Учебное

Учебное
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
146
Автор поста оценил этот комментарий

Парадокс, ты учишься на кого-то, а после выпуска становишься никем. Это неприятно.

раскрыть ветку (81)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты при Союзе выпускался в мир, ещё и поступить надо было, ибо на шару не прокатит, а щас свобода. У любого шаромыжника диплом есть

раскрыть ветку (22)
96
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как шаромыжник могу подтвердить
раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя какой? Краснодеревщика?

раскрыть ветку (11)
29
Автор поста оценил этот комментарий

У меня красный диплом! Заборостроительного института.

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверишь! Учился на заочке, так у нас персонажи были по 20 лет. Так вот, один из этих умников, после экзаменов или зачетов, задерживался у преподователей  и о чём то с ними договаривался. Выяснилось зачем: хочу пятерку вместо тройки. Ну и чтоб аттестат в итоге был с одними пятаками. Мне народ когда об этом сказал, я ответил, что, мол, детям потом свои корки показывать будет. Но осадочек остался)

раскрыть ветку (5)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а потом он будет вашим руководителем

6
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, Вайншток,прежде, чем пойти генералом к Алекперову, был директором мебельной фабрики))))

Представляешь? Просто быть однокласником жулика...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И такая пое бень приключалась и приключается во всех ...ну ты понял? Левые людишки. Как в июне 1941. Туева хуча родственников с нужными и просто одноклассниками. Которые тупо жгли людей и технику в безумных атаках и прогонах.Просто уёбищные типки во власти. Смекаешь? В любых властных структурах. Сечёшь? Нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нейросеть заболела, кто-нибудь перерубите подачу электроэнергии

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня второго меда

Автор поста оценил этот комментарий
Уже нашел работу по специальности?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Радиофизика=(

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
9
Автор поста оценил этот комментарий
А самое обидное, что без этого диплома ещё и не берут никуда
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пох, братан. Мохнатая рука или одноклассник жулика.

48
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только толку от этого диплома? Качество образования оставляет желать лучшего. Реальных знаний у большинства нет, многие учатся ради корочки.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

О чём и речь

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
20 лет. Айтишник, стаж уже два года, работаю в большой продуктовой компании. Вышки нет, само собой, только шарага. Сейчас получаю высшее. Качества и профита ноль. Отличился бы, но армейка ждёт(
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря в каком направлении IT ты находишься. Оно ведь включает в себя программирование, моделирование, дизайны. Эти вполне могут зарабатывать под 250$+ в неделю.
Неужели при этом не найти 2к$ на военный билет?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели при этом не найти 2к$ на военный билет?

У большинства проблема потом не сесть.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я у мамы мидл QA, в неделю выходит 400$.
Военник покупать неохота от слова совсем. Спалишься - уедешь далеко и надолго. А оно нужно? Лучше получу корочку, а затем еще одну.

П.С. Смотрел вакансии в близард. Везде требуют степень бакалавра в Computer Science. Так что, диплом может пригодиться :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разве такому вообще обучают в России? Я искал - не нашёл, если честно.
Насчёт близзарда - уж не знаю. Для простого смертного хватит и менее крупной студии, где максимум посмотрят на сертификаты с курсов и рекомендации. Тем более что по деньгам не велика разница.

Я смотрю со своего направления. 1,5 года джуниор моделлер - занимаюсь реалтайм графикой где заплатят (но фриланс отрицаю - только удалённо в студиях на проект\постоянку). Пока больше 300$ в неделю не получал, но у меня ни курсов, ни образования, да и ленивый я - работаю часов по 6 в день 5\2.
Думаю, так и буду дальше двигаться - наращивать опыт, портфолио и, может, возьму пару курсов по графике и английскому. Хочу подняться так, что бы почасовая ставка позволяла минимально работая достаточно обеспечивать себя.

А от армии я вообще по плоскостопию откосил. Хотя топая в военкомат год назад твёрдо был уверен, что здоров и планировал договориться. Я не думаю, что сильно высок шанс присесть. В военкоматах (особенно в областях) мордашка с погонами за 2000$ не только военник выдаст, но ещё и страну со своей честью продаст прямо в кабинете.
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо было не просто по программе университета штаны протирать, а на самом деле учиться (в том числе участвуя в 100500 проектов, доступных в вузах, еще и деньги за это получать).

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не протирал штаны и участвовал и в научных, и в общественных проектах вуза. По стипендиям выходило 30 в месяц. Закончил универ, хотел продолжить в магистратуре, но финансирование вуза резко сократилось.

Пошел на работу по специальности за 30к.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое, но я на третьем курсе сейчас.
На первом курсе получал по 20К в месяц, особо не участвуя в "развлечениях" универа, на втором вначале 30к за научные работы/олимпиады, а сейчас со всеми научными работами+доп образованиями+ военной кафедрой и за отличника еле как выходит 7К. А впереди ещё год никчёмной и скучной учёбы, хоть я и учусь всему, чему можно и нельзя.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну на дальней дистанции такие как ты выходят в плюс - те кто не сидит ровно на жопе. А те кто решил, что нах мне учеба, пойду таксовать - бабло ж! те так и будут таксовать.
Знание - сила. Не диплом - а именно знание.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С этим абсолютно согласен) Посему я уже приловчился делать за два-три часа любые курсачи должникам по заказу, получаю по 3-5К, и как то не обращаю внимания уже на деньги) Да и на мораль "зачем делаешь курсачи за идиотов, ониж диплом на халяву получат" меня никогда не остановит, это проблема в первую очередь образования, а во вторую - самих студентиков.

Да ещё и перед аккредитацией ВУЗа почему бы не срубить сумму покрупнее мрота за курсач, спасая зайцев с кучей долгов как дед-мазай)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Никого не знаю, кто сразу после ВУЗа что-то зарабатывал. Ну хоть годок пройти должен... Я за 250-300$ начинал :)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да не, те кто устроился на работу курсе на третьем к выпуску обычно на полную получают
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кто бы ещё объяснил это вовремя.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ладно объяснить,нужно сначала побывать этаким подмастерьем,чтобы разобраться во всех тонкостях,но как правило никто не берет эту ответственность

Автор поста оценил этот комментарий

Ты как бы волен и ты сам принимаешь решения и сам принимаешь последствия решений.

Если не интересует будущее, то ты и не спросишь совета.

Если интересует будущее, то ты спросишь у выпускников, что делать.


Тут как бы ты сам всё решаешь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я перестал учиться еще в школе ;D

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Как веско сказал один кадр, не помню кто, если студент разбирается в своей специализации не хуже, чем в доте 2, трудоустройство - вопрос времени.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку