Учение свет

Дочь 7 лет, пошла в 1 класс. В школе ей все очень понравилось, причем настолько, что захотела она стать учительницей. Но, так как ждать следующие лет 15 ей не хотелось, то взяла она все свои мягкие игрушки и рассадила их за импровизированные парты из книг. Каждой выдала по тетрадке, ручке и строгим голосом начала вести урок.


В это время ее мама мыла полы. Уже везде помыла, осталась только комната дочери. Открывает она, значит, дверь, заходит и начинает мыть. И тут дочь выдает фразу:

- Не отвликайтись на уболщицу, либятишки, плодолжаем улок.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
92
Автор поста оценил этот комментарий

В 7 лет не выговаривает "Р"?

раскрыть ветку (30)
121
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это, возможно, наследственное отклонение. У ребёнка отец баяны из одноклассников на пикабу переписывает.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не отвлекай есть на хейтера, продолжаем ставить классы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжаем всхрюкивать как сучары.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверите, но все же скажу. Мне 24- и я не выговариваю "Р".
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как гражданин РФ поверю во всё что угодно)... Что же вам мешает?

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное лень) в детстве бились с логопедами, мягкий звук говорить научилась, а твёрдый нет. Хотя понимаю принцип, но не выходит почему-то. Дело тренировки, но мне, повторюсь, лень. Да и родные против)
раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Лодные плотив.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не так ведь а так:
Навелное лень) в детстве бились с логопедами, мягкий звук говолить научилась, а твелдый нет. Хотя понимаю плинцип, но не выходит почему-то. Дело тлениловки, но мне, повтолюсь, лень. Да и лодные плотив)
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не так, а вот как :
Навелное лень) в детстве бились с логопедами, мягкий звук говорить научилась, а твелдый нет. Хотя понимаю принцип, но не выходит почему-то. Дело трениловки, но мне, повторюсь, лень. Да и лодные плотив)
Автор поста оценил этот комментарий

Навелное лень) в детстве бились с логопедами, мягкий звук говорить научилась, а твелдый нет. Хотя понимаю принцип, но не выходит почему-то. Дело тренировки, но мне, повторюсь, лень. Да и лодные плотив)

1
Автор поста оценил этот комментарий
как гражданин 27 лет не выговаривающий “р” - подтверждаю, многим просто лень.
1
Автор поста оценил этот комментарий

No comments :-)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня дочка до 5 лет "р" не выговаривала... потом случайно получилось... стояла на голове возле стенки, а я возьми да и спроси слово с буквой "р"... и получилось... спрыгнула на ноги - не получается... опять на голову - получается... и вот стоя на голове мы с ней потренировались, она поняла принцип и после этого уже нормально все стала выговаривать...)))... может и вам так попробовать?... авось получится...

7
Автор поста оценил этот комментарий
28 лет , не выговариваю. На Л не заменяю , но просто сам звук съедается практически.получается что то вроде " пraктически , я выговаrиваю букву .. но не совсем. Окружающим пофиг, удивляются только некоторые новые знакомые, и то большинство почему то в восторге от этого произношения. Мне похер
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне похер
похеr
2
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет "в восторге" - они вас обманывают. Тк вы уже заметили реакцию человека на ваш дефект (невербальную, естественно), ему приходится "выкручиваться", ни один нормальный человек не скажет " фу как противно", люди скажут "как забавно, изюминка, это так мило" и тд, тк в целом положительно к вам относятся и не хотят обидеть или задеть. "Восторг" - это просто такой выход эмоций. На самом же деле дефекты в речи мало кому нравятся. Это психология, на подсознательном уровне даже мелкий несущественный дефект воспринимается как минус данной особи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вообще ерунду написали. Лично мне оооочень нравится, когда люди слегка картавят, это реально мило и трогательно.

Так что не нужно говорить за других, считая, что все думают так, как Вы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вегной догогой идёте товагищи!

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ой вэй. Моему дяде далеко за 50, но он после литра водки из всего алфавита выговаривает только: Ыыыыыыыыы....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Закусывать надо!" ))

Автор поста оценил этот комментарий
Мне 40 и я тоже не выговаливаю
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку