.
Хотя у меня же была ситуация и обратная - пожаловались, что мало задаю)) но тут без последствий.
Ещё один абсурд - родители пожаловались на то, что в школе слишком много молодых и КРАСИВЫХ педагогов мужчин. Мол, педофилия процветает. На основе этой филькиной грамоты сразу прокурорская проверка приходит в школу и у всех проблемы. Раньше бы таких послали просто, пальцем у виска покрутив.
Сейчас это просто театр абсурда, на детей, даже самых непослушных никак не повлиять. Даже из класса не выгонишь или подзатыльник не дашь - сразу можешь по собственному писать, если родители конечно не за такое обращение с их отпрысками.
На виноватого ученика сейчас уже просто ничего не повесишь. Даже если ты знаешь, что он, к примеру, выломал эту дверь и у тебя есть свидетели - школа ничего не сделает, если родитель откажется. Более того, родитель вообще спокойно может проигнорировать эту ситуацию и даже в школу не прийти, если его вызовут. А ученик и дальше будет носиться и что нибудь ломать, ему то пофиг.
И в школу сейчас берут всех подряд, не отказать ведь. Ко мне в 8 класс иногда такие индивиды приходят, двух слов связать не могут ни на одном языке изучаемом и 2+2 не сложить.
Ещё кстати, раньше допустим, по себе помню, на продленке я сам навернулся, сломал себе некие части тела, скажем так. Позвонили бабушке, сказали, вот, беда, забирайте скорее. Ну ок, приехали, сам виноват, что так и есть на чем всё и закончилось. Сейчас, если что с ребенком в школе произойдет, это минимум сразу скорая и разбирательство. И пофигу, где ты был, что делал. У нас майора который у кадетов вёл, уволили, за то, что одна девочка руку на прогулке сломала, потому что взяла и побежала зимой и рухнула на месте. Я вот не винил воспиталку на продлёнке в том, что я дебил. А кто то всех собак и рад спустить, своё чадо же самое лучшее и умное (ага).
Чем дальше, тем система становится всё более неадекватной. И люди тоже.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за развернутый ответ. Т.е. правильно понимаю, что по сути эти взаимодействия никак особо не регламентированы (а если какие то нормативные акты и существует, то про них особо не известно и не применяются) и по сути все действуют в "духе времени", а там уж кто кого передавит ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, их и не существует в общем то.
Не совсем. Передавить могут только работников, т.е расн, оказывающих, как это сейчас называется "образовательные услуги".
10
Автор поста оценил этот комментарий
В СССР статус учителя был очень высок.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
СССР почти 30 лет, как уже нет, целое поколение уже выросло. Что о нем вспоминать? Я о текущей ситуации говорю.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Методы воспитания не те нынче. За косяки родители детей пиздили, а сейчас идут жаловаться на педагогов.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздить детей за косяки - ммм, вкусняшка. Прям утопия. Жаль, что мир этим больше не занимается

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. У нас очень размыто понятие ответственности. За ребенка отвечает родитель. Передал в школу - школа. Забрал из школы - родитель.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас как только ребёнок вышел из дома - отвечает школа. До момента пока он не пришёл домой.

Правда если случится пиздец дома/ночью/в каникулы, то все-равно школа виновата.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше для дебилов были отдельные школы. Они там варились в собственном соку и никому не мешали. А сейчас все такие школы позакрывали (оптимизация, хули!), и дебилов отправили в обычные. школы. А у дебилов тормозов нет, они начали  издеваться над нормальными детьми и выкладывать все это в интернет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень спорно.

Дебилы они всегда есть и будут НО

Тогда некоторых дибилов останавливало то, ЧТО СКАЖУТ... и прочее

А сейчас они могу посмотреть видосики где избивают кого-то школьники, где кто-то занимается паркуром на крыше школы. И тогда у этих дибилов загорается зеленый свет для своих дибильных действий.

Так что не думаю что тогда было столько же детской хуйни, но дибилов скорее всего было такое же количество, просто они жили тише.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно и так, сложно оценить. Такого доступа к информации как сейчас никогда раньше то не было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

согласен. Спорно всё это

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне раньше было более жуткое школьное время (90е), если были отбитые то они терроризировали всех и вся и выгнать их было нереально, и котят душили и собак резали и так же избивали младшеклассникрв и битвы были посерьёзнее стенка на стенку до переломов и крови, в старших классах постоянные стрелки всем и вся забивались. И это было норм. 2-3 но за школьное время объязательно такое было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

с такими отбитыми и сейчас сложно.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Все ведётся к тому что отдельно будут жить люди где будут хорошие частные садики, школы , больницы. И отдельно будет гетто для людей кто не может себе этого позволить или этого заслуживающий
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Образец нездорового общества.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это уже есть

15
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Частные сады, школы, больницы. А зарплаты те же.
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

государство последовательно и целеустремленно снимает с себя социальные обязательства.
Ты прикинь хозяевам на всякое говно для смердов приходится тратить свое бабло. Это как если бы ты домики для тараканов стал в своей квартире строить. Бесполезно и вообще странно. Жду когда из услуг предоставляемых государством будет только своевременное изъятие налогов в пользу хозяев.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Стандартная деградация. Государство оно как организм. Оно то же болеет. Нет ума - считай калека.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый директор рассказала из недавнего: 10-летняя девочка познакомилась с 40-летним мужиком в интернете и они занимались сексом. Девочке крышу сорвало, она подговорила семиклассника на секс, их застукали. Пригласили родителей, педофила ловят, сбежал в другой город, семиклассник ходит гордый, девочка не понимает, что не так. Говорит на следствии, например, мама, здесь скучно, пойдем домой, мама, тут как-то не интересно. Девочка на вид обычный ребенок, тихоня, вся в себе. Ее нельзя деанонить под страхом уголовного преследования. Даже учителя в школе не знают. Кто знает, в таком шоке, что словами не описать. А летом ученик в школьном туалете повесился после летних допников. И таких кулстори вагон и тележка. Иной раз слушаешь и понимаешь, какое у нас больное общество.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто повесился? Семиклассник? А до этого гордый ходил? Ну вы, это, директору-то передайте, что историю доработать бы...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Другой совсем ученик, это было летом еще. С семиклассником все в порядке. Вам кажется это странным или невероятным?) Товарищи учителя над вами смеются, а уж завучи по внеклассной работе так подавно. Так получилось, что в моем окружении очень много сотрудников школы, и вы даже представить себе не можете, что иной раз в школе творится. https://eanews.ru/news/na-yamale-pedofil-iznasiloval-devochk...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вот по вашему же изложению следует, что семиклассник, который спал с девочкой - это и есть тот школьник, который повесился. Если это не так, то у вас отсутствует какой-либо значимый переход от одной истории к другой, на что я и обратил внимание. А вот то, что учителя без повода смеются над неизвестным им человеком из сети - это действительно странно...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Девочка явно больна. Учителя, школа, общество тут не причем.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас учитель пошел на мировую со школой уволили но не по статье. Обж преподавал на детей сорвался

раскрыть ветку (16)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Блять. Нас учитель ОБЖ, за снежок в классе, заставил пацанов в противогазах бегать и эвакуацию раненого проводить, а девчонок два параграфа изучать, так же в противогазах. Сейчас бы его расстреляли, а потом повесили, на электрический стул, под водой.
раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Чет в противогазах школотронов бегать заставлять - опасная хуйня. Еще свежа в моей памяти история моего города, как там курсант лично встретился с аллахом после такого забега. И там, как никак, хоть какая-то физуха, но была. А тут пиздюки.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Десятый класс был, нормально всё было. Бегали вдоль стенки, по коридору. Приседали. Отжимались. Отрабатывали команду "газы" Носили раненого товарища, потом менялись. Весь урок, в противогазах. Все живы. И кстати, с нами дочь этого учителя училась, сидела как и все, читала книжку в слонике.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А те, кто освобождён от физ-ры по причине здоровья? Астма, например? Тоже в противогазе отжиматься будет и бегать в нем? Долбоеб этот учитель.

3
Автор поста оценил этот комментарий

вот из-за физухи и отьехал - слишком много кислорода жрали мышцы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, это естественный отбор.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец мужик! Сейчас бы и правда набежали бы ебанутые мамашки и вой подняли бы. Как же, дитачку "обидели". Бесит блять!

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы ответственность должна быть соразмерна проступку. За снежок наказать весь класс противогазами - это армейский классический садизм. Если он такой невъебенный воспитатель, то надо было самого главного хулигана наказать, даже если косяк не его то он бы потом решил с виновником, и коллектив бы не страдал
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Снежков в классе быть не должно. Коллектив получил полезные навыки. В след раз сами остановят юмориста. Воспитание коллективом.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С языка сняли. 1 раз получили пиздячек за одного придурка, а потом этот придурок получит пиздячек от всех и будет сидеть тихо в уголке)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а если помер кто-нибудь из учеников, вследствие астмы, то это естественный отбор, нехуй жить с астмой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это более глобальная проблема. Мы понимаем что не можем вылечить многие болезни. Мы не можем избавляться от таких людей. Мы не хотим заниматься диагностикой и рожаем всех подряд. Мы стимулируем рождаемость не взирая на качество. Кто мы?
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть невъебенный воспитатель в начале года выбирает главного хулигана, и наказывает его за все косяки класса? Или хулиган на все 11 лет назначается? Если хулиган сломает ногу, на время восстановления назначается следующий главный, или виноватым остается текущий?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Их обычно более 1. Можно найти зама)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Красава учитель. Уважуха
Автор поста оценил этот комментарий
И что тут страшного? Полезный навык.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но это же абсолютно логично. Куда лучше учиться и учить среди тех, кому это нужно настолько, чтобы тратить своё время, и чьим родителям это нужно настолько, чтобы тратить свои деньги.

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А логично в этом случае продолжать платить налоги на "бесплатное" образование, "бесплатную" медицину ну и прочую хуйню?

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

нужна возможность отказа от "бесплатного" с соответствующим вычетом из налогов

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда бесплатное и вымрет окончательно от недостатка денег)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С чего это вдруг? Половина страны нищеёбы, которым на платное образование денег уже сейчас не хватает, иначе уже отправили детей в частные школы.

80-150к в месяц не шутка, знаете ли. Еще нужно за ЖКХ заплатить и с голодухи не помереть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если только половина, то тем более

Автор поста оценил этот комментарий

Давайте все-таки говорить о реальных вещах, а не фантазировать о том, чего вам никто никогда не позволит.

Автор поста оценил этот комментарий
Общество это или все или никто. Иначе все печально закончится.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не скажите,я недавно слушала рассказы бывшей воспитательницы частного садика,куда водят блатных деток.Ситуация там в итоге не лучше,ребенку слово не скажи,ибо там понторез-родитель, родителю,соответственно,тоже на поведение ребенка не пожалуешься,ибо пошлет.А если подрались двое блатных детей,воспитателю вообще лучше бежать,роняя тапки
Автор поста оценил этот комментарий

Если будут только частные центры и школы, то ситуация изменится только тем, что все будет платно. Те же идиоты будут учиться.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот что деньги дисциплинотворящие творят
26
Автор поста оценил этот комментарий
Мне недавно предлагали преподавательство в языковой школе, я сказал что только при условии что в классе будут стоять 2 видеорегистратора.....
разговор как-то не заладился, что странно
ещё комментарии
37
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно ЕГЭ центр, а не частная школа? А то я слышал в частных школах порой беспредел учеников похлеще, чем в обычной школе, но ради высокой ЗП учителя терпят и намертво молчат.
раскрыть ветку (20)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Никто такого ребенка терпеть не будет. Частное образовательное учреждение устанавливает правило и может отказать в оказании услуг. И если дитё прям вообще беспредел и - никто терпеть не будет, так как лучше потерять одного бешеного ученика, чем всю группу адекватных, которые уйдут из-за одного такого
раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, это интересный вопрос. Ведь по конституции нельзя лишать ребёнка возможности получить образование, но и терпеть всяких полудурков с их придурковатыми родителями тоже до добра не доведёт. А если сделать по аналогии с недавним судебным решением. Когда мамашка судилась со школой потому, что ее ребёнка не хотели пускать в школу без прививок. Суд постановил, что школа права и ничьи конституционные права это не нарушает, а ребёнок может учиться любым другим способом, дистанционно или индивидуально.
Так почему бы не выгонять из школы ебантяев по такому же принципу. Ведь они мешают учебному процессу да и над учителями издеваются. Ещё и моральный ущерб особо ебанутых родителей заставить оплачивать. Ведь это уже реальная проблема. И аукнется она ещё и следующим поколениям.
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не имеет права лишать ребенка права на обучение в общеобразовательном учреждении. Частные курсы к этому не относятся.
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
В решении речь шла о том, что право человека на защиту от инфекционных заболеваний превалирует над правом на образование. Ведь если так и дальше будет продолжаться, то учителей совсем не останется и образование никто не сможет получить вообще. Чем не право на защиту возможности на получение образования? Как то так. Это просто мысли в слух.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами абсолютно согласна. Если есть права на бесплатное образование, должны идти автоматом и обязанности. В тандеме. Прививки, приличное поведение и уважение. Поведение вообще должно быть уважительным в обе стороны. Не нравятся обязанности? Окей. Нет прививок - штраф нехилый. И все будет супер.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот насчет обязанностей, увы...

4
Автор поста оценил этот комментарий
У учреждения должен быть устав. И если уж быть бюрократом, то все просто в теории. Сначала пару выговоров за нарушение устава. Потом вопрос про отчисления перевод.
27
Автор поста оценил этот комментарий

Все познается в сравнении, но в школах и правда безпредел, мамашки очумели, у нас раньше это с 1993 по 2004 мои года учебы в сельской сош, родители вообще не бегали, на все жалобы был ответ "Сам Виноват", не скажу что это правилтная позиция, но в этом тоже есть свои плюсы а именно самостоятельность умение решать свои проблемы самому и не инфантильнось

раскрыть ветку (11)
42
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, дети, которые видели некоторое дерьмо в школе и отношение "это все ваши проблемы", выросли, сделали детей, и не хотят, чтобы их дети видели то же самое дерьмо :)

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так, я вот сам пошел в школу, устроился в первый класс и сам ходил в школу до ее окончания. А щас че? Племянницу вот забирали со школы и отводили домой. Дом рядом, сразу за забором школы ска. Метров писят от входа до входа.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне про таких племянников, младших братьев/сестер рассказывали еще тада, да даже у мамы моей есть такая история с такими знакомыми.


Кстати, у меня школа была через дорогу, мама тоже отвела меня туда только на линейку на первое сентября, а вот в первый учебный день меня отправили одну. В школу-то я пришла, а вот где мой класс - не запомнила, заблудилась, разревелась, сплошной стресс :D

4
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, можно и с вами согласиться, может сейчас и безпредела стало больше?

раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Понятия не имею, как сейчас, с моего времени учебы у меня как вчера перед глазами стоит картина, на которой завуч, преподаватель русского, взяла за грудки и трясла, как тряпичную куклу, моего одноклассника, потому что он очень грязно писал :)

просто заметила, как очередной раз с очередным поколением одна крайность маятником качнулась в другую крайность )

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У нас классная была очень добрая и довести ее было сложно, но у нас получалось, и меня и моего другана она херачила тапком, и узнай об этом предки... Короче пусть лучше Татьяна Михайловна нам тапком влепит чем маман сначала моральных пиздюлей выпишет, что мало не покажется, а не дай бог огрызнуться дык еще и ремня получишь, и это при том что мать могла отлупить только прям вот за что-то крайне серьезное. А учитель русского языка отобрала мобилу у меня и одноклассника и вернула только предкам предварительно показав из-за чего это было. А было так, у одноклассника появилась какая-то моторолла, она вроде как еще с полифонией была но на ней был диктофон и он на диктофон записал "Какая сука нахуй звонит" и поставил на звонок, а я ради прикола давай ему названить на уроке, чтоб на весь класс начало это орать.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вспомнился наш 8Г класс и учитель русского, шипящая, что Г - оно и есть Г...
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какая школа, город? Уж очень знакомо звучит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мурманск, 11
Автор поста оценил этот комментарий

У нас было то же самое, только мы учились в элитной гимназии и распределяли нас не по принципу ‘сильные в А’)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас было 6 классов в параллели. А и Б типа гимназические, В-Д обычные, и Е для слабых.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Языковой центр

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже два года не работаю в школе и просто счастлив. А то так же было, впарили 5 класс и следи за ними, общайся с родителями и многое, многое другое, в один прекрасный день я понял что у меня тупо нет времени на себя и я вечно измотан.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в гос ВУЗе. Ну, как работаю? Подрабатываю в свободное время. Так вот, никто себе не позволяет лишнего. Или это потому, что ВУЗ, дети взрослее, или на перво паре я им в полуматерной форме говорю, что мне я, собственно, не преподаватель, и могу позволить себе больше, чем преподаватель
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже преподаватель в ВУЗе, тоже рад тому, насколько все отличается от школы. Но отмечу, что грубость в среде преподавателей и студентов не приемлима (для этого СПО есть), поверьте, они и так все понимают, а кто не понимает дальше первой сессии не идет. А частое использование полуматерной формы является предпосылкой стать первой кандидатурой на сокращение. Коих, в контексте приведения статистики в соответствии с майскими указами, последнее время хватает.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потомк что это вуз. Будешь мозга ебать. То вылетишь нахуй. По этому и есть че то в мозгу. А в школе хули. Дети думают что их родители насильно в школу отдали. И начинают выебываться. Потому что знают что им нихуя не будет за это. Со мной учился такой опездол. Кражи драки. Успел в колонии для несовершенно летних несколько раз посидеть. На учете с первого класса стоял. И хули толку. Никто с ним нихуя сделать не смог. Мог не то что учителя. Директора школы нахуй послать прямо. И пойти курить за угол школы. И не выгнать нихуя не могли. Потому что по прописке одна эта школа. Хз где он щас. Может ебнули давно. Мож сидит
ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий

Идиократия. Фильм. Вроде как комедия, но грустно.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм очень тонкий.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Настолько тонкий, что похож на современность 😐.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Мои знакомые все сбежали из школы, преподы английского. Одна стала частным преподом, вторая открыла языковую школу, третья устроилась в "элитный" языковой центр. Зажили вольготно, зажиточно и счастливо. Глаз больше не дёргается, ранние седина и морщины не беспокоят. В школе рвут на голове волосы и бегают, оставшиеся учителя тоже увольняются, потому что на них хотели насильно нагрузку повесить. Нечего делать в этих школах, пусть малолетних дебилов кто-то другой учит, а родители крепко подумает, идти ли в следующий раз на преподавателя бочку катить несправедливо.
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
а родители крепко подумает, идти ли в следующий раз на преподавателя бочку катить несправедливо.

А кто бочки-то катит? Один из тысячи. Эти и сейчас не думают и потом не станут. Но именно они правят бал - тупые склочные твари. А государство всячески их поддерживает.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не один из тысячи, 2-3 родителя на класс минимум. Меня на классном собрании осенью обвинили в том, что я в автобусе по дороге домой школьный портал посредством планшета заполняю. Да, застукали за таким преступлением, и не объяснить, что на уроке я стараюсь заниматься уроком, а не бумажками, и что дома меня ещё куча бумажек/тетрадей ждёт. Ну ешкин же кот!!!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я в автобусе по дороге домой школьный портал посредством планшета заполняю

Не понял... И что? Кому какое дело, где, когда и как выполнена работа, если она выполнена в срок и с надлежащим качеством? В чём суть наезда была?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мол, делаю это как бы небрежно, не в официальной обстановке, а на ходу.

Автор поста оценил этот комментарий
А кто эти другие!?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Попы РПЦ
9
Автор поста оценил этот комментарий
Эра пиздеца. Когда образование станет предметом роскоши, и родители чтобы отправить чадо в школы будут брать кредиты, тогда все начнут уважать. учителей как в давние времена и родители сами пудут нещадно пиздить своих нерадивых спиногрызов.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы давно были в магазинах школьных принадлежностей и учебников?)) Я думаю уже давно дохуя народу кредиты на 1 сентября берут. Одеть обуть ребенка. Учебники хуебники. Всякие дополнительные тетратки ко всем предметам. У меня племяница учится в школе. Там рюкзак рвзмером с нее. И это только на три урока. Я хз как она всю эту хуету на шесть уроков. Я в свое время ваще с пакетом в школу ходил. А щас смотришь на детей в школу идет. Там рюкзак че баул как у торговки на базаре. Еще пакет со сменкой. Еще пакет с какой нить одеждой для физры. Это пиздец короче
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот об этом я и говорю.
Автор поста оценил этот комментарий
Пока до школы дошел со всем этим. Уже учеба нахуй никакая не нужна))
7
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри фильм идиократия. Медленно но верно движемся к нему.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не очкуй, и не нагнетай, всё что мы видим вершина айсберга, большинство детей все же адекватные, а уж сколько подростков стремящихся к знаниям, творчеству или в спорт высоких достижений, да для учителей сейчас картина незавидная, однако и этот пузырь вскоре лопнет ибо все повалят как врачи.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

есть проблема, что меньшинство неадекватов сейчас могут устроить бучу, что достанется всем вменяемым

56
Автор поста оценил этот комментарий
Наступает эра
Уже наступила, с тех пор, как обучение стало именоваться образовательными УСЛУГАМИ.
раскрыть ветку (5)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Так по идее в услуги входит определенный спектр действий, который входит в договор.

Учить детей, проверять домашнюю работу, говорить здрасьте\до свидания, улыбаться в здании школы.

Пунктов - "предотвращать хулиганские действия детей в нерабочее время" или "соблюдать дресс-код в нерабочее время" нет? Идите нахуй, за такую услугу не оплачено.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, но ссылаются на "несовершеннолетнее лицо вверено такому-то по роду деятельности, которое обязано за него отвечать". Ну и крайнего искать не надо.

Вспомнилась озвучка истории Шурыгиной в камеди: во всем виновата школа и я рада, что не ходила в нее.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так отвечают в учебное время, а не круглые сутки
3
Автор поста оценил этот комментарий
"предотвращать хулиганские действия детей в нерабочее время" или "соблюдать дресс-код в нерабочее время" - это уже круглосуточный гувернер какой-то получается
Автор поста оценил этот комментарий

А разве раньше товаром было?

10
Автор поста оценил этот комментарий

В мое время (с 2000 по 2011 год) от учителя можно было пиздюлей получить. В рамках разумного, конечно. И учителю ничего бы не было, потому что даже самый тупой скот понимал за что получил и не бежал мамке в юбку плакать. Да и в целом уважали учителей.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше вообще было самое страшное, когда на тебя ругался учитель. Невероятно стыдно было, стоишь - глаза прячешь. Потом ведешь себя, как шелковый. А уж чтобы родителям пожаловаться - даже речи об этом быть не могло, потому что родители еще и добавят в итоге.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так и было

1
Автор поста оценил этот комментарий
А тогда не было,, гордого", ЯЖМАТЬ!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Наступает эра когда в школах будут работать не компетентные люди которые будут учить мудаков. А те дети и родители что будут хотеть чему то научить своих чад будут нанимать учителей надом платя им нормальные деньги. Или где то примерно так
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эта эра уже наступила. Последние 4 года учебы знания получала только от репетиторов. В школе только понты и коррупция. (Окончила школу 2 года назад.)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку