Учитель английского в Китае

Пост больше для молодых людей, или тех, кто хочет посмотреть и почувствовать жизнь за границей, заработать денег, путешествовать, или кто хочет изменений в своей жизни и не знает как это сделать. Опишу все подробнейшим образом. Поставьте плюс - может у кого крутятся такие мысли в голове, и это ему поможет. Коммент для минусов оставил внутри.


Попасть на работу может любой житель СНГ, знающий английский разговорный язык на уровне intermediate и выше. Делается виза (от 10 000р). Нужны билеты до Пекина или Шанхая (С Владивостока 10 000р, С Москвы и Питера 20 000р). Деньги на первое время (20000р).

Зарплата: от 9 000 юаней. По сегодняшнему курсу 9 000 юаней - это 80 000р. Платят каждый месяц 10 числа. Работа 5 дней в неделю. 8 часов в день, из них 5 офисных и 2-3 урока. Можно брать доп.уроки, оплата за них 200-250 юаней за урок (1700-2000р)


Жилье предоставляется бесплато. 1-комнатная квартира в вашем распоряжении, если жить в провинции. В Пекине или Шанхае будет отдельная комната в 3-4-х комнатной квартире. Жить с китайцами или европейцами, все зависит от вашего выбора. Можно снимать отдельную квартиру в столице, но будьте готовы отдать половину зарплаты за жилье. Еда за свой счет. Если питаться в обычных китайских кафе, то в месяц 1000-1500 юаней (8000-13000р). В европейских ресторанах будет от 2500 юаней (21000р) в месяц.

Учитель английского в Китае Китай, Учитель, Английский язык, Длиннопост, Текст, Работа

Работа делится на два вида: в детских садах и тренинг-центрах.
В детских садах работа с 8:00 до 17:00. Перерыв с 12:00- 14:00. Есть садики, в которых нужно постоянно находиться с детьми и у вас 1-2 урока до обеда и после. А есть, где с детьми не нужно сидеть.  У вас 4-6 уроков по 20мин. Пришли, провели урок, ушли в офис заниматься своими делами. СБ и ВС выходные.
В тренинг-центрах работа с 14:00 до 20:00. Перерыв на 1 час с 18:00 до 19:00. Это по будням, со среды по пятницу (ПН и ВТ выходные). В сб и вс работа с 09:00 до 18:00 (перерыв на обед 12:00-13:00). Теперь о работе. В будние дни уроки начинаются с 17:00. До этого времени, сидите в офисе и готовитесь к урокам по началу, со временем можете заниматься своими делами. СБ и ВС самые загруженные дни, обычно проводите уроки для новых детей, называемые демо-уроки. И ведете свои обычные уроки в течение дня.

К работе привыкаешь за 2-3 недели, учишься писать планы к урокам. Привыкаешь к еде и всему остальному. Главный плюс - это то, что берут без опыта работы. Для этой работы, самое главное - быть открытым и не замкнутым с детьми.

Учитель английского в Китае Китай, Учитель, Английский язык, Длиннопост, Текст, Работа

Контракты идут на полгода и год. Что нужно для того, чтобы начать работать?
Нужно найти агенство. Есть разные программы. Работа в детских садах и тренинг-центрах. В больших и маленьких городах. Север или юг и т.д. Но у всех один и тот же путь прохождения: 1) записать видео-резюме на 1-2 минуты. 2) Пройти собеседование по WeChat (китайский мессенджер). 3) Cделать визу, купить билет и прилететь. По приезду вас встречают, сначала поселяют в отель и через пару дней на квартиру.

На сколько открывать можно визу в чистый паспорт без китайских виз?
на 90 дней или 2 по 90. Что значит 2 по 90? - это значит, находитесь 90 дней в Китае, потом делаете выезд в Гонконг, Россию или Монголию, или куда хотите и возвращаетесь обратно. Бюджетные варианты, обычно, по 1000-1500 юаней (8000-13000р).

Есть свои особенности работы в каждом тренинг-центре и садике, но в целом картина обстоит таким образом.
Задавайте вопрос в комментах, на все отвечу. Спасибо за внимание :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бред какой-то, похоже на замануху мошенников....
раскрыть ветку (13)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, реально такая хрень есть. Китайцы любят европейцев хз почему. У меня подруга ездила в Китай этим летом, тупо стоять на входе в аквапарк пару часов в день. Она тусовалась на всех вечеринках проходящих там, в непогоду дома сидела, в итоге за два месяца привезла 100к чистыми домой. Подругу знаю хорошо.
Там куча всякой разной работы для людей кто просто может сорваться и поехать
4
Автор поста оценил этот комментарий

Где именно возникают сомнения? Сделаю более детальное описание.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно стало, а зачем так подробно выкладывать про такую работу, где берут легко, без опыта, и платят хорошо? Не боитесь что ломанутся много людей сразу и платить станут меньше?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

уже давно платят меньше, потому что ломанулись многие. и сидят эти многие и депортируются потом из страны без права на возврат.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю сейчас в Китае идет компания по поиску нелегальных учителей английского. Правительство взялось за этот вопрос
2
Автор поста оценил этот комментарий
"С Москвы", "агенство"... Разве грамотный человек так пишет? А неграмотного человека, не знающего русского языка, возьмут преподавать язык? Хотя...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Акха, перед началом преподавания _английского_ языка в Китае у всех проверяют знание русского)
И упаси написать "с Москвы" - засмеют и отправят обратно))
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пол Азии забито преподавателями английского, йога инструкторами, учителями рисования для детей и фотомоделями))) а еще конечно же блоггерами-бэкпакерами) Так что ничуть не замануха но работа для тех у кого нет своей профессии, чисто сезонный заработок чтобы посмотреть другие страны

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хз, фриланс модели и по 5-7 лет живущие здесь есть.
ну фрилансеры это другой уровень немного, они в хорошие месяцы по 20-40к юаней делают, некоторые, популярные и востребованные всегда от 20к в месяц делают, в хорошие до 100к. есть один такой знакомый американец, на китайском свободно разговаривает, часто в кино снимается. если берет модельную работу, то день от 3 до 7 тысяч юаней, в зависимости от типа работы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку