Учитель литературы

Заслуженный учитель Российской Федерации Лидия Кузьмичёва, я Вас ненавижу всей душой и мне жаль всех, кому пришлось пережить уроки с Вами и слушать ваши тирады о том, какая Вы классная и со всех сторон заслуженная, а нам, жалким смердам за партами, всю жизнь стоит гордиться тем, что мы у Вас учились. Почему-то когда у Вас брали интервью для новостей на федеральном канале, никто не спрашивал у учеников, какая Вы "хорошая". Почему-то когда Вы перед всей школой нахваливали себя за мои заслуги, Вы не вспомнили о том, как называли меня ничтожеством и пророчили мне ПТУ. Почему Вы молчали о том, как издевались над парнем с дислексией на уроках литературы? Как поносили каждого, кто смел ошибиться или попытаться выразить свое мнение, а не соглашаться с вашим? Почему, Лидия Владимировна?


Но самое прекрасное, что этот заслуженный, мать его учитель могла сделать это произнести на уроке восхитительную речь, которая до сих пор звучит у меня в голове. Я ее довольно хорошо помню.


"Понимаете, дети, наследственность это очень важно. Если вы родились в семье металлургов, то гениальным музыкантом вам не стать, максимум на гитарке бренчать будете на попойках дружеских. Если в роду у вас нет талантов, то у вас им взяться уж точно неоткуда. А дети алкоголиков? Да их и в университеты брать нельзя. Если один зависимый в роду есть, то это клеймо на всю жизнь. Дети алкоголиков заранее такие же и если хоть раз в жизни бутылку увидят, то сразу же сопьются."


Да, Лидия Владимировна, я - дочь алкоголика. Мне Вами было предначертано учиться в ПТУ, работать кассиром в палатке и умереть от цирроза печени. Уж извините, что я поступила в отличный московский университет, не пью и успеваю совмещать работу с учебой, мне прямо стыдно стало.


Конечно же мой "любимый" учитель не читает пикабу, но выговориться мне было нужно. Прошу прощения за ошибки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
и это, блять, в горячем, мда..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку