Ученые объяснили нежелание людей рано засыпать.

Ученые из Рокфеллеровского университета в США выяснили, почему некоторые люди не могут уснуть вечером и проснуться рано утром.



Ученые из Рокфеллеровского университета в США выяснили, почему некоторые люди не могут уснуть вечером и проснуться рано утром. Согласно их теории, дело в мутации гена CRY1, сообщает Newscientist.


Согласно данным исследования, у людей с мутацией гена CRY1 замедляются биологические часы, смещаясь на 2-4 часа. Таким образом, такие люди не могут, как уснуть пораньше вечером, так и проснуться рано утром.


Изучая человека с такой мутацией, ученые обнаружили, что у пяти его родственников также может быть такое отклонение в биологических часах. Позже ученые изучили 6 семей в Турции, членами которых были люди с данной мутацией.


По приблизительному подсчету ученых, такая мутация встречается у более чем 1 человека на 75 человек. В особенности это касается жителей Европейского континента.


Как отметил один из членов команды ученых Майкл Янг, людям с такой мутацией не стоит отчаиваться, ведь это можно исправить. «Это как с курением сигарет. Всегда можно что-то сделать, прежде чем вы перейдете на наркотики».

Ученые объяснили нежелание людей рано засыпать. Ученые, Сон, Мутант

Ссылка на новость хотя бы тут https://nplus1.ru/news/2017/04/07/owls-are-mutants

Полно их, но проверять оригинал мне лень ))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с детства проблемы со сном. Усугубились лет 5 назад. Если не лечь спать в 10, потом это сделать трудно. Около года я спала по 2 часа в сутки ночью, а днем могло вырубить без предупреждения где угодно. И сейчас лежу и не могу уснуть. Валерианка, помоги, плз
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, кстати, у меня также - если не лягу до 12 могу хоть всю ночь просидеть.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку