696

Ученые против мифов 3-1. Алексей Водовозов: Мифы о вакцинации

Дорогие друзья, Рады представить Вашему вниманию первую видеозапись с Научно-просветительского Форума "Ученые против мифов 3" прошедшего 28 января 2017 года, в городе Санкт-Петербург, Отель «Москва»

В этом видеоВоенный врач и борец с шарлатанами, член Клуба научных журналистов и Ассоциации медицинских журналистов, Автор книги «Пациент разумный. Ловушки "врачебной" диагностики, о которых должен знать каждый» Алексей Водовозов расскажет о главных доводах так называемых «антипрививочников», об их беспочвенности и о том, чем обществу угрожает отказ от вакцинации. Если бы не прививки, многие из нас просто не появились бы на свет.

Дубликаты не найдены

264 комментария

по актуальности
+40

Организаторы растут, молодцы! Отличным дополнением стало то, что спикеру напомнили вопросы для выбора лучшего. На прошлом форуме призы доставались всегда последнему, т.к. остальные вопросы забывались.

По теме хочу сказать как генеалог-любитель. Всех диванных противников вакцинации следует ознакомить со статистикой детской смертности в XIX-м - начале XX-го веков (этого периода достаточно). Для пущего эффекта пусть посетят архив и оценят историю своей семьи.

В метрических книгах есть специальный раздел "Об умерших". Зная среднюю ситуацию по населенному пункту, можно по количеству листов в этом разделе определить, была ли какая-то эпидемия в том году или нет. А там уже можно найти такие примечательные события, которые попадались мне - смерть 4-х детей в семье за 3 недели и т.д. Или листов 20 с одной обобщенной причиной смерти - корь.

Пусть потом эти люди подумают о том, как всемирный заговор повлиял конкретно на их род.

раскрыть ветку 5
+10

Выступающий как раз говорил об этом, он отчаялся что то доказать ярым антипрививочникам, и рекомендует их просто игнорировать.
А лекция его направлена на сомневающихся.

+22

Долбоёбам бесполезно доказывать что-либо. Как и откровенным шизикам, которых дохера,но они не госпитализированы.

+1

К сожалению самым действенным примером является наглядный пример, но увы трагичный. В Самаре после случая смерти девочки от столбняка многие из матерей, отказывающихся от прививок, побежали их делать. До этого никакая информация до них не доходила...

раскрыть ветку 2
0

скорей п*здюлей получили от мужей, вот и побежали

раскрыть ветку 1
+14

Спасибо) Все ждут дальнейших видео с конференции)

раскрыть ветку 3
+19

Будем выкладывать по мере поступления!)

раскрыть ветку 2
+4

Не могу выразить свои чувства. С одной стороны, я понимаю, что докладчики проделали крупную работу, ведут просветительскую деятельность, несут науку в народ, так сказать. А с другой стороны, я понимаю, что те, кто не верит в чушь всякую и так знают о многом, что было сказано, а те кто верит во всякую чушь вряд ли посмотрят выступления ораторов и уж тем более вряд ли изменят своё мнение по тому или иному поводу. Но в любом случае посмотреть приятно, что-то новое узнал, что-то слышал ранее, в чём-то и сам был уверен. Слушать и смотреть интересно, жаль, что не могу посещать подобные мероприятия лично, а у нас таких не проводится. Спасибо за выложенные видео. Удачи, хорошего настроения, жду следующие части.

раскрыть ветку 1
+11

Доктор Хаус: Вы пропустили дату вакцинации

Пациетнка: Мы не прививаемся

Доктор Хаус: Думаете, прививки не работают?

Пациетнка: Думаю, что некоторые транснациональные корпорации пытаются заставить меня думать, что они работают

Доктор Хаус: Ага.... Можно ?... "Все натуральное, без краски..." Отличный бизнес! .. Худшее, в чем могут обвинить таких производителей игрушек - это производство ооочень скучных игрушек!

Знаете, какой бизнес на самом деле замечательный?

Прозводство маленьких симпатичных детских гробиков!

Их можно покрасить в зеленый цвет, в оранжевый... Правда!

Антитела, передающиеся от мамы ребенку действуют в течение 6ти месяцев. Вот поэтому-то все эти компании пытаются заставить Вас платить за прививки. Потому, что они думают, что Вы готовы сделать что угодно, чтобы Ваш ребенок жил.

Не согласны? Докажите, что они не правы!

Если пара сотен таких родителей, как Вы решит, что лучше их ребенок умрет, чем они будут его прививать - поверьте, цены на вакцины упадут с молниеносной скоростью!"

ещё комментарии
+55

Кинул видео типу, который верит во вред вакцинации, вред ГМО, плоскую Землю, жидомасонские заговоры, опасный фтор в воде, чипизацию населения и то, что колорадский жук появился в стране с помощью ЦРУ. Вот его ответ:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+7

Да таких не переубедить никогда.Они только верят всяким группам где пишут что люди на динозаврах ездили строить пирамиды в антарктиде. Недавно такую встретил в Подслушано своего города
(глянул видео и тут реально неандерталец на динозавре в начале ВТФ)

раскрыть ветку 3
+9

А знаете, я с Вами соглашусь. С весны прошлого года мы с одним товарищем делали попытки вразумить Толика. И потерпели сокрушительнейшее поражение по всем фронтам и направлениям. И, если говорить откровенно, я при общении с ним начал испытывать некий, как минимум, дискомфорт. Потому что ты объясняешь человеку, доходчиво, спокойно, понятным для него языком и с очевидными примерами, а он на все твои доводы отвечает: "Тебе это внушили". Или, как вариант: "У тебя от фтора крыша поехала". И смотрит на тебя какими-то коровьими глазами. Вот в самом деле жутко становится, когда не можешь донести до человека свои слова. Наверное, так же себя чувствует человек, оказавшийся в незнакомом месте, где говорят на языке, которого он не знает. Вроде, вот человек стоит, подойди, попроси помощи. А ничего не выйдет.

раскрыть ветку 2
+8
Наш преподавал по эпидемиологии сказала так: "существуют люди, которым платят за антипрививочную пропаганду. И те, кто платят - это как раз крупные фарм.компании, выпускающие прививки. Зачем? Потому что государство обязывает производителя продавать в гос.закупках вакцину с минимальной наценкой. Это им естественно не выгодно. Как выйти из этого положения? Сделать так, чтобы вирус максимально мутировал и был не чувствителен к вакцине. И тогда они создадут новую, на которую уже не будет действовать "закон" минимальной наценки (типо, мы вакцину предоставили - да. То, что она не действует уже, это не наши проблемы. Вот вакцина есть которая действует, покупайте по цене, которую мы назовём). Проводить эксперименты никто не даст, а вот сделать так, чтобы вирусы и бактерии мутировали в естественной среде - вот антипрививочная пропаганда."
В словах есть смысл...(
раскрыть ветку 2
+16

вот только злобные директора-владельцы корпораций, которые на самом деле клоны рептилоидов с нибиру, которые спят и видят, как бы уничтожить славянский народ - это вымысел и бред сумасшедших. а антипрививочники - обычные, бытовые идиоты. бритва Хэнлона же.

+5

Бред какой, они одним фуфломицином от гриппа окупят даже бесплатные вакцины, а тут госзаказ еще, за который разве что горло друг другу не перегрызают, потому что, как известно, десять старушек- рубль, а у нас старушек младенцев миллионы .

+1

Сам то знакомый небось привит от всех болячек.

раскрыть ветку 1
+1

Не могу сказать. Но полагаю, что родители позаботились об этом в его детстве.

+14

я как бэ на работе, видос смотреть не могу, но есть вопрос, ответьте кому не в падлу "прививки от всей херни сразу, лучше не делать?"

раскрыть ветку 15
+8
Посмотрел на свою жизнь... Дайте две таких прививки!!!
+16
Лучше не делать, потом не слезешь.
ещё комментарии
0

я бы сделал, пох что не рекомендуют

-6

Лучше вообще не делать, если не едешь в страны с высокой эпид. опасностью по той или иной болезни.

раскрыть ветку 2
0

А Россия страна с низкой эпид опасностью по туберкулезу, коклюшу, столбняку?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+18

Здесь на лицо проблема недоверия. Когда топы фобс говорят что Земля перенаселена, а потом агитрируют ставить вакцины без вопросов, это ипать как подозрительно.

раскрыть ветку 11
+4

а если бы агитировали не ставить?

раскрыть ветку 10
-3

Да та же фигня. Если сначала тебя пытаются уничтожить, но не получается. Позже приходят и втюхивают оделяла бесплатно или огненную весёлую воду.

раскрыть ветку 9
+3

Жаль только, что учёные не пользуются буквой Ё

+3

Блин, скажите, что тут тролли, ну пожалуйста, а то у меня истерика начнётся как у того следователя.

https://www.youtube.com/watch?v=vLbYFUoBalU

+5

Тут как бы все просто.

Проходишь вакцинацию = живешь.

Не проходишь - при встрече с возбудителем помрешь.

Всем кто против вакцинации  нужно заразиться бешенством. Сразу поймут на себе как это работает.

раскрыть ветку 7
0

эм.. Как правило, обли, что выступают против вакцинации не имеют ничего против вакцин, как таковых. Извините, что такое масло маслянное, но таки прививка и вакцина в русском языке немного разные понятия.

раскрыть ветку 6
+1

Вакцинация (от лат. vaccus — корова) или прививка — введение антигенного материала с целью вызвать иммунитет к болезни, который предотвратит заражение или ослабит его отрицательные последствия.

раскрыть ветку 5
+7

Я думаю мало кто против стандартных детских прививок, но как должна мне помочь прививка от гриппа если штамм постоянно меняется и вакцина делается из уже мутировавшего штамма? Это такая-же борьба с ветряными мельницами как и все компьютерные антивирусы. Сколько не вакцинируйся, все равно у тебя "версия базы данных" слишком старая. Кто создает компьютерные вирусы наверное давно всем понятно, если провести аналогию, то становится понятно кому выгодно постоянно бить в набат и паникерам впаривать вакцины от вируса гриппа.

раскрыть ветку 13
+9
Насколько я помню, прививка от гриппа уменьшает шанс осложнений при гриппе.
раскрыть ветку 1
-3
Если на ногах не переносить грипп, то и осложнений не будет. Конечно если болея гриппом закидываешься антигриппинами и фуфломицинами, да на работу носишься, то можно ласты склеить от осложнений, да и будешь эпицентром заражения на предприятии. Вообще бесят зомбари, сам издыхает еще и заразу разносит. 
+2

На самом деле вирусы размножаются с огромной скоростью и только иммунная система их может сдержать. Вакцинация дает помощь иммунной системе в борьбе с определенными штаммами заболевания. Без вакцинации Вы тоже можете перенести болезни достаточно легко, если антитела уже есть, или тяжело если их нет. У меня был случай, когда в течении 2х дней после признаков гриппа развилась пневмония и последовала экстренная госпитализация. Болезнь я не переносила на ногах, был домашний постельный режим, температура не высокая, но грипп дал именно толчок развитию пневмококка.

+2

А от гриппа все подряд и не вакцинируются, а только люди из группы риска.

раскрыть ветку 2
+2
В моем городе позиционируют эту прививку чуть ли не как обязательную. =) В садиках так без спроса родителей эту прививку делают детям.
раскрыть ветку 1
0

прикол в том, что вспышка гриппа приходится, допустим, на начало декабря, а прививать от штамма начинают в октябре. Да, в следующем году вирус мутирует, но в этом году ты не заболеешь, ну или перенесёшь инфекцию гораздо легче

0
Разные штаммы могут существовать одновременно. Какой достанется тебе- лотерея. Может, прошлогодний, тогда прививка поможет. А если новый, то, упс, неповезло.
раскрыть ветку 5
+2
Если полный набор штаммов разом залить в "систему"? =)
раскрыть ветку 4
+5

да он просто проплаченый планетой нибиру рептилойд, и хочет с помощью рептилойдских лекарств уничтожить население земли

раскрыть ветку 3
+4
население земли

Не земли а исключительно славян

+2

ты забыл упомянуть про иллюминатов, всемирный заговор, не связал это с восстанием сатаны, проклятием сэта и вторжением доминаторов.

раскрыть ветку 1
+1

Гигантов в пирамидах Антарктиды так и уничтожили

+12

Чем больше народу откажется от прививок, тем больше ресурсов достанется моим внукам.

раскрыть ветку 15
+73
Чем больше непривитых людей, разносящих заразу, тем больше шансов ее подхватить твоим привитым внукам. Эти антипрививочные деятели поднасирают всему человечеству в настоящем и будущем.
ещё комментарии
+9

Вы посмотрите видео, там об этом тоже сказано)

раскрыть ветку 1
+2

Звучит тот как благостно: "очистительная эпидемия".

+7

Если выживут

+1

Это похоже на социофобию. "Сдохните, не привитые людишки, сдохните!!!"

-12

Твои внуки не родятся,  если твои дети не будут здоровыми, из за подорванного иммунитета.

раскрыть ветку 3
+2
Они не родятся, если их родители не доживут до детородного возраста, или останутся инвалидами, например., от полиомиелита.
ещё комментарии
ещё комментарии
+3
Я например в сильном возмущении от того факта что мне не делали прививку от оспы...Просто их как раз вообще перестали делать когда я родилась. А штампы черной оспы до сих пор в лабораториях есть, и если какой нибудь псих все это распылит то выживут только наши привитые родители.
раскрыть ветку 3
+15
Штампы на почте. А у оспы штаммы
+5

Ты только что подсказал мне как избавиться от школьников в интернетах...да и вообще.

0

Не только в лабораториях, они и в популяции приматов циркулируют

+1
@Antropogenez, я не маразматичка и вакцинацию считаю нужной. Но что, если именно конкретному ребенку по очевидным причинам СЕЙЧАС нельзя делать прививки (причины взяты из противопоказаний из аннотации к вакцине), врач поликлиники настаивает.. Допустим, готовы вакцинироваться потом, когда здоровье ребенка восстановится. Но тут выясняется, что вариантов для "сильно отставших" от плана иммунизации нет. Только остается включиться в общий план. Это норма?
раскрыть ветку 4
+5
Существуют вполне объективные медотводы, некомпетентный врач идёт лесом. Прививаю своего по индивидуальному графику. Претензий не было
раскрыть ветку 2
+1
А у нас все время были скандалы. И вот к 4м годам оказалось, что кто не успел, тот опоздал.
раскрыть ветку 1
0
Думаю по этому вопросу лучше проконсультироваться с другим врачом.
+1

Большое спасибо! Я думаю такая информация должна распространяться не только в среде людей увлекающимися научными достижениями, но и среди тех кто их отрицает. Конечно вряд ли ярые противники увидят это и задумаются, но может часть информации дойдет до тех людей кто лишает своих детей защиты.

+1

Ну почему, ПОЧЕМУ это не показывают по телевизорам?

Почему ещё еникто не убил того одигарха, который владеет почти всеми крупными СМИ россии бомбой на дороге?

Почему быдло не понимает, что в том, что родственник умер из-за отказа от лечения виноват олигарх, ради прибли внедряющий телезрителям чистый идиотизм?

+1

о, как вовремя лекция)

0

начало в 7:00

0
А транскрипт есть где?
0

Вот она, та самая темная сторона, которая печеньками заманивает)

раскрыть ветку 1
+3

знаниями. печеньками любой пидр заманить может

-1
А я томат
раскрыть ветку 2
+1

Вакцинироваться рад?

раскрыть ветку 1
-2
Ну не всему же подряд.
-1
Предлагаю всех кто против прививок заразить бешенством, и вот в течении суток у них поменяется мировоззрение. Радикально, но действенно.
раскрыть ветку 3
0
А от бешенства прививка не обязательна. Или вы перепутали со столбняком?
раскрыть ветку 2
+1
Обязательной она становится когда ты уже заражен, ага. Она не обязательна только потому что эффект не долговечен
0

100% смертность при заражении и отказе от вакцины после заражения. Вперед герой.

-5

Вакцинироваться или нет, это личное дело каждого, на свой страх и риск. Но вот вы точно знаете что именно вам колят или безоговорочно верите? Все таки всё хорошо в меру, а такими темпами скоро дружными шеренгами пойдете на чипизацию и прочее.

раскрыть ветку 11
+3
Я смотрю ты любишь выставлять себя клоуном в каждом посте.
раскрыть ветку 3
-4
Т.е. ты считаешь, что разумный подход к вакцинации это клоунада? Наверно ты себе колешь все подряд что предлагает медицина.
раскрыть ветку 2
+2
Но вот вы точно знаете что именно вам подают в столовой/аптеке/магазине/больнице или безоговорочно верите? Все таки всё хорошо в меру, а такими темпами скоро дружными шеренгами пойдете на чипизацию и прочее.
-4

Бесполезно брат, на пикабу периодично всплывают разного рода высеры про то как полезно себя накачать разного рода дерьмом! Любой голос разума безжалостно уничтожается минусомётом- заказ есть заказ, ничего не попишешь!

раскрыть ветку 5
+1
Ты поди даже видео не посмотрел, а уже вылез свое неебически авторитетное мнение высказывать. Если бы не существовало "коллективного иммунитета", за который бъется оф. медицина, всем было бы насрать, что ты там себе колишь или нет. Упоротым антипрививочникам ничего не докажишь, у них с логикой большие проблемы, что поделать!
раскрыть ветку 4
-12
Какие на..Й прививки еба.. тесь ребята, нельзя ставить вы что, иммунитет сам всё решает, болезни естественным путем попадают в организм а ни через вену , прививка определяет сколько ты будешь жить, там все заложено, от них только осложнения
-20

Среди знакомых есть пару случаев, когда после прививок у детей начинались проблемы. В одном из случаев - это то, что перестала расти одна нога. Кроме того, часть вакцин идет из Америки, но вот условия транспортировки и контроля температурного режима оставляют желать лучшего.

раскрыть ветку 8
+4
Палка о двух концах, не очень хочется повальной эпидемии оспы или дефрерита, но и осложнения от прививок нельзя списывать. Можно после прививки стать инвалидом, но и после полиомиелита тоже.
+3

Какая нога? Если правая, то это из-за прививок, а если левая - то это ГМО.

+5
Вот этот комментарий вообще огонь. Как вы поняли, что нога перестала расти из-за вакцины?

НОГА, блядь, расти перестала.

раскрыть ветку 5
+2
Ну, как как. Еще вчера росла, а сразу после прививки уже нет.
раскрыть ветку 1
-11

как как, когда по истечении времени видно, что одна нога больше другого. Стойка у ребенка изменилась.  На протяжении лет 3-4 минимум уже эта проблема, сделали несколько операций.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-24

Чем больше вы вываливаете такой агитки за прививки, чем больше врачи навязывают прививки, чем больше давите, тем меньше я верю, что это делается бесплатно.
Вот не верю и все. Ни один хрен, не станет делать что-то бесплатно.

Не станут фармакологи делать препарат, который снизит кол-во их, потенциальных клиентов в будущем.

п.с пчелы против цветов, мля

раскрыть ветку 13
+8
Презиками не пользуйся, их тоже усиленно пропагандируют.
раскрыть ветку 1
+2

А вдруг послушается? Думай что советуешь!

+5

С таким мышлением, я желаю вам и вашим детям (надеюсь конечно, что их еще нет)  дальше не прививаться. И так слишком много идиотов, хоть какой никакой естественный отбор будет.

ещё комментарии
+2

какой ты ярый неверун

+2

Чисто из любопытства: заняты ли вы каким-либо образом в естественно-научной и околонаучной деятельности (биология/физика/химия)? Или быть может ранее принимали в ней участие или хотя бы изучали на уровнях более глубоких чем школьный?

ещё комментарии
-26

Опять эти нехристи рассказывают про "пользу" прививок. Но ведь никто не спрашивае: сколько крови убиенных младенцев стоит одна прививка!

раскрыть ветку 14
+18

а сколько? интересуюсь просто, чтобы покупать в будущем

раскрыть ветку 10
+7
Ну могу предположить, что 1 несчастный случай на где то 25 000 по моим выдуманным подсчетам.
раскрыть ветку 2
-19

Посмотрите фильм Роберта де Ниро. Последний. Он там рассказывает и о прививках и о содержании в них атомного оружия и о крови убиенных младенцев.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+15
+3
Если почитаете историю медицины, то узнаете, что многие разработчики вакцин очень часто их испробовали на себе и своих детях, чтобы спасти миллионы людей
+8

Я тоже не делаю прививок и молюсь Богу Нашему Спасителю, свечки ставлю, недавно вышла черепаха. Ни одна прививка так надежно не защитит. Вот сколько Он отпустит мне лет, столько и проживу, на все воля Божья вот увидите! Не видитесь на прививки и врачей, там только убивают младенцем и вживляют в кровь нейрочипы, чтобы сократить население земли. А если Вы считаете что Бога нет, то как тогда люди общаются с духами в битве экстрасенсов???

-33

с Гейтсом неудобно получилось, от так его коряво отмазывает, что лучше бы и не брался... Вот тут оставлю для просвещенных http://www.zakon.kz/4695367-skandal-s-privivkami-ot-kori-pri..., https://antivakcina.org/v-ssha-razrazilsya-gromkij-skandal-m...,

для тех , кто читать не будет (думаю таких большинство, так все по умолчанию самые умные и все знают, кстати этот эффект в продвижении прививок и много другого и эксплуатируется) сообщаю, что ситуация с прививками очень и очень неоднозначная... случаев прямого, бесспорного доказательства УВЕЛИЧЕНИЯ заболеваний В СВЯЗИ с прививочной компанией и жутким числом побочных эффектов очень и очень много

раскрыть ветку 29
+13
Вы не привели в доказательство своих слов ни одного такого случая УВЕЛИЧЕНИЯ заболеваний (что это за фраза дурацкая).
Вот не сделаете себе прививку от гепатита B, пойдете к зубному, подхватите вирус, а я потом на вас и вашу печенку посмотрю. Потом и гепатит D еще сам прицепится. В мире 300 миллионов носителей гепатита B, заразиться не так уж и сложно.
А вы бойтесь прививок и дальше, и умирайте тихо и не крича.

З.Ы. не спорю, что есть неэффективнвые прививки от гриппа например, но вот от кори, полиомиелита, оспы, гепатита эффективность уже давно доказана.
раскрыть ветку 19
+4
В целом полностью согласен, но вот про вакцину от гриппа не совсем. Она не предназначена для 100 % защиты от вируса, ее цель снизить риск развития осложнений, которые не так уж и редко бывают летальными.
-22

Hepcinat LP  - 3 упаковки на одного человека (28 таблеток в упаковке), через полтора месяца даже следов гепатита не будет. Умрут все когда время придет, кто-то тихо, кто-то громко, может и вам орать перед смертью предстоит. Доказательства приведена, правда в них есть серьезный для Вас изъян - надо прочитать ссылки, а там МНОГА БУКАФ

раскрыть ветку 17
ещё комментарии
+16

Ни в коем случае, не делай прививки! Ведь в твоём случае, это пустая трата медикаментов, которые могут достаться нормальным людям.

ещё комментарии
+6
что за прямые, бесспорные доказательства? ну вот ГДЕ ОНИ???
ещё комментарии
+2
Где они, эти доказательства?
-35

"об их беспочвенности и о том, чем обществу угрожает отказ от вакцинации"
Я вам больше скажу чем обществу грозит не отказ от вакцинации. Это грозит вырождению и гибелью всего человечества. Человек своей беспечностью уже породил штаммы бактерий устойчивые к самым сильным антибиотикам. (Бактерия вызывающая язву желудка, только в России самый устойчивый штамм к самым сильным антибиотикам, а все из за тех самых многоразовых граненых стаканчиков стоявших в автоматах с водой) А уж что страшнее вирусы или бактерии.

раскрыть ветку 62
+11

Да если бы не прививки и антибиотики, по Земле до сих пор бы гуляли эпидемии чумы и оспы.. В 1920 году от испанки умерло 100 миллионов человек, а в 2009 от свинного гриппа - 1906 человек. А это один и тот же вирус. Разницу чувствуешь? Разница, что тогда не было прививок, а сейчас есть.

Да и причем тут бедный Helicobacter Pilori, который прекрасно лечится?

Как бы я хотел, чтоб ты пришел к нам в отделение, и сказал семьям больных, которые умирают от воспалений легких, сепсисов от пролежней, и прочей милоты, что им не нужно принимать антибиотики, потому что это грозит "вырождению и гибелью всего человечества(С)".. С удовольствием бы посмотрел, что бы они с тобой сделали.

ещё комментарии
+17

Ты немного не понимаешь разницы.

Попробую привести аналогию. Известны люди, которые выработали хороший иммунитет к ядам. Но еще ни у одного человека не удалось выработать иммунитета против стаи голодных диких львов.

+22

всё правильно написали!

ой, нет, наоборот - вы написали дикую хуету. оспа, корь, полиомиелит - давно встречали? из-за прививок от этих болезней кто-то вырождаться и гибнуть начал?

ещё комментарии
+8

Антибиотики и прививки несут только смерть. Правильно, приятель! СЖЕЧЬ НАХУЙ.

раскрыть ветку 20
+10
+1

ты раскрыт, принимай форму колобка и пиздуй отсюда троллина

-14
Антибиотики ведут к устойчивости бактерий к ним. Если бы вместо антибиотиков применяли препараты на основе бактериофага то такой проблемы бы не было. Прививки помогают выживать людям у которых могут отсутствовать врожденные гены помогающие иммунитету более эффективно обнаруживать вирусы. Да все это ведет к смерти после падения цивилизации и ни о каком возрождении в виде пост апокалипсиса речи быть не может.
раскрыть ветку 17
ещё комментарии
+4
Ну хз, мне в 2013 за 2 недели денолом язву вылечили.
раскрыть ветку 9
+1

ну хз, я за 3 месяца вылечил смесью черный русский+реддевил+отвертка+джин

раскрыть ветку 3
0
Батя у меня денол жрал вёдрами, что то не вылечил язву желудка.
раскрыть ветку 4
+2
"У вас неверные данные!"
0

я хз у меня дед язву водкой вылечил

раскрыть ветку 1
+1
И теперь вообще ничего не болит?
-16

Я заметил тенденцию, что тут заминусовывают реально адекватные комменты от массы баранов, которые готовы наколоть себя и детей чем угодно, лишь бы как все.
Поберегите рейтинг.
Они идиоты.

Чем их меньше, тем больше ресурсов тем, кто окажется умнее. Естественный обор.

раскрыть ветку 6
+5