Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Учитель, уволенный после обращения к Медведеву, восстановлен в должности

Учитель, уволенный после обращения к Медведеву, восстановлен в должности Таганрог, Учитель, Макаренко, Дмитрий Медведев, Политика

О возвращении на свое рабочее место в Таганрогский металлургический техникум (ТМТ) заявил ранее уволенный донской преподаватель, заслуженный учитель РФ Виктор Макаренко 15 февраля, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.


«Я благодарю неравнодушных граждан, объединившихся в многочисленное интернет сообщество, которые искренне откликнулись на мою проблему. Я признателен людям, знавшим меня, а также не знакомым. Благодарю бывших выпускников техникума, всех, кто не пожалел времени и выразил мне поддержку», — сказал Макаренко.


По словам преподавателя, важную роль в его возвращении на работу сыграли сотрудники теле-радио компаний, интернет-СМИ, высшие должностные лица региона и депутаты. «Я благодарен всем за поддержку», — добавил он.


Напомним, что 31 января педагог Таганрогского металлургического техникума, заслуженный учитель РФ, лауреат премии губернатора Ростовской области Виктор Макаренко, ранее обратившийся с письмом к премьер-министру РФ, был уволен.


На защиту уволенного преподавателя, 40 лет проработавшего в техникуме, встали многие его коллеги, студенты, представители донской металлургической промышленности, а также депутаты Государственной думы. Об увольнении донского педагога узнал и сам премьер-министр Дмитрий Медведев, после чего поручил региональным властям разобраться в ситуации.


Рабочая группа во главе с первым заместителем губернатора Ростовской области Игорем Гуськовым, прибывшая на место, пришла к выводу, что ответственность за произошедшее лежит на сотрудниках регионального Министерства образования, которые приняли «недостаточные меры реагирования на сложившуюся ситуацию». После чего директор Таганрогского металлургического техникума, уволившая Макаренко, добровольно ушла в отставку.

https://rossaprimavera.ru/news/beb97e29

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так этот уважаемый метил на место директора. А тут верховное руководство поставило другую. Женщину. Он начал с ней борьбу всеми своими связями и авторитетами. Она его за это "попросила". Но он, не будь дураком, устроил супермегашоу в сетях. Опять же с использованием своих ресурсов и "бонусов".

И вот - фокус-покус! Дириктэсса сами знаете где, а он -, на прежнем месте.

Но станет ли сей уважаемый педагог директором??? Вот где интрига.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не станет, он не хочет. Я этот колледж закончил в 2007, держу связь с преподавателями.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку