Дубликаты не найдены

+181

Пацан в клетчатой рубашке настоящий воин, даже после прямого попадания копьём в лицо он всё равно продолжает наступление.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 28
+43
Центурион у них долбоеб, кто же таких хилых ставит с фронта, весь строй же загубят.
раскрыть ветку 4
+38

А хули ему стараться? Рим-то все равно пал!

раскрыть ветку 3
+70

Какой же он воин? Он копье пропустил! Да его Царь Леонид бы расчетвертовал за такой промах!

раскрыть ветку 14
+53

В моём детстве круче было. Учился в спорт классе и у нас была:

раскрыть ветку 12
-1

ЛЕОНИДЭ!11!11

+8

СТЕНААААА ЩИТООООООВ!!!!!!

раскрыть ветку 4
+2

Всё-таки Игра Престолов - это вещь!
Странно только, казалось, что раньше сезоны выходили быстро, а нынешнего не дождёшься

раскрыть ветку 3
+5
Да там копьё обмякло
0

по моему это девочка, амазонка наверное

-1
Да и вообще на девочку похож длинные волосы и маленький
+41

А другую половину класса учат как от римлян обороняться.

раскрыть ветку 3
+40

Тебе не придется порабощать Галлию,если ее романизировать.

+16

бухой старшеклассник там наверное как обеликс

раскрыть ветку 1
+5

Ебать, началом нулевых с этой фотки пахнет.

+74

С чего решили что это урок физкультуры? Просто тренировка юношеского клуба реконструкторов.

раскрыть ветку 9
+27

Знаем мы этих реконструкторов

раскрыть ветку 3
+4

Ещё шнапс!

+1

s03e14

раскрыть ветку 1
+8

Понятно, что это что-то тематическое, но как прикольно было бы ТАК проводить уроки физкультуры )

раскрыть ветку 2
+20

Это столько подготовки, оборудования и правил ТБ, нашей школе и половину не потянуть, а учитывая что некий процент яждетей в принципе не приспособлен беречь имущество, тем более школьное, это больше напоминает влажную фантазию.

раскрыть ветку 1
-5

@moderator, как я понял, неверное описание гифки. С уроком физкультуры ничего общего здесь нет.

раскрыть ветку 1
+2

Здравствуйте.

Мне кажется, это всё-таки шутка, судя по заголовку.

Добавил тег "реконструкторы", спасибо.

ещё комментарии
+33

Так и вижу какого нибудь пиздюка в центре фигуры, орущего "ДЕРЖАТЬ СТРОЙ" и "ЭТОТ ДЕНЬ ВОЙДЕТ В ИСТОРИЮ"

+172
Потому как захочет учитель энтузиаст что то подобное организовать, так одна часть родителей начнёт возмущаться тем что это травмоопасно, другая- ну например, если брать за основу наше средневековье, разыграть куликовскую битву хе хе- тем что оскорбляются национальные чувства учеников Хабибуллина, яблонскаса и рязанца Олега, которого обозвали предателем и сгоряча приложили секирой, ещё часть будет писать гневные письма на поборы и дань тяжкую в прокуратуру, потому как красиво конечно но вот эти щиты и доспехи кто будет покупать?
раскрыть ветку 43
+68
Щиты на уроке труда запилить можно
раскрыть ветку 35
+10
А материалы?
раскрыть ветку 30
+3

Степень твоей зашиты зависит от того, что сделаешь на уроке труда. Двойная мотивация!

0

Всегда было интересно, что это за школы такие, где на уроках труда реально занимаются прикладной деятельностью. Такие вообще существуют?

Помню, у нас трудовиком работал старый подполковник-афганец и мы все уроки напролет вскапывали территорию школы. Зимой, когда копать совсем холодно - мы просто сидели в классах и переписывали (на самом деле нет) технику безопасности.

раскрыть ветку 2
+15

Пусть лучше ходят по полю и обнимают друг друга и хвалят и чтобы не было победителей, потому что проигрывающим обидно становится.

раскрыть ветку 1
+3

Ну конеееечно! Всем же проигравшим обииидно! Давайте будут призы для проиграааавших, ведь никому не должно становиться груууууууустно от проигрыша! Ну давайте! Конееечно!

0

вы просто не знаете какая ответственность висит на педагогах.

-1
тем что оскорбляются национальные чувства учеников Хабибуллина, яблонскаса и рязанца Олега, которого обозвали предателем и сгоряча приложили секирой
А обязательно реальные сражения разыгрывать? Я что-то не понимаю, почему ребёнок-татарин не может за славянина играть. Вы ведь не думаете, что в профильных татарских школах кто-то будет решительно топить за монгольское иго?
раскрыть ветку 3
+4
Детям все равно, а вот некоторым родителям нет, с другой стороны я вот сама некоторым образом потомок того самого ига и когда на уроках истории в шестом классе наш учитель истории вдохновенно вещал о гибели городов русских, ужасах трехсотлетнего рабства, и как вишенка на торте мы посмотрели мультфильм лебеди непрядвы, где монголы татары изображались в крайне неприглядном виде, на пару дней шестиклашки объявили мне бойкот)))) месть так сказать за иго))) в профильных татарских школах ( и я знаю о чем говорю, я из Татарстана и историк) в учебниках надрывно пишут о гибели Казани и политике христианизации и русификации, потому да, разыгрывать лучше что то нейтральное, но здесь то учитель как раз воспитывает интерес к истории своего народа через подобные факультативы, а у нас какую тему не тронь чьи нибудь чувства заденешь. Почему реконструкторы могут спокойно отыгрывать нормандское завоевание где нибудь во Франции или Англии и это не перерастет в череду исков и жалоб в прокуратуру?
раскрыть ветку 2
+9

— Ну и какой ты мужик, если даже не можешь держать удар?

— Папа, я твоя пятилетняя дочь.

— Опять пошли нелепые отмазки, сопляк!!!

+9

фи! у нас были вышибалы! без защиты и без пощады

Не в школе, во дворе, конечно

раскрыть ветку 1
0
Горячая картошка! Ух, классно было!
+29

Тут-то им все ноги и поотрубали.

раскрыть ветку 5
+20
Ага, подходи, руби, они постоят посмотрят.
раскрыть ветку 1
-1

Ну, как бы, дети уже стоят и смотрят) У римлян построение иное, к ним и вопросов не было)

+2

Тут на пикабу был пост от реконструктора о том, что это неправильная черепаха. Мол, в настоящей черепахе воины наклонялись, щит практически касался земли и человек был полностью закрыт, при этом верхние щиты лежали не на голове, а на спине воинов, что позволяло выдерживать сильные удары оружием, стрелами, камнями и прочей фигней, которой по ним кидались при помощи катапульт и с городских стен. Кто играл в слона, знает, какую нагрузку можно выдержать в таком положении. Голова в этом плане спине сильно уступает.

раскрыть ветку 2
+1
 Ага, камни из катапульт. Вы это серьезно? Если не мелким щебнем зарядили, а хотя бы пятикилограммовым камушком, то при такой кинетике условно неуничтожимый щит придется от сандалий отдирать.
раскрыть ветку 1
+8

Мы в школе на физ-ре ходили в пару и играли в лапту. Отлынивающих вообще не было, очень весёлая и интересная игра, всем нравилась. Непонятно только почему в школах по всей стране в эту игру не играют, и вообще этот вид спорта уже давно забыт.

раскрыть ветку 5
+15

Скорее всего, потому что физрукам глубоко похер, чем там занимаются дети. Стандартный урок физкультуры это короткая разминка и сдача нормативов. После чего мальчики отправляются играть в футбол, а девочки на лавочки болтать о своих делах. Физрук же идет отдыхать.

раскрыть ветку 3
0

У меня такой физрук был.
Я всё никак не мог освоить баскетбол, хотя мне нравилась эта игра. У всех парней были 5 по физ-ре, а у меня 4. Т.к. жил в посёлке, то площадок не было, а ходить на секцию без умений было всё-равно, что на обычный урок физ-ры, выбирали последним, садили в запасные, а ты сидел и смотрел, как остальные играют.
Потом в 9 классе переехал в город, там у меня прямо во дворе была площадка. За лето с ребятами научился играть, играл очень даже неплохо, ходил уже на секции в другие школы, но это, к сожалению, так и осталось обычным спортивным развлечением.

0

Это если вообще время на игру останется, а так тупо сдавать всякие побегушки на время и прыгать в длинну. Вообще дичь, если честно. Радовало то, что нам разрешали поиграть в баскет на чужих уроках, если своих не было

раскрыть ветку 1
0
а потом смотришь на бейсбол и понимаешь, что в что-то похожее уже играл или я путаю с чижом
+15
Не правильная черепаха
раскрыть ветку 10
+13
Да, где лапы и голова? )
А вообще они должны щиты на спины друг друга ложиться и идти нагнувшись?
раскрыть ветку 5
+25
раскрыть ветку 4
+2
Ага, на пикабу уже был пост где внятно объясняли как строить правильную черепаху. В двух словах - щиты надо класть на плечи а не на головы, и идти вприсядку, гуськом - тогда по щитам сверху можно хоть бегать.
раскрыть ветку 3
+1

Ссылочку пожалуйста.

раскрыть ветку 2
+5
Так и слышатся вопли физрука "Держать строй!!! Щиты сомкнуть!!! Копещики во вторую линию!!!"
+5

Потому что у нас были бы картонные щиты и деревянные копья с железными ядрами

+7

Прикольно. Я представляю, как у нас бы проводили такой урок: дети становятся в строй по подобию 18-ого века и на них сверху мячи как ядра падают. Вот здесь то сила духа и появилась бы.

раскрыть ветку 10
+6

мячи набитые песком, большие такие чёрные, которые на дальность метали, весом кг по два как минимум)

раскрыть ветку 1
+5

месье знает толк в физкультуре

+2
А в 18 веке разве , строились по подобии черепахи
раскрыть ветку 1
0

я не про черепаху, а про саму идею: чтобы детей в каре ставить там

-10

На черепаху обычно льют кипящую смолу и сбрасывают мельничные жернова, наиболее эффективно.

раскрыть ветку 5
+28
Ну римляне же тоже не дебилы. Черепаха для открытой местности, от стрел, копий, камней. Что за манера, считать себя умнее всех.
раскрыть ветку 2
+5
Они как стены преодолеют тебе в сраку потом смолы зальют
0
Тю, зачем? Можно же полить их водой и засыпать потом зерном-голуби бы заклевали их всех насмерть.
ещё комментарии
+3

Всегда было интересно, смотреть на двойные стандарты: всегда можно поиграть в римскую армию, нарядиться на маскарад Цезарем или Наполеоном, а вот Гитлер - кака-бяка, и наряжатсья им нельзя, и всё что с ним связано, запрещено. Хотя если сравнивать эту сладкую троицу, то Гитлер окажется не самым кровавым.

раскрыть ветку 1
+2
Лет через 100 и Адольф обретет человеческое лицо, и в цивилизации-17 можно будет сыграть за него )
+5
Так неправильно же все делают, Во первых щиты слишком малы, щиты спереди должны быть слегка внахлест, ровно как и над головами не должно быть такой щели, чтобы туда копья залетали. При правильной формации физрук мог бы из калаша по ним пострелять.
+7

На днях как раз был на тренировке, где местные альтруисты из спецуры проводили занятие со школьниками по противодействию массовым беспорядкам.
Странно, конечно, видеть ребенка в каске с пр. и щитом, или вообще с ак-74. Но лучше уж пусть с автоматом на занятиях НВП бегает , чем ведет говноблог на ю-тубе или нюхает клей в подвале и снимает об этом говноблог.

раскрыть ветку 6
+2

Если совмещать с теорией о том, как себя ведёт толпа при беспорядках, как она возникает и как её предотвратить - это просто шикарно)

-10

лучше пусть говноблоги снимает, чем ходят к этим даунам в ВВ

раскрыть ветку 4
+3
Твою тупость не описать словами.
ещё комментарии
ещё комментарии
+2

Почему не было ? А ты будешь с ЗП 15 к в месяц такое устраивать для своих учеников ? Нахой оно не надо побыстрее сьебать домой или на вторую работу чтобы заработать хоть что-то. Чиновники, которые воруют трилион рублей вот кто виноват в том что у тебя таких уроков не было и не будет.

+2
знаю в Москве частную шклу (которая, конечно, тоже следует всяким ФГОСам и прочей фигне, бумажной волокиты там не меньше), где на уроке труда весь год строили какую-то лодку типа как у викингов или что-то подобное, я хз, а потом летом все желающие на ней летом плавали в каком-то из водоемов в ближайшем Подмосковье
+2

жаль только что учат неправильному построению:

http://pikabu.ru/story/rimskoe_postroenie_quotcherepakhaquot...

+2

Да были такие уроки, вот только в армии. И щиты были серого цвета, а вместо мечей - дубинки)

+2

Это "секция", притом тематическая, а не урок физкультуры.

+1
Обелиск придет, порядок наведет
+1

Школа с ОМОНовским уклоном

0
Шаги не одновременные, щиты не на одном уровне, голова одного так и напрашивается на дротик презренных варваров. Вот из-за таких вот легионеров и пал Рим, Цезаря на них нет.
0

"Сказки темного леса" впомнились...

0

это неправильная черепаха, недолжно быть щели меж читами, не сбоку, ни снизу, ни сверху.

0
Раньше такое после уроков было. Ну без щитов правда.
0
"300 младшеклассников"
0

это секция что то типа HMB Soft

0
Твое лицо когда физрук в Total War переиграл
0

Шикарно!

0
Потому что это не урок физкультуры. Это факультатив
0

Нас на уроке физры, учитель выбирал двоих и в круг, все остальные нападали на них(пинали толкали, не всерьёз конечно, но уже после 3-5 минут особо не смотришь с какой силой бьёшь), цель выбраться из круга обоим и так на пару по 10 минут, интересно что после такого урока драк не было, а на оборот были дружнее. Вообще физра была тем самым уроком который ты хрен пропустишь

1) если опаздываешь в раздевалке, те кто вышли первыми стоят в упоре лежа пока не выйдет последний, после тот кто вышел первым(обычно 3 первых человека) дает тапком по сраке тем кто опоздал(они же стоят в упоре лежа)

2) ну а если сбежал или в школе не был)) можно и от учителя скакалкой получить или при игре в картошку он сам лично заряжает мячом по "картошке")

раскрыть ветку 4
+1
Это какая-то физра на выживание.
раскрыть ветку 2
+1

Может спецшкола какая-нибудь.

раскрыть ветку 1
0

можно выгнать физрука из армии, армию из физрука не выгонишь...

0
А мы гранаты кидали. Правда, муляжи, но в духе времени
раскрыть ветку 2
0

мы тоже, я как-то этой гранатой зацепил растяжку от фонаря)) чуть высоковато задрал траекторию, в итоге граната улетела обратно) Но хоть по башке никому не зарядила, уже хорошо.

раскрыть ветку 1
+4
Я был самый здоровый в классе, но точность у меня была как в фоллаутах первых без прокачки (попадал даже в себя). Как-то физрука чуть не убил, его спасло что он пригнулся и я в спину ему попал.
0

А потом в столовую)

-1
Может потому что это и не урок физкультуры? Советую автору сходить в подобного рода контактный музей-деревеньку - в своё время с классом ходили и из лука/арбалета стреляли, и на наковальне подкову херачили... Урок физры блэть...
-1

а что за двухметровыми дилдо в них кидают?

как говорил кощей бессмертный в одной советской кино-сказке:

"где мой меч-кладенец и копье-самотык?"(с)

-3

Ага, чтобы пьяные учителя физ-ры и труда, черенками для лопат и ножками от табуреток кидались.

-8
Они что дерутся на фалоиметаторах ?!
раскрыть ветку 3
+1
Ты такой размер предпочитаешь? Всего лишь мягкие мечи и копья, не стальными же им рубиться. Иначе вернутся не все.
0

это у вас семейное?

0
Тямбары. Мягкие мечи. Не травмоопасно
-12

Навальный учит своих навальнят))

-16

Учитывая тренды интернета... Было-бы смешнее если бы их закидывали хуями резиновыми... и некоторые из них бы прилипали к щитам еще

раскрыть ветку 2
+5
Рим всегда в тренде, а у плебса всё хуи на уме.
+2
Смейся
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: