155

Учитель из Челябинской области получила срок за издевательства над детьми

Златоустовский городской суд вынес приговор бывшей учительнице начальных классов. Женщину признали виновной в неисполнении обязанностей по воспитанию детей и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью ученицы.

По версии следствия, педагог с 20-летним стажем применяла нестандартные методы воспитания своих учеников. Женщина значительно перегружала воспитанников, публично унижала за малейшие провинности и даже позволяла себе рукоприкладство. На фоне чего, у одной из девочек развилось психическое расстройство.

Суд признал учителя виновной по двум статьям – «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего». По первому пункту ей назначено наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей, от которого она освобождена за истечением срока давности. По второму – лишение свободы на срок два года условно с лишением права заниматься педагогической деятельностью также на два года, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

Отметим, что суд над педагогом продолжался больше года. За это время были доброшены более ста свидетелей и часть из девяти официально признанных потерпевшими первоклассников, родители которых не возражали против их приглашения в суд.

Учитель из Челябинской области получила срок за издевательства над детьми Школа, Дети, Учитель, Наказание, Суд, Негатив

Дубликаты не найдены

Отредактировано mazuliukas 2 года назад
+23

Так то у нас такая же в начальной школе была. Била детей, доводила до слез. Одну девочку из неблагополучной семьи вечно принижала перед всем классом. Когда она уволилась все дети очень радовались. Странно что никто из родителей никак не реагировал. Не помню уже даже почему. Но помню как ее звали - Фаина Михайловна, старая ты сука.

раскрыть ветку 2
+1

Кто жаловаться будет? Одни терпилы

+1

А когда ты вспоминаешь имя этой женщины, в голове играет:

"Фаааина Фаиина, Файна Фаина, ФаИна Фаинааа".

И ненависть возрастает...

+7
Поидет в бизнес теперь.
раскрыть ветку 2
+9

Вышибалой в клуб.

раскрыть ветку 1
+1

Страшнее. Кондуктором. Маршрут Заречный - Гопниково.

+3

«Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

пиздила мало

0

Очень мало

0

Интересно, куда были доброшены более ста свидетелей? До 5 этажа или до аэропорта?

+1

Легко отделалась.

Мне непонятно, как девочку она довела до такого. Почему родители не хватились, что ребёнка истязают

раскрыть ветку 2
+8

Сломать психику можно у любого при определённых усилиях, а у детей вообще раз плюнуть. Постоянные унижения, издевательства и физические наказания и вуаля - "меня зовут Вонючка" (с) Теон Грейджой. Почему родители не хватились - возможно, потому, что считали такое воспитание нормальным (ну кто ж знал, что она не выдержит пыток), а возможно, им просто похер на своего ребёнка

-2

Ну как, просто. Задавала домашнее задание, девочка забивала болт, учительница ставила двойки... Тут у кого угодно нервный приступ случиться. Нельзя так с девочками.

-8

Пздц полный.

Помню у нас указку деревянную сломала об голову одного идиота. И ничего - вырос без расстройств.

Другая об парту головой ударила - больше не смеялся на уроке.

А сейчас слово не скажи - еаркшении психики и реабилитации. Добро пожаловать еба

раскрыть ветку 2
+3
Другая об парту головой ударила - больше не смеялся на уроке.

потому что вообще больше не смеялся?

раскрыть ветку 1
0

всё норм, он смеётся

Иллюстрация к комментарию
-10

почему у меня то в детстве и моих одноклассников не было ни каких расстройств, обжшник регулярно об спину кого ни будь указку ломал, физрук мог и под дых зарядить особо шаловливым, а историк мог на хуях оттаскать и ни кто даже не думал жаловаться, ни чии родители не приходили в школу на разборки с учителями. И выросли почти все адекватными, а те кто выросли не адекватными, ну так это явно не из за учителей, а из за того что их родители в гневе зачали

ещё комментарии
ещё комментарии
0

Забавная статья с НТВ, ни фамилии, ни школы...

Зная, как все это нынче происходит в школах, я подозреваю, что история весьма темная.

Школа №10, город Златоуст. Учитель Татьяна Порсева.

По версии следствия, жестоко обращалась с учениками 1 «А» класса, применяла к ним физическое и психическое насилие в течение 2015-2016 учебного года. Педагогу вменяется выкручивание ушей, удары по голове тетрадью, линейкой, дневником, удар по груди шахматной доской и прочие действия. Насилие психическое, по версии следствия, выражалось в том, что учитель насильно заставляла детей обедать, обзывала учеников дураками, козлами и баранами, не отпускала в туалет и даже заставляла одну из девочек мыть свои грязные кружки в присутствии других школьников. Педагог задавала домашние задания, не предусмотренные программой, в повышенном объеме.

Суд признал Татьяну Порсеву виновной и вынес ей наказание в 2 года условно. Также учителя на 2 года освободили от педагогической деятельности.

Так вот, у меня вопрос. Два года условно с освобождением от педагогической деятельности на этот же срок. Это какие части обвинения по версии следствия ДОКАЗАНЫ? Если все правда - не слишком ли мягок приговор? Если нет - не слишком ли суров?

раскрыть ветку 3
0

у меня все такие были начиная с яслей. в яслях спали не на том боку, в садике - запирали в туалет, школа - полет над гнездом кукушки ( а вот вечерняя была класс!), армия - здесь вам не там, институт - из долбоебов после армии в простых долбоебов в кб, на работе обучение до пенсии по второму кругу. единственно успел выпрыгнуть в пенсионный возраст с 20 процентами от зарплаты

0

С одной стороны государство не учитывает выгорание на работе, с другой родители не интересуются ребёнком.

раскрыть ветку 1
0

А с третьей - есть хайп и мотивация

-11

Ох уж эти онижедети с их яжематерями. Расстройства у них. Бляди тупые.

раскрыть ветку 9
+14

И не говори. Одни соплежуи растут. Нет бы, научить ребенка хуку слева.

раскрыть ветку 3
-2

Нет, вырастуют тупые дегенераты с мозгом утки. И на Пикабу появляются подобные темы https://pikabu.ru/story/v_pulkovo_na_pasportnom_kontrole_610...

раскрыть ветку 1
-1
Ты забыл про тугосерей
+3

И не говори. Вот раньше было время. Детей в школе можно было пороть, бить линейкой по рукам, тянуть за волосы. А сейчас что? Даже обозвать и унизить ребенка нельзя. Вот до чего довел Путин школьное образование.

раскрыть ветку 4
+3

Верно, зато можно постебать тупую училку, забить хрен на занятия, и окунать однокласниц башкой в унитаз. Вот времена то настали, красота.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-3

Да здравствует самый гуманный суд в мире. За искалеченную психику ребёнка - условка. Пиздец зазеркалье

раскрыть ветку 3
0

А за покалеченую психику учителя кто ответит? Наше государство хочет навесить на учителей всего, а зп какнибудь так. Плюс ещё на выборах мухлевать заставляют.

раскрыть ветку 2
+1

Её держат в рабстве? Не нравится работа - пусть ищет другую. Но отыгрываться на детях - последнее дело

раскрыть ветку 1
-3

У нас англичанка нас с уроков не отпускала пока мы в орехами в щеках не озвучим ей правильное произношение, могла обозвать если слова не выучили, одного раздолбая указкой треснула по спине за то что тот её нахуй послал.

Я не поощряю гнобления учителями, но некоторые дети только пиздюлями материал могут запомнить и применить потом эти знания

-2

Комментария «казнить урода» ещё не было?

Похожие посты
11261

Магия педагогического опыта

В третьем классе к нам пришёл новенький

И гордо заявил, что уж на его-то фамилию мы не сможем придумать кличку.

Матузный, ага.

Целый день трудно думалось.

Потом русичка, глядя в журнал, прочла: "МАЗУТНЫЙ!"

Все заржали. Отлично, Валентина Михайловна!

351

Что будет, если осужденный выживет после смертной казни

«Никто не должен дважды нести наказание за одно преступление» (Non bis in idem) – принцип прав человека, придуманный и прописанный еще в Древнем Риме. Городская легенда также гласит, что дважды казнить преступника нельзя.
Правда ли это?

Что будет, если осужденный выживет после смертной казни Смертная казнь, Преступление, Наказание, Негатив, Длиннопост

Отпустят ли осужденного на свободу, если он переживет смертельную инъекцию или электрический стул?

Никто не выйдет на свободу, если электрический стул, смертельная инъекция или виселица не справится со своей задачей с первого раза. У властей есть вторая попытка. Формулировка смертельного приговора (в странах, где есть смертная казнь) чаще всего ясна и уточняет, что осужденного будут казнить «до момента смерти».

Несмотря на то, что большинство стран, в которых есть смертная казнь, уже давно не используют такие методы, как расстрел, распятие или повешение, неудачные казни и повторные попытки все еще случаются.

В 1940-х в штате Луизиана, США, несовершеннолетнего Вилли Фрэнсиса приговорили к казни на электрическом стуле. В момент исполнения что-то пошло не так, и электричества оказалось недостаточно, чтобы убить молодого человека. Фрэнсиса, кричавшего от боли и ужаса, вернули обратно в камеру и оказали ему медицинскую помощь. Спустя год его повторно казнили – на этот раз успешно.

Что будет, если осужденный выживет после смертной казни Смертная казнь, Преступление, Наказание, Негатив, Длиннопост

Фрэнсис описал это так:

Я тоже хотел попрощаться (капитан Фостер с радостью сказал: «Прощай, Вилли», прежде чем выбросить выключатель), но я был так напуган, что не мог говорить. Мои руки были плотно закрыты. Тогда я почти слышал, как это происходит.

Лучший способ я могу описать это: Whamm! Zst! Мне казалось, что сотня тысяч игл и штифтов колышутся по мне, а моя левая нога ощущается, как кто-то режет ее лезвием бритвы.

Я чувствовал, как мои руки прыгают по бокам, и я думаю, что все мое тело, должно быть, прыгнуло прямо. Я не мог остановить прыжки. Если это щекотало, это было очень забавно

В 2009 году в штате Огайо Ромелла Брума, убийцу 14-летней девочки, приговорили к смертельной инъекции. Исполнители приговора не могли найти вену для введения смертельного препарата в течении двух часов. Персонал буквально исколол и исцарапал руки осужденного иглами. Спустя час палачам пришлось вызвать тюремного врача, не имеющего опыта казней, который также не смог ничем помочь. После 18 неудачных уколов Брум плакал от боли и эмоциональной травмы.

Правозащитная организация Amnesty International начала кампанию по информированию общественности о неудачной попытке казни. Адвокаты Брума требовали смягчения приговора. Суд отказал и назначил новую дату казни – июнь 2020 года (была перенесена в апреле 2020 года на март 2022 год).

via интернет

Показать полностью 4
73

Неудавшийся номер с переодеванием

Говорят, что дети готовы делать что угодно, лишь бы не учиться. Но наверно это касается не только детей и не только учёбы. Недавно писали, что контрактник попался на взятке за сдачу нормативов, поскольку не был в себе уверен.

Тут  начальник  (звание не указывается) ефрейтора приказал ему переодеться в его спортивную форму, взять порядковый номер, головной убор и сдать за него бег на километр и три. Ефрейтор, наверно, бегает хорошо, потому что начальнику приходили надбавки за хорошую физическую форму, всего за полгода около 40 тыр рублей. Краснодарский гарнизонный суд наказал «начальника» на 100 т. рублей, помимо того, что надо вернуть деньги.

Раньше, наверное, было не так. Отец, полковник запаса, рассказывал, что их в училище как-то мотивировали дополнительными сутками к отпуску за лучший результат по физо. В результате почти вся группа сдала на отлично, и никто в отпуск не поехал, чтобы никому обидно не было)

А тут вот как

https://kubnews.ru/proisshestviya/2020/11/18/sud-oshtrafoval...

Неудавшийся номер с переодеванием Физподготовка, Коррупция, Суд, Криминал, Армия, Негатив
71

Прокуратура: курский госпиталь для ветеранов войн не был готов к приему больных с COVID-19

Началось всё в октябре. 5 октября вышло официальное распоряжение комитета здравоохранения организовать в госпитале отделение для заражённых COVID-19 на 200 коек, чтобы всё было готово к 15 числу. По словам Домекина, успеть в такой срок было нереально, но его возражения и попытки отодвинуть дату на всех последующих встречах просто игнорировались. Хотя число требуемых мест в итоге снизили с 200 до 60. Валерий Алексеевич вспоминает, что 5 октября на совещании он впервые услышал фразу: «Такой руководитель, который не в состоянии исполнять поручения комитета здравоохранения, нам не нужен». Как говорит бывший главврач, из-за его попытки открыто сказать о проблемах факт неготовности госпиталя поставили в вину лично ему. 10 октября вышел приказ комитета здравоохранения за подписью председателя Елены Палфёровой, в котором госпиталю ветеранов предписывалось «организовать оказание помощи пациентам с установленным диагнозом COVID-19, подозрением на него и внебольничной пневмонией» начиная прямо с этого дня, с 10 октября. Приказ был отправлен на имя главного врача Аджиевой Д.Н., хотя в том время Валерий Домекин находился на больничном, а Диана Назимовна временно заменяла его и была и. о. главного врача – характерная ошибка.

По плану комитета здравоохранения все необходимые работы главврач и коллектив госпиталя должны были успеть закончить за 5 дней – с 5 по 10 октября (копия приказа есть в распоряжении редакции).

Прокуратура: курский госпиталь для ветеранов войн не был готов к приему больных с COVID-19 Курск, Коронавирус, Суд, Негатив, Видео, Длиннопост

Увольнение одним днём

По словам Валерия Домекина, он лично был на приёме у главы комитета и поднял целый ряд проблемных вопросов. Говорил, что в госпитале готово только 30 коек, остальные, по сути, муляжи, нет медикаментов, кислорода и средств защиты, комитетом здравоохранения не утверждено штатное расписание и не решена проблема со сточными водами, трудности с питанием для медперсонала и пациентов. Кроме того, он утверждал, что необходимое шлюзование проводилось только на трёх этажах вместо девяти.

После разговора Валерий Домекин написал открытую служебную записку в комитет здравоохранения. В тексте ещё раз изложил своё мнение о неготовности госпиталя к приёму больных. Копию он отправил на сайт губернатора области.

«Курские известия»: – Вы в тот момент понимали, чем всё закончится? Думали, что придётся уволиться?

Валерий Домекин: – Ясно представлял. И специально не стал оставлять текст записки в комитете здравоохранения, там бы она легла под сукно, и никто бы никогда не узнал о состоянии больницы. Поэтому выложил копию, чтобы довести ситуацию до общественности (она размещена в соцсетях – прим. ред.). Учитывая стиль руководства, я, конечно, предполагал, что это добром не закончится. Предполагал и увольнение. Но молча допустить, чтобы в неготовый к приёму больных госпиталь стали поступать пациенты с коронавирусом и поставить под угрозу их жизнь и здоровье, подставить персонал больницы я не мог.

Вечером Валерий Домекин написал заявление по собственному желанию. На следующий день новым начальником госпиталя стал Роман Плотников.

Быстрые перемены

19 октября на оперативной планёрке губернатор Роман Старовойт поинтересовался ситуацией в больнице:

– А что у нас с госпиталем ветеранов войн? В соцсетях было много обсуждений насчёт его готовности принимать пациентов. Сегодня как работает учреждение, всё ли в порядке с персоналом?

Тогда Андрей Белостоцкий обнадёжил:

– С персоналом всё в порядке, было проведено две встречи. Большинство медицинских работников осталось работать там. Сейчас на лечении 47 человек. Туда будем отправлять пациентов средней тяжести. Есть всё необходимое, медикаменты, средства защиты. Главный врач справляется со своей работой.

20 октября СМИ пригласили посетить госпиталь. Правда, вместо ожидаемой экскурсии и подробного объяснения, почему бывший главврач рапортовал о целом спектре проблем, решены ли эти проблемы сейчас и можно ли в этом убедиться, журналистам показали наборы СИЗов и заверили, что в больнице абсолютно всё в порядке.

Новый главврач Роман Плотников описывал ситуацию так: – В госпитале на лечении находятся 47 человек с подтверждённым диагнозом COVID-19 и ещё 27 человек с подозрением, у которых пневмония. Они проходят обследование и ждут подтверждения или исключения данного диагноза. Несколько пациентов наблюдаются отдельно на четвёртом этаже. У них отрицательный анализ, и, возможно, к концу недели они уже будут выписаны. В составе госпиталя сегодня функционируют 30 коек, подключённых к кислороду. Предполагается задействовать 60.

Роман Плотников подтвердил, что шлюзование и необходимые работы проведены только на первых трёх этажах, только там госпиталь готов размещать больных с коронавирусом. Итого в больнице для ковидных пациентов 60 мест. На лечении – 47, с подозрением – 24, суммарно – 71, цифра явно больше. Как «Курским известиям» объяснили в комитете здравоохранения, с момента поступления первых пациентов 10 октября «красной зоной» считались все 9 этажей госпиталя, и больных с подозрением на COVID-19 возможно было размещать на любом из них. Правда, тогда неясно, почему заведомо больных, по словам Плотникова, могли размещать только на первых трёх. Вероятно, для пациентов с подозрением, но без установленного диагноза «коронавирус» шлюзование и необходимые работы не нужны, и опасности для медперсонала они не представляют.

Новый глава госпиталя прокомментировал информацию о недостатке медикаментов и прочие проблемы (неорганизованное питание, недостаток СИЗов, неутверждённое расписание, сточные воды), упомянутые в докладе Домекина. По его словам, все они были решены к его приходу:

– Были ли подобные ситуации прежде чем я приступил к работе, не могу пояснить, но с того момента, как я стал здесь работать, все проблемы решаются в штатном режиме. За медикаментами мы следим, это сейчас самый острый вопрос, в непрерывном режиме заключаем контракты, обеспечиваем и формируем запас лекарственных средств минимум в двухнедельном резерве. Антибиотики, низкомолекулярные гепарины и прочие медикаменты, предусмотренные протоколом лечения, сегодня есть в достаточном количестве. Нет проблем и со средствами индивидуальной защиты, они также закупаются с учётом запаса на две недели.

Нерешённые проблемы

А вот прокуратура Курской области придерживается другого мнения. Результаты проверки показали, что выявлены нарушения, связанные с отсутствием отдельных лекарственных препаратов, применяемых для лечения коронавирусной инфекции. Несвоевременная поставка в учреждение ряда медикаментов, а также отсутствие блокировки сточных вод и их санитарной обработки. Как рассказали в ведомстве "Курским известиям" 26 октября прокуратура внесла главному врачу госпиталя представление о найденных нарушениях.

Со времени выхода приказа о переоборудовании госпиталя под ковидарий до результатов проверки прошло три недели вместо указанных в приказе пяти дней. Но больница всё равно оказалась не готова. Интересно, как прошлый глава госпиталя должен был успеть разобраться со всеми сложностями за вчетверо меньший срок.

Валерий Домекин говорит, что проверка выявила не единственное слабое место госпиталя, нерешёнными остаются многие вопросы. Теперь бывший главврач хочет восстановится в должности через суд. Он считает, что, несмотря на заявление по собственному желанию, увольнение не было добровольным. Сейчас, видя положение дел в госпитале, Валерий Алексеевич считает своё отстранение ошибкой:

– Я подал иск, потому что тогда обещал коллективу, что не допущу открытия ковидного отделения в госпитале, пока не буду уверен, что там всё сделано в соответствии с нормативами. По безопасности, по организации качественной медицинской помощи. Позиция моя остаётся прежней.

Зная проблему изнутри, решить её за пару дней было нереально. Я всё ещё не согласен с решением комитета здравоохранения и был вынужден написать это заявление под давлением. Считаю, что мой опыт организатора здравоохранения ещё может пригодиться курской медицине. Это просто моё мнение.

В комитете здравоохранения отказались до решения суда комментировать информацию об увольнении Домекина.

Мы спросили у Валерия Алексеевича, если он так хочет восстановиться в должности, то почему тогда написал «по собственному»?

– Сложный вопрос! Мне было заявлено, что контракт со мной будет расторгнут в любом случае вне зависимости от моего желания. Это было какое-то состояние безысходности. И в какой-то мере протест. Когда тебе говорят, что ты не нужен руководителю просто потому, что твоё мнение разошлось с мнением начальника, которому нужны красивые цифры, у тебя только два варианта. Уволиться по собственному или быть уволенным по утрате доверия.

Беседа в Ленинском суде по этому делу состоится 1 декабря.

Виктор Силаков

Поручения правительства

На официальном сайте government.ru опубликованы результаты заседания президиума Координационного совета при правительстве Российской Федерации по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции, которое состоялось 9 ноября. По итогам приняты следующие решения и даны поручения:

1. Высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации взять на личный контроль вопросы, касающиеся:

- надлежащего и своевременного обеспечения медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией, лекарственными средствами, средствами индивидуальной защиты и средствами диагностики новой коронавирусной инфекции;

- незамедлительного лекарственного обеспечения граждан, получающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях после выявления у них новой коронавирусной инфекции;

- создания резерва коек для пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

- Представлять в Минздрав России информацию по указанным вопросам.

Срок – до 16 ноября 2020 года, далее – еженедельно.

Источник https://kursk-izvestia.ru/video/163539/

Показать полностью 1
398

К посту о Как покинуть место ДТП и не лишиться прав, и вообще ничего не лишиться

Как покинуть место ДТП и не лишиться прав, и вообще ничего не лишиться. История в четырех частях с прологом и эпилогом. Часть 1

Собственно рассказ о другой вариации ситуации со скрытия с места ДТП.

Ночь, улица, фонарь, дорога
зима и снег, и скрежет шин...

После прекрасного вечера развозил друзей по домам, на очередном довольно таки резком повороте машину начало нести. Это скорее мой косяк, хотел по быстрее все закончить и вернуться домой. Машина начала плыть, в голове сумбур, время замедлилось. Думал в такие моменты будет ступор и непонимание, но вроде нет, вспомнил как тормозить на скользкой дороге, начал прерывисто давить на тормоз, машина стала замедляться, но все же недостаточно. Вес машины плюс людей сделал свое. В итоге машина въехала почти боком на довольно высокий бордюр, и остановилась мордой в дерево. Как итог сломаны передние колеса, бампер, коробка и ещё по мелочи. Пострадавших нет, так как я всегда пристегиваюсь да и скорость была в итоге погашена до относительно небольшой.

На дворе часа 3 ночи. Машина заводится мотор ревёт, но передние колеса не крутятся(. Знакомых на машине отбуксировать нет. Денег на эвакуатор с собой нет. Решено было просто закрыть тачку и оставить ее на месте, а завтра уже искать помощь.

Теперь конечно понимаю что это было глупое решение, но кто же знал. Первый раз попал в аварию...

Как итог, все разошлись( уже ведь почти доехали) на следующей день придя к машине обнаружил очень бодрый отряд ДПС который по интересовался не моя ли машина, и что произошло. Я без задней мысли все рассказал как есть. Господа в серых кителях по кивали, сказали ну что ж вы так, вот траву помяли, и вообще нехорошо врезаться, но мол все норм, вот акт дтп(да я участвовал в составлении схемы и описания самого ДТП), позвали свидетелей что бы я дунул в трубочку, и вроде как всё ок, сказали что мне грозит штраф в 500 р.

Ну ок, всё оформил всё объяснил, вызвал знакомых, оттарабанили тачку на ТО, начали чинить, я начал искать бабки на ремонт.

Через какое то время, вызов в суд. Причина: "оставление места ДТП", грозит - штраф и лишение прав. Я в @х&е.

Понимая что презумпция невиновности у нас конечно есть, но по факту ее нет я начал читать эти ваши интернеты. Нашел кодексе момент, что при ДТП, если оба участника разошлись мирным путём на месте, никто не имеет претензий, и нет жертв или пострадавших то все могут разъехаться по своим делам(не помню номер и параграф, и искать лень, но такой пункт есть) я написал хадатайство(вроде так называется) что мол по сути участника ДТП - 2, это я и дерево в которое я в итоге въехал. И что мол у меня к дереву, и у него ко мне претензий нет, так что я смело покинул место ДТП.

Итак настало время суда. Насколько мне объяснили( есть знакомые юристы которые объяснили как идёт суд, всю эту процедуру в двух словах) ходатайство подаётся прям перед слушанием, судья должен его получить и сразу дать на него ответ/вынести решение. Но судья забил болт. Ходатайство вроде как выслушал, но ничего не сказал, и продолжил толкать речь. Что мол я такой плохой попал в ДТП и скрылся.

Я напомню, это мое первое ДТП, и суд тем более. Я там и так очковал, куда там судье что то доказывать про ответ на ходатайство и ТД. Надеялся на адекватность... Зря...

Решения я ждал 3 месяца!!! То судья болеет, то она на курсах, то в отпуске.

По итогу было получено постановление: что мол мое ходатайство отклонено така как Я НЕ ЗНАЛ ВЛАДЕЛЬЦА ДЕРЕВА, И НЕ МОГ ЗНАТЬ ИМЕЕТ ЛИ ОН КО МНЕ ПРЕТЕНЗИИ ИЛИ НЕТ! И покинул место ДТП незаконно.

Как итог, лишение прав на 1,5 года.

P.S. было дано время на обжалование, я пытался найти владельцев городских деревьев в том районе, так как работал я тогда на машине, и потерять ее мне было подобно финансовой смерти. Но результатов это не дало. Ни город, ни частники, ни какие либо иные структуры мне не ответили....

Так что вот так ребята. Сбиваешь людей, портишь чужие тачки? Всем п@#уй. А вот не дай бог ты простой смертный и деревце по царапаешь, это уже перебор.

Первый пост, судите строго, не судите строго. Писать не умею. Писать больше не буду пока не прижмет. Просто выговорился

Показать полностью
1973

Под Костромой малолетки поймали 10летнюю девочку, избили и унизили ее, уже задержаны полицией

https://t.me/RoadTrafficAccidents/7944

UPD.  llusciousss не является автором ролика #comment_185365292

144

Массовое отравление детей в минской школе

Родители учащихся минской школы № 61 сообщают, что сразу многих учеников тошнит. Несколько десятков детей сидели в медпункте, приезжали машины скорой помощи. Ситуация активно обсуждается в родительских чатах.

Массовое отравление детей в минской школе Республика Беларусь, Минск, Негатив, Отравление, Дети, Школа, Видео

Школа № 61 находится в квартале «Маяк Минска».

- У меня двое детей, они оба учатся в шестом классе. Около 14.30 дочки позвонили, приехали забирать: тошнит! Пока помогаем дома. Там практически на каждой школьной скамейке сидели парни, которых рвало. На обед давали шаурму, - рассказал отец школьниц Александр.

Говорят, что ситуация не коснулась учеников младших классов - у них другое меню.

- Сначала стало плохо шестиклассникам, в том числе моему ребенку, потом подключились дети из других классов. Своего ребенка мы забрали домой. Врач скорой помощи на госпитализации не настаивал, - рассказала одна из мам.

- Мы в инфекционке, - написала мама одного из десятиклассников. - Под капельницей, пока «приемника» (приемного отделения). Забрали из дома.

Что говорят в Миздраве?

На 18.45 в Минскую детскую инфекционную больницу госпитализированы 16 учеников минской школы № 61, сообщили в Минздраве. Еще одного ребенка родители забрали домой - после осмотра медиков в больнице и оказания первой помощи.

Детей осмотрели специалисты больницы вместе со специалистами кафедр детских инфекционных болезней БГМУ и БелМАПО.

Ситуация находится на контроле председателя Совета Республики Натальи Кочановой, вице-премьера Игоря Петришенко, и. о. министра здравоохранения Дмитрия Пиневича и мера Минска Владимира Кухарева. Создана специальная комиссия, которая выясняет причины произошедшего.

Что говорят в Мингорисполкоме?

В телеграм-канале «Минск.Официально» сообщили, что зафиксированы случаи отравления детей.

По оперативным данным за медицинской помощью обратилось уже около 280 школьников. По данным Мингорисполкома, в детскую инфекционную больницу госпитализировано восемь учеников с симптомами отравления.

После обеда дети стали обращаться за медицинской помощью. У них наблюдалась рвота, диарея. Им вызывали бригады скорой помощи. Пострадали в основном ребята 5−9 классов. Однако есть единичные случаи и среди тех, кто постарше.

- Госпитализация понадобилась восьмерым школьникам, - рассказал заместитель председателя Мингорисполкома Артем Цуран. - Их состояние стабильное, жизни ничего не угрожает. Источник возможного заражения устанавливают в ходе эпидемиологического расследования врачи Минского городского центра гигиены.

- Видимых нарушений в работе пищеблока не выявлено. Были взяты пробы для лабораторных исследований. Предварительно, результат будут готовы завтра, - отмечают специалисты санслужбы.

https://yandex.by/turbo/news.tut.by/s/society/708640.html

Показать полностью 1
480

Ответ на пост «Комплимент от первоклашки )» 

У меня мама в школе работает, пару раз тоже подобные комплименты получала.
Зима, снег, встречает детей возле школы, чтобы всех завести в класс. Одна девочка подходит и говорит: "Ой у Вас так красиво снежинки на волосы нападали, прям как перхоть!"
Второй случай. Шла в школу, попала под дождь, промокли волосы. Ребенок подходит и говорит: "Вы сегодня такая красивая, такая прилизанная!"

1335

Ответ на пост «Самые трагические ошибки — ошибки воспитания» 

Хм, а "ошибки" милиции (тогда еще) как расценивать?

1996 год Москва мне в машине разбивают  боковые стекла 2 малолетних дебила 10 лет, ловлю одного, в отделение - "ущерб маленький, что с них взять... и т.д." данные на второго нашли, в комнате по делам несовершеннолетних состоят оба.... поорал поскандалил бестолку ,ну и что я еще сделаю....

1998 год звонок мне домой.

"- А вы знаете такого?

- Да.

- Он гараж сжег с моим отцом, как его найти?

- б...... В отделении в комнате по делам несовершеннолетних все данные их банды есть...

Будут в отделении упираться ссылайтесь на меня...."

Вот так дали бы им в 10 хулиганку человек был бы жив...

А вам Мадам @Dicsy я не верю, что "Кучка пацанов четырнадцати лет" до изнасилования нигде не засветилась ну не верю.....

9269

Евгений Пригожин подал в суд на главного редактора «Медузы», за разглашение информации о его судимости

Евгений Пригожин подал в суд на главного редактора «Медузы», за разглашение информации о его судимости Евгений Пригожин, Максим Шевченко, СМИ, Суд, Негатив

Бизнесмен Евгений Пригожин подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к журналисту Максиму Шевченко, главному редактору владимирского издания «Довод» Илье Косыгину и главному редактору «Медузы» Ивану Колпакову, сообщает «Медуза».

Причиной иска стала информация о судимости Пригожина за вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность.

В октябре Максим Шевченко, возглавляющий фракцию КПРФ в законодательном собрании Владимирской области, дал интервью изданию «Довод». В нем он назвал Пригожина «дважды судимым уголовником, одна из статей — вовлечение несовершеннолетних в проституцию».

Это высказывание сопровождает гиперссылка на материал «Медузы» «Право на забвение Евгения Пригожина. Что хочет скрыть о себе ресторатор, обслуживавший президентов России» от 9 июня 2016 года.

Пригожин считает, что такие утверждения «носят явно порочащий характер и крайне негативно влияют на честь и достоинство, деловую репутацию».

Он потребовал от Шевченко, Колпакова и главного редактора «Довода» Ильи Косыгина по пять миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда.

Бизнесмен требует удалить публикации в течение 10 дней и выпустить опровержение.

Ранее Пригожин подал аналогичные иски к Алексею Навальному и его соратникам Любови Соболь, Владимиру Милову и Леониду Волкову.

Материалы уголовного дела Евгения Пригожина на сайте Компромат.

По источникам материалов изданий «МОЙ ПРОТЕСТ», «Медуза» и «Довод»
Показать полностью
118

Бедный невинный сыр

Бедный невинный сыр Дети, Басня, Нестандартный подход, Учитель, Школа, Юмор, Русская литература

...а сыр ни в чём не провинился, но его обязательно кто-нибудь сожрёт. ) Может, парень уже значение слов "притча", "метафора" и "аллегория" знает.  Не в буквальном же смысле плохих и хороших в этой басне искать. "Лиса просто хочет жрать, ворона просто дура" - можно было бы так написать, к примеру, но мальчик подошёл к вопросу интереснее.

Бедный невинный сыр Дети, Басня, Нестандартный подход, Учитель, Школа, Юмор, Русская литература

Источник: https://m.vk.com/wall-150709625_7190703

9129

Удивление сына

Сегодня сын, 8 лет, пришёл удивленный и озадаченный и рассказал, что девочка, которая всегда его задирает, умничает, указывает, что делать, не хочет с ним толком разговаривать, делиться и вообще вся такая правильная, что аж ну её, сегодня защищала его перед учительницей - говорила, что он хороший и не мог никому нагрубить! А когда он ей сказал спасибо,  показала ему язык и убежала. И чего это она вдруг? Совсем уже что-ли?

Когда, я ему попытался объяснить, что он ей скорее всего, нравится - не поверил. Сказал: как это нравлюсь, если она постоянно так себя ведёт, придумаешь же ты папа.

И побежал собирать Лего!

Как говорится, добро пожаловать в таинственный и неизведанный мир отношений между мужчиной и женщиной, мой друг! А вот "чего это она вдруг" хотели бы знать миллионы мужчин во всём мире!

P. S. Пост ни в коем разе не оскорбляет прекрасную половину человечества, а лишь говорит о загадочности их души.

P. P. S. Сын никому не грубил - его перепутали с другим учеником.

542

Продолжение поста «Департамент образования Самары отнимает уникальный детский центр Поиск» 

Вот видео на котором директор ЦВР Поиск выводит на чистую воду ложь органа под названием департамент образования. Напомню, что в новости размещенной на сайте городского округа Самара, от лица органа под названием департамент образования, говориться, что с инициативой о передаче здания ЦРВ Поиск под детский сад, выступила сама директор ЦВР Поиск.

вот ссылка https://samadm.ru/media/news/27864/

и скрин на случай если потрут.

Продолжение поста «Департамент образования Самары отнимает уникальный детский центр Поиск» Самара, Департамент образования, Выселение, Дети, Негатив, Видео, Ответ на пост
54

Артурчик. Вести с полей 4

Артурчик. Вести с полей 4 Длиннопост, Инвалид, Избиение, Дети, Справедливость, Негатив

В этом тексте прекрасно все. Передача выходит сегодня. Выпуск, уже, есть в интернете.
http://ruserialy.net/43-na-samom-dele-19-11-2020.html
Ничего иинтересного, если честно, проехались по личностям, но есть и положительные стороны. Перекрыт путь на другие передачи, подтверждена невиновность мальчика, который был дома, в момент избиения, и не мог доказать свою непричастность. Так же подтверждено, что Дария пыталась подкупить свидетеля. Письма отправленные в инстанции доставлены 6.11.2020. Ждем ответы. Будет, наверное, еще один пост с ответами из органов. Сдается мне, далее, будет многомесячная переписка, на бездействие и жалобы в генпрокуратуру. Мама, которая учительница и удалила желчный, уволилась, теперь она не учитель.
К детям притензий нет, от органов власти, никого на учет не поставили, в статус подозреваемых, тоже, никого не перевели. Очередной висяк. СМИ, тоже, эту историю больше не публикуют. Пока так.

Показать полностью 1
308

В Екатеринбурге во время дистанционного урока детям показали половой орган

В отдел полиции № 9 Екатеринбурга обратилась директор средней школы № 48. Женщина сообщила о том, что во время урока в дистанционной форме произошло постороннее вмешательство в систему, а на аватарке появился половой член.

«Во время урока истории в дистанционной форме ученик 9-го класса сбросил в группу NightRaid\Zoom во «ВКонтакте» ссылку на урок. Через некоторое время по этой ссылке на урок начали заходить посторонние лица, которые включали громкую музыку, матерились. Закончилось тем, что детям показали половой орган», — рассказал ЕАН источник в полиции Екатеринбурга.

https://eanews.ru/news/v-yekaterinburge-vo-vremya-distantsio...
440

Суд вынес приговор по делу о пытках в ярославской колонии - глава ИК-1 и его заместитель оправданы

Суд вынес приговор по делу о пытках в ярославской колонии - глава ИК-1 и его заместитель оправданы Суд, Приговор, Новости, Ярославль, Пытки, Негатив

© Пресс-служба Ярославского областного суда/ТАСС

Заволжский районный суд Ярославля оправдал бывших врио начальника ИК-1 Ярославля Дмитрия Николаева и его заместителя Игита Михайлова, обвинявшихся в пытках заключенного Евгения Макарова. Об этом ТАСС сообщила юрист фонда "Общественный вердикт", адвокат Макарова Ирина Бирюкова.

"Суд оправдал Николаева и Михайлова", - сказала Бирюкова. В пресс-службе суда уточнили, что из текста оглашенной части приговора следует, что Михайлов и Николаев будут оправданы, но резолютивной части еще нет.

По ее словам, 11 из 13 фигурантов дела получили реальные сроки от 3 лет до 4 лет 3 месяцев.

"Шесть фигурантов дела освобождены в зале суда, им зачтен срок нахождения в СИЗО", - сказала Бирюкова.

Адвокат заявила, что считает приговор по делу о пытках сотрудникам ИК-1 мягким и намерена его обжаловать. "Мы намерены обжаловать приговор, не только руководству колонии. Слишком мягкие сроки", - сказала Бирюкова.

Источник ТАСС

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: