Учить английский бесплатно, весело, дома

Привет дорогие друзья, сегодня я пришёл для вас с подборкой изучения языка и техникой как делать это быстро и бесплатно.


По долгу службы (продюсирование преподавателей языка - инфобизнес) я часто сталкиваюсь с людьми, которые думают что они тупые, на деле - им совершенно не подходит текстовой вариант запоминания чего-либо из-за вечного информационного текстового шума (ну-ка, о чём ВЧЕРА прочитали на пикабу?) или банального несоответствия  восприятия (аудиалы, визуалы и т. д.). К счастью, есть много крутых каналов на youtube, которые помогут вам учить реальный язык.


Как вообще учить язык с помощью видео?

1) Мотивация: не выучил сегодня 10 новых слов/фраз и 1 грамматическое правило - день изучения прошёл зря

2) Запоминание: не зафиксировал где-либо слово/не обеспечил достаточное кол-во повторений - забыл всё и навсегда (в основном для записи в мозг используем anki)

3) Техника:

НЕПРАВИЛЬНО слово на русском -> перевод слова в голове -> слово на английском

ПРАВИЛЬНО образ -> слово на английском

вообще забудьте русский, когда смотрите английское видео, про перевод забудьте тоже

4) Концентрация: если вы час занимаетесь английским - смотрите всё только на английском, не нужно прерываться на телефонную болтовню, контактик и т. д., любое русское слово щёлкнет переключатель в вашей голове

Всё это конечно очень приближённо, каждый сам для себя определяет свои правила


Ну и каналы, которые помогут вам учить язык через картинки и видео:

1) https://www.youtube.com/channel/UCY553DJZkXlC_B27EjkIGvQ Английский для начально-среднего уровня, устаканит в вашей голове где и какие слова реально используются

2) https://www.youtube.com/user/yttjd/videos щупаем то, о чём говорим, можно изучать с нуля

3) http://www.englishtown.ru/community/Channels/Lesson2.aspx ежедневные уроки, жмём справа на изменить курс и наслаждаемся кол-вом уроков по всем уровням

4) https://www.youtube.com/playlist?list=PL6BDo90oiwpTlYAYSitjw... очень много интересного с картинками и видео

5) Каналы американских, британских блогеров, естественно те видео где люди не сидят перед компом, а показывают реальные ситуации.


Этого уже хватит на полгода, но если мало, всегда можно жать на колонку похожих видео на youtube - может и там найдёте что интересное.


Делитесь ссылками тоже:)