Учитель в Австрии. Личный опыт

Здравствуйте! Я работаю второй год учителем русского языка в Австрии. Хотя, точнее сказать, языковым ассистентом. У меня 2 школы, 9 учителей (с которыми я веду занятия русского) и 13 классов. Работа очень интересная и разнообразная. Веду занятия я не как обычный учитель, который объясняет грамматику и делает упражнения из учебника (хотя бывает и такое, но довольно редко). Обычно, когда в классе я, то занятия у нас коммуникативные. Если совсем вкратце - общаемся. Я с ними, они друг с другом и мы все вместе. Я подумала, что, может быть, вам было бы интересно узнать про школьную систему образования, отношение австрийцев к.. да к чему угодно, и вообще про жизнь в Австрии (хотя я ещё сама не во всём разбираюсь). Может быть, стараясь на ваши вопросы, буду разбираться лучше :)
Давно хотела начать писать про мой опыт жизни в Австрии. И тот факт, что я сижу дома уже две недели, таки подтолкнуло меня это дело начать. Особо на ваше внимание не рассчитываю, но на ваши вопросы, если будут, с радостью отвечу :)

Учитель в Австрии. Личный опыт Работа, Жизнь за границей, Учитель, Австрия
Учитель в Австрии. Личный опыт Работа, Жизнь за границей, Учитель, Австрия

На фотографиях школы, в которых я работаю.

Жизнь пикабушников за границей

5.1K пост35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то и я в Австрии жил, и в Лидле покупал по 2,50 пачку конфет 0,5 кг - там ассорти из аналогов Сникерса, Марса, Баунти, Твикса и т.п.
Потом я уехал в Польшу, и там тоже такие были, но спустя пару лет исчезли. А в Австрии ещё есть?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В РФ тоже видел такие

Автор поста оценил этот комментарий

Есть

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку