Учитель

Сейчас обсуждают учителя мужчину, который делает женственный маникюр и так далее.
Младшая сестра этой осенью пошла в 4 класс в чеховском районе, у них ушел учитель, и на ее место взяли 19 лет девочку, которая окончила колледж и может якобы преподавать.
Вчера "учительница" написала на доске шеснадцатое сентября, дети указали на ошибку, она сначала перепроверила в интернете как правильно пишется, согласилась и исправила.
Некоторые родители говорят, что пока она ставит хорошие оценки всем, жаловаться не будут.
Всё печально.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

У моего сына учитель начальных классов в вайбере написала "ни чего страшного". У меня кровь из глаз. А ей норм. Догадываюсь, что учить русский мы с ним будем вместе. Если еще я буду в авторитете после такой "грамотной" учительницы. Ведь самое главное - она добрая.

раскрыть ветку (22)
52
Автор поста оценил этот комментарий
У меня Т9 часто разделяет слитнопишущиеся слова, замечаю когда уже отправлю. Это не самое страшное. Вот когда пишут, например, понела или спасиба - это да, это пздц
раскрыть ветку (10)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кокразтыке не брет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас ещё слово "прийду" популярно. Тоже коробит от него.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы выйграли!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё один хит последних лет "съэкономить".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Встраевыемые!

Для меня это хит сезона теперь )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Три раза р ю перечитала. Это шедевр.
Автор поста оценил этот комментарий

А приз- орфографический словарь?

Автор поста оценил этот комментарий

Корректируй словарь на телефоне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Корректируй не корректируй, он зараза упорный. У меня иногда и слова с большой буквы может вставить в середину предложения.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Автозамена такие подставы любит устраивать. Где не надо втыкает пробелы, не всегда замечаешь

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё в вайбере есть возможность отредактировать уже отправленное сообщение. Я этим часто пользуюсь, если сразу (при наборе) опечатку не заметила.

Так что ошибка в тексте - это безграмотность писавшего, а не вина телефона.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже педантичность, не все ей страдают.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мне надо в дороге/во время работы надо что-то срочное написать, не всегда удобно исправлять, особенно если свободен один палец. А когда уже есть возможность, смысла никакого нет


Если подобные ошибки допускаются при учебном процессе, вот тогда уже безграмотность и все плохо

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому её надо отключать. Будут просто варианты сверху клавиатуры, которые можно выбирать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Меня достали автозамены, поэтому отключила их, но оставила возможность выбрать слова вверху клавиатуры.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Помню еще будучи активной студенткой пришла в школу для детей с нарушением слуха волонтером помочь приготовить класс для учителя, который недавно туда устроился. И вот она ведет урок русского и спрашивает: "дети, что мы сегодня ели на обед?" дети ей перечисляют, а она под их диктовку записывает это на доске и я вижу что пишет она крупно "котлеты, кОртофельное пюре"..
честно, поработав два года в образовании не удивлена что такие грамотеи учат наших детей. Почитаешь иногда как в своих инстаграммах пишут учителя нач.классов и хочется выколоть себе глаза, и не только учителя, а также и воспитатели детских садов.. Очень мало в в современном мире действительно по-настоящему грамотных, любящих свою работу педагогов
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут недавно был шедевр от учительницы: "не надо в таптовать..."

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это мамашка писала.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А точно. Виноват.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас одна писала "одыкватный".
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку