Учитель

Сейчас обсуждают учителя мужчину, который делает женственный маникюр и так далее.
Младшая сестра этой осенью пошла в 4 класс в чеховском районе, у них ушел учитель, и на ее место взяли 19 лет девочку, которая окончила колледж и может якобы преподавать.
Вчера "учительница" написала на доске шеснадцатое сентября, дети указали на ошибку, она сначала перепроверила в интернете как правильно пишется, согласилась и исправила.
Некоторые родители говорят, что пока она ставит хорошие оценки всем, жаловаться не будут.
Всё печально.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
748
Автор поста оценил этот комментарий

Она исправила ошибку, советская училка бы ещё отругала типа ты что самый умный, я специально ошибку сделала чтоб вы нашли, вы нашли, но  я все равно не довольна

раскрыть ветку (65)
112
Автор поста оценил этот комментарий

Я окончил школу в 95 году. И последние лет 5 у нас преподавала физику такая же училка. Не суметь решить задачу по физике прямо на уроке для нее - норма.

И ничего, пару лет вместе с учениками прорешала учебник и нормально, чему то научилась. Или хоть вызубрила.

Так что и раньше такое было.

раскрыть ветку (29)
84
Автор поста оценил этот комментарий
У нас урок физики проводится так:
На первые 15 минут она опаздывает, заходит в класс и говорит: "А хули вы сидите?!"
Следующие 5 минут она даёт новую тему и 15 формул
10 минут контрольная на прошлую тему
И в завершении даёт задачи по новой теме, говорит "только дурак её не решит", НЕ РЕШАЕТ ЕЁ, её решает одноклассник и урок заканчивается
раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий

"Хули вы сидите" Ага, лучшая защита - это нападение. Помню у нас математичка прям точь в точь говорила, когда опаздывала, типа пока её нет, нужно читать учебник/тетрадку дабы быть готовым отвечать на уроке.

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
" Вовочка опаздал на урок, поэтому дверь он открыл с пинка и со словами
- ДДа вы тут охуели все" ©анекдот
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой класс?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Буржуазия.

Автор поста оценил этот комментарий
10-11
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у учительницы по черчению напрочь отсутствовали пространственное мышление. Она просто не могла представить деталь в разрезе/сечении и изобразить... А я очень любил черчение и получилось всё без проблем. Так она, когда просекла фишку, стала заранее давать мне особо сложные задачи (в т.ч. олимпиадные) и потом с них проверяла другие работы...
8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас была биологичка лет 50+ и она до пенсии "решала" задачи по генетике с тетрадочкой. Без тетрадочки не могла объяснить даже самых простых примеров.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такой же математик был. А ещё мы пол года его уговаривали объяснить нам интегралы, так как он считал, что нам это не надо. Также очень любил «обижаться и уходить» в прямом смысле.

Если что мой лицей в каком-то там году получил звание «Лучшая школа России». Боюсь представить, что твориться в других школах

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в моей была офигенная учительница по химии, её предмет знали на 3-4 даже прошлые двоечники (до неё другой педагог был, который оч плохо объяснял), она много полезной информации нам давала, например, как отличить палёную водку от нормальной)
Говорила, пусть вы не будете пить, но зато при случае спасёте кого-нибудь от плохих последствий. А ещё мы в конце тетради записывали рецепты, как гнать алкоголь и, в зависимости от разных ингредиентов, получался разный алкоголь)
А ещё с ней мы впервые увидели химические опыты, где что-то взрывалось, шипело и т.д., всё, как мечтали многие)
А объясняла она просто божественно, я впервые понимала этот предмет, а ещё она так подавала материал, что мы запоминали всё на уроке и нам не задавали дз, при этом успеваемость класса была на высоте, тройки были только у тех, кто совсем ничего не хотел делать. Я бы отдала ей своих детей, но, боюсь, к тому времени она уже не будет преподавать, и так в возрасте была..

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас до 8 класса вообще не было учителя химии. Химию не знал никто. А в 8 поставили учителя физкультуры, которая была дочерью учителя биологии и относительно немногим старше нас. Так вот ей я благодарна до сих пор. Настолько интересно объясняла и строго спрашивала, что химию стали понимать все! И на уроки ходили с удовольствием. А еще после каждого урока расписывалась в конспекте и те, у кого была тетрадь со всеми автографами, освобождались от зачёта! А зачёт сдавать было страшно, т.к спрашивала ВСЁ. Такая тетрадь по химии была самой дорогой школьной валютой))) А подпись была ну очень сложная и подделки палила "на раз".

Короче после окончания школы уже прошло 14 лет, а я до сих пор помню многое из химии, хотя в жизни мне она в принципе не нужна и с благодарностью и уважением вспоминаю Милу Николаевну!!!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот я программист, но регулярно гуглю, как пишется какие-то функции. Часть мною редко используется, но я знаю, что они есть, часть используется часто, но на разных языках разный синтаксис, можно запутаться. Пользоваться справочниками ни разу не зазорно
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ты сейчас сравнил работу программиста, когда он пишет код, с работой учителя биологии, когда она объясняет как решать задачу ( по биологии, епт! там 2 формулы всего!) в старшей школе?

Зачем вот эти комменты, почему вам так доставляет натягивать сову на глобус?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

поговорить хочется, это нормально. На работе заебали все, дома обрыдли. Затем на Пикабу и ходим

Автор поста оценил этот комментарий

элементарно! У тети бы математический кретинизм, такое случается. А остальное - в относительном порядке

62
Автор поста оценил этот комментарий
Реально блеать. Как будто сами на первую работу пришли суперспецами, а не с выражением хлеборезки как у ёжика в тумане...
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в школе после ухода учителя географии поставили тетку из библиотеки вести географию. Если, например, не знала где что-то находится и ей указывали на это, то "Это у вас атласы китайские неправильные"

3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в середине 90ых учитель по информатике был, который нехуа не шарил в компах) Хотя пытался. З/П была выше в два-три раза по сравнению с обычным учителем. Только потом в училище я узнал что он бывший инженер атомщик, работал в ЧАЭС. Он помог решить задачку мне по физике, за считанные секунды)

Автор поста оценил этот комментарий

в школе ), у меня  в универе  практику некоторое время  такая вела

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу сказать, что первые 2-3-5 ученика у меня идут для отработки материала, правда потом следующие также дают улучшать программу работы
ещё комментарии
292
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да. А нормальная реакция учителя на собственную ошибку гораздо дороже стоит.

раскрыть ветку (13)
207
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в качестве ошибки. Когда учитель математики делает ошибку в уравнении, потому что ведёт уже пятый-шестой урок подряд это одно, но когда учитель пишет числительное - тем более дату - с ошибкой, это немного другой коленкор. У нас и так-то числительные очень часто пишут и произносят неверно, а тут еще и такое

раскрыть ветку (9)
53
Автор поста оценил этот комментарий
С числительными прям беда. Вчера в поликлинике в очереди в регистратору стояла, в соседнем окошке сотрудники ВУЗа (морская академия) получали карточки для медосмотра. Слышу с той стороны диктует дама одна регистраторше дату выдачи паспорта "двухтысячно второй". Два раза повторила. Просто надеюсь, что она не педсостав.
раскрыть ветку (4)
58
Автор поста оценил этот комментарий
С работы бухгалтер звонит, просит продиктовать номер карты. Я ей диктую: 63, 48, 19... Она повторяет за мной: 63, 48, 9, 1... Я говорю: нет, девятнадцать. Она: ну я и говорю: девять, один...
А я-то думаю, чего так долго деньги не приходят
раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Немка наверное
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем понимаю, как должно переклинить человека, чтобы он цифры в числе путал
раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если выбор между злом и злом (а из нормальных людей очереди в школу не стоят, практиканты разве что), то лучше уж недоучка, понимающий свои пробелы в знаниях, чем священно верующий в собственный безупречный ум(
Со вторым типом приходилось встречаться. Снизить оценки всему классу, за вычетом реально ошибившихся, за одинаково не(правильно) выполненное задание - это норма. И она до сих пор работает в младшей школе.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ой не надо вам. Мы всей 9вити иташкой пишем числительные грамотно и правильно. Не встречал ещё ошибок
Автор поста оценил этот комментарий
Так мож она обэжэшник
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы не знаем что она преподает. Может она училка труда или физкультуры. Это многое бы прояснило. )

20
Автор поста оценил этот комментарий
Реакция учителя на ошибку вам дороже того, чтобы учитель владел своим предметом? Ну охуеть теперь.
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно так. Потому что никакая учительница не будет обладать всеобъемлющими знаниями, а зато отбить охоту самим что-то узнавать у учеников может запросто. Надо поощрять стремление детей самим разбираться в вопросах, это гораздо важнее, чем та детерминированная информация, которую учитель пишет на доске. В миллион раз важнее.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тебе всё же правильно написали, что сильно зависит от типа ошибки. Думаю для педагога в любом случае недопустимо совершать настолько очевидные орфографические ошибки.

97
Автор поста оценил этот комментарий

Да пост из пальца высосан. Иногда родители могут надумать сами себе "Слишком молодая училка, чему она может научить моего ребенка? Лучше бы Марфа Авдотьевна преподавала, она то еще шумеров учила." Только огребать в итоге будет молодая учительница, ибо к ней будут цепляться по поводу и без и искать ее косяки и изъяны.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

шумеров.. смешно

12
Автор поста оценил этот комментарий

Про шумеров очень понравилось

8
Автор поста оценил этот комментарий

за шумеров плюсану) бгггг

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ейджизм, сексизм, шовинизм это все щупальца ксенофобии. В критерии хорошего учителя не входит ни пол, ни возраст, ни ориентация, а только умение вложить в головы учеников зерна знаний. Если учитель русского и литература пишет числительное с ошибкой, то увы учитель этот так себе, не важно сколько ему лет и какой он гендерной принадлежности
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то, что она не умеет писать даже число - довольно серьезный повод, даже причина.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас бы училка сказала "я вас проверяла".
3
Автор поста оценил этот комментарий
Советская бы сказала, что все правильно. Меня перед всем классом позорили за слово "своеобычный". Дескать нет такого слова.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

у меня 2 вопроса, откуда вы это слово услышали, и как часто вы используете это слово...  очень своеобычное слово. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это сложный вопрос. Использую редко, возможно, даже это второй раз после того сочинения. Прочитал... Кажется у Перумова, я в школе много его книг читал, но возможно у другого автора.
Автор поста оценил этот комментарий

вот вбили людям в голову: советское=плохое

1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в посте в том, что она "шестнадцатое" гуглила.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А нам говорила учитель: "это я вам специально ловушку поставила! "
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все они были одинаковые

1
Автор поста оценил этот комментарий
У племянницы в школе тоже такое практикуют.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Подобная отмазка прокатит пару раз. А дальше как?))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

блять да дело не в советах. разруха в головах

Автор поста оценил этот комментарий

причем тут "советская", тут и о таких постсоветских уже 100500 историй

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже учительница после педа пришла преподовать биологию, на доске написала 'поддорожник", на мое замечание, что он не может расти под дорогой, долго спорила)
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ПреподОвать?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не ври.Советская училка не сделала б такой ошибки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку