6081

Учим новые "толерантные" слова: мисгендеринг

Назвавшего малолетнего трансгендера девочкой учителя отстранили от работы

Учим новые "толерантные" слова: мисгендеринг Трансгендеры, Меньшинства, Толерантность

Британский 27-летний преподаватель математики по имени Джошуа Сатклифф оказался отстранен от работы после того, как назвал ученика, считающего себя мальчиком, девочкой. Об этом сообщает Daily Mail.

Во время урока он подошел к двум ученикам, взглянул на их работу и похвалил их: «Хорошая работа, девочки».

Выяснилось, что одна из этих девочек считает себя мальчиком. Сатклифф извинился, однако мстительный ребенок пожаловался родителям.

Родители малолетнего трансгендера обратились к руководству школы, которое приняло решение отстранить Сатклиффа от работы. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос о его увольнении.

Выяснилось также, что Сатклиффа отстранили от работы за мисгендеринг. Кроме того, учитель обсуждал вопросы религии во время уроков математики.

Преподаватель признался, что сложившаяся ситуация довела его до слез, а также сравнил происходящее с произведениями Франца Кафки.

Пруф: https://lenta.ru/news/2017/11/12/trap/

Найдены возможные дубликаты

+762

Ок. И как нормальному человеку с первого взгляда определить, что перед ним: мальчик, считающий себя девочкой? Девочка? Девочка, считающая себя мальчиком? Нечто, еще не определившееся? Нечто, отрицающее свою принадлежность к какому-либо полу вообще?

Как к ним обращаться? "Особь человека"?

раскрыть ветку 299
+787
Товарищ(comrad) - универсальное обращение.
раскрыть ветку 150
+686
Почему я произношу его у себя в голове с таким мощным акцентом?
раскрыть ветку 85
+102
Это нам не товарищ
раскрыть ветку 6
+85

"— Во-первых, мы не господа!

— Во-первых, Вы мужчина или женщина?

— Какая разница, товарищ?!

— Я женщина!"

(с) "Собачье сердце"

раскрыть ветку 23
+27

тебя за пропаганду социализма на месте сразу же четрвертуют

раскрыть ветку 4
+16

а если я не считаю себя физической сущностью, а исключительно астральной?

увидимся в суде, ска!

раскрыть ветку 5
+28
Биомасса — будет правильно.
раскрыть ветку 6
+6
Столько комментов, а никто не поправил. Не могу молчать. Comrade, все-таки, а не comrad.
+6
Произнес вслух - на шее материализовался пионерский галстук, значек "мир, труд, май" , появилось непреодолимое желание перевести бабушку через дорогу и оформить партийный билет
раскрыть ветку 2
+1
Не, Особь лучше, им пора новое слово придумать, употребляемое при знакомстве: ЗдравствуйособьКагоговыпола?
+1

Особенно от британца.

раскрыть ветку 1
0
Пидорасов товарищами называть?
0
А оно скажет, что ты- грязный нетолерантный коммунист и этим словом намекаешь на некую связь, а значит- домогаешься.
0
Пфф, задолбят за связи с russkies
0

гусь свинье- не товарищ

0
За это вообще посадить могут)
0
Смех мехом, а я так к студентам и обращаюсь )
0

Камраад! :)

-1
Товарищ животное
+217

Это как в старом анекдоте:

Мальчик играет в песочнице, в соседнем доме открывается окно, высовывается мужик и кричит:

- Миша, обедать!

Мальчик:

- Иду, папа!

Мужик:
- Я не папа, я - мама!

Мальчик тихо и злобно:

- Да кто вас, пидарасов, разберёт?!

+20
Почему он не сделал аналогичный ход и не солгал, что он тоже считает себя девушкой. И пожаловался бы на руководство
раскрыть ветку 2
+3
аг - сказал бы что гей и все...
-1

И это было бы идеально. Но для таких ходов нужна определенная закалка, не всякий спокойно воспринимает наезды, еще и оборачивая их против наезжающего. А тут парень до слез расстроен ситуацией. Очень жаль, что такие ебанашки, как семья этого ребенка, не нарвались на кого-нибудь с бойцовским характером и здоровой дозой вредности и пофигизма.

+101
Как и с котятами. Подбрось. Если упал мальчик, упала-девочка, упало-неведомая хуйня
раскрыть ветку 7
+9
Или как с червями, между пальцами протянул ,если яйцами зацепился ,значит червь
раскрыть ветку 6
+76

Не знаю как на счет других гендеров, но чтобы сразу определить боевого вертолета, нужно издать звук крутящихся лопастей, и тогда он отзовется. Да, ты будешь выглядеть глупо, но зато не обидишь маленького апача.

раскрыть ветку 1
+13

А с команчами и чинуками этот трюк тоже работает?

+54

Зови всех "говно" универсальное слово!

раскрыть ветку 4
+42
"Эй, говно, к доске, быстро!"
раскрыть ветку 2
0
Иллюстрация к комментарию
+27

решается проще:

1) одинаковая одежда (костюм, красный галстук, пилотка)

2) одинаковое обращение (товарищ)

3) индивидуальный номер (билет комсомола)

+48

Никак, смотреть с субтитрами.

https://www.youtube.com/watch?v=0GqehOwBYgQ

Но если кратко, это эгоистичные малолетние дебилы.

раскрыть ветку 6
+32

Так проблема то не в них, мало ли что могут сказать малолетние эгоистичные (что входит в малолетние) дебилы, важна реакция начальства. И вот как раз она низка, не гуманна и выдает трусость.

раскрыть ветку 4
-6

Этот пидор втирает какую-то бессмысленную дичь. Я называю его пидором, просто потому что всех называю пидорами и мне плевать кем он там себя считает.

Если что, это все руководствуясь его тезисами.

1. Местоимения не имеют отношения к уважению.

Вообще-то назвать кого-то девчонкой это такой простейший способ оскорбить. Да и сам подумай, было бы тебе обидно, если бы тебя называли девчонкой?

2. Почему кто-то может требовать что его называли...

Ну, как я уже говорил, этот пидор тоже не может чего-то требовать, не так ли? Это бессмысленный аргумент.

3. Ты не имеешь права определять свою идентичность.

Простите, но это просто выдает крайнюю глупость. Достаточно просто заглянуть в словарь и увидеть там определение. "Идентичность -- свойство психики...". Довольно глупо начинать свой монолог с языковых вопросов, а потом тупо давать словам свое определение.

3.1 Если родители...

Это прекрасный способ искалечить жизнь. Втюхивать человеку, что он не тот, кем он является на самом деле. Я думаю многие знакомы с этим подходом к воспитанию и на своем опыте убедились, насколько разрушительным он может быть.

4. Почему я должен по умолчанию уважать кого-то.

Извините, но это просто быдло какое-то. Если вдруг кому-то действительно нужно объяснить причины я объясню. Общество гораздо продуктивнее, если по-умолчанию все именно так. Поэтому общественный договор в развитых культурах именно такой -- ты не хамишь, не обманываешь, не воруешь. И особое отношение это не уважение, а как раз дискриминация подобных особей, которые не хотят жить в культуре.

Про детей он тоже не понимает о чем говорит. Извините, я случайно в курсе. Так вот, маленький ребенок не "рождается эгоцентичным, а потом начинает понимать что общество определяет кто он есть". Дело в том, что ребенок вообще не рождается с пониманием наличия такой штуки как субъект, личность. Причем речь не только о его личности, но и об окружающих. К сожалению, не могу нагуглить, но проводились эксперименты, которые показывали неспособность маленьких детей разделить окружающий мир на разных СУБЪЕКТОВ действия, а значит, вероятно, и отделить себя от него.

Обратите внимание, к рассматриваемой проблеме всё что я написал вообще не имеет отношения. Просто, по какой-то причине, большинство аргументов этого мужика (про то что я всех называю пидорами я пошутил) сводятся к желанию гопника считать тебя лохом. Да и любой подобной разводке, где тебе отводят пассивную роль.

Вопрос идентичности и вопрос ТРЕБОВАНИЙ к окружающим это два разных вопроса. И единственное разумное о чем он говорил это то, что касалось общественных отношений, а именно неизбежная корреляция между тем как ты себя проявляешь и то как тебя воспринимают. Забавно, что при этом он сам не готов так поступать, съезжая на какие-то странные, и скорее всего выдуманные, примеры с браслетом меняющимся каждый день.

з.ы. Вопросы свободы личности настолько игнорируются в обществе, что поднятая тема половой идентификации звучит как издевательство. Да, это самый очевидный вопрос, но одновременно настолько же запутанный.

Ведь то о чем он говорил, а именно что общество пытается что-то там определять, и есть проблема. "Настоящий мужик" это стереотип созданный женщинами, например. И, очевидно, то к чему мы должны стремиться это свободное развитие личности. Когда ты не обременяешься с рождения вещами, которые ты кому-то там ДОЛЖЕН, просто за форму пиписьки. Поэтому такое пристальное внимание к половой идентификации выглядит, как минимум, нелепо.

ещё комментарий
+53

Не знаешь какого ты пола? ПРОСТО ПОСМОТРИ НА СВОИ ГЕНИТАЛИИ И НЕ МОРОЧЬ ЛЮДЯМ ГОЛОВУ

раскрыть ветку 9
+12

к несчастью, наличие гениталий для этих людей не показатель принадлежности.

раскрыть ветку 2
0
Перечитай пост. Он не про пол, а про гендер. Сейчас это уже разные понятия.
раскрыть ветку 1
0

Лучший комментарий

0
Иногда всё-таки бывают случаи, когда это правило не работает.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80...
0
Бывают врождённые уродства при которых однозначно сказать нельзя.
раскрыть ветку 1
+5

"Эй ты, как там тебя"

раскрыть ветку 3
0
"Эй, чмо"
Надо обьяснить иностранцам, что это очень толерантное обращение по русски. Специальное применяется в тех случаях, когда гендер не может быть однозначно определён.
0

существо)

раскрыть ветку 1
+22
Читайте оригинал http://www.dailymail.co.uk/news/article-5073511/Teacher-susp...

"but had unfairly given the pupil a disproportionate number of detentions for poor behaviour"

"несправедливо отдал ученику непропорциональное количество задержаний за плохое поведение"

Я думаю что речь идет о систематическом и долгом прессинге со стороны учителя. Иначе бы никто не стал раздувать скандал, и уж точно администрация школы родителей не поддержала бы.

На западе все ебанулись, но не до такой же степени. Не стоит верить всему подряд.
раскрыть ветку 6
+8
Тогда уж приводите фразу полностью, вот продолжение: "though this later claim was not upheld during the investigation."
Во время расследования второй иск не был подтвержден. Имхо, если б там была возможность доебаться, ее б не упустили.
Основная жалоба еще в том, что учитель обращался к ученику по имени и избегал личных местоимений. Что тоже якобы ущемляло ученика.
раскрыть ветку 3
+1
А, тогда понятно. Убеждения учителя диаметрально противоположные убеждениям ученика, рано или поздно конфликт должен был вспыхнуть.
-1
А ещё в оригинале пишется, что он проводил религиозные лекции. О которых его не просили, конечно.
+7

Ну конкретно в данном случае, преподавательский состав знал, что данное существо идентифицирует себя с мужчиной, и у него/нее было мужское (выбранное им самим/ей самой) имя - Кристиан. Однако учитель матана замечает, что никаких инструкций от руководства школы не получал относительно того, как к нему/ней обращаться.

В статье сказано только, что учитель избегал называть его/ее "он", называя только по имени - Кристиан.

Собсна оригинал новости

http://www.dailymail.co.uk/news/article-5073511/Teacher-susp...

раскрыть ветку 3
0

Дополняю: #comment_99979717

0

Тогда сам виноват. Взрослый человек, мог бы и соображать немножко.

-2

Мало ли какие у неё теории о своей идентификации. Это вообще не его проблема. Завтра она скажет обращаться к ней "моя госпожа" тоже терпеть?

У слова "он" есть четкое интуитивное значение, понятное всем и каждому(даже трансгендерам, иначе бы они не просили к себе обращения "он"), которое относится только к тем, кто биологически мужчина.

+3
Нужно скомандовать :
"По половому отличию на две группы разделись!" Ать-два!"
раскрыть ветку 1
+6
*на пятьдесят две
+19
Че за бред с этими трансгендерами?
В свидетельстве о рождении или паспорте что указано? Пол: женский. Значит девочка.
Понапридумывают фигни всякой, сегодня мой грецкий орех считает, что я баба, а завтра мужик.
Вот транссексуалы это проблема, а трансгендеры... Тфу, расплакался он видите ли.
раскрыть ветку 20
+13

Сейчас избегают слова "транссексуал", и называют всех трансгендерами, по большей части. Оно считается нетолерантным, даже из классификации болезней хотят исключить такое название "во славу депатологизации".
Скорее всего таки транссексуализм у ребёнка же, хоть и используется в разы более общее понятие "трансгендерности".
Вот и получается, что препод "прессовал" ребёнка, отказываясь признавать его идентичность (я не уверена, но вполне вероятно что ребёнок и выглядит как парень) на основании буковки в паспорте и "боженька говорит, что это не хорошо".
Не думаю, что он бы побежал жаловаться (если есть адекватность какая-то), если бы учитель просто ошибся.

раскрыть ветку 14
+2

Но ведь есть множество ситуаций когда в паспорте указывают пол женский, а на деле оказывается что это мальчик. А ты предлагаешь этого мальчика продолжать называть девочкой.

+3
Печаль в том, что щас уже и законы меняют в некоторых странах. При рождении уже будут писать в свидетельство чепуху помимо М или Ж, или вообще вместо них, что-то другое. В Германии средний пол уже законодательно ввели. Пруфов не дам, ибо в немецком не шарю. Подруга моей жены, живущая там, рассказала.
раскрыть ветку 3
+11
Меня больше убила фраза
"учитель обсуждал вопросы религии во время уроков математики"
По ходу с учителем там действительно не все в порядке.
раскрыть ветку 7
+8

Ну, там же не конкретизировали. Может он детям проповеди читал, а может просто сказал "Слава богу", когда двоечник решил уравнение.

раскрыть ветку 4
+3
Мб, объяснял, что аксиома - это как религия, ее не доказывают, в нее надо просто верить))
+1

Вот и за это взглядом зацепился.

Главное, так ввернули мимоходом, типа несущественно.

+4

я бы на его месте сказал, что считаю себя эльфом. И если меня уволят, то засужу за притеснение малых народов Лихолесья

раскрыть ветку 2
0

кстати когда в рф в переписи населения можно было любую национальность указать, в нашей стране оказалось 10к эльфов)) вполне себе можно начать выпендриваться)

0
А почему не хоббитов? Вот уж поистине малый народец)))
+6

Ну, начнём с того, что в данном случае учитель ЗНАЛ, что девочка идентифицирует себя как мальчика и просит обращаться к ней "он"/"мальчик" (http://metro.co.uk/2017/11/12/teacher-suspended-after-callin...)

The Sun сообщает, что учитель ПРИНЦИПИАЛЬНО отрицает право ребёнка называть себя мальчиком, причём опирается на свою религию. Дескать, он христианин (кстати, он вообще пастор церкви Откровения Христова - http://www.bbc.com/news/uk-england-oxfordshire-41966554) и не может позволить себе обращаться к "тому, кто рождён женщиной" в мужском роде и т.д. (https://www.thesun.co.uk/news/4901310/joshua-sutcliffe-teach...) Учитель утверждал, что это нарушает его права как христианина. Ну это типа как "Ваша причёска уродская и я буду называть её уродской. Не запрещайте мне этого. Это моё право как христианина!" Примерно такой вот уровень логики.

Кстати, в этом же году в кружке по чтению библии, который этот учитель организовал в данной школе, он на вопрос ученика о браке настаивал на том, что брак может быть только между мужчиной и женщиной (http://www.dailymail.co.uk/news/article-5073511/Teacher-susp...). То есть он принципиальный гомофоб. Случай из поста - не первый.

То есть по факту мы имеем учителя, у которого в классе вот этот вот трансгендер. Это не секрет. Все обращаются к трансгендеру "он", включая учителей, и только один гордый христианин идёт против толпы, да ещё и тявкает что-то там про своё право называть ребёнка так, как удобно ему, а не как удобно ребёнку (родителям, друзьям ребёнка, остальным учителям). Наверняка конфликт зрел давно. В источниках также утверждается, что Сатклифф принципиально называл обсуждаемую ученицу по имени, избегая местоимений. То есть он выделял её из класса. И не в лучшем смысле слова. Профессиональный педагог, вы же понимаете. И вот когда ребёнок, наконец, пожаловался на учителя, учитель "извинился" и теперь делает вид, что эти извинения должны быть приняты. Ну знаете, как это обычно у христиан бывает: сначала я молился, чтобы у меня появился велосипед, потом понял, что бог работает по-другому, поэтому украл велосипед и начал молить о прощении. Классическая схема. Давит на жалость.

Короче. Я сам боевой вертолёт, и тут всё не так однозначно.

ps: Фоток обсуждаемого ребёнка, увы, не нашёл. Они бы тут пригодились, конечно.

+2

Если у ученика мужское имя, он записан мальчиком и все его называют мальчиком, он одет по мальчишеской моде то узнать что он технически девочка ещё надо постараться, без учета моды подростки вообще вполне андрогинные.

Но вот оригинальная история пахнет хлюпающим говнецом, там явно кто то что то недоговаривает и недоговаривает очень много.

http://www.dailymail.co.uk/news/article-5073511/Teacher-suspended-praising-pupil-using-wrong-gender.html

Хуже статьи Дейлимейла из которой ничего не понятно только статья Ленты которая ещё и выдумывает детали которых не было.

+7

>с первого взгляда определить

>Во время урока он подошел к двум ученикам

Он во время чужого урока к ним подошел? Или учитель этих детей, но не знает об их гендерных заморочках?

Куда более вероятно имела место ситуация:

- Молодцы, девочки.

- Я мальчик.

- Не говори глупостей, не угодных Боженьке, девочка.

раскрыть ветку 4
+10