Ученик спросил как нарисовать монтировку Гордона Фримена пришлось делать 4 минутный видеоурок.

Лига образования

4.4K постов21.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Монтировка говно, видео говно, пиар говно.
По пунктам
1) Эту монтировку никуда нельзя выложить, потому что модель говно, ее нельзя сабдивить, потому что меш говно, ее нельзя назвать лоупольной, потому что перебор, ее нельзя вставлять в игру, из за первых двух доводов и ее нельзя показать в своем протфолио, потому что ни о чем.


2) Такие виде никогда, никого, ничему не научили, кроме как "как сделать такую ***" (*** замени на что угодно), в виде ничего не показано и не объяснено, почему надо делать так а не иначе. В общем видео о том как стать таким художником, как тот который мошонку к брусчатке прибил.


3) меня попросили мои 100500 млн подписчиков, потому что я гуру.

Посмотрим на его опыт (на скриншоте). На Артстейшене или Поликаунте я так понимаю нет смысла искать работы автора. Т.е. все чему он моет научить, есть на скрине с ютюб канала автора.

Надеюсь меня услышит больше человек, чем автора данного бесполезного видео, троло-ло

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, молодежь сейчас больше поиграть да поговорить специалисты. А заказать хорошую Low poly модель для игры, не у кого! Приходится своими силами готовить кадры.

Мне так же близка тема образования как и Вам и я рад что Вы откликнулись и нашли в себе силы поддержать меня даже столь необычным образом. Я ценю это и надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я про молодежь ничего не говорил, так что и правым не надо меня называть. Вы подготовили откровенно плохо контент и хочу поделиться тем, что такой контент не помогает и кадров он не готовит.
Вы просто ответили в стиле политиков, сказать что опонетн прав, а потом вывернуть этот факт в свою пользу.
Я представил 3 аргумента, если есть чем их оспорить, то пожалуйста оспорьте, а вводить дальше в заблуждение не надо.

Я лет 5 потратил на такие видео и только было 0.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Спорить не буду, нормы нашей системы образования сильно отстают от текущих потребностей школьников, многие из них приходят с горящими глазами и желанием сделать свои игровые компьютерные проекты. Я считаю что могу подтолкнуть их к дальнейшему самостоятельному изучению  3dsmax. Некоторым, знания полученные в этой программе пригодятся при дальнейшем выборе профессии.

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А так же научиться пиратить контент, что в дальнейшем подтолкнет подрастающее поколение плевать на чужой труд и давать взятки и откаты. Вместо того чтобы использовать и даже возможно развивать бесплатный лицензионный продукт, например blender 3d

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Рад что вы тоже верите в нашу молодежь как и я. Blender 3d отличный продукт и я считаю что у него есть будущее. 3dsmax также доступен и в бесплатной лицензии уже более 3 лет. Встроенные системы моделирования персонажей в 2 клика, решают массу проблем с изготовлением и анимацией персонажей игровых программ, а встроенный язык maxScript позволяет сделать из него отличный конструктор карт игрового мира.

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

3DSMax бесплатно не доступен и врятли когда будет, так как их любовь к деньгам и устранение конкурентов всем, кто интересуется, известна. Есть только пробные версии. Кароче в вас столько гнили, за толстым слоем лести и говна, что мне приходиться каждый раз умывать руки, после ваших комментариев. Сами не умеете и учите не уметь других, приправляя все это полу-обманом и все ради лайков... фу таким быть

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда хорошо когда есть опытный друг, который придет на помощь в трудную минуту. Спасибо, что обратились именно ко мне, хоть и в такой странной форме, буду счастлив Вам помочь.

С разрешения моего коллеги даю ссылку на его видеоинструкцию по установке бесплатной лицензии 3dsmax. https://www.youtube.com/watch?v=rnDM8cGen7I

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда ужасно, когда сволочи под видом добрых самаритян, обманывают людей. Так поступал Гитлер. Ваш коллега, как и вы обманывают людей и даже злые, алчный корпорации, только ради лайков (если бы его "обучающиеся его спрашивали и он хотел сделать им видео инструкцию, то сделал бы доступ по ссылке, а тут общий доступ и его цель обманом заработать больше лайков").
Как я писал раннее, чтобы получить бесплатную копию студенческой версии, нужно либо быть студентом, либо обмануть, что ты студент. В лицензионном соглашении аутодеска написано, что соглашаясь с условиями, вы обязательно должны быть студентом. Так что вы по прежнему обманщик и создатель говно-контента. И я вам уж точно не друг, был вам другом сказал бы "Че за хуйню ты тут разместил, не позорься, а то как долбоёб", но я вам указал что вы плодите говно-контент и пользуетесь мерзкими способами манипуляции, потверждая мою правоту и после выворачивая этот факт в говно-ложь.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы еще не являетесь студентом, не отчаивайтесь, это не беда. Скоро будут вступительные экзамены, и если вы уже получили паспорт вы сможете написать заявление в любой выбранный вами ВУЗ.

Если вы не хотите ждать, вы можете стать студентом онлайн школы , там проводится набор.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за мнение, но ваша проницательность увы столь же высока, как и полезность вашего поста. Надеюсь вы успеете воспользоваться вашей рекомендацией, я вижу что ваши знания в этой области неимоверно выше,  ваших же знаний в CG. Не расстраивайтесь если вас будут называть бездарностью, к сожаления в системе нашего образования работают такие же люди как вы.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, вроде как реклама, не ?

Автор поста оценил этот комментарий

Да и эстетически монтировка вышла вообще не монтировка..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку