547

Учитель "от Бога"

Когда я училась в 11-ом классе все разговоры среди однокласников только и были,что о выпускном.А я на него идти не хотела от слова "совсем".  Отношения с однокласниками у меня не складывались, так как общению с ними за бутылочкой пенного я предпочитала играть в видеоигры, на тогда еще новенькой PlayStation 3.

Классным руководителем тогда у меня была русичка  Ольга Ивановна. Женщина свободных нравов, вызывающе выглядящая и в манере разговора не сдержанная. Как и многие педагоги, что уж греха таить, она разделяла класс на любимчоков и всех остальных.  Что бы ей понравиться напрягаться не приходилось, достаточно лишь посещать ее дополнительные занятия три раза в неделю. Одно занятие - 400р. За эти деньги можно было купить ответы на тесты, готовые диктанты/соченения и даже любовь и признание Ольги Ивановны. Вот только мне не повезло быть из бедной семьи, так что и в верный строй любимчиков я не попала.

Когда начались поборы на выпускной я узнала, что за еще не организованный, даже не обсужденный праздник с нас требуют по 9000р. По тем временам деньги огромные. На мое возражение, о том, что раз я на выпускной не иду, то и деньги сдавать не буду, я услышала много нового о себе и своей семье. В том числе было сказанно, что я обязанна школе всем, что Ольга Ивановна любит меня как родную, а я тварь неблагодарная. Она высказалась о том, что моей маме стоит идти на панель, что бы обеспечить дочери праздник, а я сама лучше отправилась бы в ПТУ, как все нищенки. Сказать, что у меня был шок - ничего не сказать. И я сорвалась с урока и пошла к директору за справедливостью. А знаете, что сделала директриса? Она заставила меня извиняться перед классным руководителем за мое поведение.

После этого скандала Ольга Ивановна пыталась завалить меня на всех экзаменах, а так же названивала домой моим бабушкам и буквально вымогала деньги на выпускной. Этот террор продолжался, пока одна из моих бабуль не сдалась. На выпускной я пришла. Взяла первый тост и с гордым видом послала всех присутствующих в пешее эротическое. После чего ушла гулять с друзьями.

И вот уже девять лет прошло, а я до сих пор закипаю вспоминая это. И я надеюсь, что в наших школах когда-нибудь переведутся такие твари как Ольга Ивановна!

Всем добра и адекватных людей рядом)

P.s : простите за ошибки, пишу с телефона (

Дубликаты не найдены

+44
Я вот только не пойму, откуда в бедной семье новенькая ПС3?
раскрыть ветку 8
+14
Плэйстейшн моего брата двоюродного) все вместе жили и играли вместе)
раскрыть ветку 7
0
У меня денди было только.. Потом сразу 386-ой
раскрыть ветку 6
+56

зря сдались. за то, чтобы послать их - отвалить 9 рублей?? нужно было совершенно бесплатно, еще при вымогательстве денег

раскрыть ветку 9
+29
К сожалению было очень много ругани по этому поводу и моя бабушка молча отнесла деньги в школу. Ей просто не хватило терпения на все это. Думаю на то и был расчет русички. Просто довести человека пожилого
раскрыть ветку 7
+43

Статья 163. Вымогательство.

"...до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей..."

Зря сдались.

+7
Очень похоже на действия коллекторов...
+6
Я ничего не сдавал.. Послал всех на йух и все. И болт положил на 32.. Прям под дверь. Мы с другом сами отметили окончание школы с подругами в коморке.. А там было дешевле и круче..))
раскрыть ветку 1
0

это же получается 2001 год где-то? 400 рублей за занятие? ох, дорого же

раскрыть ветку 2
0
Согласен
+13
Чего вам плойка покоя не дает? Я бы из принципа не платил за доп. занятия и уж тем паче за выпускной, который мне не нужен и шла бы Ольга Ивановна вместе с таким директором
+22

Сейчас поздно, и Ольгу Ивановну из того времени уже не наказать. Но на Вашем месте я в ВК нашёл бы ее теперешних учеников и поспрашивал, не продолжаются ли поборы, а недовольным - помог написать про О.И. во все инстанции заинтересованные.

ещё комментарии
+4

школьное время.... я физрука помню нахуй послал. гнобил меня за пропуски, а то что заикаюсь так ещё и обсмеивал ссука) так я громко и на весь спортзал послал

раскрыть ветку 2
0

Ну хотя бы физрук а не учитель литературы.

0
Думаю у многих найдется подобная история)
+3
Надо было взять в руки тортик/салатик подойти к русичке и, со словами : "Спасибо за все", размазать по ее роже.
+2
Я словно о своей классухе прочитала... Аж жутко стало, насколько похоже... Сочувствую, бро
+2

Третья плойка вышла в 2007 году, если её сразу приобрели в семью, даже если дядя,то деньги были. 9.000 руб для 2007 года не такая и баснословная сумма, была вполне себе хорошая финансовая ситуация в стране. А судя по тексту русский стоило учить, а не валить на телефон и взятки

+2

Плейстейшн3 и Бедная семья...  Капец!  Да я в свои годы деревянными игрушками играл, а о денди и мечтать было нельзя.  Зажрались нынче бедные люди... Не видали они 80х и 90х годов.

раскрыть ветку 6
0
Да, я родилась в 90-м году и в силу возраста не особо помню 90-е. Но мы жили большой семьей и двоюродному брату часто привозил отец дальнобойщик из-за бугра подобного рода подарки. Брат делился конечно, дружно жили с ним)
раскрыть ветку 5
+3

Мдауж, мои 90е помнятся мне картошкой варенной в мундирах, чтобы было меньше отходов и крупой без масла.

А заветную денди я ждал целых 3 года.

раскрыть ветку 4
+1
Боднар она такая 😦
раскрыть ветку 3
0
Ого, кто-то ее узнал?
раскрыть ветку 2
0
Я закончила 5й лицей в 2007 году, т.ч. мы скорее всего знакомы.
раскрыть ветку 1
+1

ну вот и купила бы сочЕнения, ничего личного и не по теме поста комментарий.

раскрыть ветку 1
+1
Простите за мою опечатку, исправлюсь
0

Повстречай ее у школы и пошли нахуй. Закрой гештальт, как грицца.

0
Прям будто 8*3 школа))
0
А почему пед? Я думала, после всего, вы такой Вуз кривой дорогой будете обходить.
раскрыть ветку 1
0
Потому что обе бабушки учителя. Продолжаю династию)
0
Попахивает котолампой
0

адрес школы и ФИО классной руководительницы в студию, так сказать на "доску почета Пикабушников"

раскрыть ветку 1
+1
Город Подольск, 5-й лицей
0

Какая же у меня отличная школа была. Идею выпускного отмели практически тут же, причем отмели сами же педагоги. На очередном большом собрании завуч озвучила единый вывод: "Долго, дорого и напряженно. Наши учителя хотят подготовить детей к сдачи экзаменов и со спокойной душой уйти в отпуск и не брать на себя дополнительные обязанности. Школа в празднике участвовать не будет."

0

А куда в итоге поступила?

раскрыть ветку 1
0
В педагогический имени Крупской.
0
Русичку-классную руководительницу тоже Ольга Ивановна зовут,все на одно лицо :с
-1
Пикабушник 2 часа+сходу пуканоразжигательная история. Ясно понятно.
раскрыть ветку 7
+2
Я просто не регистрировалась раньше, а просто просматривала свежее пару лет.)
раскрыть ветку 5
+3

Кто такой Апрес?

раскрыть ветку 4
0
Точно, у меня сейчас глаза полезли на лоб, только в свежем была и раз! Бомбанули...
-4

Ох как грустно, и на панель предлагали идти, и все одноклассники пиво пьют, и занятия платные. Но зато в конце всем отомстила, такая молодец, я думаю заслужила классов.

Иллюстрация к комментарию
-19
Нищенка и сони плейстейшн 3 ?
На выпускном во время тоста сказать "Идите на хуй". А многие родители это дело записывали на камеры и вот они показывают своим внукам, а с телека: "Идите на хуй".
Да ты ебанутая была, хз какая сейчас.
раскрыть ветку 9
+6
Я отвечала уже пару раз в коментах на вопрос откуда плойка, и еще раз простите, что не уточнила этого в посте. На счет видео, думаю многие справятся с незамысловатым монтажом и вырежут этот момент. В плане отценки адекватности моего поведения, тут, как говорится, на вкус и цвет... Мне за этот поступок не стыдно.
раскрыть ветку 1
0

Многие так читать и не научились. Потому и глупые вопросы задают.

+1
Забавно, что заминусовали.Заканчивала в то же время, что и автор.Не спорю, школы и педагоги бывают разные, но вы очевидно все утрируете и сейчас выставляете в нужном для вас свете. Спешу огорчить, так не бывает.
0

Одноклассник, что ли? Который по 400 р. платил и был любимчиком? Который вынужден потомкам показывать видеозапись с посланием в пешее? Ну, бывает, бывает  )))

раскрыть ветку 1
0
Когда был в школе, только-только Сони Плейстейшн появилась.
Я представил себе, если бы у меня на записи было такое, я бы очень-очень расстроился, если был бы не при делах тоже бы сильно расстроился.
-16
@admin @moderator кого звать когда я вижу мат?
раскрыть ветку 3
+8

хуй, пизда, джигурда

+4

Жаловаться мамочке, коненчо же.

+1

за мат банят если это оскорбление пользователей а не просто мат

ещё комментарии
-20
я нахуй преподов слал таких. Мне можно я олимпиадник )))) стыдить не получалось по той же пр чине что вы все тупое говно ))) ну и на выпускной я не пошел по этой же причине.
раскрыть ветку 10
+12

А сейчас то не на олимпиаде, можно писать как попало, игнорируя любые нормы.
Полистал я ваши посты с пометкой [моё], констатирую безграмотность.
В связи с вышеизложенным получите и распишитесь, кот, 1 штука, лампа, 1 штука.

раскрыть ветку 9
0

Уж не знаю, как вы пошли дальше последнего поста. Сразу же видно, что человек - далбоеб и ему уже не помочь.

-25
Я не гуманитарий. Словоблюдов презираю. Тупицы .
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: