Учимся готовить

Учимся готовить Whatsupbeanie, Комиксы

Комиксы

56.3K постов42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вот странно. Есть блюда, которые все признают, что у меня лучше всех получаются. А есть те, которые вот вообще никак, даже самые простые. Например макароны или твердые или в кашу выходят. Я короче устал тут пытаться побороть систему, карма походу.

раскрыть ветку (47)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Если твердые, говори что это альденте. Про кашу даже хз что сказать... просто не доводи до этого состояния и всё)

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Если варить пельмени 5 минут, то это все еще пельмени.

Если варить их 10 минут, то это макароны по-флотски.

Если аврить 15 - то это лазанья)

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А если рваьит?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Епельмни!

Автор поста оценил этот комментарий
Ну спасибо блин, добрый человек, на часах 21.20, а я жрать захотел, благодарю Вашим шуточкам. Вы чо не в курсе правила? Если начать говорить про пельмени, то тут же есть захочется!!!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТЫ это брось! Возьми себя в руки! Не дай этим негативным эмоциям захватить твою сущность! Просто возьми и свари пачку пельменей!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык так и вышло! cry cry cry
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бабка полчаса варила.

Автор поста оценил этот комментарий
Если в кашу - делай запеканку.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто за что-то попал в немилость к Великому Макаронному Монстру.

А я к какому-нибудь Повелителю Блинчиков С Маслом, потому что меня так с блинами, оладьями и прочим подобным. Это просто пиздец, я много раз пыталась, пробовала разные рецепты, благо ингредиенты дешёвые. Но нет, каждый раз получается херня, которую есть вообще невозможно.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я, видимо, не нравлюсь Повелителю Сырников. Я их очень люблю, но приготовить их нормальными никак не получается. Еще, блин, и творог-то не 3 копейки стоит, чтоб некондицию с легкой душой в мусорку отправлять
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

некондицию сырников можно сложить на противень и довести до запеканки

7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так же с рисом, а вот макароны ну типо херня же? Воду вскипятил, посолил, время на пачке посмотрел, кинул, настроил таймер, помешал, отошел, пришел по таймеру, слил))

раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй готовить рис в сковороде, всегда вкусно выходит.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В казане ещё лучше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В казане хорошо на природе, дома мне не нравится.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если не плеснуть масла в кастрюлю, они будут слеживаться.
Автор поста оценил этот комментарий

ТипА!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот у нас уже расхождения. Быстрее ведь закипит, если сперва посолить)

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ересь. Солёная вода закипает медленнее, чем пресная.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А как же выделение температуры при растворении кристаллов?)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите учебник физики для средней школы, мне лень его сюда переписывать
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Учебник физики мне расскажет про плотность и конвенцию, хех. Однако не расскажет о том, о чем расскажет учебник химии. А именно: при растворении кристаллы соли разрушаются, при их разрушении поглащается температура, а значит закипит вода ещё медленнее. И тут я внезапно осознаю, что облажался, ибо нехрен писать когда очень хочется спать (занимался ростом водорастворимых кристаллов в универе, учитывали этот момент. А сейчас затмение, не иначе, перепутал когда идёт поглощение, а когда выделение).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь соленая вода закипает при более высокой температуре, а это физика?

Автор поста оценил этот комментарий
Но как, как?! Когда только прявляются ма-а-аленькте пузырьки и вода собирается закипеть, я высыпаю туда ложку соли - вжух! - вода стремительно мутнеет и начинает кипеть! Почему так? Я нарушила законы мироздания? Вы разрушили мой мир...
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вообще лайфхак есть.. лью воду в кастрюлю из только закипевшего чайника )

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если вода закипела на плите, что не так?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Электрочайник сильно быстрее плиты.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Электрочайник минуты 2 кипятит 1.5 литра воды. Индукционная плита 3 литра в кастрюле минуты за 3 до кипения при закрытой крышке на максимальной мощности.
так что плита быстрее
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 1800 Ватт стеклокерамическая комфорка, 3 литра минут 7-8.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычная примерно так и греет. А индукционная - в разы быстрее. У тебя греется сама посуда сразу. И при закрытой крышке бурлить начинает очень быстро.
Автор поста оценил этот комментарий
Он же уточнил-индукционная. Моя на 2.3кВт менее 5 минут кипятит 4л
Автор поста оценил этот комментарий
Не индукционная и у меня долгая.
1
Автор поста оценил этот комментарий

чтоб не в кашу - покупай не самые дешевые (типа макфы), а что-то по 80р/пачка. типа бариллы,федеричи, агнеси. они в кашу не развариваются. варю тупо по указанному на пачке времени (от момента закипания)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня. Эклеры получаются идеальные. Котлеты - великолепные. Макароны - недо/переваренное дерьмище, приклеенное ко дну кастрюли.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так было с дешевыми макаронами. Но вот среднеценовые Макфа иди Шебекинские норм
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже самые дешманские макароны сварю идеально. Но рис в кастрюле - табу. Только сковородка, только хардкор)
Автор поста оценил этот комментарий
Я нормальные варю. Даже бариллу могу мастерски уделать.
Автор поста оценил этот комментарий

сначала воду посолить, потом довести до кипения, потом бросить макароны - в кипятке они сразу покрываются вареным слоем и не липнут к кастрюле, но все равно, помешать ложкой. дальше просто варишь.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так есть знакомые две сестры живут вместе. Одна классно выпечку печет, вторая с мясом хорошо работает(отбивные, холодцы и тп). Но вот решат они попробовать поменяться задачами и ничего не выходит.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я готовлю макароны следующим образом:после закипания выключаю газ и оставляю макароны под крышкой на пару минут. Так очень легко можно получить желаемую степень готовности макарон.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А время варки засечь нельзя? В этом же все дело

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кидаете в кипящую воду и варите ровно 8 минут, потом в друшлаг. Главное помешивать, что бы не слиплись. Это подходит для большинства спагетти, макарон. Вермишель мелкая варится 2-3 минуты.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Я как то купил какие то макарохи, заебался их варить. Минут 15 точно варились, и все равно чуть недоварил. Задолбался просто
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит из муки самого низкого сорта
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А разве не наоборот? Из низкого бы каша была через это время
Автор поста оценил этот комментарий

кипи макароны 5 минут, потом каждую минуту вылавливай 1 макаронину и пробуй на вкус, готовность определишь мгновенно и безошибочно.

пельмени в кипятке всплывают, я им даю еще 5 минут и все.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку