Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Учитель, уволенный после обращения к Медведеву, восстановлен в должности

Учитель, уволенный после обращения к Медведеву, восстановлен в должности Таганрог, Учитель, Макаренко, Дмитрий Медведев, Политика

О возвращении на свое рабочее место в Таганрогский металлургический техникум (ТМТ) заявил ранее уволенный донской преподаватель, заслуженный учитель РФ Виктор Макаренко 15 февраля, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.


«Я благодарю неравнодушных граждан, объединившихся в многочисленное интернет сообщество, которые искренне откликнулись на мою проблему. Я признателен людям, знавшим меня, а также не знакомым. Благодарю бывших выпускников техникума, всех, кто не пожалел времени и выразил мне поддержку», — сказал Макаренко.


По словам преподавателя, важную роль в его возвращении на работу сыграли сотрудники теле-радио компаний, интернет-СМИ, высшие должностные лица региона и депутаты. «Я благодарен всем за поддержку», — добавил он.


Напомним, что 31 января педагог Таганрогского металлургического техникума, заслуженный учитель РФ, лауреат премии губернатора Ростовской области Виктор Макаренко, ранее обратившийся с письмом к премьер-министру РФ, был уволен.


На защиту уволенного преподавателя, 40 лет проработавшего в техникуме, встали многие его коллеги, студенты, представители донской металлургической промышленности, а также депутаты Государственной думы. Об увольнении донского педагога узнал и сам премьер-министр Дмитрий Медведев, после чего поручил региональным властям разобраться в ситуации.


Рабочая группа во главе с первым заместителем губернатора Ростовской области Игорем Гуськовым, прибывшая на место, пришла к выводу, что ответственность за произошедшее лежит на сотрудниках регионального Министерства образования, которые приняли «недостаточные меры реагирования на сложившуюся ситуацию». После чего директор Таганрогского металлургического техникума, уволившая Макаренко, добровольно ушла в отставку.

https://rossaprimavera.ru/news/beb97e29

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

раньше уволили бы и не нашёл бы он правды.

а щас хай на всю страну поднять можно, что радует)

раскрыть ветку (19)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Радует?
если ты, чтобы добиться справедливости, должен писать во все инстанции, подключать все связи, привлекать внимание какое только можешь, а виновные всё равно почти не наказаны, это пиздец

и только не надо про прошлое, если эту блядскую систему не изменили за столько лет (ну теперь огласку стало возможно поднять только благодаря развитию технологий, думаю), то мы что то делаем не так
раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а вы как хотели уважаемый,за правду надо биться в любые времена почитайте классиков на досуге,особенно британских,а вы сидите "в домике" и пишите про систему,в которой ничего не смыслите,больше чем уверен за снег и лёд у дома будете клясть путина, какого нибудь медведева или сф с думой,но не напишете жалобу и не доведёте дело до конца,вы всё делаете не так, брюзжа в интернетах не предпринимая никаких шагов,да к примеру я не добился правды по последнему делу против своей администрации своего города только по тому,что все любят только трещать в воздух,когда дело доходит до суда,всем не хочется тратить время,это не развитое гражданское общество,ленивое ,а не система!

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

RickAndMoriarty приходится в своём посте выразить вам своё негодование про игнор-лист

2
Автор поста оценил этот комментарий

а вы как хотели уважаемый

Как в цивилизованных странах, где нету пиздеца, где права граждан соблюдаются потому что должны соблюдаться а не потому что их зубами у функционеров режима вырывать надо?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как они стали такими?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сменяемая, демократически избранная власть а не отсталая азиатчина с несменяемым диктатором

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бла, бла, бла. Вот был дикий капитализм 19 века и вдруг сменяемая демократическая власть,  ни с того ни с сего. Про азиатчину вообще мило, учитывая экономику Кореи, Японии, Китая. Хосспади, чтож вы промытые такие то, а?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блять радует. Потому что только так строится нормальное общество на развалинах совка. И пока каждый не приучится что свои права можно и нужно отстаивать, будет тянуться херня.
3
Автор поста оценил этот комментарий
с языка снял... жестко бомбит от того, что чтобы наше правосудие заработало должным образом - нужен неебический резонанс и  хуева туча жалоб
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да надо задницу от монитора поднять ты прав

Автор поста оценил этот комментарий

И в итоге из 1000 таких и подобных случаев, 1 сделают показательным, восстановят на должности, справедливость восторжествует, ну а остальные 999 пофиг....

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приходится искать врага твоего врага
Автор поста оценил этот комментарий
Спорим, что когда все поутихнет, его снова уволят и уже никогда и никуда не возьмут!
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
На долго ли восстановили?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку