Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ученые доказали, что между видеоиграми и насилием нет связи

Новое исследование Оксфордского института доказало, что между видеоиграми и насилием нет никакой связи. Оно разрушает популярный миф о том, что жестокие игры побуждают подростков убивать людей.


Один из ответственных за исследование ученых Эндрю Пшибыльский заявил, что раньше подобные исследования были не слишком точными, так как разные методы исследований одних и тех же данных давали разные результаты.


Исследования проводились среди британских детей возрастом от 14 до 15 лет. Всего ученые привлекли для этого 2008 подростков. С ходом исследований и финальным результатом можно ознакомиться по ссылке.


В прошлом году проблема жестокости в видеоиграх и порождаемым ими насилия была особенно острой. Настолько, что это стало беспокоить даже президента США Дональда Трампа. Чтобы обсудить этот вопрос, он встретился с представителями игровой индустрии.

Ученые доказали, что между видеоиграми и насилием нет связи Британские ученые, Исследования, Игры, Вред, Вредные привычки, Опровержение, Доказательство, Новости
https://royalsocietypublishing.org/doi/10.1098/rsos.171474