Учитель литературы

Заслуженный учитель Российской Федерации Лидия Кузьмичёва, я Вас ненавижу всей душой и мне жаль всех, кому пришлось пережить уроки с Вами и слушать ваши тирады о том, какая Вы классная и со всех сторон заслуженная, а нам, жалким смердам за партами, всю жизнь стоит гордиться тем, что мы у Вас учились. Почему-то когда у Вас брали интервью для новостей на федеральном канале, никто не спрашивал у учеников, какая Вы "хорошая". Почему-то когда Вы перед всей школой нахваливали себя за мои заслуги, Вы не вспомнили о том, как называли меня ничтожеством и пророчили мне ПТУ. Почему Вы молчали о том, как издевались над парнем с дислексией на уроках литературы? Как поносили каждого, кто смел ошибиться или попытаться выразить свое мнение, а не соглашаться с вашим? Почему, Лидия Владимировна?


Но самое прекрасное, что этот заслуженный, мать его учитель могла сделать это произнести на уроке восхитительную речь, которая до сих пор звучит у меня в голове. Я ее довольно хорошо помню.


"Понимаете, дети, наследственность это очень важно. Если вы родились в семье металлургов, то гениальным музыкантом вам не стать, максимум на гитарке бренчать будете на попойках дружеских. Если в роду у вас нет талантов, то у вас им взяться уж точно неоткуда. А дети алкоголиков? Да их и в университеты брать нельзя. Если один зависимый в роду есть, то это клеймо на всю жизнь. Дети алкоголиков заранее такие же и если хоть раз в жизни бутылку увидят, то сразу же сопьются."


Да, Лидия Владимировна, я - дочь алкоголика. Мне Вами было предначертано учиться в ПТУ, работать кассиром в палатке и умереть от цирроза печени. Уж извините, что я поступила в отличный московский университет, не пью и успеваю совмещать работу с учебой, мне прямо стыдно стало.


Конечно же мой "любимый" учитель не читает пикабу, но выговориться мне было нужно. Прошу прощения за ошибки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий
предначертано учится

С мягким знаком!

                 Всегда твоя, Лидия Владимировна.

раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, исправила. В 2 часа ночи голова плывет)

раскрыть ветку (2)
47
Автор поста оценил этот комментарий

"Напилась ночью и потянуло на откровенность?"

         Лидия "Вы все говно" Владимировна.

35
Автор поста оценил этот комментарий
Не отмазывайся, птушница
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку