Учитель пермской школы попал в книгу рекордов Гиннесса за  заплыв через Берингов пролив

Учитель пермской школы попал в книгу рекордов Гиннесса за  заплыв через Берингов пролив Плавание, Берингов пролив, Книга рекордов Гиннесса, Пермь, Видео

Учитель пермской школы №135 Александр Куляпин попал в книгу рекордов Гиннесса за участие в Международном эстафетном заплыве через Берингов пролив. Эстафета длилась шесть дней. Участники – 65 пловцов из 16 стран, стартовали с мыса Дежнева на Чукотке и финишировали на мысе принца Уэльского. Изначально маршрут был проложен по самому короткому пути между материковой частью России и США, запланированная протяженность – 86 км. По факту из-за сильных приливных течений пловцы преодолели 134 км при температуре воды от 2,5 до 10 градусов и волнах высотой до 5 метров.

Сам заплыв состоялся в 2013 году, однако только спустя семь лет внесен в книгу рекордов как первое пересечение Берингова пролива вплавь в эстафете. В качестве рекордсменов перечислены все его участники. Эстафета также была выбрана в качестве чемпионата мира по плаванию в открытой воде 2013 года.


Александру Куляпину 65 лет, он член совета общественной организации «Клуб закаливания и зимнего плавания «Тонус».



Источник: https://www.business-class.su/news/2020/03/01/permskii-uchitel-popal-v-knigu-rekordov-ginnesa?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Он ещё, наверное, до Берингова пролива вплавь добирался
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Разминался

4
Автор поста оценил этот комментарий

По Каме и Волге, через Черное и Средиземное, а потом Атлантику и Северный Ледовитый преодолел? Или есть более короткий путь?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. Кама-Южная Кельтма-Джурич-Северный Екатерининский канал- Северная Кельтма-Вычегда-Северная Двина-Белое море и далее. Это если на сушу вообще не выходить. А если на 15км на сушу выползти, то там ближе выйдет)

Автор поста оценил этот комментарий

Поставить мини-бассейн в газельке, мужик плывёт в мини-бассейне туда-сюда, газелька едет на Чукотку.

1
Автор поста оценил этот комментарий

был фильм про альпинистов которые на восхождение из австрии в швейцарию приехали на велосипедах потому что у них денег не было :)

вроде северная стена

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку