-8

Учитель английского

На волне постов про школу вспомнился случай.

В классе так в восьмом или девятом, точно не помню, английский язык преподавал у нас очень веселый учитель.

Много времени прожил за бугром, и английский у него был почти как родной. И еще у него было шикарное чувство юмора.

В один из уроков он нам рассказывал сленговые словечки, которые используются в реальной жизни, но в учебниках нет.

Дошло до слова FUCK  и производных от него.

Говорит, расапространенное использование словосочетание FUCK ME, что может переводится как черт, блин, бля и т.д. (Бля я сам добавил)

Например Fuck me, I forgot my keys at home (Черт, я забыл ключи от дома).

Дальше смеемся, обсуждаем, все придумывают по одному примеру.

И тут прозвенел звонок. Один мой одноклассник весельчак крикнул:

"Fuck me, the lesson finished" (Блин, урок закончился)

Учитель на него посмотрел, посмотрел на него сурово. Очень сурово. Все притихли... 3 секунды пауза и он громко говорит:

"Yes, FUCK HIM! FUCK HIM ONE BY ONE" (Да, трахните его. трахните его по очереди) и вышел из класса...

Ржачь у нас стоял на всю школу.

Дубликаты не найдены

0
Fuck me? Fuck you!

Хочешь меня трахнуть? Иди сюда я сам тебя трахну...
0

На самом деле, fuck переводится как "ебать". Нет перевода "блин", "черт", и т.п.

В нашей речи аналогами будет "ебать тя в рот", "ебать-колотить", прочие производные.

0

«Фак» - как много в этом слове для сердца русского слилось...

0
FUCK YOU! Teacher!
Похожие посты
260

Рисуешь so-so

Младший брат девушки учится во втором классе. К этому моменту у него уже есть парочка не любимых предметов. Первый- английский, из-за учительницы. Второй- рисование, потому что тяжело даётся и не любит это дело, но старается.
В один прекрасный день все звёзды сошлись. По английскому задали ДЗ: "Переведите слова и изобразите слова, которые перевели". Перевод сделал, потом старался всё красиво изобразить. Сквозь боль и слёзы нарисовал. На следующий день приносит оценку за ДЗ. Перевод правильный, орфография тоже, но из-за рисования итоговая оценка - ТРИ!Пара-пара-пам-ПАМ!
Надо ли говорить, какая ненависть проснулась у ребёнка?

П.С. в своё время я получал тройки по математике за ошибки в словах. А потом получал за эти тройки от мамы.

59

Цветные идиомы

Привет, пикабушники!

Продолжаем рубрику цветных идиом!

Сегодня рассмотрим выражения с зелёным цветом.

Цветные идиомы Идиомы, Английский язык, Изучаем английский, Преподаватель, Учитель, Дистанционное обучение, Иностранные языки, Учеба, Обучение, Знания, Знание языков, Длиннопост

1. Green winter => бесснежная зима.

I like green winters in Canada!

Мне нравится мягкая зима в Канаде!

2. In the green => в расцвете сил.

Matt is in the green. He is only 25.

Мэтт в расцвете сил. Ему всего 25.

3. The green light => разрешение.

The mayor has given the green light to the new shopping center.

Мэр разрешил строительство нового торгового центра.

4. Green with envy => завистливый.

Clare is heading off to the States next week, and I'm green with envy.

Клэр уезжает на следующей неделе в Штаты, и я позеленел от зависти.

5. To be green around the gills => побледнеть, выглядеть болезненно.

Some of the passengers looked green around the gills after the trip.

Некоторые из пассажиров выглядели болезненно после поездки.

Вопрос тебе:
Do you like green winters? What is your favorite season?

Подпишись, чтобы не пропустить новые посты с идиомами и не только! ;)

До новых встреч!

Показать полностью
1127

Стрельба в школе

Учитель открыл стрельбу по напавшим на него детям в школе в Нальчике

Учитель истории открыл стрельбу из травматического оружия в лицее № 2 в Нальчике. По данным РЕН ТВ, это произошло во время нападения на педагога трех школьников. 

Конфликт начался из-за "противостояния" девятиклассника Тамерлана Т. с учителем. Школьник считал, что педагог придирается к нему и портит жизнь. На "разборки" в лицей он привел двух друзей. Они начали избивать учителя, а тот, в свою очередь, открыл стрельбу в воздух. После этого дети убежали. 

Зачинщик происшествия уже задержан. 

Ссылочки:
https://ren.tv/news/kriminal/776621-uchitel-otkryl-strelbu-p...

https://www.instagram.com/p/CIFoxm4lK2QFkmstBDLYkm_GmKUBRzqX...

9188

Тогда и я отвечу на пост "Магия педагогического опыта"

Сын пошел в первый класс.
И в его класс пришел  мальчик по фамилии Хе.
Проходит месяц учебы, сын рассказывает о школьных новостях...
И тут в его рассказе слышу : "И тут этот хер..."
Я говорю : "Это что ещё за словечки? Какой такой хер?"
Сынок отвечает "Мам, ну новенький. Мы его Хер зовём".
Понимаю,что надо как-то ситуацию спасать.
Звоню классной руководительнице. Объясняю проблему. Учительница обещает найти решение.
Прошло ещё какое-то время.
Сынок в очередной раз рассказывает о школьных буднях :"Ну и потом Владислав Енчерович говорит..."
Я в непонятках : "Что ещё за Владислав Енчерович?"
А сын отвечает :"Ну,мам,наш новенький. Хе. Наша Лариса Алексеевна стала его так звать,потому что у него фамилия короткая. Она как  вызывает? "К доске пойдёт Хе". А Влад может не услышать. А если скажет " Владислав Енчерович", то это длинно и он сразу услышит".
Вот такой педагог был в нашей жизни.

10752

Ответ на пост «Магия педагогического опыта» 

О да, иногда учителя иногда случайно и дают прозвища. Первое знакомство с классом, учитель называет по списку, запоминает. Доходит до конца списка и...

-Чернокнижник!

(все молчат)

-Его нет? Чернокнижник! Кто здесь - Чернокнижник?

Тут с места поднимаеся парень и отвечает:

-Я - не чернокнижник, моя фамилия - ЧЕРНОНОЖКИН!

P. S. Одноклассник мой, тег "моё". Чернокнижник, если ты это читаешь, привет тебе 😊 👋 

28

Фразовые глаголы easy peasy

Привет, пикабушники!

Сегодня поговорим о фразовых глаголах GO + предлог.

По традиции в конце пройдем тест на закрепление материала. :)

Фразовые глаголы easy peasy Английский язык, Изучаем английский, Говорим правильно, Фразовые глаголы, Учитель, Преподаватель, Преподавание, Знания, Видео, Ютубер, Длиннопост

Go away – уходить.

Go away from my house! => Уходи из моего дома!

Фразовые глаголы easy peasy Английский язык, Изучаем английский, Говорим правильно, Фразовые глаголы, Учитель, Преподаватель, Преподавание, Знания, Видео, Ютубер, Длиннопост

Go back on – обманывать.

It's hard doing business with them. They always go back on their promises => С ними тяжело вести дела. Они всегда отступают от своих обещаний.

Go down – снижаться.

We went to the store when prices started to go down => Мы пошли в магазин когда цены начали снижаться.

Go in for – заниматься чем-то.

Are you going in for basketball this year after school? => Ты будешь заниматься баскетболом в этом году после школы?

Go into – впадать в подробности.

She didn't go into the reasons for the move => Причины переезда она не называла.

Go on with – продолжать что-то делать.

He said he wanted to go on with the experiment => Он сказал, что хочет продолжить эксперимент.

Go through with – продолжать несмотря на трудности.

We have gone through with a lot of problems and finally will marry => Мы пережили много проблем и наконец поженимся.

Go without – обходиться без чего-то.

I can’t go without my walk, I feel better after it => Я не могу обойтись без прогулок, чувствую себя намного лучше после них.

It’s crunch time!

Проверим наши знания!

Посмотрите моё видео на Ютубе и проверьте себя по ответам.

Сколько ошибок допустили?

Напишите свой результат в комментариях.

Впереди много интересных рубрик!

Хорошего дня! Оставайтесь на связи! :)

Показать полностью 8 1
16395

Магия педагогического опыта

В третьем классе к нам пришёл новенький

И гордо заявил, что уж на его-то фамилию мы не сможем придумать кличку.

Матузный, ага.

Целый день трудно думалось.

Потом русичка, глядя в журнал, прочла: "МАЗУТНЫЙ!"

Все заржали. Отлично, Валентина Михайловна!

502

Ответ на пост «Комплимент от первоклашки )» 

У меня мама в школе работает, пару раз тоже подобные комплименты получала.
Зима, снег, встречает детей возле школы, чтобы всех завести в класс. Одна девочка подходит и говорит: "Ой у Вас так красиво снежинки на волосы нападали, прям как перхоть!"
Второй случай. Шла в школу, попала под дождь, промокли волосы. Ребенок подходит и говорит: "Вы сегодня такая красивая, такая прилизанная!"

119

Как после поста в Пикабу меня уволили:)

Как я работала в онлайн школе АЯ

Вот так компания Skyeng мониторит посты в Пикабу и увольняет сотрудника по никнейму. Интересно, сколько людей под именами типа hotkiska99 или crybaby1985 они кикнули с работы?
Жаль, что они даже не пытаются проанализировать ситуацию и понять, почему уходят сотрудники. А зачем — новых наберут.

Как после поста в Пикабу меня уволили:) Английский язык, Обучение, Skyeng, Репетитор, Учитель, Работа, Увольнение
435

Полезные платформы для изучения английского без регистрации

Последнее время в моду входят так называемые агрегаторы – программы или люди, которые собирают и группируют объекты по каким-либо признакам (н-р, это авиасейлз, скайсканер, букинг и даже авито с юлой).

Мы с ними сталкиваемся повсеместно, ведь чтобы найти в интернете годную информацию, нужно потратить очень много времени и/или нервов. Другое дело, когда за тебя это сделает кто-то другой и ты получишь уже готовую выжимку полезности.

Поэтому я решила выступить в роли этого самого агрегатора и собрала полезные платформы в интернете, которые РЕАЛЬНО позволили мне выучить английский. Вот небольшая, но полезная подборка БЕСПЛАТНЫХ сайтов для изучения инглиша:

1. https://2books.su/ - сайт, на котором можно читать книги на английском с параллельным переводом слов и в целом предложений. Удобный и понятный интерфейс, разобраться нетрудно. Большой плюс, что читать книги можно без регистрации, но если вы хотите загрузить свою, то нужно будет авторизоваться. Спустя некоторое время такого чтения, словарный запас пополняется сам собой.

2. https://www.engvid.com/ – это образовательный сайт для изучающих английский язык, на нем собраны видеоуроки английского, подготовленные преподавателями-носителями(!) языка. Уроки рассортированы по трем уровням сложности: от азов до продвинутого. Однако, если вы только-только приступили к изучению языка, то для вас, возможно, будет сложноват даже Beginner. На сайте можно сразу проходить квизы после уроков. Преподы классные, каждый ведёт уроки в своей манере.

3. https://t.me/enginphrases – канал в телеграме, где ежедневно публикуются фразы и идиомы англ. языка. На мой взгляд, очень крутая методика заучивать не просто слова, а именно выражения, особенно часто-употребляемые. А если вы еще стараетесь применять выученные фразы в повседневной жизни – результат не заставит себя долго ждать. Также каждый день там публикуются опросы с проверкой пройденного.

4. youglish.com – аудирование и произношение. Вы вбиваете слово или фразу в строку поиска, и сервис находит вам множество видео с Youtube, где это слово произносят самые разные люди. Так что озвучку вы получаете не от робота. Отрывки из фильмов и шоу позволят вам потренировать аудирование и избавиться от акцента. Мне нравится еще, что можно слушать искомые слова или фразы в контексте - параллельно узнаешь еще что-то.

5. https://www.esolcourses.com — учим английский по песням — слушаем, читаем субтитры, делаем задания к музыкальным композициям. Я свой путь в английском, не считая школы, начинала именно с разбора песен ;)

6. https://www.ted.com/talks - лекции от интересных людей со всего мира на разные темы: от технологий до психологии. Думаю, на этом сайте каждый найдет видео-выступления под свои интересы)

Надеюсь этот агрегатор будет кому-то полезен

Be happy and study English!

Показать полностью
2913

Поменял свою жизнь

Сразу приношу извинения за ошибки и знаки пунктуации, с русским на Вы, да еще пишу с телефона.
Наконец исполнил свою мечту - пошел работать в школу. Был в моей жизни период когда я вообще ничего не хотел и поэтому пошел работать таксистом. Таксовал 2 года, встретил карантин и окончательно понял, в жопу таксовать. И решил резко что то менять с своей жизни. А помимо работы в такси меня достал большой город. Эти вечные пробки, огромное количество времени тратится куда то доехать. Кошмар одним словом. Посовещавшись с женой решили валить из города и идти работать в школу. И быстро нашли работу. Всего в 30 км от Краснодара в станице Васюринской. Отличная школа всего на 500 детей. Так муниципалитет еще и съем жилья нам с женой оплачивает. И теперь я просто кайфую. До работы 7 минут пешком, 3 на машине. Магазин так же. Пробок нет. В день максимум 7 уроков. А так 4. У жены вообще 4 рабочих дня, понедельник метод день. Чуть освоившись после переезда, открыл кружок для детей по скоропечатанию. На осеннних каникулах организовал турнир по fifa. И в целом просто кайфую от такой жизни. Если будет интересно читать, буду писать дальше.

7760

Хочу помочь учить испанский! Я Рикардо из Барселоны

Привет! Я Рикардо, я преподаватель испанского из Барселоны. У меня есть много русских студентов и я учу русский. Недавно я узнал о Пикабу и я хочу помочь учить испанский. Пишите вопросы про испанский. Я отвечу в комментариях!

Я сделал видео где я говорю это по русский (я еще читаю, потому что мне это еще сложно говорить сразу правильно). Pero en la segunda parte del vídeo hablo en español :))

И еще сделал чат телеграм, где можете общаться со мной если хотите!

Si os puedo ayudar en algo, lo haré encantado!

Un saludo desde Barcelona! Пока пока!

206

Как я работала в онлайн школе АЯ

Я хотела бы поделиться с вами своим опытом работы в одной небезызвестной языковой школе английского языка. Мои впечатления могут не совпадать с мнениями других сотрудников. Выкладываю, как есть.

С сентября 2020 года небесная школа ввела новую "мотивационную" схему начисления з/п, где они урезали ставку всем преподавателям, но добавили новый рейтинг учеников. Например, появились ученики хрустальные (бонус +30р. за 20 проведённых уроков), сапфировые (+50р), изумрудные (+70р.) и т.д. Ставку при этом снизили, и у учителей, у которых нет международных сертификатов, она составляет 250 рублей за 50 минут. И если ваш ученик занимается раз в неделю или по гибкому расписанию, бонусов вам долго не видать. Просто посчитайте, сколько недель вам придётся заниматься с таким учеником – и ведь отказаться по этой причине от него нельзя. Отказ от учеников возможен при ошибке подбора (вы не преподаёте эту тему/уровень) или не подходят часы расписания. Если это для вас part-time job, то тоже не очень хороший вариант – зарабатывать по 40 тысяч, как это сказано на главном сайте, вы точно не сможете. И если ученик от вас уходит, то вы всеми силами обязаны его удержать, иначе у вас падают показатели. Если падают показатели, вам выплачивают голую ставку.

Здесь всегда текучка учителей, потому что мало кто хочет получать такую низкую зарплату. Делая упор на удержание (lifetime) ученика, небесная школа не очень заботится об учителях - они ведь могут найти других сотрудников – студентов или безработных, которые будут готовы работать и за такие деньги.
Кстати, компания хвалится тысячами учителей в штате со всего мира - но штата на самом деле нет. Все сотрудники работают НЕОФИЦИАЛЬНО. В ответ на это руководство предлагает оформиться учителям, как самозанятым. То есть платить налог с 250-300 рублей ставки!
Что касается ученика, то он платит 790 рублей за урок с русскоязычным преподавателем, то есть до учителя не доходит даже половина его денег. К тому же, в последнее время с учеников берут больше денег, не предлагая новых материалов взамен по основным курсам. И так как реклама школы звучит в каждой Пятёрочке, то она явно бросает все ресурсы на раскрутку, а не на зарплату учителей.

К работе менеджеров, которые проводят пробные первые уроки, у меня тоже много вопросов. Бывает такое, что они наобещают ученику золотые горы, поставят уровень неправильно, лишь бы он согласился заплатить за курс. Очень многие ученики начинали заниматься и бросали, потому что им «просто хочется изучать английский» без определённой цели и понимания, зачем они здесь. Были и те, которые курили вейпы, сигареты на уроке, пили виски – в общем, максимально расслаблялись в процессе обучения.
Наверное, для кого-то эта школа «супервозможность развиваться и совмещать быт с работой», но точно не для меня. Потратив 13 лет на изучение АЯ и лингвистики, я не хочу получать копейки.

В общем, если вы хотите найти себе репетитора, лучше искать его на других ресурсах и не переплачивать. Уважайте труд учителей, ведь они изучают язык годами и не заслуживают получать меньше денег, чем мастер по ноготочкам.

Как я работала в онлайн школе АЯ Английский язык, Учитель, Школа, Зарплата, Трудоустройство, Длиннопост
Как я работала в онлайн школе АЯ Английский язык, Учитель, Школа, Зарплата, Трудоустройство, Длиннопост
Показать полностью 4
320

Правило Гаусса, история появления

Жил-был маленький Гаусс. Ходил он ещё в начальную школу. А учителей уже тогда не хватало, поэтому малышня из начальных классов вполне могла сидеть на одном уроке в одном классе с ребятами из средних. Учитель математики, который был явно не в восторге от таких двойных уроков, самым маленьким дал задание : подсчитать сумму всех чисел от одного до ста. И они на грифельных досках пошли старательно считать. А преподаватель занялся ребятами из среднего класса. К концу урока стал проверять, что же у кого получилось. Результата правильного не было ни у кого. Только у Гаусса не было вычислений и в ответе стояла правильная цифра 5050.

- Кто тебе подсказал, признавайся!

- Никто, это я сам.

Учитель не поверил. Тогда маленький мальчик пояснил ход своих рассуждений. Он сложил 1+100=101. Затем 2+99=101. И так 50 раз. Тогда 101*50=5050. Остальные ученики в жару творческого порыва просто складывали последовательно 1+2+3+4 и так далее. И в их вычисления неизбежно закрадывалась ошибка.

Смотреть нетривиально на поставленные задачи и включать голову могут не все. Лишь некоторые. И вот они как раз и двигают прогресс.

Правило Гаусса, история появления Математика, Истории из жизни, Гаусс, Урок, Школа, Учитель, Ученики, Гений, Рутина, Решение, Гениально, Всё гениальное просто
181

Почему я не вернусь в школу

Это история для тех, кто бывает не доволен работой молодых учителей. Кто считает, что учитель не даёт достаточно знаний. Возможно проблема зарыта глубже, чем кажется. Вот как это было в моём случае.

В 28 лет я стала учительницей. Работа не устраивала, коллега тоже собиралась увольняться, и именно она нашла объявление о вакансии учителя. На календаре было 30 августа. Любой здравомыслящий человек понял бы, что если школа ищет учителя на пороге начала учебного года, то это тревожный сигнальчик. Но мы ведь не боимся трудностей.

И так, я сижу в кабинете директора на собеседовании, тут же завуч по ОД. Бонусом к преподаванию идет еще классное руководство (5-й класс) и кружок. О чём я думала в этот момент? То, что у меня нет педагогического образования их не смутило – я должна была как можно скорее оформиться на курсы переподготовки в педуниверситете. Стоили они 20 тысяч рублей – об этом еще будет далее.

И, как только я уволилась с предыдущей работы, а курсы были оплачены, 11 сентября я поехала на работу в школу. К 8-ми часам. В 7.50 – звонок от директора:

– Вы где?

– Еду.

– Давайте быстрее, у вас вообще-то урок!

ЧТО???????

Не таким я представляла себе первый рабочий день. То есть я была в школе один раз – на собеседовании. Последний раз я была на уроке 10 лет назад и открывала учебники тогда же! Зачем человека вводить в курс дела, показывать, как всё устроено!? С грехом пополам прошёл этот день. Но уроки были не худшим, что меня ждало, ещё нужно было оформлять моему классу питание. Как это делать – естественно мне никто не объяснил. Благодаря этому у меня с поваром сложились не очень тёплые отношения и длились до тех пор, пока я методом «тыка» не разобралась в их системе…

Тут вы спросите – почему же ты не попросила помощи у коллег? Дело вот в чём. Обычно, когда приходишь в новый коллектив, руководитель знакомит тебя с коллегами, и ты потихоньку начинаешь вливаться в коллектив – сначала с соседями по кабинету, с теми, с кем непосредственно работаешь. В моей школе было не так. На мой взгляд главная проблема – там не было учительской. Каждый сидит в своей коморке в кабинете, и те, кто давно общаются, пьют вместе чаи с плюшками, существуют в своих отдельных коллективах – учителя пенсионного возраста, те кому около сорока, отдельно начальный блок. Вторая проблема – у тебя просто нет времени с кем-то заводить дружбу. На перемене я либо готовилась к следующему уроку, либо вела класс на обед, или разбиралась с очередным конфликтом в классе. Мне в конце концов назначили наставника, но сделали это где-то через месяц, когда нервишки были изрядно подпорчены.

В конце сентября мне заявляют, что я еду на учёбу. Ну, еду так еду. Приехав на первое занятие, я понимаю, что это такие же курсы переподготовки, на которые я уже поступила. Но здесь это БЕСПЛАТНО. То есть у меня была возможность пройти курсы бесплатно, а я благодаря руководству школы потратила на это свои деньги… Что делать? Поехала домой, ведь деньги за курсы не вернут.

Не забываем, что на мне еще кружок и на конец октября назначен конкурс – нужно подготовить выступление. У меня уже идёт пар из ушей. Какое там качественно готовиться к занятиям? Мне не всегда даже хватало времени заранее прочитать и вникнуть в материал. А я ведь мечтала делать к урокам презентации, рассказывать интересные факты… Но во всей этой рутине, мои уроки сводились к пересказу учебника.

Но есть же ещё и ОГЭ (ЕГЭ к счастью в нашей школе не было). Когда я училась, такого экзамена вообще не существовало. Опять пришлось вникать. Опять дополнительные занятия. А еще олимпиады. А еще входные контрольные, какие-то бесконечные проверочные работы у моего 5-ого класса, провести тесты для психолога, собрать всевозможные документы…

Это естественно не всё – были проблемы в классе, какие-то организационные моменты, постоянно внеурочные мероприятия и т.д. Я приходила домой измотанная и валилась спать, но вставала не менее уставшей. Перед тем, как уснуть, я прокручивала в голове, всё, что нужно сделать завтра, как решить ту, или иную проблему… Постоянно трезвонили группы в Ватсапе – то родительский, то учительский. Всем всё время что-то был нужно. У меня начали седеть волосы. Но у меня был план. Уйти в декрет. Так я и сделала.

Оборачиваясь назад, я понимаю, что, проблема кроется в моём характере. Я безотказная. На таких как я ездят. Молодая, без детей – почему бы ей не пойти с учениками после занятий на соревнования? Моя коллега, с которой я более-менее сблизилась, не выдержала, и уволилась посреди учебного года. Молодец, здоровье дороже. Ещё трое ушли до этого. Вторая проблема – руководство. С таким отношением к сотрудникам, естественно никто не будет задерживаться в школе. Учителя постарше имеют авторитет, их не трогают – они проводят свои уроки, дополнительные занятия и со спокойной душой идут домой. Наверное, не везде так. Но видя, какие сейчас дети, а тем более родители, видя какой бардак в системе образования, где учитель всегда ДОЛЖЕН, но ни на что НЕ ИМЕЕТ ПРАВА, я не хочу возвращаться в школу.

Показать полностью
14585

Философ из 6Е

Это был мой первый год работы в школе. Я учил детей из 6Е математике, но получалось не очень. В других трех классах параллели, где я вел, получалось, а в этом нет.

Однажды я в расстроенных чувствах им сказал:

- Что же делать? Учу вас учу, и все в пустую. Может мне бросить все, раз у меня не получается?

В классе стало тихо, а потом шестиклассник Андрей, сидевший за третьей партой у окна, сказал:

- Не надо бросать. Вы же не бросаете мыть посуду, зная, что она снова станет грязной.

Вот так одной фразой выразил всю бесконечность и безысходность учительского труда.

38

100 существительных английского языка, которые необходимо знать

Какие-то умные ребята из университетской братии собрались и выявили самые часто-используемые существительный английского языка.

Нет-нет, это были не британские ученые!

Так вот, без лишних слов, держите этот список с транскрипцией и переводом!

advice [ əd'vais ] совет

age [ eiʤ ] возраст

air [ ɛə ] воздух

anger [ 'æŋgə ] злость

animal [ 'æniməl ] животное

answer [ 'ɑ:nsə ] ответ

apparel [ ə'pærəl ] одежда

apple [ æpl ] яблоко

arm [ ɑ:m ] рука (от кисти до плеча)

badge [ bæʤ ] значок

basket [ 'bɑ:skit ] корзина

birthday [ 'bə:θdei ] день рождения

block [ blɔk ] блок, кубик, многоквартирный дом

blood [ blʌd ] кровь

boat [ bəut ] лодка

body [ 'bɔdi ] тело

book [ buk ] книга

boy [ bɔi ] мальчик

branch [ brɑ:nʧ ] ветвь

bread [ bred ] хлеб

break [ breik ] перерыв, школьная перемена, перелом

brick [ brik ] кирпич

building [ 'bildiŋ ] здание

call [ kɔ:l ] звонок

camp [ kæmp ] лагерь

captain [ 'kæptin ] капитан

car [ kɑ: ] автомобиль

ceiling [ 'si:liŋ ] потолок

cemetery [ 'semitri ] кладбище

chance [ ʧɑ:ns ] шанс, возможность

child [ ʧaild ] ребёнок

circle [ sə:kl ] круг

country [ 'kʌntri ] страна

day [ dei ] день

door [ dɔ: ] дверь

education [ ,edju:'keiʃn ] образование

eye [ ai ] глаз

face [ feis ] лицо

fact [ fækt ] факт

family [ 'fæmili ] семья

father [ 'fɑ:ðə ] отец

foot [ fut ] ступня

gate [ geit ] ворота

girl [ gə:l ] девочка

glue [ glu: ] клей

guy [ gai ] парень

hair [ hɛə ] волосы

hand [ hænd ] рука, кисть руки

head [ hed ] голова

heart [ hɑ:t ] сердце

help [ help ] помощь

holiday [ 'hɔlidi ] отпуск, каникулы

hope [ həup ] надежда

hour [ 'auə ] час

house [ haus ] дом

idea [ ai'diə ] идея

king [ kiŋ ] король

kitten [ kitn ] котёнок

life [ laif ] жизнь

light [ lait ] свет

love [ lʌv ] любовь

man [ mæn ] мужчина

minute [ 'minit ] минута

money [ 'mʌni ] деньги

morning [ 'mɔ:niŋ ] утро

mother [ 'mʌðə ] мать

name [ neim ] имя

night [ nait ] ночь

partner [ 'pɑ:tnə ] компаньон

people [ pi:pl ] люди

pie [ pai ] пирог

place [ pleis ] место

problem [ 'prɔbləm ] проблема

question [ 'kwesʧən ] вопрос

right [ rait ] право

saw [ sɔ: ] пила

school [ sku:l ] школа

smile [ smail ] улыбка

son [ sʌn ] сын

sound [ saund ] звук

story [ 'stɔri ] история

street [ stri:t ] улица

sun [ sʌn ] солнце

table [ teibl ] стол

thought [ θɔ:t ] мысль

time [ taim ] время

tree [ tri: ] дерево

wall [ wɔ:l ] стена

water [ 'wɔ:tə ] вода

wealth [ welθ ] благосостояние

weather [ 'weðə ] погода

week [ wi:k ] неделя

wife [ waif ] жена

window [ 'windəu ] окно

woman [ 'wumən ] женщина

wood [ wud ] дерево

word [ wə:d ] слово

work [ wə:k ] работа

world [ wə:ld ] мир

year [ jiə ] год

Но по своему опыту хочу сказать, что лучше всего учить не просто слова, а словосочетания:)

Надеюсь, этот пост был вам полезен!

Keep calm and study English!

Показать полностью
2841

Почему Антоху не любили девочки в 11 классе. Жизненная история

Антоху девочки в 11 классе не любили. Не любили безнадежно и всем классом. Что он им сделал? Да как-бы ничего особенного, просто один раз не подумал головой...

Это было лето, это были 90-е!  Антон, не без труда, перешел в 11 класс. После последних годовых контрольных, всем классом решили рвануть на водохранилище на три дня. Классный руководитель тоже не осталась в стороне, взяла для поддержки подругу, и поехала вместе со всеми. Лес, вода, благодать! Купались, загорали, собирали ягоду, просто радостно ничего не делали. Всем было хорошо! С наступлением темноты, после танцев,  спать никому особо не хотелось.  Все начали разбредаться по компаниям.  Классная поначалу пыталась всех организовать на общие посиделки, но махнула рукой, и села болтать у костра со своей подругой, поглядывая за учениками. Кое где, кое  у кого,  что то тихонько позвякивало... Уже заполночь, когда все стали потихоньку разбредаться по палаткам, классная дама решила пересчитать учеников. И не досчиталась сразу с десяток девчонок!

Запаниковав, учительница подошла к первому попавшемуся не спящему  мальчику, и потребовала собрать всех парней на поиск. Вот тут Антон (а именно он и оказался этим самым не спящим мальчиком) и совершил свой подвиг. Папа у Антохи был военный. И в связи с этим обстоятельством у него с собой было несколько РСП (реактивных сигнальных патронов) - по просту "ракетниц". Схватив из рюкзака осветительную  - вот эту -

Почему Антоху не любили девочки в 11 классе. Жизненная история Истории из жизни, Каникулы, Школа, Мальчики и девочки

Фото из открытого доступа.

Антоха мастерски свернул колпачок,  направил ракету в ночное небо и дернул пусковой шнур. Ракета с шипеньем ушла в зенит и набрав положенную высоту воспламенилась, озаряя окрестности мерцающим ярким светом. И потерянные девочки тут-же нашлись. Все 11 штук. Недалеко, на полянке метрах в 50,  дружно сидящие на корточках на небольшом расстоянии друг от друга...

Не любили Антоху девочки в 11 классе...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: