1689

Учитель пермской школы попал в книгу рекордов Гиннесса за  заплыв через Берингов пролив

Учитель пермской школы попал в книгу рекордов Гиннесса за  заплыв через Берингов пролив Плавание, Берингов пролив, Книга рекордов Гиннесса, Пермь, Видео

Учитель пермской школы №135 Александр Куляпин попал в книгу рекордов Гиннесса за участие в Международном эстафетном заплыве через Берингов пролив. Эстафета длилась шесть дней. Участники – 65 пловцов из 16 стран, стартовали с мыса Дежнева на Чукотке и финишировали на мысе принца Уэльского. Изначально маршрут был проложен по самому короткому пути между материковой частью России и США, запланированная протяженность – 86 км. По факту из-за сильных приливных течений пловцы преодолели 134 км при температуре воды от 2,5 до 10 градусов и волнах высотой до 5 метров.

Сам заплыв состоялся в 2013 году, однако только спустя семь лет внесен в книгу рекордов как первое пересечение Берингова пролива вплавь в эстафете. В качестве рекордсменов перечислены все его участники. Эстафета также была выбрана в качестве чемпионата мира по плаванию в открытой воде 2013 года.

Александру Куляпину 65 лет, он член совета общественной организации «Клуб закаливания и зимнего плавания «Тонус».

Источник: https://www.business-class.su/news/2020/03/01/permskii-uchitel-popal-v-knigu-rekordov-ginnesa?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

Дубликаты не найдены

+176
Как бы его теперь не уволили,а то в трусах засветился)
раскрыть ветку 17
+31

Или это только на женщин-преподавателей работает?)

раскрыть ветку 1
0
Не на всех и не всегда, если дефицит преподавателей, то даже выгнав за подработку в стриптизе, возвращают с извенениями...
+38
А маленькая девочка там рядом, в Южном океане, не плыла случайно? А то, а-та-та...
раскрыть ветку 7
+23
Грета Тунберг на яхте
раскрыть ветку 2
0
Совершеннолетняя, Жень!!
-3

Извините, а где, по вашему мнению, находится Берингов пролив?

раскрыть ветку 2
+3

Так он же в международных водах плавал, или это не считается?:)

раскрыть ветку 3
+9
Вот в нескольких странах и отсидит)
+3
Ааа...ну может и не считается,там нравы по свободнее))
+1
У нас такие международные соревнования организовывает
https://x-waters.com/
Там ребята и такие длинные заплывы организуют. Можно одному 140км плыть, если скучно дома)
+1

Вы себе представляете плавание в трусах в воде температурой 2.5 градуса? Там явно был гидрокостюм, и не исключено что с обогревом.

раскрыть ветку 1
+5
На видео он сначала до трусов раздевается)
0
Человек свалить в США хотел, а вы рекорд рекорд
+30
Глубину спрашивает... Как в анекдоте.
ионет корабль, всё в панике спасаться пытаются. Один пассажир спрашивает капитана, далеко ли до земли, кап говорит 1км. А чего тогда паника? В каком направлении земля? В вертикальном.
+22
Ну дядька в свои 58 дает!
Я в своей лучшей форме и километр не проплыву
раскрыть ветку 29
+7
Хожу плавать в бассейн, и есть у нас товарищ 60 с чем-то лет, он любого непрофессионала уделает. Но у него режим - в 8 ложится спать, в 4 встает , потом зарядка, завтрак и в 7 бассейн, и так 7 дней в неделю.
раскрыть ветку 4
+12
Сразу видно - ни работы, ни детей )))
раскрыть ветку 3
+10
Я в свои 37 в бассейне 25 метров - предел😁
раскрыть ветку 18
+20
У меня такой же рекорд, только на глубину, просто плавать я не умею.
раскрыть ветку 3
+3
А я веган
раскрыть ветку 4
0

я вот в бассейне тоже только предел, думал, что скорости добавит, ан нет - убавит плавучесть

0
Зачем ты там пердел?
раскрыть ветку 4
0

Для меня в свои 36 и 1 км пешком по асфальтированной дороге - предел

-6

я в свои до 30 в бассейне 25 метров - пердел😁

-10

25 метров пердел 😂😂😂🤣🤣🤣🤣🤣

ещё комментарии
+2

Главное место выбрать. Начинаешь над Марианской впадиной и 11 км проплываешь легко)

+1
Я в своей лучшей форме и километр не проплыву
Проплывете. Серьезно. Это не так сложно: пара месяцев регулярных занятий в бассейне с тренером, и все будет отлично
+1
На поэта Широпаева похож
Иллюстрация к комментарию
0
Тут температура воды такая, что через 10 метров тебя судорогой от холода сведет всего
-1

а я проплыву, может дело не в дядьке? :)

+9
Он ещё, наверное, до Берингова пролива вплавь добирался
раскрыть ветку 5
+3

Разминался

+3

По Каме и Волге, через Черное и Средиземное, а потом Атлантику и Северный Ледовитый преодолел? Или есть более короткий путь?

раскрыть ветку 2
+1

Есть. Кама-Южная Кельтма-Джурич-Северный Екатерининский канал- Северная Кельтма-Вычегда-Северная Двина-Белое море и далее. Это если на сушу вообще не выходить. А если на 15км на сушу выползти, то там ближе выйдет)

0

Поставить мини-бассейн в газельке, мужик плывёт в мини-бассейне туда-сюда, газелька едет на Чукотку.

+1

был фильм про альпинистов которые на восхождение из австрии в швейцарию приехали на велосипедах потому что у них денег не было :)

вроде северная стена

+8

А что значит эстафетой? Т.е. по факту он не переплывал пролив полностью?

раскрыть ветку 2
+11

Да, желтоватая статья, видимо, автор чего-то стесняется.

По факту дядька мог и 50 метров проплыть

+1

Ну, если взять 65 человек и расстояние в 134 км, то выходит по 2 км на человека. Как часто смены были не написано. В любом случае при таких волнах и такой температуре воды - можно только уважение этим людям выразить.

+4

Ну мужик конечно крут! В 58 такие вызовы организму бросать!

+12

А в чем он был одет, когда плыл? Сейчас родительский комитет подтянут, шумиху поднимут и уволят мужика за аморальное поведение

раскрыть ветку 1
+4

Вот и мне интересно, на сколько был открытым его купальник.

+3

Однако в "щколе" работает.

раскрыть ветку 2
+4

Учасник, блядь, какая бестолочь писала текст к заставке?

раскрыть ветку 1
+3

Да тут всю заставку хочется развидеть или вырезать глаза автору. Ошибки, шрифт, оформление, разрядка чудовищны и по отдельности, и в целом. Хотя для школьных презентаций, которые готовят наши учителя, всё обычно-привычно.

+3

На что только не пойдешь что бы свалить из страны.

+1

не буду предлагать делать из этих людей гвозди (гвозди тонут и ржавеют) но что-нибудь аналогично-деревянное надо!

+1
Давидычу не показывайте, а то 3500 км поплывёт
+1
Я летом пешком столько не пройду, хотя люблю погулять.
а он проплыл, в холодной воде, среди волн и ветра.
как это вообще?
+1
Молодец Мужик!!!
+1

Я и ста метров не проплыву. Как они это делают?

+1
Я это увидела. Как это развидеть!? Девочки там тоже плавали. Мне холодно под одеялом, а они там в трусиках и бусиках.
+1

Сломал голову, может, туплю с утра. Как расшифровать СОЩ? Щ

раскрыть ветку 7
+16
21 век на дворе, а вы сленг не знаете. Стыдно!
СОЩ - Средняя Общеобразовательная эЩкере.
раскрыть ветку 4
+7

В 21 веке у нас вообще всё странно со сленгом...

раскрыть ветку 1
+2
Среднее Общеобразовательное
+2

Добавлю в копилку, каждый старшеклассник должен знать:

СОЧ - самовольное оставление части

+3
Никак. Ошибка в надписи. Их обычно дети делают.
+2

Там ещё чуть ниже «учасник»

0

Чёт не понимаю, как без гидрокостюма он переохлаждение не получил? Вода 2,5-10град. Чё за????

0
Ему как-то помогло, что он учтюитель в пермской школе?
0

Прыжок через Ла-Манш

0

И нигде нет самой важной информации о том, что же именно преподает, Александр Сергеевич.

0
Не географ, часом?
0

>внесен в книгу рекордов как первое пересечение Берингова пролива вплавь в эстафете

Это что - формулировка рекорда? Если второй проплывёт, то это не будет считаться уже? То есть этот "рекорд" уже никак не побить?

0

Вот это да! Волны, холод, расстояние..

0
Я в семёрке гидрокостюме через полчаса дуба врежу, а этот в одних трусах.
0

Как же хорошо, что я ленивый задрот, а не вот это вот все...

0
Увидев температуру воды у меня всё скукожилось.
раскрыть ветку 2
+1
Оборот «что сделав?» применительно к себе требует и продолжения от первого лица — «я решил, я замёрз, я покрылся мурашками». Неужели это не очевидно?
раскрыть ветку 1
-1
Ок, спасибо.
0
Блин он же в одних трусах, кажись хана, минус еще один педагог.
0
Учитель СОЩ, Щкола?
0

осталось до берега США 50метров, подплывает патрульный катер и таможенник грит, мол, мистер Александр, а виза есть?

0

А он точно "УчаСНик заплыва"???

0

Быть в "Тонусе" - теперь имеет конкретное определение

0
Нихуя себе.. удивительное дело
-1
Из всей эстафеты только этот хер попал в книгу Гинесса? Стпанно
-1

Так себе учитель, если его ученики не знают, как пишется слово "участник"

-1
Интересно,а при таком заплыве,есть шанс быть сожраным,акула или ещё,какая нибудь хрень?
раскрыть ветку 13
+5
Он же не в Австралию плыл
+2

Вот этим

+1

какая нибудь хрень есть всегда :)

0

Не ставьте запятые вообще, так будет лучше.

раскрыть ветку 9
0
Отъявись,поборник пунктуации. Я на сайте развлекательном, а не экзамене. Нашел ошибку,ставь себе плюс. Вопросы есть? Вопросов нет.
раскрыть ветку 8
-2
Вот это рекорд. А не плевок кузнечиком или самый громкий пердеж.
Похожие посты
3589

Никто за язык меня не тянул

Никогда бы не подумал, что в свои 30 лет буду держать слово перед сотней тысяч людей… За лайки. Сюр полнейший. Но обо всем по порядку.

Этой весной я делал социальный проект: всеми силами боролся с пустыми трибунами на юниорских соревнованиях по прыжкам в воду. Многое, кстати, удалось сделать благодаря Пикабу, так как пост “Пустые трибуны” собрал тут почти 7000 плюсов. Спасибо всем в очередной раз!

Суть сводилась к тому, что мы с друзьями развивали канал на ютуб, благодаря чему удалось привлечь спонсоров на юниорское Первенство России и создать многомиллионный охват. Для этого мы придумали много роликов про прыжки в воду, самым успешным из которых стал “Прыжки в воду в надувной круг с вышки”, собравший безумные 2 миллиона просмотров. И небольшую травму колена: я в буквальном смысле встал на круг с высоты 7 метров. Второй раз, разумеется, я пробовать не стал и выше не полез.

Никто за язык меня не тянул Прыжки в воду, Рекорд, Мировой рекорд, Видео, Книга рекордов Гиннесса, Бассейн, Плавание, Спорт, Гифка, Длиннопост

Вот как это выглядело:

Никто за язык меня не тянул Прыжки в воду, Рекорд, Мировой рекорд, Видео, Книга рекордов Гиннесса, Бассейн, Плавание, Спорт, Гифка, Длиннопост

2 миллиона просмотров. Честно говоря, я даже близко не рассчитывал на такую цифру, поэтому в самом ролике без каких-либо опасений ляпнул: “Если этот ролик наберет 100.000 лайков, то я попробую прыжок в круг с 10 метров”. Сделал это исключительно из соображения набрать побольше просмотров, так как это вроде как работает. Сказал и забыл. За что и поплатился.

Пару месяцев назад мне начали писать в комментариях и в личные сообщения, что уже больше 100.000 лайков, мол, иди прыгай с 10 метров в круг. Сначала я не поверил глазам.

Но сейчас у ролика уже 116.000 лайков и похоже, что мне не отвертеться.

Либо залечь на дно.

Никто с такой высоты в круг до этого еще не прыгал. Получается, что своеобразный мировой рекорд. Бред полный.

В общем, я начал готовиться, так как задача рискованная. Мишень - круг, об который с такой высоты можно вполне что-то себе травмировать, так как скорость будет около 50 км/ч.

Поэтому для тренировок я начал бросать просто полотенце и приземляться рядом с ним. Пристрелка.

Следующий этап: мы едем в Москву снимать ролик. Цель - снять прыжок минимум с 3-4 камер, так как не хочется, чтобы такой прыжок не был записан достойно.

Уже договорились с бассейном Марина Клаб (быв. ЦСКА ВМФ). Едем туда, так как это единственный бассейн с вышками в частном управлении, которому интересно участвовать в подобных историях.

Кому интересно, ссылка на первый ролик - в комментариях.

Продолжение совсем скоро.

:)

P.S. Наверняка многие скажут, что мог бы и “кинуть подписчиков”, что всем пофиг и т.д.

Но мне кажется, что если ты пообещал что-то 100.000 людям, то лучше это выполнить. Вселенная, карма.

Думаю, что все получится!

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: