7

Учитель русского языка

Навеяно постом pikabu.ru/link/a6953046

Теперь спустя 15 лет я с уверенностью могу сказать, что с учителем русского языка мне повезло. Строгая женщина пенсионного возраста, которая могла изничтожить тебя своим взглядом, приложила все усилия, чтобы мы малолетние дебилы получили хоть какие-то знания.

Большим её вкладом можно считать официальную "шпаргалку", правила которой банально просты - весь русский язык на паре тетрадных листочков. Без ограничений для фантазии, кто на что был горазд. Максимальное количество цветов или уместить все на 1 разворот и т.д.

К сожалению найти живым удалось не самый прилежный вариант, но суть он должен передать.

Винегрет, потому что вино. Палисадник, потому что поле наоборот. Причуда, как в рекламе торта. Гор-гар, зор-зар и многое другое плотно засевшее в голове. Кому то потом помогло в высших заведениях, да и просто в жизни лишний раз задумываешься и диву даешься, как некоторые в самых простых словах умудряются ошибаться.

За ошибки строго не судите, на 4-ку в аттестате меня вытянули за уши).

Учитель русского языка Русский язык, Шпаргалка, Длиннопост

Дубликаты не найдены

0

Ооооооооооо, у меня бабушка препод русского в универе была, та тоже муштровала меня в хвост и гриву. Зато я русский теперь в совершенстве знаю.