852

Ученые вырастили плаценту вне организма женщины

Ученые вырастили in vitro трехмерный органоид, имитирующий функции человеческой плаценты. Выращивать детей с его помощью нельзя, пока он только продуцирует гормоны, характерные для первого триместра беременности.

http://short.nplus1.ru/U7CSvzlVOd8

Ученые вырастили плаценту вне организма женщины Наука, Новости, Медицина, Плацента

Найдены возможные дубликаты

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+106

Еее! Кхм, простите, вырвалось. Но для меня, как женщины, это реально охуенно. Такая надежда, что не придется проходить весь этот пиздец с беремнностью и родами.

раскрыть ветку 39
+24

Когда же наступишь дивный новый мир?

раскрыть ветку 2
+7
In the year 6565...
раскрыть ветку 1
+12
Так и так можно было не рожать, пф, у нас нехватки людей нет
раскрыть ветку 22
+35

Ну, в принципе, да, мне пока более-менее норм тискать котиков и наряжать кукол. Как и обнимать докимамуру, болтать в чатах, строить дом в симсах и, кхм, пользоваться прочими плодами цивилизации для приглушения инстинктов и желаний, но, жнаете, иногда все-таки как-то очень... Тянет(

раскрыть ветку 14
-6

Только русские замещаются нерусскими, а так да стабильность

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+4
Блин, а я тоже почти обрадовалась, что не придётся 9 месяцев мучиться :)
Был же ролик, как вырастили птенца без яйца. Можно было бы так же и детей искусственно выращивать 🤓
+3

Ну есть суррогатное материнство же. Ребенок, вынашиваемый суррогатной матерью, на 100% твой и твоего партнера. Суррогатная мать это только "инкубатор". Искусственная матка, если она когда-нибудь будет существовать, будет работать так же. Может быть только стоить это будет дешевле, т.к. не придется платить за весь вред здоровью и риски живому человеку - суррогатной матери.

раскрыть ветку 10
+7

Да, только у нас по закону мать та, которая родила, и если суррогатной матери торкнет мозг окситоцином, мол, моя кровиночка, под сердцем выношенная, родителям только сопли на кулак мотать и баблишку потраченному ручками помахать.

раскрыть ветку 2
0

я смотрю вы шарите в этой теме, сколько сейчас стоит суррогатная мамка?  хочу у одной еот попросить материал и заделать себе чилдрена

раскрыть ветку 6
-15

Как будто для мужчин это не охуенно, лол. Это ж баба себе сама может ребёнка родить, а мужику стабильно надо бабу себе искать ради банальной вещи. Никакого равноправия

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: