Учебное

Учебное
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
144
Автор поста оценил этот комментарий

Сдал диплом был так рад, что всё успешно закончил. На следующий день осознаю, что теперь работу искать, а вдруг не найду.... А мне уже 23, а в жизни ни хера: ни интересов, ни хобби ничего....

раскрыть ветку (55)
88
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя хотя бы вышка за плечами. Я не смог поступить (так жаль, что пропустил студенческую жизнь), забрали в армию, потом я работал в полиции, в запчастях, немного в пожарке и вот теперь на заводе. Говорят, без вышки даже не думай о повышении. Благо зарплата около 50 тысяч. Сейчас мне 26 лет.

Очень гнетёт отсутствие вышки. Надо на заочку поступать...

раскрыть ветку (30)
52
Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых сферах примут если есть знания наплевав на наличие вышки. А знания можно в 2 раза быстрее самому приобрести нежели в универе, поскольку в универе помимо нужного учишь и очень много ненужного фактажа.

раскрыть ветку (10)
25
Автор поста оценил этот комментарий

В универе может и меньше, но они заставляют учить предметы, которые могут ложно показаться не нужными (например матан для программистов, вроде не нужен, но когда знаешь, очень помогает). Да и самому очень сложно составить план обучения, будешь все время кидаться с одного на другое, тем самым тратя большое количество времени. Самообразование - это не так легко как может показаться, и часто не так эффективно. Поэтому заочка самый лучший вариант, там и план обучения будет, и закрепление материала зачетами и экзаменами, и кое какая студенческая жизнь, и 2 месяца в году смена обстановки от работы (часто оплачиваемая, а значит и отпуск еще можно брать), и часто куча бюджетных мест (ну, по крайней мере, когда я поступал 5 лет назад).

раскрыть ветку (9)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Матан плохой пример. Как на счёт истории или политики?
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

История, если учить и вникать, учит тому, что никто не учит историю.


На деле история по идее должна способствовать развитию аналитического мышления на конкретных простых примерах. К примеру анализ того, почему Наполеон просрал армию в Российской Империи.

Более того, история так то лучше всего предсказывает развитие событий. К примеру патент на лампочки. Если не знать историю изобретения электрических ламп, то можно сказать, что их изобрел Эдиссон, но он их не изобретал, а только запатентовал. Изобрели их до него, он только воспользовался тем, что патент не был оформлен. Зачем это технарю? А вот не успеешь запатентовать изобретение, уже не будешь считаться его изобретателем.
В истории много примеров можно найти.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

история в первую очередь учит истории. Тому в какой стране ты живешь, например. как она возникла как она жила и живет - возникают связи со страной в которой живешь.

а во вторую учит причинно-следственным связям. Княгиня Ольга не просто так ввела "уроки" и "погосты", а потому что при личном сборе дани, ее мужа разорвали между березами

Автор поста оценил этот комментарий

Историю пишут победители.

11
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в вузе гуманитарные предметы никто не заставлял учить. Социология, история,  философия по одному семестру преподавались, преподы рассказывали весело-задорно, зачет был автоматом, если присутствовал на семинарах. Это совсем никак не связано с программированием,  но 2 часа раз в две недели послушать было интересно, почему нет?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это у вас так классно было. А есть преподы , которые тупо выбивают взятки за зачеты по этим говнопредметам. Или тупо самоутверждаются
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для общего развития? Для создания часов преподам?

1
Автор поста оценил этот комментарий
истории

ну, по крайней мере, будет о чем поговорить с людьми не вашей проф-области.

Автор поста оценил этот комментарий
Так суть программирования и есть матан
19
Автор поста оценил этот комментарий

А кому-то 25, и имея высшее, получаю 20 максимум (!), при этом особого повышения по лестнице не предусмотрено профессией.

Так что не в "вышке" счастье)

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, но когда все вокруг её получили, а ты без... чувствуешь себя каким-то неполноценным. Как будто упустил что-то очень важное в своей жизни. Особенно неловко когда девушки спрашивают "где учишься или учился?".)

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А тебе больше понравилось бы быть в числе неудачников/нытиков из-за зря потраченных 4-6 лет??


И колледж тоже гудвариант.


П.с.: девушкам можно врать)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, есть такое, много кто ноет, что зря потратил.)

Ну а девушку всё ищу для долгосрочных отношений, там врать лучше не надо.)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

"Ищу девушку для долгосрочных/серьёзных" - самое распространенное враньё от парней)) имхо


Всё-таки беру назад свои слова что можно врать девушкам)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле я действительно однолюб, не люблю я врать людям т.к. не выношу вранья в принципе и отношусь ко всем так, как хотел бы, чтоб относились ко мне. Наверное, если бы мне нужна была девушка на какие-то короткие отношения (ну или сами знаете для чего), наверное уже на счету счёт на десятки бы был, а так только 1 более-менее отношения и 1 начинавшиеся, но оборвавшиеся не самым лучшим способом.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Прям золотое правило Канта

Практически вымирающий вид, с такими установками

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... это уж слишком громко сказано.) А так да, главное всегда оставаться человеком.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не читала чужие комменты в посте, может повторюсь насчет следующего.

Получать образование никогда не поздно и всегда есть смысл, тем более если в рамках предприятия это обязательный + для какого-нибудь повышения по лестнице.

Если собрался - тогда выбирать ВУЗ и специальность нужно уже счас. Смотреть вопросы-темы для сдачи и начинать изучать. Плюс есть подготовительные курсы по предметам, это легче чем самому, и формат понятнее (если раньше не сдавал).

Основная сложность для многих - начать и потом не бросить эту учёбу.


Кстати, от крупных заводов часто бывают целевые направления, по крайней мере у меня в регионе такое есть. Тут уж вообще сложностей при поступлении по минимуму т.к. сам конкурс минимален.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пойди на заочное обучение, с такой зп без проблем оплатить.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если тебе только корочка нужна попробуй дистанционное образование. Сейчас полно таких контор

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да как бы хотелось еще что-то, что на практике бы пригодилось.)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Думая тебе не стоит унывать, я с вышкой и с аспирантской стипендией инженером меньше на заводе получаю. А завод надо сказать не ведра выпускает а спутники связи.
2
Автор поста оценил этот комментарий

заочка ?)

23
Автор поста оценил этот комментарий

Уу--у. добро пожаловать в наш клуб. Мне 28. Трудовая - пустая. Накоплений - 0. Диплом на полке пылится.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот думаю, может при всей абсурдности нашей с вами ситуации просто отправиться бомжевать в теплые страны. Всегда хотел научиться кататься на серфе. Мне 25 правда.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас мечтаешь о серфе, а как начнёшь бомжевать, мечты будут только о нормальной еде и крыше над головой. По крайней мере в моём случае всё будет так.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И о нормальном лечении или безболезненном суициде

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, заболел зуб, а страховки нет(бомжуешь же) и пиздец)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зуб не самое страшное.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас?

раскрыть ветку (7)
54
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас все что имел+суицидальные наклонности на фоне депрессии о нереалезованном потенциале и апатия к жизни от отсутствия в ней смысла.
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже самое + ещё безграничная лень. Как выберешься, отпишись как у тебя получилось.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да я это 5 лет назад прошёл. Хобби+работа по душе. Остальное само наросло
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Работа по душе. Получается ты теперь вообще не работаешь?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? Нашёл себе работу где много общаться с людьми. Сперва в массовках в кино, щас в оби работаю. И хобби в кино нашел. Для себя образы делаю. Работа в радость. Идея сейчас полный ремонт комнаты сделать со столом под швейную машинку, стойкой под оружие и манекеном под костюм свой.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да и сейчас нихера.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас далеко продвинулся?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 25, впереди ещё примерно полтора года ординатуры и я не привязан ни к какой больнице, значит придётся искать место самостоятельно.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и отлично) найдешь себе то, что нравится, А не туда, куда отправят
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Боязно, ибо опыта работы нет, вдруг не возьмут никуда.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не бойтесь, вы резюме красивое пишите и рассылайте.
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант - начать с волонтерства или подработки в больницах, call в мед.центрах тоже можно, но нередко медики находят работу на практике.

Реально возможностей полно в этой сфере.

Если это "твоё" конечно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

я думал, что я один такой лох. как же полегчало, спасибо, бро

1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем ты учился? "Быть как все"?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Суть не в том, что учился.... Отучился, думаешь что всё позади, а всё только начинается..... Потом осознаешь что тебе уже 23, а за плечами нихера.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку