Дубликаты не найдены

Пикабушники Казахстана

4.5K поста6.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!

За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

Подробнее
+72

Что не так? Это Докинз придумал, разделив обезьяну и ее сознание. Хорошая теория, объясняющая многое.

раскрыть ветку 4
+10

Все так. Просто удивлён, что в наших учебник это пишут

раскрыть ветку 2
+5

Вообще Докинз придумал мем как аналог выживаемости гена, только в культурной среде

+13
Опа, я то думал, что я похуист, а оказывается я толерантый.
+3

Моя толерантность - это безразличие к другим взглядам, так как они кажутся неважными на фоне моих личных проблем))

раскрыть ветку 1
-3

Ну не скажите, нельзя безразличием баловать окружающих - иногда дашь человеку возможность высказаться, выслушаешь его и в черный список - ибо ну их нахуй, таких знакомых.

+5

бедные дети, до 10 класса не знают что такое мем((. не, ну серьёзно, почему не проходить это в начальных классах наряду с пословицами и поговорками?

раскрыть ветку 5
+4

пословицы так-то частный случай мема, не?

вообще проходить можно много чего. Например, комплексные числа в 5 классе. Или основы древних языков. Астрономию. Этологию. Психологию... Да дохуя чего. Прост часов не хватит. На мой взгляд, это основная проблема. Ну, еще перерабатывать каждый год систему в зависимости от актуальности предметов, отбирая только самые важные, самые фундаментальные знания, да причем подавать их так, чтоб у школьников не было ощущения "а нахуя оно мне?"... да похуй, не моя проблема. : Ь

+1

Сегодня, дети, мы изучаем мемасики

0

О, а тут яркий пример эффекта Даннинга-Крюгера.

раскрыть ветку 2
+2

на эту тему диссертации пишут

+1
А как вам фанфики в украинском учебнике? А в подготовке к экзамену по украинскому вообще словарь терминов, вроде сексизма и толерантности. Ещё в учебнике по обществознанию? выдаются мысли, что в семье не должно быть насилия и дети должны быть счастливы. В общем, в будущее идем.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
в Украине разве преподают русский? либо я что то пропустил, либо...
раскрыть ветку 1
0

Я один при слове «мем» вспоминаю SCP? Меметика, антимеметика и т.д

0

...а количество мемов в организме, обзовём меметичностью :)

0

Чувствую не за горами споры, что было раньше, мемы или интернет...

раскрыть ветку 1
+2

Вы таки почитайте про меметику. Откроете много нового.

0

Баян

-2

Толерантность - социальная технология обеспечения смещения Окна Овертона. (Технически - аналог смазки).

Похожие посты
197

Ответ на пост «Отцы и дети»

Ответ на пост «Отцы и дети» Учитель, Школа, Длиннопост, Русский язык, Ответ на пост
Показать полностью
29

Как найти грамматическую основу предложения | Русский язык

30

Горжусь павлодарцами

Горжусь павлодарцами Всемирный день театра, Павлодар, Казахстан, Сделано в Казахстане, Актеры и актрисы, Школа, Театр
Горжусь павлодарцами Всемирный день театра, Павлодар, Казахстан, Сделано в Казахстане, Актеры и актрисы, Школа, Театр
Показать полностью 1
752

Грамоте учиться, всегда пригодится

Грамоте учиться, всегда пригодится Орфография, Русский язык, Школа, Пословицы и поговорки, Грамотность
517

Зачем учить казахский

Зачем учить казахский Школа, Шоу, Эксперимент, Аул, Гитара, Казахстан, Серик, Казахский язык, Полиглот, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1 1
1652

Ремонт в Photoshop'e

Ремонт в Photoshop'e Ремонт, Photoshop, Фотошоп мастер, Школа, Казахстан, Село
Ремонт в Photoshop'e Ремонт, Photoshop, Фотошоп мастер, Школа, Казахстан, Село
94

Дети пошли в школу сегодня (Москва), строго вот с таким заявлением )

Дети пошли в школу сегодня (Москва), строго вот с таким заявлением ) Школа, Глупость, Безграмотность, Коронавирус, Русский язык, Родители и дети, Родители, Школьники
66

Согласованные и несогласованные определения

Приятного просмотра!
290

История про замечательного Учителя и Великое зло из Министерства образования

История про замечательного Учителя и Великое зло из Министерства образования Школа, Учитель, Образование, Длиннопост, Казахстан
Показать полностью
68

Ответ на пост «Почувствуй себя идиотом, или олимпиада за 5 класс» 

Ответ на пост «Почувствуй себя идиотом, или олимпиада за 5 класс» Школа, Школьная олимпиада, Математика, Учебник, Советское образование, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Почувствуй себя идиотом, или олимпиада за 5 класс» Школа, Школьная олимпиада, Математика, Учебник, Советское образование, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 6
115

ОБЖ

ОБЖ Длиннопост, ОБЖ, Урок, Школа, Воспоминания, Учебник, Находка
Показать полностью 11
2738

Учебники русского для иностранцев

Учебники русского для иностранцев Русский, Язык, Русский язык, Учебник, Длиннопост
Учебники русского для иностранцев Русский, Язык, Русский язык, Учебник, Длиннопост
Показать полностью 10
683

Как в постсоветских республиках учат родной язык любить

Показать полностью
26081

Катюха

Катюха Армрестлинг, Школа, Медали, Казахстан, Длиннопост, Соревнования, Упорство, Текст
Катюха Армрестлинг, Школа, Медали, Казахстан, Длиннопост, Соревнования, Упорство, Текст
Показать полностью 2
34

Тайна катаны

Тайна катаны Катана, Казахстан, Япония, Школа, Самурай, Олимпиада, Нагано, Хоккей
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: