Найдены возможные дубликаты

+207
я немецкий учу. с гитлером поболтать смогу
раскрыть ветку 23
+105
я максимум хендехох смогу крикнуть и гитлер капут.
раскрыть ветку 17
+387
представляю, как его там этими двумя фразами заебали за столько-то лет
раскрыть ветку 16
+6
Дурак, он уже давно разговаривает на латыни и забыл немецкий!
+4
Ну и отлично, персональный гид :D
0

А потом раз... а он в раю.

раскрыть ветку 2
0

Ты два года шутку думал?

раскрыть ветку 1
+46
ада нет, после смерти нет ничего
раскрыть ветку 47
+194
Ну чё ты спойлеришь то!!)
раскрыть ветку 2
+53
@Moberator, въеби ему, он спойлер кинул!
+10
Че теперь смотреть после смерти? Все выходные испортил(((
+70
А вдруг ты просто хочешь нас подставить?
Мы тебя послушаем, прогуляем уроки латыни, а потом в аду нам будет стыдно?
раскрыть ветку 13
+118
-Dicis in Latin?
-Wh... what?
-Repete, dicam, et ego pol te occidere!
-Wh... what?
-Latine motherfucker tu loqueris?!
раскрыть ветку 9
+4
да не парьтесь Там по умолчанию будете знать местный язык. Даже вавилонских рыбок не нужно будет
+1
Я просто крикну "Русские есть?" И все)
0
Не, в аду для русских говорят на церковнославянском.
+7
прикинь как мы все лоханёмся, если всётаки есть
+1
Перезалогинься, Будда
раскрыть ветку 2
0
Причём здесь Будда?
раскрыть ветку 1
0
Поправочка: это у тебя там ничего не будет.
-8
Ты можешь объяснить это "ничего"? Это просто напросто невозможно представить, во всяком случае для меня.
раскрыть ветку 4
+7
Представь бесконечный сон без сновидений. Т.е. представь свои ощущения в период с момента, когда ты заснул, и до подъема, их просто нет. По-моему, как-то так.
раскрыть ветку 1
+3
Ну то, что было ДО твоего рождения ты же можешь назвать "ничего". Вот и после смерти будет ничего.
+1
Тоже что и до твоего рождения
-8
что значит ничего в твоем понимании..нет такого явления как "ничего" во вселенной, везде есть что то.
раскрыть ветку 19
+13
А почему ты считаешь что ты куда-то попадешь? Почему ты считаешь что после смерти ты всё ещё будешь частью чего-то, например вселенной? Ты просто станешь ничем. Нейроны твоего мозга прекратят активность, и всё. Ничто не наступит, ты в него не попадешь сам и ничего подобного тоже не будет. Ты просто перестанешь существовать. Во вселенной есть вещи, которые не существуют, с этим ты согласен? @mcDac, тоже можешь прочитать. А да, то что человек не может себе чего-то даже представить, это не значит что этого не может быть.
раскрыть ветку 16
+3
окей, в данном случае "ничего" означает, что твоей текущей формы и твоего самосознания не существует, ты распадаешься на кучку атомов/молекул и перестаешь существовать, конечно в круговороте энергии ты еще оставишь свой вклад, но мы то говорим в контексте разума и осознавания самого себя как себя.
0
А где ты тогда был до рождения?
ещё комментарии
+37
Один вопрос - нахуя вы в описании пишите: "описание не обязательно"?
ещё комментарии
+21
А почему латынь вообще??
Библию перевели на латинский язык только в V веке н.э..
Если уж искать изначальный церковный язык, то это древнееврейский, на котором был написан Ветхий Завет.
Кстати, именно на нём говорят персонажи фильма Мэла Гибсона "Страсти Христовы".
То есть изучить его вполне возможно - дерзайте! :)
раскрыть ветку 5
+30
Они говорят на арамейском, а не на иврите. Но в остальном ты прав.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+7
Из Википедии:
"Арамеями в древности называли группу западносемитских племён, кочевавших примерно на территории современной Сирии. Язык их (а точнее, группа родственных диалектов) был весьма близок ханаанейским языкам, в частности, ивриту."

Не сильно я ошибся, однако спасибо за поправку :)
+4
за то время в сумме жило и умерло меньше милиарда людей. Я уверен, что даже в аду самый популярный язык будет английский.
+3
А если я буддист, значит можно не париться?))
раскрыть ветку 1
+6
Тогда тебя ждет респаун. Ну или отбросит на пару уровней назад, смотря как вести себя будешь)
+13
Она там была, она знает
+8
Да ну?
раскрыть ветку 6
+19
И это ад?
- Да. Старая система себя изжила. Ад был просто забит мазохистами. «О, спасибо, сэр. А можно повторить раскаленную кочергу в зад?» Глянь сюда. Очереди ненавидят все.
-А когда они отстоят очередь?
Вернутся в ее конец – дешево и сердито.
раскрыть ветку 5
+5
Теперь я знаю кому подчиняются все поликлиники, паспортные столы и прочие...
раскрыть ветку 1
0
Откуда это?
раскрыть ветку 2
+7
Когда мы изучали латынь в инязе, главным выводом было: язык с такой дикой грамматикой не мог не "вымереть"... А на работе надо мной издевались: "Учи латинский язык, в Латинскую Америку в командировку поедешь!"
А в реальной жизни, как ни странно, латынь довольно часто пригождается - знание корней слов помогает угадывать значение многих слов в европейских языках.
раскрыть ветку 1
+1
Да и хотя бы становятся понятны ударения, грамматика и прочее. Интересный все же язык.
+7
Кстати давно задумывался, тут в некоторых странах более распространенный русский хотят забыть, в пользу нац. языков. А я был бы счастлив,чтоб меня и весь мир учили с детства английскому. И пережил бы я Пушкина в переводе в пользу чтения проф. литературы без напряга сразу.
Дибилы они.

П.с. да я если бы мир перешел на эсперанто я был бы еще более счастлив, но пока нереально
раскрыть ветку 3
0
дЕбилы
раскрыть ветку 2
0
Нйет! Я когда называю правильно, у меня перед глазами реально несчастные люди с этим диагнозом.
Тут по аналогии с "бляТь"
раскрыть ветку 1
+4
там будет достаточно времени выучить латынь
+4
Тот самый момент , когда ты после смерти переквалифицируешься из врача в переводчика
+3
Там не до разговоров будет,так что без разницы.
+2
Думаю, англоязычных там большинство.
+2
А атеистов будут все игнорировать и делать вид, что их нет.
+2
пусть лучше ад русский учит. никто с ними на английском или латыни болтать не станет
+2
раскрыть ветку 3
0
-1
Пизжжжено с Лепры, не так ли?

Как, впрочем, и вся тема...
раскрыть ветку 1
0
Ну да, оттуда, ради ответа к теме. Я и не говорила, что я это придумала)
+2
Умер атеист — попал в Aд. Огляделся — море, пальмы, солнышко светит. Навстречу ему Сатана, зав. Aдом.
— Добро пожаловать, там в баре напитки, отдыхай.
— А потом?
— Будет скучно, сходи на дискотеку, познакомишься с кем. Это все!
Идет атеист вдоль берега, потягивает Кампари, радовался жизни, теперь и смертью доволен. Вдруг среди высоких скал темная пещера, вонючий дым и языки пламени. Ужасные черти варят людей в котлах со смолой, жарят на огромных сковородах и вообще всячески измываются над бедолагами, которые издают душераздирающие вопли. Прошибло потом атеиста, бегом к Сатане, язык со страху заплетается, в чем дело, спрашивает.
— А, это верующие. Они так захотели.
раскрыть ветку 1
+2
Сириусли, хоть один верующий хочет такое?
+1
Может он просто пересмотрел "Остаться в живых"?
+1
Ну хоть где-то "Гаудеамус" пригодится!)))
0
Кричите это слово:
algor
oris m. [ algeo ]
1) холод, мороз Lcr, PM
2) ощущение холода, зябкость, озноб Pl, Sl etc
раскрыть ветку 2
+20
"Хорошо",- ответят тебе, "его на последний круг, к предателям".(Там очень холодно)
раскрыть ветку 1
0
ну это согласно Данте, а может там вообще самая жара
0
Врачам повезло)
раскрыть ветку 3
+2
Юристы тоже изучают латынь)
раскрыть ветку 2
+2
И лингвисты
раскрыть ветку 1
0
Не хватает рейтинга для пикчи, но все же посчитал долгом запилить. http://imgur.com/VbpKeap
0
@moderator боян
0
Верующие такие болваны...
Окей, допустим, что вы правы и ад (как и рай) - существует.
Вопрос простой: если ад (как и рай) существует, то существует он с самого создания Земли. Единственный язык, который на тот момент существовал - это "язык на котором говорил бог, адам и ева", что это за язык - хуй знает. Но, полагаю, что именно на нём и говорят как в аду, так и в раю.

Иврит, латынь и все остальные языки - образовались гораздо позже, когда люди решили построить вавилонскую башню, а бог их за это анально покарал, придумав разные языки и заставив их на них говорить.
0
Lingua latina non penis canis est
0
На изучение будет достаточно времени.
0
Граждане атеисты, расслабьтесь. Это временное подростковое явление.
Вот допустим бунтарь, который бухал, курил и зажигал не по детски не прогибаясь.
Таки взялся за ум
Андрей Макаревич посещает синагогу и соблюдает шабат
http://www.kp.ru/daily/24483/640341/
0
Медики там как свои будут.
-1
Думаю, англичан там все же больше.
раскрыть ветку 5
+1
Азиатов все же больше, они ведь по логике поста тоже туда попадут, так что...
раскрыть ветку 4
+1
У азиатов нет души!!!
раскрыть ветку 3
-1
а .... а хай-готик подойдет ?(
-1
выходит медики в аду блатные будут)
-1
я год латынь изучал. правда, давно. но думаю, что-то вспомнится на жаре.
-1
А вы простите собрались разговаривать на латыни? На мертвом языке, который последний раз звучал много столетий назад?
Когда вы уже поймете, что нельзя разговаривать на мертвом языке. Он считается мертвым, потому что не сохранилось не одного человека, который знает как он звучит и потому на мертвом языке можно писать или читать, но говорить на нем нельзя.
раскрыть ветку 7
0
Certus es? Woodpecker tricliniorum lectos.
0
Вы и правы и нет, но больше нет, чем да. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Мёртвый_язык
0
А ничего, что существует непрерывная традиция использования латыни от римских времен и до сегодняшнего дня, в том числе и устной? Например, для богослужений в католической церкви.
раскрыть ветку 2
0
Скорей он имеет в виду повседневное общение, а не составленные строки тысячелетиями назад
раскрыть ветку 1
0
Типо остались слова, но грамматика исчезла?
раскрыть ветку 1
0
Скажем так. Если бы современный медик или священник говорящий латыни обратился к настоящему носителю этого языка, которые вымерли уже давно, они вероятно не смогли бы понять друг друга, т.к. они имеют совершенно разное произношение одних и тех же слов. Сегодня на земле нет человека, который бы слышал как звучит настоящая латынь.
-1
Со мной и так никто не разговаривает... даже в аду =(
-1
1 секунда в аду равна вечности. Так что будет время выучить
-1
Мы их там всех русскому научим.
-1
заставим тогда ад перейти на русский
-2
«Мёд сказок — словно багровое зелье из виноградников Ада. Ты пьешь его взглядом, но огонь его струй не утолит твоей жажды. Оно дарит чарующие сны, но наутро — ты проснешься другим».
раскрыть ветку 7
+4
Многие тени усопших заняты только тем, что лижут волны реки смерти, потому что она течет от нас и еще сохраняет соленый вкус нашего моря. От отвращения река эта вздымается, начинает течь вспять и несет мертвых назад в жизнь. А они счастливы, поют благодарственные песни и гладят возмущенную реку. (c) Кафка
раскрыть ветку 6
0
А вы любите кафку?
раскрыть ветку 5
-2
Per aspera ad astra
раскрыть ветку 1
+1
Lingua latina non penis canis est.
-2
В аду с вами. Никто. Не будет. Разговаривать. Вообще.
раскрыть ветку 2
0
Ибо. Ада. Нет.
Наверное.
раскрыть ветку 1
-1
Суть не в этом, сын мой
-2
раскрыть ветку 2
-2
Учите русский лохи, благодатный огонь сходит на православную пасху, реальное подтверждение для материалистов.
А туфтовым конфессиям обидно, у них чудес нет, приходится выдумывать лажу ипя лЮдям мосх.
раскрыть ветку 1
+2
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: