Ученые обратили старение вспять (наверное)

Ученые смогли обратить вспять биологическое старение организма.


Время никого не щадит — и всё, что может сделать человек, это смириться и работать с телом, которое у него есть. По крайней мере, так дела обстояли долгое время, но всё может измениться. Как сообщает BGR, американским учёным удалось обратить биологическое старение организма и сделать испытуемых моложе.


В течение года испытуемые регулярно принимали гормоны роста и препараты, которые обычно используются для лечения диабета. Всё это время учёные отслеживали их биологический возраст (вычисляется на основе изменений в организме с течением времени). По окончании эксперимента биологический возраст тестовой группы уменьшился на 1,5 года, вместо того, чтобы увеличиться на год — то есть, суммарно они помолодели на 2,5 года. Эффект сохранялся ещё 6 месяцев после окончания приёма препаратов.


Такого эффекта не ожидали даже учёные. Генетик Стив Хорват, один из организаторов эксперимента, рассказал: «Я ожидал, что мы сможем замедлить процесс старения, но никак не обратить его. Это даже звучит слишком футуристично»


Испытание проводилось на небольшой группе добровольцев (всего девять взрослых), контрольной группы не было. Однако результаты от этого не становятся менее потрясающими. К тому же, после такого успеха исследователи наверняка продолжат тесты с большим числом испытуемых.


Пруф
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

давайте еще по кругу: открыли новый тип аккумулятора и вот вот мы будем пользоваться телефонами месяцами без зарядки. ага ага, заебали эти новости- пустышки.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Статью-пруф на английском и данные которые там приведены, мы конечно не будем)

В сказке про мальчика, который кричал "Волки!", волки знаете ли все таки пришли.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

О да, чтоб новость на английском была пустышкой... Да ни за что на свете!))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Для того, чтобы сделать вывод - пустышка она или нет, надо ее прочитать, не? И желательно немного в этой сфере понимать, как мне кажется...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Была как-то новость по ТВ, на фед.канале. В какой-то путяге сделали установку, которая из пластика делала высокооктановый бензин. То есть, берешь мусор пихаешь в установку, а она тебе топливо высшего качества. Вот посмотрев такую новость, ты бы как её классифицировал?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пиролиз, насчет высокооктанового незнаю, но пластик отлично перегоняется в горючую жижу типо керосина) Но смысла в этом ноль, пластик можно гораздо дороже продать на вторсырье.

Автор поста оценил этот комментарий

Из тех скудных знаний что у меня есть по этой теме, мог бы предположить, что раз и пластик и бензин являются по сути нефтепродуктами, то это может быть теоретически возможно, но для точного ответа - стоит погрузится в тему глубже.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл в том, что новость не была новостью, потому что пиролиз в промышленных масштабах используют с 16 века. И в добавок эта неновость была отчасти фейком, так как высокооктановый бенз не могли получить. То есть казалось бы источник официальный и типа авторитетный (не для всех, но все же), при этом новость была пустышкой. Так же и здесь. Что с того что я прочитал ваш пруф? Я не знаю что это за сайт, но с ваших слов, прочтя новость я должен в неё безоговорочно поверить. Вы только не подумайте, что я пытаюсь вас разоблачить, просто другие не обязаны доверять тем источникам, которым доверяете вы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Безусловно, вы правы, каждый может доверять или не доверять любым источникам по своему усмотрению. Можно просто полюбопытствовать, без задней мысли, каким источникам вы доверяете?
Вот, например, ссылка на один из старейших и авторитетнейших научных журналов мира - Nature - https://www.nature.com/articles/d41586-019-02638-w
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку