Ученые против мифов 3-1. Алексей Водовозов: Мифы о вакцинации

Дорогие друзья, Рады представить Вашему вниманию первую видеозапись с Научно-просветительского Форума "Ученые против мифов 3" прошедшего 28 января 2017 года, в городе Санкт-Петербург, Отель «Москва»


В этом видеоВоенный врач и борец с шарлатанами, член Клуба научных журналистов и Ассоциации медицинских журналистов, Автор книги «Пациент разумный. Ловушки "врачебной" диагностики, о которых должен знать каждый» Алексей Водовозов расскажет о главных доводах так называемых «антипрививочников», об их беспочвенности и о том, чем обществу угрожает отказ от вакцинации. Если бы не прививки, многие из нас просто не появились бы на свет.

Наука | Научпоп

7.6K постов78.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Основные условия публикации

- Посты должны иметь отношение к науке, актуальным открытиям или жизни научного сообщества и содержать ссылки на авторитетный источник.

- Посты должны по возможности избегать кликбейта и броских фраз, вводящих в заблуждение.

- Научные статьи должны сопровождаться описанием исследования, доступным на популярном уровне. Слишком профессиональный материал может быть отклонён.

- Видеоматериалы должны иметь описание.

- Названия должны отражать суть исследования.

- Если пост содержит материал, оригинал которого написан или снят на иностранном языке, русская версия должна содержать все основные положения.


Не принимаются к публикации

- Точные или урезанные копии журнальных и газетных статей. Посты о последних достижениях науки должны содержать ваш разъясняющий комментарий или представлять обзоры нескольких статей.

- Юмористические посты, представляющие также точные и урезанные копии из популярных источников, цитаты сборников. Научный юмор приветствуется, но должен публиковаться большими порциями, а не набивать рейтинг единичными цитатами огромного сборника.

- Посты с вопросами околонаучного, но базового уровня, просьбы о помощи в решении задач и проведении исследований отправляются в общую ленту. По возможности модерация сообщества даст свой ответ.


Наказывается баном

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей.

- Попытки использовать сообщество для рекламы.

- Фальсификация фактов.

- Многократные попытки публикации материалов, не удовлетворяющих правилам.

- Троллинг, флейм.

- Нарушение правил сайта в целом.


Окончательное решение по соответствию поста или комментария правилам принимается модерацией сообщества. Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportComunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь на лицо проблема недоверия. Когда топы фобс говорят что Земля перенаселена, а потом агитрируют ставить вакцины без вопросов, это ипать как подозрительно.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а если бы агитировали не ставить?

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да та же фигня. Если сначала тебя пытаются уничтожить, но не получается. Позже приходят и втюхивают оделяла бесплатно или огненную весёлую воду.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

хз, конспирология какая-то налицо.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это обычная многоходовочка. Например. живут Вася и Настя счастливо, но покоя не даёт им сосед, особенно его квартира, которую они сильно хотят. Деньги есть, но сосед не продаёт. И вот наши герои придумали план как вынудить соседа продать (а лучше отдать квартиру). Они (допустим) начинают его спаивать потихоньку. Проходит не один месяц или даже год  (здесь смешка не нужна) и их сосед вынужден поменять жильё на более дешевое ибо с работы его выперли, денег нема, долгов куча. Всё, цель достигнута.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

аналогия с вакцинами непонятна.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо что непонятно - глупых ещё проще уничтожить.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

шото херово уничтожают. население только растёт. как это объяснишь?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Данным способом долго уничтожать, это же не война. Англосаксы терпеливы.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

та ты шо, англосаксы? с этого бы и начал, это ж самый смак)) а я всё думал куда ты выведешь, к рептилоидам или к иллюминатам))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не глупите, по рептилоидам и иллюминатам я слова не сказал. А про англосаксов вы можете почитать у Жюля Верна (он жил в те времена кстати!). Или просто открыть карту колоний (те что с рабами) столетней давности.

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку