Учитель

У меня был совершенно сумасшедший учитель по экономике. На первом уроке прокричал: «Первое правило! Все мобильные телефоны должны быть выключены. У кого услышу – выбрасываю их за дверь!». И тут звонит его собственный мобильник. Он берет, открывает дверь и выкидывает его со словами: «Это жена, все равно не хотел с ней говорить».

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1437
Автор поста оценил этот комментарий

Или у него был старый ненужный мобильник и он там будильник поставил. Надо было предыдущие группы спросить, не было ли у них такого же перфоманса. Зато все сразу поверили в серьёзность.

раскрыть ветку (63)
210
Автор поста оценил этот комментарий

У моего деда был такой препод в универе, дело было еще в 50-х. У кого звонил телефон на паре, выводил за дверь и прямо там в коридоре для устрашения расстреливал. Мне дед сам рассказывал.

раскрыть ветку (22)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете в чем проблема цитат в интернете, о которой Ленин говорил?
раскрыть ветку (14)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, у моего деда он (Ленин) на руках умер. А знал бы секрет, мог и спасти...

раскрыть ветку (8)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Доктор! Помогите! Моя бабка уже месяц в кровати лежит, не двигается, глаза закрыты... совсем плохо, помирает. Ну что делать?!

- Дедушка, а вы ее трахнуть не пробовали?

- Да что Вы доктор! Что Вы говорите?! Нам

с бабушкой по 80 лет! Я старый коммунист, у меня на руках Ленин

помирал! А Вы что такое говорите "трахнуть"!

- Дедуль, я Вам как врач говорю, трахните и все как рукой снимет.

Ну дед пришел, выпил стопарик. съел горсть

таблеток.. залез на бабку. Сделал дело. Просыпается, а бабка у печи

хлопочет... накрашенная.. прическу сделала.. Расцвела..Песни поет..

Призадумался дед..

- Ёптимать!! Ведь я мог и Ленина спасти

19
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно было всего лишь чайную ложку...

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

...простой советской...

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

...правды

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо...
5
Автор поста оценил этот комментарий

Коричневого, вонючего

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Негра?
1
Автор поста оценил этот комментарий
В жопу виипать
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да не мог Ленин говорить о цитатах в интернете, всем известно что в Совке не было интернета в отличии от всего свободного мира!!1 И айфоны КГБ отбирало.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не отбирали, а разбирали.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И делали из них ракеты
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Которые сами летели в заводы Apple
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще задолго до арпанет, предлагалась таки система ОГАС. Но не переживайте что мы такие лапотники и прошляпили прогресс, еще до этого всего, еще в германии когда она была огого (выразимся так), примерно аналогичная идея, без названия правда (или я про него еще не знаю), предлагалась товарищем К.Цузе.

33
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не надо звиздеть, расстреливал он, ага. Надо ж понимать, это же университет, везде пары идут, нельзя шуметь. Вешали их.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или душили гитарными струнами.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Дай угадаю: деда-то как раз и расстреляли!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Дед потом сам об этом и рассказывал

Автор поста оценил этот комментарий
Не верьте всему, что пишут в интернете.
В. И. Ленин.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на истории от Мемориала.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жирно

320
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Или у него была старая жена и он реально не хотел с ней говорить.

раскрыть ветку (31)
288
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, но мы, институтские преподаватели, иногда очень хитрожопые. И в этой истории много театральности и стиля, мне такое нравится Заметки на полях - 20

-----

Сегодня по институту в ожидании проверки очередного надзора ходили и смотрели, нет ли где-нибудь электрических чайников. Как обычно, подумал, что не хватает стиля. Чтобы дверь открывается с ноги, вваливается вооружённый коллектив с белыми повязками на рукавах, и самый главный с дополнительной чёрной повязкой на глазу орёт: "Хальт! Аусвайс! ЭлЕктрише тикЕсл! Партизанен пуф-пуф!" Тут я незаметно прячу старый кипятильник с кривой надписью "La Resistance". Потому что вроде и не нужен был чайник, но, как только запретили, тут же немедленно захотелось сделать нелегальный кипятильник из провода и пары железяк. И при мерцающем огоньке свечи пить из мятой железной кружки криминальный чай из пакетика, чувствуя, как я шатаю вертикаль власти. На самодельном кипятильнике тоже написать "ля резистАнс", конечно. Чтобы стиль.

раскрыть ветку (23)
172
Автор поста оценил этот комментарий

Ля резистанс на кипятильнике - это прям на границе технарского и гуманитарного. Две шутки в одной! ))

раскрыть ветку (11)
143
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не сопротивлялся естессвенным потребностям своих парадоксальным эмоций)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было чёрный крест стилизовать под ножницы)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Верните мой 1992!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

с чего это он твой?

55
Автор поста оценил этот комментарий

На границе технарского и гуманитарного - это я: ни там, ни там не преуспел(

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
С французского переводится как "сопротивление".
Гуманитарный смысл - это был девиз во время французской революции
Технарский смысл - кипятильник работает от того, что по проводнику с большим Сопротивлением протекает ток. От этого нагревается проводник, а от него уже вода
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде бы движение сопротивления больше про Вторую Мировую https://en.wikipedia.org/wiki/French_Resistance

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть поправлю. Mcwolf99 описал электродный кипятильник, он же "бурбулятор" ("провод и пара железяк"). В нем проводником с большим сопротивлением является сама вода - ее промежуток (должный быть) между электродами. Поэтому технически правильно будет так: "От этого нагревается вода, а от нее уже вода".

При этом гениальность подписи "La Resistance " не оспариваю.
52
Автор поста оценил этот комментарий

На фразе "много театральности и стиля"  вспомнилось

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Моя театральность не подразумевает нанесение вреда :) Я как-то зачёты проставлял, где-то половина ведомости заполнена, зовут на кафедру, оказывается, или забыли кого-то вписать или типа того, в общем, дают новую правильную ведомость для заполнения. Возвращаюсь в класс, пафосно поднимаю старую ведомость, стобы все видели, говорю: "Мне сказали, что надо быть построже, поэтому я передумал, вы все не сдали!" и над головой рву старую ведомость. Конечно, никто не испугался, в зачётках проставлено, да и меня знают. Ну и я через несколько секунд вытащил новую. Но театральность да.

Автор поста оценил этот комментарий

Но как же... Маяковский, Замятин, Булгаков, Уэллс, Азимов, Шекли, Ильф и Петров, Полевой, да даже фиг с ними Стругацкие?! Это только за минуту навскидку из тех, кого надо знать!

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

надо знать
кому?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
образованному человеку
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Я - образованный человек, и мне нисколько не интересны вышеперечисленные. Выдавать свои предпочтения за обязательную норму - снобизм

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Настоящий образованный человек должен знать Грэма Макнилла, Дэна Абнетта, Бена Каунтера и Джеймса Сваллоу!
Автор поста оценил этот комментарий
Большая часть из перечисленного включена в школьную программу. вы ее выборочно проходили? «Пение и физкультура интересны, а на остальное ходить не хочу» - так рассказали?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В школьной программе дают на летнее чтение 70-80 произведений, только сумасшедший и асоциальный ребенок прочитает все полностью))) Естественно, выборочно. Только то, что нужно, что нравится, что необходимо в профессии: химия, биология, языки. Кому-то нужнее другое.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Аффтар, сцуко, пачиму ты ни в ТОПке? Аццкий сотона, нах!
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Летаем ниже радаров :) Что-то вообще без рейтинга Про реформы образования

-----

Совсем же другое отношение студентов к учёбе, если знают, что у преподавателя в рукаве кистенёк на верёвочке, и он лоукиком валит некрупного слона. На такого глянешь и сразу понятно, что для него кисточка и краски – это реально инструменты подавления и агрессии. Про муштабель можно не упоминать, он потом двоечникам в кошмарах сниться будет. Такому учителю и уметь рисовать не обязательно, ну разве что стилизованные изображения, связанные с размножением. Пестики там, тычинки. И то на стене в подворотне. Зато посещаемость и прилежность обучаемых возрастут многократно.


Работа в группах над проектами будет тренировать взаимовыручку и инициативу. Вот, например, приехала проверяющая комиссия из министерства, достаточно будет педагогу сказать в классе: «Обижают пришлые вашего старенького учителя». И всё, погнали наши городских. По итогам у всех студентов зачёты автоматом, а единственный выживший из комиссии ничего сказать не может, только мычит, седой головёнкой мотает и с выключенным светом спать боится. Да таких креативных дизайнеров потом дизайн-агентства у ВУЗов с руками оторвут. Для работы с особо сволочными клиентами. Ну или долги выбивать.


Фармакология для педагогов должна быть обязательным предметом. Чтобы самым гиперактивным в лимонад фенозепам пополам с лазиксом подсыпать. Или реланиум с пургеном. Чтобы отсутствовали подольше, не отвлекали других от развивающих погремушек в колыбели знаний, не мешали, так сказать, молоко альма-матер впитывать.


Опять же тактика, минно-подрывное дело, военная химия. Для принятия экзаменов спецкурс по допросам с применением спецсредств. Потому что просто так без знаний хорошие оценки ставить неэтично, а тут у ТАПа провода размотал, да и спросил ласково, со значением глядя в глаза: «Ну что, вспоминать будем?» И ведь вспомнят! А если не вспомнят, то все формулы и физические законы заново откроют.

27
Автор поста оценил этот комментарий

как вы легко верите людям

раскрыть ветку (4)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Какой вы недоверчивый

5
Автор поста оценил этот комментарий

В интернете, особенно на Пикабу, никто не обманывает!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"И тут мне как попёрло..."
Автор поста оценил этот комментарий
Мы, rусские, своих не обманываем!
Автор поста оценил этот комментарий
Старая жена, старый мобильник, да и дверь старая..Оставалось только сделать бросок страрика
Автор поста оценил этот комментарий
Старая жена не повод выкидывать новый телефон. Скорей всего трубка была за копейки специально для показухи.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда у него много старых мобильников или одна 3310
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас был препод по философии просто супер. Такие коры травил, записывали ржали восхищались потом обсуждали и вот выяснилось что все эти якобы случайные совпадения и шутки часть чуть ли не шоу которое повторяется на каждом курсе. Те же приколы, те же типа случайности и совпадения и т.д. великии мистификатор иллюзионист блдь)))
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было спросить было ли это. С учётом шуточек с adme...

Автор поста оценил этот комментарий

Предыдущие классы…

Автор поста оценил этот комментарий

Там смс было: "Продолжайте верить..."

Автор поста оценил этот комментарий

Да и просто такой поступок располагает - прикольно же

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Абосолютно точно. Тем более, как гласит американская народная мудрость, "Чем бы препод не тешился, лишь бы мет не варил".

Автор поста оценил этот комментарий
Ключевое слово "прокричал".

Фокус раскрыть, давайте следующий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку