852

Ученые вырастили плаценту вне организма женщины

Ученые вырастили in vitro трехмерный органоид, имитирующий функции человеческой плаценты. Выращивать детей с его помощью нельзя, пока он только продуцирует гормоны, характерные для первого триместра беременности.

http://short.nplus1.ru/U7CSvzlVOd8

Ученые вырастили плаценту вне организма женщины Наука, Новости, Медицина, Плацента

Найдены возможные дубликаты

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+193
Ура, когда-нибудь нас перестанут агитировать рожать с:
раскрыть ветку 38
+102
Я вот тоже не совсем понимаю этого "беременность это счастье и каждая должна его познать". В том плане, что если будет возможность получить ребёнка (генетически твоего и мужа), то почему бы её не использовать с учётом всех тех опасностей, что таит в себе процесс вынашивания и рождения.
Нет токсикоза, вымывания витаминов, недостатка кальция, отёков, газов со всех щелей, изжоги, запоров, растяжек и боли с разрывами в конце-то концов.(это я ещё молчу о геморрое, недержании и выпадении матки в перспективе)
Меньше риск родовых травм у ребёнка, более тщательный мониторинг плода во время развития.
Да, это не у всех встречается, но всё таки, неужели это настолько плохо желать избежать этого?
раскрыть ветку 26
+6
В том плане, что если будет возможность получить ребёнка (генетически твоего и мужа), то почему бы её не использовать

Уже есть такая возможность - суррогатное материнство. Ребенок генетически твой и мужа, только "инкубатором" служит другая женщина.

раскрыть ветку 12
+3
Потом тебе скажут, что такая услуга стоит 5-10 миллионов рублей (когда технология устаканится и подешевеет) и подумаешь, а почему бы не родить самой))
раскрыть ветку 2
-44
Вместе с тем процесс вынашивания - огромный совместный опыт мамы и малыша. Ну и роды и рождение - тоже важный этап и большая работа, которую можно и нужно сделать хорошо. Это как с грудным вскармливанием: можно и смесью, но лучше таки грудью
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+11
Будут агитировать "презерватив то не выбрасывайте, это грех, искусственного ребенка сделайте с плацентой в баночке"
+14
А вашим парням сколько стрессу из-за всего этого... Пипец! Я на иголках три недели сидел, жену сильно заранее отправили. По срокам вроде верно, но мелкий решил опоздать. И потом ещё после операции неделю... Ты сидишь весь такой сила и опора семьи, сворачиваешь горы, поворачиваешь вспять реки и тут ситуация в которой ты не можешь сделать ни че го. Тупо ждёшь... Ужас.
+14

Тебя нет

раскрыть ветку 3
+38
А я есть
раскрыть ветку 2
0
..и перестанут платить материнский капитал и пособие по уходу за ребенком..
0
Достаточно переехать в китай)
-35

Да, просто выростят поколения рабов  людей с правильным мышлением, а в вас необходимость прекратится.

раскрыть ветку 1
+6
Проще сформировать правильное мышление. И в общем-то результат очень успешен, судя по тому что происходит вокруг.
-35

Роди, блеать!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: