Учебники в медвузах

В начале года выдали нам такой учебник, новый, золотистый:

Учебники в медвузах Медицина, Учеба, Учебник, Книги, Гомеопатия, Образование, Мракобесие, Жадность, Длиннопост
Учебники в медвузах Медицина, Учеба, Учебник, Книги, Гомеопатия, Образование, Мракобесие, Жадность, Длиннопост

Но что мы видим в оглавлении:

Учебники в медвузах Медицина, Учеба, Учебник, Книги, Гомеопатия, Образование, Мракобесие, Жадность, Длиннопост

Открываем нужную страницу:

Учебники в медвузах Медицина, Учеба, Учебник, Книги, Гомеопатия, Образование, Мракобесие, Жадность, Длиннопост

Целая глава цветных вставок с рекламой различных сомнительных организаций, в перемешку с исторической справкой.

Учебники в медвузах Медицина, Учеба, Учебник, Книги, Гомеопатия, Образование, Мракобесие, Жадность, Длиннопост
Учебники в медвузах Медицина, Учеба, Учебник, Книги, Гомеопатия, Образование, Мракобесие, Жадность, Длиннопост

Вот и главный мракобес несомненно уважаемый врач Завадская Алевтина Ивановна:

Учебники в медвузах Медицина, Учеба, Учебник, Книги, Гомеопатия, Образование, Мракобесие, Жадность, Длиннопост

Ну, и напоследок, напомню - учебник рекомендован для студентов медвузов:

Учебники в медвузах Медицина, Учеба, Учебник, Книги, Гомеопатия, Образование, Мракобесие, Жадность, Длиннопост
Учебники в медвузах Медицина, Учеба, Учебник, Книги, Гомеопатия, Образование, Мракобесие, Жадность, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
711
Автор поста оценил этот комментарий

БЛЯ... БЛЯ!!! Чо за адский адЪ??? Скажите, что это фейк...

раскрыть ветку (289)
33
Автор поста оценил этот комментарий

После того, как меня терапевт на полном серьезе пытался лечить от ларингита гомеопатией – охотно верю.

раскрыть ветку (17)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф.... Всё детство мне только Анаферон о выписывали. Даже когда я узнал, что это просто сахар, родителей не удалось переубедить. Ибо я мелкий и тупой, а врач лучше знает.
раскрыть ветку (16)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Анаферон потому что разрекламированный и на слуху, вот у многих шаблон и рвется, как известный препарат может оказаться сахарными таблетками.

В моем же случае название "лекарства" было ГОМЕОВОКС, на упаковке прямым текстом написано, что это гомеопатия, у меня глаза на лоб и полезли – врач, ты совсем мудак, что ли))

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Меня вообще испугала, я с болью в животе, а она сдай на ВиЧ и Гепатити выписала Гептрал(пустышка) и все, бесплатно сдал, результат вторую неделю жду, платно сходил сдал все чисто, плюс лечение нормальное получил, ну если не считать агдс и колоноскопии(это пиздец) шланг в жопу

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вместе с ним еще кагоцел и оциллококцинум.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Мы взяли целлюлозу, это полимер из хлопка, взяли ещё определённое вещество, получаемое из хлопка, его соединили с целлюлозой, получили полимер. Он и называется «Кагоцелом»" это слова директора компании.

До сих пор нет ни одного исследования, которое бы подтвердило работоспособность кагоцела. Да, и не появится.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне какой-то антигрипин выписывали в малюсеньких шариках. Там было 2 отделения и надо было по очереди употреблять по 5 шариков из них.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это Агри.
507
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю!

Тоже встречался с такими учебниками.

Скажу даже больше, лично знаком с госпожой Завадская А.И. -  вполне адекватная тётя, в неформальной беседе - все понимает, все признаёт, просто она так деньги зарабатывает! К ней запись на консультации на месяц вперед расписана, а эти консультации ой как не дешево стоят!

раскрыть ветку (196)
121
Автор поста оценил этот комментарий
она так деньги зарабатывает! К ней запись на консультации на месяц вперед расписана

За консультации по гомеопатии нужно платить водой, в которой лежали монеты. Воду предварительно развести в соотношении 1:100.000.000.  :)

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Воду предварительно развести в соотношении 1:100.000.000.

только не предварительно, а после того, как полежали монеты.

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего, предварительно перед оплатой.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. А то шибко жирная концентрация получится. Это будет слишком много денег, может всю экономику страны обрушить.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный способ оплаты услуг гомеопатов:


1) Берем сумму к оплате пятидесятками - n купюр;

2) "Разбавляем" пачку при помощи 9n листков бумаги, обрезанных по размеру купюры;

3) Из получившейся пачки выбираем n бумажек (получаем "разведение" в 10 раз);

4) Повторяем пункты 2 и 3 до тех пор, пока не получим нужную нам концентрацию;

5) Результатом расплачиваемся с гомеопатом.

Автор поста оценил этот комментарий
А просто развести нельзя?
869
Автор поста оценил этот комментарий

Но, если человек адекватный и понимает, что нагло врет людям, то это самое настоящее мошенничество. А в сфере здравоохранения это просто сверх аморально.

раскрыть ветку (137)
367
Автор поста оценил этот комментарий
В сфере здравоохранения это не аморально, это самое настоящее преступление.
раскрыть ветку (120)
217
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу непопулярное мнение. Если есть долбоебы-любители сахара, то пусть его выписывает врач, который сможет распознать ахтунг и попробовать уговорить лечь в стационар, чем идейный дятел, который все будет лечить сахаром.

раскрыть ветку (118)
298
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство людей, которым выписывают гомеопатические препараты вообще не разбираются в этом. Они просто хотят вылечиться и верят словам и назначениям врача. И так м должно быть! Человек, получивший профильное образование и разбирающийся в вопросе должен оказывать квалифицированную помощь нуждающимся. А вместо этого больные вынуждены самостоятельно искать информацию о том, правильное ли им выписано лекарство и поможет ли оно вообще.
Так что я считаю, что "проталкиватели" гомеопатии из разряда врачей самые настоящие преступники.
раскрыть ветку (98)
134
Автор поста оценил этот комментарий

Эту цитату надо всем донести. Я не хочу разбираться во всяком говне, если что то болит я просто хочу выпить таблетку и это должно пройти. А приходится бля ещё дохуище читать какого то кала в интернете, в итоге больше путаешься и хз кому верить, врачам которых учат вот по такому учебнику, или всяким личностям из интернета.

раскрыть ветку (30)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, перед тем как планировать ребёнка рожать нужно вообще годик отучиться на врача. Первый раз я просто пошла и купила лекарства, прописанные врачём. 50% оказалось гомеопатией. Дорогой гомеопатией. До этого я думала, что такое не продаётся в обычных аптеках или есть какое-то предупреждение. Теперь беру список от врача, гуглю лекарства и выбираю чего пить, а на что есть аналог и т. д. Потом оказалось, что у меня инфекция, а анализ на неё врач мне не назначила до беременности - потому что он дорогой.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Такая фигня уже давно с мастерами по ремонту чего-нибудь.


Но чтобы мастера по ремонту человека наебывали?.. Эх, докатились... (

4
Автор поста оценил этот комментарий
Личности то еще больше втирают зачастую что гомеопатией чуть ли не рак лечится
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Новосибирске есть такой гомеопатически центр в котором эпилепсию лечат
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лично знаком с тетушкой которая рак лечит(правда не гмп а религией но суть наебки не сильно меняется)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вылечила?)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А че, разве не лечится? Эээ... Серьёзно? Суки, опять наебали, третий раз уже.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно этот учебник использовать себе во благо: все указанные там средства занести себе в черный список и потом уже не гуглить перед походом в аптеку.  Есть средство в учебнике - однозначно  его не берём! Экономия времени, опять же...)
ещё комментарии
40
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще разряд людей, про которых я думаю и говорит автор комментария,  которые приходят к доктору и начинают - вчера в шее кольнуло,  у меня наверное рак, срочно выпишите мне антибиотики!  А еще я с утра проснулась и в чай вместо 2 ложек сахара положила 3, у меня диабет, дайте мне какие нить сильные таблетки срочно!

И врач им вроде и говорит что у них ничего нет и лекарства им пить ненало, а они все равно настаивают что им 1-2 дня и помирать,  и срочно нужны лекарства.

Вот таким не грех и гомеопатию прописать, я думаю.

раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Таких лучше перенаправлять к психотерапевту

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Прилетит жалоба и куча скандалов вместо посещения психиатора
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Психиатор, педиатор, терапевтор...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

гомеопатор)

Автор поста оценил этот комментарий
)
3
Автор поста оценил этот комментарий
гомеопатия вообще не должна ассоциироваться с лечением, поэтому и выписывать не может ни при каких обстоятельствах.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, вы это терапевту на приеме объясните. Что мол неправильно делаешь, надо бабушкам все объяснять разъяснять.

Боюсь представить куда он может вас отправить после этого )

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
для таких случаев есть и другие препараты, которые в таких случаях прописывают, "на травках".
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У травок все таки есть противопоказания, так что не всем они подойдут. Да и если там нечего лечить, какую травку прописать?

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. Я вот ни разу не любитель лечить сахаром. Но после кастрации кота мне выписали список препаратов. Ну я как ответственный человек все купил. Оказалось что из двух тысяч уплаченных рублей, примерно 90% стоимости составили как потом оказалось гомеопатические препараты, которые я мужественно пытался колоть в холку. Удовольствия честно сказать ни я ни кот не получили. А когда увидел на этикетке мелким шрифтом "гомеопатическое" то мы с котом выпали в осадок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бедный котяра! И яиц лишили, и гомеопатию на нем испытывали)))

17
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас вообще не поймёшь чем лечиться. В первую очередь простуду/грипп.во что не ткни- или гомеопатия или или или или "в результате испытаний отличий от группы плацебо не обнаружено", если погуглить или парацетамол (неплохо иногда, но не точно то бы лечиться этим). А антибиотиками сразу закидываться при простуде тоже не гуд. Вот есть чёрный список (даже не один), а "белые" списки на которые я натыкался или откровенно рекламного характера, или так или, на проверку, в тех же чёрных.

раскрыть ветку (49)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто же.


Грипп - тяжёлое вирусное заболевание, с достаточно коротким инкубационным периодом и резко выраженным началом. Типичный грипп даёт температуру 39-40 °C.


По текущим рекомендациям ВОЗ лечим осельтамивиром и занамивиром. Вот только они очень дорогие. Есть ещё римантадин, но ВОЗ утверждает что к нему резистентны уже почти все штаммы гриппа. Однако, пациенты утверждают что римантадин помогает. Что это, эффект плацебо или нет я не могу сказать без независимых клинических испытаний.


Простуда - сборная солянка из кучи вирусных (риновирусы, аденовирусы, парагрипп и т.д. и т.п.) инфекций. Почти для всех простуд характерно одно: болеешь 6-9 дней; если не перенапрягать себя и отлежаться организм сам справится; необходимо только симптоматическое лечение - парацетамол или ибупрофен от жара/капли или спрей в нос при заложенности/полоскание или спрей или пастилки для горла если першит горло/что-то от кашля при кашле.


К сожалению люди биологию не изучают, 80% неспособны отличить сухой кашель от влажного, при этом слепо верят рекламе в которой принимаешь "название препарата" и простуда прямо сразу проходит бесследно.

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а ингаверин в расстрельном списке находится или норм?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он бесполезен

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да фак :( сколько бабла впустую. а мое выздоровление — это получается заслуга организма и иммунитета в целом?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, только врачи при простуде и соплях всё равно прописывают комплект из гомеопатии и супермодного антибиотика, от которого срёшь дальше, чем видишь.

Так и выходит, что терапевт нужен для того, чтобы поставить диагноз и выписать больняк. Рецепт же в ведро, а лечишься горчичниками и малиновым вареньем.

Автор поста оценил этот комментарий

Испытания осельтамивира тоже не впечатляют - уменьшение продолжительности на 0.5-1 день.


Занамивир получше, до 1.5 дней.


Болеть 5.5 дней вместо 7 это конечно хорошо, но хотелось бы получше.

Автор поста оценил этот комментарий

если римантадин начать пить при первых симптомах, то можно и остановить развитие....и так не только у меня происходит...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Единственное доступное и эффективное противовирусное лекарство от гриппа у нас в России на данный момент - тамифлю, дженериков нет.

А насчёт простуды - парацетамол сильно токсичен для печени у людей старше 12 лет. Безопасно его давать можно только детям. Научные исследования по этому вопросу легко гуглятся.

Матчасть учите

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А не пойти бы вам поучить матчасть?

Первое: "Единственное доступное и эффективное противовирусное <...> тамифлю". Занамивир хочет сказать привет.

Занамивир одобрен ВОЗ, зарегистрирован в РФ. Торговое наименование Реленза.

https://rlsnet.ru/tn_index_id_17500.htm ссылочка на рлснет

https://www.vidal.ru/drugs/relenza__15779 ссылочка на справочник Видаль

http://www.who.int/csr/disease/swineflu/frequently_asked_que... ссылочка на русскоязычную статью ВОЗ по лечению H1N1 в конце есть дозы для занамивира.


Второе: про парацетамол.

http://www.who.int/medicines/publications/essentialmedicines... вот здесь ссылки для скачивания списков важнейших лекарственных средств, составляемых ВОЗ. В текущем 20 списке парацетамол номер 3 в группе 2.1 НСПВ. Для всех возрастов.


Так что учите-ка матчасть, скучающая вы моя. И если уж хотите доебаться, подкрепляйте это ссылками на научные работы, ссылками на запрет к применению парацетамола у взрослых хотя бы. Аргументируйте.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Простуду и грипп надо лечить временем. В СССР был Римантадин. Он и сейчас есть, но типов вируса гриппа, против которых он работает очень мало. Цена препарата - копейки, иожно попробовать.

Сейчас, вроде, из доказательной базы противовирусного действия - тамифлю.

Но за его цену - пусть само проходит.

Остальное - 100% дерьмо.

Постельный режим и время.

Парацетамол можно заменить ибупрофеном - у него воздействие на печень иеньше, а жаропонижающий эффект и снятие боли эфыективнее (платим повышенныи риском ЖКТ кровотечений), но, если выше 38,5. До этого лучше дать бороться организму.

Про антибиотики - тема отдельная. Тут лучше к врачу.

раскрыть ветку (30)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Антибиотики разве вообще с вирусами борются?

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.  Они вроде с бактериями борются.  А с вирусами противовирусные препараты.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Емнип, ангина вызывается бактериями, вот только тогда и есть смысл в антибиотиках
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть вирусная ангина
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому и написал, что "тема отдельная". Уверены, что грипп\ОРВИ? - Нет, антибиотики не нужны. Но вы точно уверены, что это они? Вот для этого и нужен врач.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу за все года терапевты не брали у меня анализы и посевы при простудных воспалениях. Сходу прописывают антибиотики. Ну и за чем нужен врач?

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Мне врач говорил ибупрофен/ибуклин нельзя применять более 3 суток. Большая концентрация активного вещества, и, как следствие, проблемы с кровью(сгущение).
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то при нормальном лечении через 3 дня температура должна упасть. Если держится дальше, бегом к врачу, может быть присоединение бактериальной инфекции.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы давно с гриппом за 3 дня боролись?!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я где-то вижу упоминание ибупрофена, у меня дергается глаз. Это одно из самых жутких лекарств, которые я когда-либо пробовала. У меня после приема таблетки так болел желудок, что казалось, что я умру от этой боли. И это не совпадение, проблем с желудком нет и больше с такой болью я не сталкивалась(прошло больше 3 лет).
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вы думали, что в "побочные эффекты" во вкладыше лекарства просто рандомные слова пишутся?

А знаете как бывает классно, когда вы знаете побочки и должны пить лекарства. А они там из серии "часто" и "очень часто".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Инструкции я читаю всегда. И если после приема проявляется серьезная побочка (легкое головокружение или сонливость сюда не входят:) ), то лекарство необходимо отменять, это тоже в любой инструкции написано. А то можно до анафилактического шока усердно допиться. Организм не просто так реагирует.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сам недавно столкнулся с таким. Обращаюсь в поликлинику в среднем раз в 5 лет. А тут приперло. Ну сходил обследовали, сдал анализы. Выписали ряд лекарств. 2 препарата по 200 и 300 рублей, а 3ий 1500. дай думаю гляну, да с бывшей женой посоветуюсь (она врач) может дженерики какие посоветует. Открываю сайт с инструкцией, а там срань господня, всё яркое красивое, отзывы, и прочие радости. Естественно сахарок с вытяжкой и семечек бананов пальмового поздемного дерева. Сразу возникли сомнения в квалификации врача. И не зря. Пропил курс, ну кроме вытяжки и бестолку.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что глядя на такую успешную придут сотни обычных шарлатанов, не обременяющих себя судьбой клиентов. И очень маловероятно, что они будут убеждать лечь в стационар.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Учусь в меде в Германии и да, нам именно так и рекомендуют делать. Вы не поверите, но и тут дохрена пациентов ( особенно у домашнего врача) типа "Ой я не хочу химии, я хочу что-нибудь натуральное!" или "Я посмотрела передачу про гомеопатию и я так прониклась, вот купила капельки - буду лечиться" . Задача врача - не выставить пациента идиотом, а объяснить ему доступно что и как работает. Если даже после таких объяснений пациент хочет кушать гомеопатию - это его выбор и его надо уважать.

Это я к тому, что если врач вообще не имеет понятие об этой штуке и просто отмахнется "да это все бред и не работает!", то он может потерять доверие пациента

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Поехать к вам , что ли, и за хорошие деньги практиковать  истинно натуральное средневековое кровопускание...Думаю, мой диплом ветфака прокатит для этого.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Оно то можно, но я не уверена, что местные буренки заинтересуются таким предложением)))))))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда придётся переквалифицироваться в мясника)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиявками причём.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я слышал такое мнение, что подобные лекарства нужны для людей которые очень любят принимать таблетки при любом удобном случае, приходят к доктору и требуют лекарства, хотя сами здоровы, вот то ими стоит прописать гомеопатию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Надо лечить причину, а не следствие. Однозначно к психотерапевту таких любителей таблетосов.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насильно отправлять?
сами люди сомневаюсь, что пойдут, да илюдей с фобиями много и своими заморочками, все будем отправлять к врачу?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не насильно. И, ясное дело, что большинство не пойдет к "мозгоправу" добровольно. Но некоторые все же пойдут, а это уже какой-никакой профит.

А фобии надо лечить, да.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у большинства людей есть какая то фобия, в идеале конечно всех вылечить, но в реале придется мериться с тем, что есть.
просто
Просто если не прописать таблетки, она или к другому пойдет или к гадалке. А так дорогие таблетки плацебо в красивой упаковке возымеют эффект, чем дороже тем он будет заметный, конечно нужно понимать, реальные болезни этим лечить нельзя
но это опять в идеале,на практике при производстве плацебо куча нарушений, в США потравились ими люди, технологии не соблюдались при их производстве
7
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё долбоебы которые Ношпу и парацетамол в геомоаратию записывают, я как то список глянул тпп там половина дешёвых аналогов туда отправили

2
Автор поста оценил этот комментарий
есть болезни, которые лечатся или облегчаются эффектом плацебо, а есть болезни, которые никак плацебо не затрагиваются. Другой вопрос, сколько этот сахар стоит и что этот эффект можно вообще не сахаром пришить к делу, а видом и словами врача.
Автор поста оценил этот комментарий
Это может сработать как отдельный случай. В целом, такая система обречена и долгосрочные перспективы будут хуже, чем спасние через мимикрию под шарлатанство.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или пусть лучше он никому не пропогандирует сахар в качестве лекарства, тем более в учебниках мед вузов.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

От слова "пропоганда"?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты догадался?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Это самая настоящая обыденность и золотая жила. Была всегда..
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу обзор на аптечный учебник продаж запилить, там ещё хлеще
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так пили

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

книга в другом городе. в следующем месяце сделаю

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Копался в своих сохраненках. Пост будет? (не требую, просто уточняю)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

подарил его на свою кафедру чтобы студентам показывать. сори(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну лан, спасибо)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Капитал пойдёт на любое преступление если это сулит большую прибыль. Она наверное считает что не вредит или ей пофиг) У некоторых после покупки вилы/яхты совесть отмирает за ненадобностью.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если быть точнее:

"Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы." (К. Маркс)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а этот учебник утверждён Министерством образования?

Автор поста оценил этот комментарий

преступно!!!!!!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы дергаетесь? Во времена СССР была целая кафедра научного коммунизма, т.е. нужно было целый экзамен по этой галиматье сдавать.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ко-ко-ко моральные принципы, ко-ко-ко как так можно, ко-ко-ко возмутительно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты так кукарекать будешь ровно до того момента, как тебя "полечат" такие беспринципные люди.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте- ка угадаю. Вы на третьем курсе учитесь и вам около 20-ти лет?
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминай как работают выборы и сколько успешных кандидатов потом осудили

Автор поста оценил этот комментарий
Возможно по-другому ее книги просто не будут печататься за неимением средств.
120
Автор поста оценил этот комментарий

Да я блин догадался, что она адекватная и деньги так зарабатывает. Пизда медицинскому образованию вобщем. :( Хотя, как и любому другому. Скоро в учебники по матану начнут рекламу МММ вклеивать...

раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Такими темпами скоро врачам будут рекомендовать лечение маятником, волшебный анальный огурец на ОРТ не зря крутили столько лет...
раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ой не хотел бы я на себе ощутить прелести проведения аортокоронорного шунтирования через анус с использованием огурца на грядке
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

это только картинка или есть видос?)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А кто спрашивает?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

друг друга)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен фул

3
Автор поста оценил этот комментарий
Пуф пуф пуф пуф
не отрывая от ботвы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, давай зачетку!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера на сайте Российских общественных инициатив , ну там где подписи подписи собирают для продвижения идей законопроектов, одно тело требовало ввести в медвузах преподавание практики хилеров! Весеннее обострение.
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее бинарных опционов. Сначала 90% учебника мы рассказываем, как устроена математика, а потом 10% рекламируем невозможное.

Автор поста оценил этот комментарий

Для математиков давно изобрели битки, деревня!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Заплати мне за лечение ими, город,

Автор поста оценил этот комментарий

Можно мне пиццу заказать?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня конечно извините, но я бы не стал называть такую мразь адекватным человеком. Ей на работе зарплата не платят, что она так зарабатывает? К раскрученным гомеопатам и всяким знахаркам тоже запись на месяц вперёд и за нормальные деньги, так что это не показатель. Да и как бы хорошо она сама не лечила, она за бабки губит будущих врачей, которые будут лечить куда больше число людей, чем она сама.
6
Автор поста оценил этот комментарий
В таком размере на кафедре гомеопатии должны учить ведению бизнеса, а не лечению.
30
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю как эта тетя, но вот на днях был у врача. Чота какта все навалилось на меня во время этого проекта, куда я попал как на пожар. Но вытащив проект я заработал охуенный стресс. Короче врач мне так и сказал, вот тебе таблетка, эта половинка от головы, а эта от жопы, смотри не перепутал. А если химию не любишь, попробуй покурить траву. Ту что официально продают. Она реально расслабляет. Но не часто.

Короче чота я сегодня расслаблен аки сфинктер у гея. А мне из России валерианки притащили... Ну оставлю потомкам.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

это где такое счастье то?

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по надписям, Германия.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще на пакетике - по-французски.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Значит Голандия
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

или Швейцария

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бинго! У нас 4 языка официальных, на и тут сложно. Особенно когда все хуй ложили на все официальные языки и говорят на швейцарском немецком, у которого более 20 диалектов. Короче язык Навахо сосет

Автор поста оценил этот комментарий

Или Бельгия, там оба языка в ходу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Или канада, там тоже легалайз

6
Автор поста оценил этот комментарий

а вверху по-немецки, так что возможно что там вообще на трех языках )

3
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь недалеко - в Гугл.Картинках )

7
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще что. Я как то недавно пообщался с тетей-врачуном-экстрасенсом. Опыт работы врачом большой, что не мешает ей на полном серьезе уверять, что экстрасексорика реально и она дофига кому помогла. Ни в коем разе не колется, что это онли бузинесс, все на полном серьезе. Ну ей и лет уже много - мож маразм? Самое смешное - тут же рассказывает, как ейный муж помер от инсульта, притом что про риск оного им было отлично известно. Так и не решился спросить - чтож она такая могучая колдунша мужа не спасла. Не стал - ибо пофиг, подозреваю что счастливо избежал тонн омна в ответ. Вот бы у этой мразотной Завадской что-нибудь подобное случилось - смерть или тяжелая болезнь близкого родственника - я бы даже тогда уверовал, что бог есть, железно есть!

32
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в школе еще, как раз совок только рухнул, препод рускава езыку придумал забавный бизнес-уголок. Он всех гнобил и ставил двойки, потом стриг бабло за внеклассные занятия, по факту не проводимые, и ставил тогда хорошие оценки. Детям свободное время, родителям хорошие оценки детей, учителю бабосик - все счастливы.

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас в Медакадемии точно так же так вопрос решался с неуспевающими.         " Пизда медицинскому образованию вобщем."

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с успевающих тоже трясут, причем нехило. На нашей кафедре нет, а так-то вообще там охуели.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не Волгоград?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, Рязань.

1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы все всё знаете и молчите ?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так все официально - приказом по академии, доп занятия  с неуспевающими, заносить в кассу вуза

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так сейчас такое почти в каждое школе есть. У нас тоже было, только что занятия реально проводились, но были по качеству не лучше обычных уроков.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Она так просто диверсию против общества совершает. И то, что она таким образом на жизнь зарабатывает ее не оправдывает. Воры и мошенники тоже на жызнь зарабатывают.

На урановые рудники  нахой

1
Автор поста оценил этот комментарий

почему нет главы про зелёнку???????????7

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Так она тебе и сказала, в неформальной беседе, мол да ну чо ты, Саш, просто деньги зарабатывать надо как-то) Смешно) Никто никому таких вещей не расскажет, так что твой комментарий вряд ли правдив
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разговор шел про влияние иммунотерапии при острых заболевания эндокринной системы, она была в роли специалиста-гомеопата. Высказала мнение, что "гомеопатия это конечно очень хорошо, но в случае острых проявлений заболеваний/инфекций, стоит в первую очередь обращаться к традиционной медицине, а уже после снятия первичных симптомов и наступления ремиссии, переходить к гомеопатической терапии" (не дословно, просто общий смысл).

5
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, харьковский мед, самые что ни есть настоящие пары по гомеопатии + оценка по гомеопатии в дополнении к диплому. И все это преподается на кафедре фармакологии....

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А можно не ходить? Это при том, что РАН официально объявила гомеопатию опасной ересью...

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Где РАН а где Харькiв
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ну да, чо-то я натупил...

Автор поста оценил этот комментарий

Там местная академия еще хуже, чем нынешняя ран, увы. И диссернета там нет

15
Автор поста оценил этот комментарий
Да че там, просто нормальный препод скажет выучить все фамилии и названия...и НИКОГДА не советовать это пациенту, проще сахар прописать
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А нафига их учить? Как-то странно выписывать незнакомое лекарство вне зависимости от его происхождения и эффективности...

43
Автор поста оценил этот комментарий

Надо понимать что в учебных планах гомеопатии нет и не будет. А студенты крайне ленивы, чтобы читать лишнюю дичь.
Зато благодаря рекламе учебник обойдется дешевле.

раскрыть ветку (28)
100
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати нет, у нас на экзамене по фарме был вопрос про гомеопатию)) правда препод был адекватный и с юмором, поэтому краткий ответ "фуфло недоказанное все ваши оцилококцинумы" был приемлем, и даже приветствовался)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да хрен ли толку. на фарме попались противовирусные, успешно рассказывал и про интерфероны и про арбидолы кагоцелы и прочую дрянь.

40
Автор поста оценил этот комментарий

Это учебник. То есть, априори, там должна быть только правдивая(ладно, официальная - все мы знаем, что над той же историей учебники издеваются как хотят) информация.Тем более в научных учебниках.
Кто-то прочитает, поверит - учебник же! И будет потом выписывать всякую фигню вместо адекватного своевременного лечения.
Реклама - размещающий рекламу имеет моральную и гражданскую ответственность. Нельзя печатать все что угодно, лишь бы деньги платили.
Окей, бессовестые корыстные люди написали(часть о гомеопатии), такие же напечатали. Какого ЭТО рекомендовано студентам?
Нафига нужно давать целую страницу с постами(сопредседатели, заместители, президенты) их шарашкиной конторы без приписки "сжечь!" или "выписывать им всегда только гомеопатию"?

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, априори, там должна быть только правдивая(ладно, официальная - все мы знаем, что над той же историей учебники издеваются как хотят)

Увы, эти пидоры пролезли довольно высоко и теперь это вот все - официально. Вообще учебники излагают не истину, а подход. Лет 30 назад про helicobacter pylori не знали, и в учебниках язву лечили хирургически, а теперь подход изменился, и лечат эту бактерию. Только вот с гомеопатией проблема в том, что доказать ошибочность такого подхода к лечению легко, но невыгодно.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока на ткани здорового желудка путем посева на неё (здоровую ткань) helicobacter pylori не удастся получить язву  можно я буду и дальше сомневаться в первейшей роли бактерии в язве?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То что "ин витро" не получается, может чудесно работать "ин виво". Был же ученый, который заражал себя этой бактерией и получал сильные диспептические симптомы. Потом лечился и избавлялся от всего.

Самым убедительным доказательством стал эксперимент Маршалла. Он сознательно заразил себя хеликобактер: появились первые симптомы гастрита, который впоследствии приобрел острую форму. Ему удалось вылечиться при помощи метронидазола и солей висмута в течение двух недель. В качестве универсального средства против желудочных болезней Уоррен и Маршалл рекомендовали антибиотики. В качестве признания за эти открытия, ученые получили Нобелевскую премию в области медицины в 2005г.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравый смысл, логика и анализ.


http://www.fitosauna.ru/blog/pochemu-lechenie-ot-helikobaktera-pilori-bessmyislenno-i-vredno-dlya-zdorovya


Не смотрите на сайт, первое попавшееся привел.

Я всегда перепроверяю то, что с апломбом говорят.

С HP не всё так просто.

Много денег, очень много на лечение вообщем-то сапрофита.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых сайт желтушный, но статью я прочитал конечно же. Она черезчур эмоционально написана и не слишком научна.

Вы до сих пор считаете, что лечение от хеликобактера необходимо?
Но научное сообщество закрывает на это глаза. Странно?

Это лично для меня уже звоночек.


По поводу триады Коха: я не врач, но логика мне подсказывает, что если у болезни существует более одного провоцирующего фактора, то странно утверждать:

микроорганизм должен быть всегда обнаружен у человека, страдающего определенным заболеванием, и у других людей, вызывая у них аналогичную болезнь;

Действительно НР не в 100% случаев вызывает гастрит (острый или хронический), однако исследования вроде бы четко доносят, что связь есть. Если у человека гастрит или язва, то эрадикация показана в случае, если НР обнаружена. Никто ведь не утверждает, что эрадикацию нужно делать всем подряд здоровым/больным, и без анализов.

Так будет до тех пор, пока не поймут, почему у одних НР связана с заболеваниями, а другие прекрасно с ней живут здоровыми.


Кроме того, существует некая связь НР с онкологией желудка. Вот тут можно почитать:

https://medi.ru/info/5011/


Так что если нашли, и желудок не идеально здоровый, лучше пролечить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Статья, на которую ссылается ваш оппонент, врет прямым текстом. Ее место в мусорке.
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь там написано откровенное вранье.

Например, во второй части статьи:

Группа финских ученых в течение 10 лет наблюдали группу больных с хроническим гастритом, при котором у больных было определено наличие хеликобактера. Все эти годы больные не лечились. Через 10 лет хеликобактер остался у 97% больных.

Изменения в стенке желудка у одних прогрессировали, у других — регрессировали, а у 13% больных отмечено спонтанное излечение от хронического гастрита. При этом не обнаружено ни одного случая перехода гастрита в язвенную болезнь! (выделено не мной).

Открываем оригинал статьи, на которую они ссылаются и читаем:

Endoscopically, four patients had a duodenal ulcer and one had a gastric ulcer at the follow-up examination. All of the patients who developed an ulcer were H. pylori-positive at both examinations

Более того, касательно "излечившихся от хронического гастрита" - это как раз те пациенты, у которых HP не был найден (они не "излечились", у них произошли значительные гистологические улучшения ). Потому что Через 10 лет хеликобактер остался у 97% больных. - это тоже вранье.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы ошибаетесь. В куче учебников есть неактуальная информация, которая очень рознится с правдой

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело неактуальная, устаревшая информация, и совсем другое вводящая в обман намеренно, которая и не была никогда правдивой.

14
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько надо добавить чтобы написали, что Циклон Б помогает при псориазе, простатите и остеохондрозе, а также выводит шлаки и токсины? И не забудьте указать, что Й.Менгеле и Р.Гейдрих были отличные парни на краю передовой науки.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не помогает. Можно написать "Циклон-Б - простатит и остеохондроз вас больше не побеспокоят!" А вот то, что он помогает - как раз так прямой пиздежь :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну об этом и речь, что не люблю дичь можно писать за деньги, прикрываясь благовидными предлогами о сокращении издержек на печать.
Нужно иметь ещё мораль и совесть.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Провизор. Пол года изучали гомеопатию, обязательный предмет. Так что, к сожалению, она бывает в учебных планах.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда вы учились?! У нас пару лекций по гомеопатии прочитала доктор фарм. наук. С серьезным лицом она рассказывала нам про материи и биополе, а также про память воды. Нам этого по горло хватило! Зато на клинфарме гомеопатию минут за 10 разнесли в пух и прах.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня этот бред прошёл 1.5 года назад, к счастью, но и у нынешних 3х курсов эта прелесть присутствует и в ближайшие годы из программы убирать не собираются. Для справки : ведущая в стране фарм академия (ныне университет) (:
13
Автор поста оценил этот комментарий

В РУДН есть кафедра гомеопатии.


http://ivmrudn.com/kafedra-gomeopatii

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё там кафедра аюрведы и кафедра китайской медицины имеются. Насколько понимаю, этот Институт восточной медицины только платные курсы проводит для желающих, полноценного образования там нет.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно это ебучий пиздец.

Автор поста оценил этот комментарий

ну ксть частично китайская медицина полезная шняга и она не так уж и плоха, хотя вся эта часть полезная есть и в обычной медицине в той или иной степени

2
Автор поста оценил этот комментарий
О, полностью согласен.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нафига не дешевле

Автор поста оценил этот комментарий
У нас в мед.универе на 4 курсе был предмет "гомеопатия", ибо какая-то профессор написала книгу-учебник и нужно было ее как-то продвигать. Потом эта преподавательница куда-то свалила с нашего меда, и предмет отменили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поставил бы мемас с hmmm, но рейтинга нет. Короче это всё крайне дико.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот последнее вряд ли.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Больше скажу - гомеопатия вполне себе изучается отдельным предметом в медколледжах.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно??? Оно, конечно, в каком-то медколледже и закон божий изучают...

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вы удивитесь! как-то снимали программу в одной городской (!) поликлинике. Пошли писать интервью с главврачом в ее кабинет, так там в какую сторону ни снимай, в кадр лезут иконы. Ну посмеялись, пошли дальше по кабинетам, так вот, там иконы становились больше!!! А в коридоре стационара был целый красный угол!
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не удивлюсь, полно такого видел, да и даже у нас ебанатов хватает :(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну за Божью помощь хотя бы платить не надо). А оциллококцинум дорогой!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как это не надо платить?

А иконы тоже денег стоят!

А за требы батюшке? Кадилом помахать и погундеть про грехи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Истинно верующим не нужны иконы/кадила/попы и церкви.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это. Просто. Пиздец.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Покуда есть на свете дураки,
Обаном жить нам, стало быть, с руки..
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно же не НАМ, а ИМ!
Автор поста оценил этот комментарий

наказать рецензента, лишить его учёного звания, а то такими темпами и астрологию и уфологию будут преподавать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

наказать? лишить? у нас РАМН продвигает гомеопатию, кто лишать будет?

Автор поста оценил этот комментарий

Классическая система образования в любой стране учит людей тому что надо государству а не науке. Если есть бизнес по продаже гомеопатического дерьма то надо научить врачей впаривать это дерьмо.

Так и с историей и с другими дисциплинами. Я считаю что в современном мире человек может сам выбирать учителя которому доверяет, а этих всех пещерных ученых слать нахуй.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зная классическую систему, и то, чо вы не знаете ее совсем.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто их учат зарабатывать деньги на тех кто соображает не так хорошо как хотелось бы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень сложно на дебилах заработать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да как раз проще простого. Обернёмся в сторону церкви. Не, я не о том что плохо, что люди ВЕРЯТ в Бога, я о том что веруя в Бога они зачем-то вбухивают туда немалые, а под час последние деньги, думая что они ему нужны. Ну и поговорка "лох не мамонт, лох не вымрет"... тоже не к большого ума людям относится и касается прежде всего заработка. Так что на них-то как раз и можно заработать.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку