Учитель

Сейчас обсуждают учителя мужчину, который делает женственный маникюр и так далее.
Младшая сестра этой осенью пошла в 4 класс в чеховском районе, у них ушел учитель, и на ее место взяли 19 лет девочку, которая окончила колледж и может якобы преподавать.
Вчера "учительница" написала на доске шеснадцатое сентября, дети указали на ошибку, она сначала перепроверила в интернете как правильно пишется, согласилась и исправила.
Некоторые родители говорят, что пока она ставит хорошие оценки всем, жаловаться не будут.
Всё печально.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро уйдут учителя, которые учились в советской школе, им уже по пятьдесят, плюс-минус пять лет, они уже на пенсии. Я представляю, конечно, что учитель со стажем 30 лет, человек, мягко говоря, тяжелый, но... У нас молодая учительница истории написала в журнале фамилию Филиппов ФиЛЛипов. Я на родительском собрании видела. Она говорит лодкА, кАтамаран, викИнги. Мы живем в 20 веке, потому что год 2019. В классе, по словам дочери, гул такой, что учителя не слышно. А учителям математики и русского языка за 50. Дисциплина в классе идеальная, домашнюю работу ребёнок делает очень старательно, потому что идёт постоянный контроль.  В этом году "съели" учителя биологии (66 лет). Племянница готовится к ЕГЭ, так вот молодая учительница не умеет решать задачи с дигибридным скрещиванием!!! Родители в шоке, были уверены, что учитель подготовит к ЕГЭ, теперь ребенок ходит к старой своей учительнице на репетиторство.

Вот так постепенно уходят профессионалы. Конечно, характер у них трудный, но это в том числе и оттого, что они знают себе цену. И "уходят" их чаще всего не ученики и родители, а начальство, которому легче работать со слабым специалистом, у которого всегда ж..па замарана, чем с человеком опытным и умелым.  Его же "прижать" нельзя!

раскрыть ветку (25)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну. У моего ребенка лучшие учителя молодые, но уже с опытом. Около 30. И по биологии очень сильная 30-летняя учительница.

И в совке в пед. шли далеко не отличницы. Хватит уже педалировать эту тему, как там хорошо было. Всякие были учителя и тогда, и сейчас.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушка отличницей была в школе и пошла в пед институт, потому что профессия была уважаемой и нужной. И до пенсии проработала в школе. А фраза ума нет - иди в пед уже современной России появилась, сами догадайтесь почему!
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, моей маме сейчас полтинник, говорит, что все ее туповатые одноклассницы в пед пошли.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В пед конкурс был невысокий и в Советском Союзе.

Какие-то отличницы шли тогда и идут сейчас.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В советское время говорили "нет дороги, иди в педагоги".

65
Автор поста оценил этот комментарий

А учителя которые учились в советской школе все поголовно не делают подобных ошибок. Почему одну выборку ты судишь по лучшим, а другую по худшим представителям?

раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

у чувака просто совкодрочество головного мозга

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто он не очень умный

3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Меня учили советские учителя и некоторые были вообще ноль. И сейчас знаю кучу очень классных учителей в возрасте да 35.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Делают но в среднем меньше

Во-первых опыт, во-вторых когда их обучали преподователям куда как меньше ставили условий про обязательно хорошею успеваемость у учеников

То есть их смело можно было оценивать по делам, а не за красивые глаза как ныне

То есть студенты были обязаны учиться, и как следствие они лучше изначально подготовлены

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Могу я ознакомиться с методикой расчетов среднего количества ошибок?

7
Автор поста оценил этот комментарий

я закончила школу в 2007, 90% учителей были эти ваши " которые учились в советской школе". в лучшем случае они просто очень хреново и скучно объясняли свой предмет. еще были 1)химичка которая выбирала себе в каждом классе жертву и публично ее унижала на уроках 2) сорокалетняя русичка озабоченная только тем что у нее нет мужа, на уроках она рыдала и жаловалась нам на жизнь 3) 65-летняя девственница-математичка. то что она девственница она сообщала сама на первом уроке,в целом была ебанутой 4) географичка, была уволена после того как кинула в пацана стулом и попала, на уроках она жрала печенье и бутеры,запивала из фляжки 5) физик которого побил на дискотеке старшеклассик
Чему эти фрики могли меня научить? они поголовно были ебобо, их не то что к детям, их вообще из дурдома выпускать нельзя было. Естественно абсолютли всем было плевать на атмосферу в классе, то-что кого-то гнобят предпочитали просто не замечать, т.е с воспитательным процессом  тоже было так себе.
Ребенок через год идет в школу и пусть лучше будет молодая и пишущая "шеснадцатое",зато она свою ошибку признала и исправила. Может еще и детей пока не ненавидит.
Чем сумасшедшая грымза которая после такой поправочки обидится и будет занижать всему классу оценки ( тоже кстати реальная история из моей школьной жизни). Нафиг их.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я подозреваю, что географ, который глобус пропил у вас же был, иначе без него этот сумасшедший дом не полон.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред? Когда я учился, как раз такие старые учителя, с «советской школой» и гнобили учеников. Общий язык мог найти только с молодыми, потому что они и предмет доступно объясняли и общались на равных с учениками, а не высокомерно и пренебрежительно

На Пикабу пост был с похожей темой

Про учителей и эротические фото

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
+1, как раз старые учителя был лютый пиздец, по написаному работали и ни шагу в лево вправо, есть только я и мое мнение. Но нет, там же авторитет 40 лет работает, пофиг на все это важнее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, бывает и наоборот. Просто от человека всё зависит, а не от возраста.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я закончила школу в 2003 году. В восьмом классе переехала и соответственно перешла в другую школу. Там учитель алгебры и геометрии говорила: "в углЕ АВС", на тот момент ей было уже к шестидесяти. Причём здесь "старая" школа или "новая".
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, это, вероятно, профессиональный жаргонизм математиков. Меня самого корёжит от грамотного с точки зрения языка варианта "в двугранном углу", хотя я не математик. Смиритесь, у химиков, вообще часто "ён" (ион, если кто не понял).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а еще атОмный, комплЕксные числа, ыгрэк (у) и еще много чего, но сейчас больше не могу припомнить)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что, простите? С каких пор комплЕксные числа стали изгоями?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Да да. Все молодые учителя поголовно дебилы, а старые прям гранёный алмаз. Мы тебя услышали.
Но ты не переживай. Я вот ушел со школы в IT, и хорошо справляюсь со своими обязанностями. Так что весь такой "ниабразованный" твоих детей учить не буду.
Да и честно говоря плевать мне, кто их в будущем будет учить.
Образование в плане рабочего места сейчас такое дно, что нужно бежать подальше.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас учителей советской эпохи тоже хватало. И я бы не сказал что они не допускали подобных ошибок.
Когда работал в школе - дети неправильно перемножали двоичные числа, потому что их так предыдущий учитель научил. Страшно представить сколько классов прошло за долгие годы ее стажа.
Весь класс поголовно со мной спорил, пришлось открывать онлайн калькулятор и показывать что их решение ошибочно.
А в универе нам преподаватель естествознания в годах, заявила что солнце самая большая звезда во вселенной.
Так что не стоит судить по своему опыту.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тю. Моя классная 1-3 класс тоже была молоденькая потому и ошибок делала много. Середина 80-х. Не в совке дело.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Среди советских учителей тоже много было никаких. Тогда хоть если профессия была не высокооплачиваемая, но хоть уважаемая в обществе. Сейчас ни денег, ни уважения. Ничего. И вы хотите что бы в профессию шли и оставались там лучшие. Много вы найдете хороших инженеров, програмистов на зарплату в 20 тысяч с работой без выходных, на дому, да еще и с необходимостью постоянно общаться с неадекватными людьми.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Профессионалов в школах все меньше по одной причине - молодые профессионалы идут туда где деньги платят - частные школы, гимназии, учебные центры. В школах старые профессионалы до сих пор остаются по одной причине - в совке не знали, что можно сменить работу. Так что это бабушка надвое кто себе цену знает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку