Учебник физики. Начало.

Добрый учебный год, мои дорогие школьники и их родители. Прошло пару учебных дней, и моя старшая дочь, коей 14 лет отроду, сетует на домашнее задание по уроку физике.
Параграф 1.

Учебник физики. Начало. Школа, Физика, Учебник, Удивление, Длиннопост

Я, конечно, понимаю, что владимирская часовая зона особенная, но чтобы всего на час отличаться от магаданской... Да и написания с заглавной буквы часовых зон доставляет.

Параграф 2.

Учебник физики. Начало. Школа, Физика, Учебник, Удивление, Длиннопост

Я, как водитель со стажем, могу утверждать, что спидометр указывает скорость автомобиля "speed" - скорость, о чем мне и поведала дочь. Пройденный путь указывает одометр, который до сих пор на некоторых авто часто размещается на панели прибора "спидометр". Об этом дочь была не в курсе.
Вопросы.
Должна ли 14-летняя девочка разбираться в автомобильных терминах, чтобы понять, что авторы учебника ошиблись? Разве не должен учебник быть аксиомой в школе? И ведь это только первые два параграфа...

Учебник физики. Начало. Школа, Физика, Учебник, Удивление, Длиннопост

P.s. Уважаемые Пёрышкин и Гутник, а также ваши проверяющие, вам не стыдно?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
273
Автор поста оценил этот комментарий

Помню тоже с учительницей спорил что спидометр - измеряет скорость, а расстояние измеряет - одометр. А она говорит что в учебнике херни не напишут. Даже в интернете нашёл, показал ей, а она: "в этих ваших интернетах всякую фигню понапишут, а вы верите". Сейчас вспомнил, аж стул загорелся.

раскрыть ветку (22)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было к трудовику и обж-шнику сходить и вместе прийти ей это доказывать.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

И чтобы трудовик захватил с собой киянку - для, наглядной, так скзать демонстрации, что такое скорость, ускорение, кинетическая и потенциальная энергия

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Второй и третий закон Ньютона заодно бы прошли разом
1
Автор поста оценил этот комментарий
И кузнеца на сеновал. Ну, вдруг киянка не справится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А кузнеца то за что?
1
Автор поста оценил этот комментарий
В редакции 2019 года этого учебника ошибку с одометром уже исправили.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку