18

Учат в школе

С начала этого учебного года меня настораживает утверждение классного руководителя класса, в котором учится наша дочь  - мы пытаемся нагнать учебную программу.

В связи с этим два вопроса:
- Простите, первая четверть на дворе, когда успели отстать?
- А кто конкретно отстал, вы или дети?

Дубликаты не найдены

+4

советую задать эти вопросы классному руководителю, а не пикабу

раскрыть ветку 5
0

Спрашивали, обижается)))

раскрыть ветку 4
+1

Конкретнее сформулируйте. Кто отстал, ребёнок от класса или весь класс от графика, от программы. Скорее всего, второе. Возможно было много внеклассных мероприятий или меняли учителя.

0
А вопрос можно задать и завучу, директору школы
раскрыть ветку 1
-2

на самом деле, может быть просто- плохой учитель, либо работали по старой программе, и внезапно ввели новую. я в школьные годы часто сталкивался с тем, что надо "нагонять". не думаю, что современная программа такая сложная, учитывая, что результаты ЕГЭ каждый год все хуже и хуже.

+3
Ваще удивляет, у детей по стопицот уроков, таскают неподъемные рюкзаки каждый день, но как всегда все дедлайны похерены.
раскрыть ветку 1
0

Сейчас тест на тесте и тестом погоняет))

+1
Да у нас вообще какой-то пиздец! Во втором классе новую тему ребёнок должен разбирать дома с родителями, а учитель лишь проверяет правильность на следующем уроке.
раскрыть ветку 1
0

Очехуеть, согласен!

+1

Осталось выяснить, по какой программе нужно искать репетитора на каникулы.

1. Программа "Школа России"

2. Программа "Начальная школа XXI века"

3. Программа "Начальная перспективная школа".

.

9. Программа Эльконина – Давыдова.

раскрыть ветку 2
+1

У меня друзья переехали в другой город и оказалось, что они восемь лет учились по абсолютно не той, давно забытой программе, которая никуда не годится)))

раскрыть ветку 1
+1

шот стори: подходит дочка с вопросом по истории (список вопросов в конце параграфа).

Моя реакция - прочитай параграф и ответь на вопросы.

Реакция дочки - но там этого нет!

Проверяю, да, точно, написано одно, вопросы по теме - абсолютно другое. Это не учебник а пособие или методичка для самостоятельного изучения?... нет слов.

+1

это мне напомнило как я устроился работать спецом по продажам в одну компанию. И ко мне на 2й день моей "работы" (предыдущий день и ближайшую неделю у меня идет "знакомство" со спецификой работы и точками, езжу с одним из спецов по точкам) подходит руководитель отдела и с серьезным видом и претензией выдает "ты не выполняешь план". Я завис =)

раскрыть ветку 1
0
Правильно. Может ты не знал об этом
+1

Не прошли темы, которые должны были пройти в прошлом году, очевидно же.

0

Я бы раз полгода, начиная с первого класса, тасовал классы по успеваемости, что такого, блять, пиздеца не было

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: