Учитель в США вызвала полицию за отказ клясться в верности флагу

11-летний школьник отказался участвовать в ежедневном и практически обязательном для всех школьников США ритуале клятвы верности флагу. Предположительно, он отказался встать и сказал, что "флаг символизирует расизм, а гимн унизителен для чернокожих".


Учительница на замене, Аня Алварез, сказала ученику: "Если он не уважает флаг то почему бы ему не уехать в другую страну", и вызвала копов. Копы не могли арестовать его за отказ от клятвы, так как формально участие в ней добровольно. Поэтому копы арестовали его за "ненасильственное сопротивление аресту".


Представитель школы в общении с журналистами просил особенно подчеркнуть, что арест не связан с клятвой, а представитель полиции сказал что не может комментировать происшедшее так как инцидент связан с несовершеннолетним.

Источник

UPD: или вот еще

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий
Все это было в Симпсо....сауз парке.
раскрыть ветку (81)
102
Автор поста оценил этот комментарий

А ученичок не простой оказался:

"Officials said the situation escalated. The student yelled at the dean and a school resource officer who came to the classroom, accused them of being racist and repeatedly refused to leave the room."

Для тех кто не понял:

Парень стал накручивать, стал кричать на директора, и персонал. Обвинять их в расизме и отказался уходить из класса.

Короче парень искал скандала и получил его.

Русскоязычный "источник"об этом конечно же умолчал. Поставив в глупое положение всех поцреотов которые сейчас бросились это перепечатывать

https://www.google.ru/amp/s/www.washingtonpost.com/amphtml/e...

раскрыть ветку (79)
35
Автор поста оценил этот комментарий

А прикинь бы в российской школе каждое утро заставляли бы петь гимн России и клясться в верности на триколор - вот бы у "непоцреотов" бомбило знатно от этого "мракобесия".

раскрыть ветку (36)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спешу тебя обрадовать, сын учится в начальной школе, каждый понедельник они в парадной форме (в белой рубашке, а не в обычной) поют гимн РФ
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это прихоть вашей школы. Есть школы, где с утра молитвы читают. Это  все частности.
2
Автор поста оценил этот комментарий

но клятву не приносят?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
4
Автор поста оценил этот комментарий

Рискнешь написать номер школы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Но не думаю, что это блажь директора. Скорее всего указявка регионального мин.образования
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня бы больше обрадовало снижение ставки по моей ипотеки, а от твоего коммента я что-то как-то не больно то и обрадовался.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извини, ипотекой обрадовать не могу
6
Автор поста оценил этот комментарий

В Российской империи занятия начинались с молитвы, кстати

раскрыть ветку (25)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Только лишь в РИ ? В других странах такого конечно же не было. 

раскрыть ветку (24)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу сказать.Про РИ знаю точно

У нас первым уроком был русский язык. Кудрявый, русобородый учитель Мелковский с опаской заглянул в класс. Едва он показался в дверях, как троглодиты, блеснув старой выправкой, взвились, словно пружинные чертики из табакерки, и застыли над партами. Человекообразные и Степка даже запоздали. Меня тоже поднял с места общий рывок. Все стояли, чинно вытянувшись.


— Что вы?.. Садитесь, садитесь, — замахал рукой учитель, уже отвыкший от такого парада.


Класс медленно оседал. Учитель попробовал ногой кафедру — ничего, не взрывается — и неуверенно взошел на нее.


— Дежурный, молитву! — скомандовал Биндюг.


— Обалдел? — спросил Степка.

(Кассиль,Кондуит и Швамбрания)

раскрыть ветку (23)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы серьезно ? Ваш пруф это художественное произведение написанное обиженным евреем.

Я не отрицаю, что в РИ, возможно, читали молитвы.

Меня смущает, что вы акцент на РИ делаете. Что тоже какую то обиженность выдает.

Это как с крепостным правом. У нас любят, в последнее время, этим щегольнуть. Понятия не имея, что оно существовало также в большинстве стран Европы.


Есть смысл говорить "а вот в РИ читали молитвы" только если в других странах этим не страдали. Что мне кажется сомнительным, учитывая что другие страны были даже более религиозными.

ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, у нас молебен во здравие царя-батюшки только (нет).

48
Автор поста оценил этот комментарий

кроме того, "переводчик" с тиджоурнала ловко опустил последний абзац, в котором говаорится, что поведение замещающего учителя признано некорректным и она отстранена от преподавания (гугл-перевод, лень переписывать):

Кеннеди сказал, что не может обсуждать студенческую дисциплину. Он сказал, что Альварес больше не будет служить заместителем в государственных школах округа Полк и что они будут пересматривать свою политику обучения с внешним агентством, которое занимается наймом замещающих учителей.

«Наш отдел кадров свяжется с Kelly Services, которая предоставляет наши заменители, чтобы уточнить, как проходят обучение наши заменители», - сказал Кеннеди.

раскрыть ветку (16)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно такие "переводчики" очень сильно подставляют своих поцреотических читателей,которые потом садятся в лужу под дружный хохот либерастов,которые почему-то всегда более образованы

раскрыть ветку (9)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Либерасты лучше знают английский язык, потому что им еще с кураторами общаться :)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

да там всё просто:

- Copy that?

- Roger sir!

и жмешь гашетку фактчекинга

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй знает, смеяться или плакать над человеком, который гордится своей тупостью и незнанием языка)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Для того и делается, чтобы выдернуть из контекста только выгодные моменты, как правило, полностью переиначив смысл статьи.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

заветам Геббельса верны!

16
Автор поста оценил этот комментарий

а че у тебя бомбит так, более образованный? То есть, " не рефлексировать и распространять" можно только говноновости, которые накидывают на что-нибудь российское?

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Образованы? Либерасты? Шо то шо это все суть одно и то же

1
Автор поста оценил этот комментарий

это то ладно, меня больше волнует ситуация с полицией, их то отстранили?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кеннеди же убили.
Шутка.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно шутка, ведь он вместе с Гитлером и Элвисом живет в/на Антарктиде!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

— Надеюсь, тебе известно, что Элвис умер?

— Вовсе нет, он просто улетел домой.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Еще с Борманом, Джексоном, Кобейном, Моррисоном и Децлом. Охуенная компашка!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А Децл в такой компании что делает? Кофе приносит?

69
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно после твоих слов сразу стало ясно, что сделали как надо! А то охуели 11-летние дети, кричать изволили, теперь пусть в кутузке кричит))

П.С. твой комент поставил одного либероида в глупое положение)

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь ли, сейчас такие дети порой бывают, что нашим учителям полномочия "отправить в кутузку" бы не помешали.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен, но это относительно подростков у который от гормонов крышу рвет. Но в данном случае это еще ребенок, соответственно нужно с родителями разговаривать, или в спец. органы обращаться (не помню как они называются).

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

В школе давно был? Там с 7 класса такие уёбы проклёвываются что хоть вешай.

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно ли я понимаю, что в глазах либерала митингующие, избитые полицейскими, "искали скандала и получили его"?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, но мешающие проходу-проезду стихийные митингующие могут получить от полицейского законное требование прекратить административное правонарушение, и далее они, митингующие, вольны либо подчиниться - либо не подчиниться в различной форме. Ну а сотрудник полиции в случае неподчинения действует согласно должностной инструкции и закону.

ещё комментарий
14
Автор поста оценил этот комментарий

"Стал накручивать", обалдеть. Т.е. учительница сказала ему, чтобы он уезжал из страны, остановила урок, вызвала декана и руководителя учебной части.

Причем конкретно по фактам, а не повествовательно, про дальнейшие события написано только.

“Suspend me! I don’t care. This school is racist,” the student, who is black, told the dean as he walked out of the room with his backpack, according to the affidavit.

Т.е. он таки покинул класс сам.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
"Officials said the situation escalated. The student yelled at the dean and a school resource officer who came to the classroom, accused them of being racist and repeatedly refused to leave the room."
Для тех кто не понял:
Парень стал накручивать, стал кричать на директора, и персонал. Обвинять их в расизме и отказался уходить из класса.

Извиняюсь, но Вы тоже немножко наврали.

Не "Парень стал накручивать, стал кричать...", а "Со слов официалов, парень стал..."


А разве показания сотрудников школы о конфликте в школе сразу превращаются в истину в первой инстанции?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не "Парень стал накручивать, стал кричать...", а "Со слов официалов, парень стал..."

Так нет проблем,парень может подать в суд,там это у них быстро делается

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Довыпендривался пацан, похоже у пендосов с этим строго, не то что в наших школах

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку