Учитель из Челябинской области получила срок за издевательства над детьми

Златоустовский городской суд вынес приговор бывшей учительнице начальных классов. Женщину признали виновной в неисполнении обязанностей по воспитанию детей и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью ученицы.


По версии следствия, педагог с 20-летним стажем применяла нестандартные методы воспитания своих учеников. Женщина значительно перегружала воспитанников, публично унижала за малейшие провинности и даже позволяла себе рукоприкладство. На фоне чего, у одной из девочек развилось психическое расстройство.


Суд признал учителя виновной по двум статьям – «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего». По первому пункту ей назначено наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей, от которого она освобождена за истечением срока давности. По второму – лишение свободы на срок два года условно с лишением права заниматься педагогической деятельностью также на два года, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.


Отметим, что суд над педагогом продолжался больше года. За это время были доброшены более ста свидетелей и часть из девяти официально признанных потерпевшими первоклассников, родители которых не возражали против их приглашения в суд.

Учитель из Челябинской области получила срок за издевательства над детьми Школа, Дети, Учитель, Наказание, Суд, Негатив