Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ученые вырастили плаценту вне организма женщины

Ученые вырастили in vitro трехмерный органоид, имитирующий функции человеческой плаценты. Выращивать детей с его помощью нельзя, пока он только продуцирует гормоны, характерные для первого триместра беременности.

http://short.nplus1.ru/U7CSvzlVOd8

Ученые вырастили плаценту вне организма женщины Наука, Новости, Медицина, Плацента

Все о медицине

10.7K постов39.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
112
Автор поста оценил этот комментарий

Еее! Кхм, простите, вырвалось. Но для меня, как женщины, это реально охуенно. Такая надежда, что не придется проходить весь этот пиздец с беремнностью и родами.

раскрыть ветку (39)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Когда же наступишь дивный новый мир?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
In the year 6565...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

...You won't need no husband, won't need no wife

You'll pick your son, pick your daughter too

From the bottom of a long glass tube...

А мне кажется, намного раньше)

16
Автор поста оценил этот комментарий
Так и так можно было не рожать, пф, у нас нехватки людей нет
раскрыть ветку (22)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в принципе, да, мне пока более-менее норм тискать котиков и наряжать кукол. Как и обнимать докимамуру, болтать в чатах, строить дом в симсах и, кхм, пользоваться прочими плодами цивилизации для приглушения инстинктов и желаний, но, жнаете, иногда все-таки как-то очень... Тянет(

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Узнал, что это. Дакимакура (подушка для объятий)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, верно. Только у меня с милым, добрым и домашним мальчиком :З

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё лучше

Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А еще к нему можно прицепить что-нибудь из списка тех самых "прочих плодов цивилизации" :З

Например, засунуть под наволочку какую-нибудь большую грелку, тогда обниматься вообще кайф будет)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

почему-то стало хорошо за то что у вас оно вот это вот все хорошо х)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

М... Ну, справедливости ради, домашний он в основном в плане той конкретной картинки - расслабленности, домашней рдежды и всего такого. И милой улыбки. И доброта там скорее из мелких поступком и суждений, по сюжету в рамках сурового мира там он приличную жуть устроил. При других бы обстоятельствах... Эх. И мальчик он уже вполне взрослый. И имнно анимешных загонов и фансервиса там мало. И вообще, давайте не будем переходить на мальчиков, ладно?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но, если, например, смотреть с точки зрения той старой системы - то он явно упорядоченно-добрый, а, возможно, даже и нейтрально. В конце концов, все принятые решения - были в рамках тех возможностей и обстоятельств оптимальными и сберегали максимум жизней, и, вообще, не мне его судить - и, арр, не мне же его и прощать, так что, на фиг, ро доброту я слова назад не беру. Милота - это вообще сугубо субъективная штука, и что от его голоса можно плыть по всем направлениям, что от редкой, сдержанной, но этого не менее, урр, доброй и выразительной - умилительной, черт возьми - улыбки. И эта трогательная забота, трагичная судьба, в общем редкий для аниме логичный и спокойный подход к решению проблем и в целом происходящему, впрочем, не лишающий героя совсем уж эмоциональности и ее влияния на поступки - ух, чуть ли не самый живой из всех виденных мной персонажей.

Знаете, я ведь очень долго вообще его как объект эротических мыслей не воспринимала. Скорее, как часть семьи. Что-то теплое, родное, спокойное и домашнее. Старший брат, ага. Обнимушка действительно потрясающая получилась.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть фоточка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Иди своей дорогой, сталкер.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте наряжать котиков и тискать кукол )
Меня тоже тянет иногда. А как представлю, что где-то там кого-то тоже тянет и мы могли бы быть вместе... Но нет. Слишком страшно. И больно будет, если не получится.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже если получится. И вообще эта ваша влюбленность - это такой кошмар! Буйство гормонов, от которого совсем едет крыша. И общее отвратительное чувство беспомощности перед человеком. А если еще жить вместе - кошмар, это и пореветь дома спокойно нельзя, и небось еще будут какие-нибудь требования, претензии и манипуляции. На хер, на хер, я себя-то с трудом держу, еще кого-то кормить, поддерживать, следить, как там ему что, дергаться, что что-то не так делаешь - я и так слвсем недавно начала привыкать, что можно любить не тот сок, который положено, жрать идеологически неправильный мармелад, бегать по комнате при смущающих сценах в фильме, искренне вслух смеяться над пикабу и не следить за тем, как выглядит твоя еда, сколько в ней лука и как ты ее ешь. Бррр, превращать свою квартиру в филиал общаги - сомнительное удовольствие.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пф, реветь можно и вдвоем, правда у меня менструации нет, а так тоже бывает
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а я тоже почти обрадовалась, что не придётся 9 месяцев мучиться :)
Был же ролик, как вырастили птенца без яйца. Можно было бы так же и детей искусственно выращивать 🤓
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть суррогатное материнство же. Ребенок, вынашиваемый суррогатной матерью, на 100% твой и твоего партнера. Суррогатная мать это только "инкубатор". Искусственная матка, если она когда-нибудь будет существовать, будет работать так же. Может быть только стоить это будет дешевле, т.к. не придется платить за весь вред здоровью и риски живому человеку - суррогатной матери.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только у нас по закону мать та, которая родила, и если суррогатной матери торкнет мозг окситоцином, мол, моя кровиночка, под сердцем выношенная, родителям только сопли на кулак мотать и баблишку потраченному ручками помахать.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Суррогатная мать подписывает все необходимые документы, она не имеет права претендовать на ребенка, в свидетельстве о рождении родителями записываются доноры генетического материала, а не роженица.


К тому же в данном случае рожденный ребенок это никакая не их "кровиночка", яйцеклетка-то не ее была.


Да и насчет денег, эта тема страхуется насколько я знаю, деньгами рискует только сур. мать, в случае осложнений с родами, рождения нездорового ребенка и пр., ей гонорар выплачивается не полностью. А донорам вроде бы компенсируют все, если услуга не предоставлена.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Документы - да я вас умоляю, подтереться этим договором, так же как и брачным контрактом.))) В свидетельстве о рождении доноры записываются только с согласия роженицы. Рогами упрется - и все, я вас не знаю, идити нахуй. Я его вынашивала, я его рожала - мое, не отдам, отказную не подпишу.

И я не к тому, что это невозможно в принципе, а к тому, что пока это законодательно не очень защищено, и не так легко. А то пишут - пффф, да суррогатная пусть родит! Херня вопрос, диствитьна, как за хлебом сходить.

Автор поста оценил этот комментарий

я смотрю вы шарите в этой теме, сколько сейчас стоит суррогатная мамка?  хочу у одной еот попросить материал и заделать себе чилдрена

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

около 800-1000 тыс руб стоит подобная услуга в клиниках с лицензиями

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

800 тыщ? Это вряд ли. При беглом гуглинге меньше 2 лямов предложений нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хммм... видимо суммы поменялись, в 2015 было примерно так

Автор поста оценил этот комментарий

ну норм, еще терпимо

Автор поста оценил этот комментарий

Порядка 2,5 - 3 млн. рублей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а это уже серьезно, есть ссылка где почитать?

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку