Учитель

Сейчас обсуждают учителя мужчину, который делает женственный маникюр и так далее.
Младшая сестра этой осенью пошла в 4 класс в чеховском районе, у них ушел учитель, и на ее место взяли 19 лет девочку, которая окончила колледж и может якобы преподавать.
Вчера "учительница" написала на доске шеснадцатое сентября, дети указали на ошибку, она сначала перепроверила в интернете как правильно пишется, согласилась и исправила.
Некоторые родители говорят, что пока она ставит хорошие оценки всем, жаловаться не будут.
Всё печально.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий
Как учитель скажу: большинство предметников сейчас не особо парятся на счет ошибок. Стараешься конечно поменьше ошибаться, но вообще всякое бывает. Бывает по запарке ошибку сделаешь. Другое дело когда учителя начинают втирать дичь, что и в правду бывает часто. В прошлом году учебном пригласили к нам в школу провести курсы по фгос одну мадам предпенсионного возраста из какого то института. Школа обязана оргпнизовывать курсы не реже раза в три года. Ну и всех туда отправили. Сидим, нас человек 50, большинству наплевать что она там вещает, кто то с ней беседы пытается вести. Я сидел скучал и думал сколько времени потеряю в никуда. И тут мне прям врезается: она рассказывает об астрологии и хиромантии! Увлеченно! Видно что оседлала любимую тему. Потерпел минут 5 и уже не помню, толи спрашивала она что то толи что. В общем удалось мне выступить, высказался и про образовательное учреждение, и про бесполезность курсов и антинаучность всей этой хиромантии. И вот тут меня поразило две вещи: 1. Она, кандидат педагогических наук, сказала, что это я ничего не понимаю и пусть я сначала докажу что всего этого нет ( что уже как бы противоречит научным принципам) и что ее близкая подруга доктор наук и она так говорит, а значит это правда! Тут я конечно еще раз повысказывался немного. 2. Педагогический коллектив начал на меня шикать типа чего встреваю)) большинство педагогов верят в эту ересь, с 5ток любят смотреть и не пропускают ни одного выпуска битвы экстрасенсов,а один хотел рискнуть жизнью детей и при этом говорил: не страшно, меня Бог бережет - хотел сьездить в мороз -45 на своей машине на соревнования за 350 км по дороге где местами ни связи ни населенных пунктов на 100 км в обе стороны.
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в школе было "великолепное трио" учителей со схожими проблемами.
Химичка утверждала, что для полного распада всех ядер изотопа требуется (по времени) два периода полураспада.
Билогичка показывала на уроке видео про полезные свойства святой воды и ее реакцию на оскорбления и комплименты (что бл*ть?).
Физичка рассказывает что в 39-м году (!) американцы сбросили на Хиросиму термоядерную (!!) бомбу, основанную на реакции деления ядер(!!!).
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
для полного распада всех ядер изотопа требуется

а на самом деле как? Просто интересно, я как человек далекий от этого, с легкостью поверил бы в это высказывания, руководствуясь простой логикой типа: два полураспада равно одному полному распаду.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что за период полураспада распадается половина ядер изотопа.
А за второй период распадается половина половины начального количества ядер.
От этого количества за третий период распадается ещё половина...
И так до полного распада
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде не совсем так. Может распасться, а может и нет, это скорее некоторое среднее время. Могу ошибаться.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку