Учитель "от Бога"

Когда я училась в 11-ом классе все разговоры среди однокласников только и были,что о выпускном.А я на него идти не хотела от слова "совсем".  Отношения с однокласниками у меня не складывались, так как общению с ними за бутылочкой пенного я предпочитала играть в видеоигры, на тогда еще новенькой PlayStation 3.

Классным руководителем тогда у меня была русичка  Ольга Ивановна. Женщина свободных нравов, вызывающе выглядящая и в манере разговора не сдержанная. Как и многие педагоги, что уж греха таить, она разделяла класс на любимчоков и всех остальных.  Что бы ей понравиться напрягаться не приходилось, достаточно лишь посещать ее дополнительные занятия три раза в неделю. Одно занятие - 400р. За эти деньги можно было купить ответы на тесты, готовые диктанты/соченения и даже любовь и признание Ольги Ивановны. Вот только мне не повезло быть из бедной семьи, так что и в верный строй любимчиков я не попала.

Когда начались поборы на выпускной я узнала, что за еще не организованный, даже не обсужденный праздник с нас требуют по 9000р. По тем временам деньги огромные. На мое возражение, о том, что раз я на выпускной не иду, то и деньги сдавать не буду, я услышала много нового о себе и своей семье. В том числе было сказанно, что я обязанна школе всем, что Ольга Ивановна любит меня как родную, а я тварь неблагодарная. Она высказалась о том, что моей маме стоит идти на панель, что бы обеспечить дочери праздник, а я сама лучше отправилась бы в ПТУ, как все нищенки. Сказать, что у меня был шок - ничего не сказать. И я сорвалась с урока и пошла к директору за справедливостью. А знаете, что сделала директриса? Она заставила меня извиняться перед классным руководителем за мое поведение.

После этого скандала Ольга Ивановна пыталась завалить меня на всех экзаменах, а так же названивала домой моим бабушкам и буквально вымогала деньги на выпускной. Этот террор продолжался, пока одна из моих бабуль не сдалась. На выпускной я пришла. Взяла первый тост и с гордым видом послала всех присутствующих в пешее эротическое. После чего ушла гулять с друзьями.

И вот уже девять лет прошло, а я до сих пор закипаю вспоминая это. И я надеюсь, что в наших школах когда-нибудь переведутся такие твари как Ольга Ивановна!

Всем добра и адекватных людей рядом)

P.s : простите за ошибки, пишу с телефона (

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас поздно, и Ольгу Ивановну из того времени уже не наказать. Но на Вашем месте я в ВК нашёл бы ее теперешних учеников и поспрашивал, не продолжаются ли поборы, а недовольным - помог написать про О.И. во все инстанции заинтересованные.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку