Участник "Дома 2" Александр Васюкович взял львенка, наигрался, теперь оставляет на улице.

[UPD Львенка Симону уже забрали в центр "Велес"]

Участник "Дома 2" Александр Васюкович взял львенка, наигрался, теперь оставляет на улице. Дом 2, Санкт-Петербург, Лев, Моральные уроды, Длиннопост, Негатив

В Петербурге разворачивается странная история с маленьким львом по кличке Сима. На текущий момент совершенно ясно в ней только одно — история эта очень печальная.


Завести у себя дома хищника решился бывший участник «Дома-2» Александр Васюкович, проживающий в ЖК «ЗимаЛето». В прошлом году его с Симой видели в одном из местных магазинов — лев «помогал хозяину с выбором пива».


Теперь же, наигравшись с Симой, Васюкович решил продать своего друга в частный зоопарк или куда-нибудь ещё. К тому же, зверь растёт и становится откровенно опасным. Соседи Александра утверждают, что в последнее время Васюкович и вовсе оставляет животное на улице в полном одиночестве.


Теперь центр "Велес" собирает часть средств на покупку львенка. Васюкович оценил его в 70 000 рублей.


Вот, что у Васюковича в статусе ВК.

Участник "Дома 2" Александр Васюкович взял львенка, наигрался, теперь оставляет на улице. Дом 2, Санкт-Петербург, Лев, Моральные уроды, Длиннопост, Негатив
Участник "Дома 2" Александр Васюкович взял львенка, наигрался, теперь оставляет на улице. Дом 2, Санкт-Петербург, Лев, Моральные уроды, Длиннопост, Негатив
Участник "Дома 2" Александр Васюкович взял львенка, наигрался, теперь оставляет на улице. Дом 2, Санкт-Петербург, Лев, Моральные уроды, Длиннопост, Негатив
Участник "Дома 2" Александр Васюкович взял львенка, наигрался, теперь оставляет на улице. Дом 2, Санкт-Петербург, Лев, Моральные уроды, Длиннопост, Негатив

Оригиналы и пруфы. Все вопросы туда. Пост не мой.


https://vk.com/wall-23742946_1213901

https://topspb.tv/news/2019/01/15/lvicu-simonu-dostavili-v-c...

ВПитере

5.5K постов12.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
642
Автор поста оценил этот комментарий

Я насколько знаю, таких животных незаконно в квартире содержать. Можно не выкупать, а изъять по идее

раскрыть ветку (140)
613
Автор поста оценил этот комментарий
По моему так это Васюкович животное и его незаконно держать в квартире
раскрыть ветку (45)
99
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вообще петухов вроде держат в квартире🤔
раскрыть ветку (15)
43
Автор поста оценил этот комментарий

В петушатне их держат или в курятнике!

раскрыть ветку (9)
42
Автор поста оценил этот комментарий
В Доме 2 их держат :D
Видимо сбежал или выгнали.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так дом 2 это же легализованный государственной машиной Чад кутежа)

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И Угар содомии.

Ебанутое шоу с ебанутыми участниками и ебанутыми зрителями.

Нормальный человек туда не пойдет.


Кстати, а дом-то они достроили?

А то за это время много где уде целые кварталы возвели :)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот тоже интересный вопрос, но...мне как-то насрать. Больше поражает, что их называют звёздами телеэкранов, этих педиков и тупых пезд.

Автор поста оценил этот комментарий

Они же не "таджики", пиздеть у костра- не мешки ворочать

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ух бля, я тут глянул, аж с 1 июля 2003(!) идет!!

О хе реть..

Когда они начались, эпоха смартфонов даже и не думала начинаться.. Дети, рожденные под первые серии, скоро закончат школы...

Рассвет и закат компьютерных клубов..

В общем, дохрена, что случилось :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть, он все ещё идёт?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Или в суп.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Из семи залуп, пять покрошены две так брошены, таких уебанов напалмом жечь надо, заебали, берут животных, а ответственности нет

9
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы о птицах наверно, а петушары не нужны никому
1
Автор поста оценил этот комментарий
В хате)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По моему, это копытное животное. То ли козел, то ли баран...

Автор поста оценил этот комментарий
Но петухи не держат квартир, а тем более тигров в квартире.
ещё комментарий
172
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую... скот..

50
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, тут все достаточно закономерно: петух, согласившийся на участие в таком телешоу, просто по определению не может считаться нормальным. Очевидно, что любой участник "Дома-2" ради славы и легких денег готов пойти на что угодно, и посему ждать от такого гражданина какой-либо ответственности и проявления моральных качеств как минимум некорректно. О том, как у меня рвануло по поводу животного, я скромно умолчу.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У участников "Дома-2" на входе отбивают разум
2
Автор поста оценил этот комментарий

так ясен перец, купить экзотику и сдавать в аренду, дохуя ума не надо

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, им там, скорее всего, предлагают знаменитые "Два стула".

Но эти, видать, не против))

65
Автор поста оценил этот комментарий

Вы его рожу видели? Интеллект отсутствует напрочь, а животные, хоть и безмолвные, но хоть каким-то умом обладают.

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Какой там интелект, какой человек с мозгами будет в доме 2
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На Украине тоже хотели замутить дом 2, но лошадь так и незаговорила)))
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Типичный протеиновый хуесос

ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий

Видно же тупое химло. На дом-2 нормальный человек не пойдет. А если копнуть глубже? Откуда львенок? Из львиного зоомагазина? Или в Африке проклятые браконьеры убили львицу и продали львят, которые плыли в потайном отсеке сухогруза? Одинаково негативно отношусь к любителям экзотики дома: обезьянки, попугайчики, змеи, кошачьи - из питомника стоит 10000$, а "дикарь" (т.е. преступным путем пойманный - 150$). И все ради милых видео, фоток и хайпа.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, откуда ж Вы такие цифры берете и откровенную чушь? Все эти животные уже давно разводятся у частных лиц и так же спокойно продаются желающим. Цены вовсе не кусачие.

У самой дома змеи, и, поверьте, природников в этой теме не много, ибо это никому не интересно. Никто не захочет брать животину из природы ради экономии в пару рублей, а получить при этом кота в мешке с кучей болячек.

Повторюсь, все эти животные давно и ОЧЕНЬ УСПЕШНО разводятся вне воли! Приобрести тигренка, обезьяну или крокодила в наше время не составит никакого труда практически любому человеку. Другой вопрос, что это никак и никем не контролируется, и животные попадают к вот таким вот петухам из дома-2.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Последнее предложение уважаемый визави, сняло возникающее напряжение между нами. С Уважением.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мля, львята? Тигрята? В неволе? От частных заводчиков? А зоопарки, когда говорят о сложностях размножения в неволе, наверно, самцов с самцами пытаются спаривать? Где пруфы, Билли?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О каких сложностях разведения речь? Зоопарки, в том числе и МосЗоо, регулярно разводит тех же тигров, например. На сайте у них об этом может прочитать любой. Речь не идет о редких подвидах кошачьих, которых в неволе либо очень мало, либо не осталось вовсе. С ними действительно не все так просто, но их и не увидишь в свободной продаже. А остальных спокойно можно купить с документами в частных питомниках и зоопарках. Гуглятся они на раз два. Про Красную книгу и СИТЕС мы не говорим.

Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже удивился. Может, им показывают контракт с суммой или сразу пачку налички?

25
Автор поста оценил этот комментарий
Называть человека животным - оскорбление животных, которые не творят всякую дичь ради забавы
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А котики домашние убивают птичек и мышек ради забавы, играясь перед этим с ними
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да в доме 2 все живртные, всех отстреливать надо
3
Автор поста оценил этот комментарий
Его незаконно держать живым
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так про него речь и шла
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жду пост, когда лев его на улицу выкинет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хотели сказать, что лучше его сразу пристрелить?

Автор поста оценил этот комментарий

Дом-2: кузница животных в плохом смысле слова

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Этим вы обижаете животных,не нужно они не виноваты !

163
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какое же быдло и, извините, говно, олицетворяет этот Дом-2. Начиная таким вот уродом и заканчивая Бузовой. Мир кривых зеркал (((
раскрыть ветку (19)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а как себе представляешь умного адекватного человека, состоявшегося, без каких либо отклонений, и идущего «строить любовь» на дом 2? Это в принципе невозможно!

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Так они туда идут не любовь строить, а играть строящих любовь и получать за это деньги. У меня больше вопрос к тем, кто это говно смотрит.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы удивитесь, да и я тоже офуел, когда однажды переключил часовой пояс трансляции на 2 часа позже (я тогда работал на кабельном ТВ). Меня чуть с  говном не сожрали дамы возрастом далеко за 60+!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тетушка смотрит. Ей 70.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Трахаться и строить дом - вот де задачи, с которой не справляются два десятка неудачников (с)

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не трогать Бузову, она еще не у всех отсосала!!!!

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть её губы сделаны хорошим косметологом, пусть один винир из 28 стоит сотни тысяч. Но подносить половой член ко рту, из которого выходят такие песни... Не оскорбительно ли?
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю те кому это удалось и кому еще светит ни сколько не оскорбятся, а если прочитают твой коммент, то еще и с при удовольствием это сделают!

Автор поста оценил этот комментарий
один винир из 28 стоит сотни тысяч
а что это значит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Виниры это такие пластинки, защищающие внешний слой зубов. Недешевое удовольствие.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я свой xyz не на помойке нашел, что бы сувать его куда попало.
10
Автор поста оценил этот комментарий
у бузовой кста совместный клип с ак47, я даже не знаю кто из них больше зашкварился
раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, ты, раз знаешь об этом
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
я еще и не такое дерьмо видел)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему у этого коммента нет полтысячи плюсов?

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
И статью за живодерство ему и пизды ещё, чисто от себя
9
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в этом доме. Он пьяный с ним за пивом ходит.
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос, если можно, а где тот магазин в который он ходит?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

продукты который 24 рядом с ЕвроКебаб шаверма где и пивточка)))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы автограф хотите взять или дать?
Автор поста оценил этот комментарий

Извините за беспокойство - магазин и он уже установлен.

Автор поста оценил этот комментарий

Привет соседям, я тоже с этого дома)

Но я тоже хожу за пивом в пивточку(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

что удивительно ходит он не в пивточку) а в 24 часа)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и это его тем более не красит ггг

121
Автор поста оценил этот комментарий

Львенок к этому времени уже буден или продан, или еще что похуже.

раскрыть ветку (41)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Он один на улице, что мешает просто его подобрать??? В худшем случае, был найден львенок, отдам в зоопарк
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не хочет связаться походу. На львенке метка наверняка есть, а этот хрен сразу заяву накатает - мол ограбили меня

226
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он же на улице один. Позвонить одновременно в полицию и сотрудникам местного зоопарка например, пусть приезжают и забирают грустное животное (

раскрыть ветку (38)
52
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, я не юрист. Но уверена, что "Велес" уже рассматривали такой вариант. Но юридически он не подошел. У них множество таких случаев было и будет.

раскрыть ветку (35)
161
Автор поста оценил этот комментарий

Я хер знает что там Велес рассматривал, но вот закон (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/82d311d...) и им нужно пользоваться.

Оборот подобных животных запрещен, как и содержание их на квартире без лицензии. Статья по УК.

По факту просто словоблудие.

upd. Ебануться. Там еще и деньги шлют на этот Велес

раскрыть ветку (32)
63
Автор поста оценил этот комментарий

кажется нас где-то обманывают

раскрыть ветку (18)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз что и как на самом деле, но в России с декабря 2018 года действует закон, касающийся ответственного обращения с животными. Он запрещает содержать в домашних условиях диких животных.
В десятой статье документа говорится о том, что содержание диких животных в неволе запрещено. Под этой формулировкой понимается, в частности, квартиры. Исключения из правила — зоопарки, цирки, океанариумы.
раскрыть ветку (17)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только 22 статья об изъятии вступает в силу 01.01.2020

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

http://sozd.parliament.gov.ru/bill/458458-5

Можно узнать где говорится про 2020 год?

upd. Да, увидел сноску

Часть 6 статьи 13, статьи 15, 16, 18 - 20 и 22 настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 января 2020 года.

Однако 21 статья не попадает в список. Посмотрим как будет на практике

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, получается, что держать незаконно, но принудительно изымать пока нельзя. И еще, не помню где-то тут читал, что изъятых диких животных ответственные за изъятие должны уничтожить, если в естественную среду вернуть невозможно. Продажа и передача запрещена...(точнее не прописана)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
если в естественную среду вернуть невозможно.

Это там же в тексте закона отдельным пунктом имеется. Сейчас поищу..

1. Дикие животные, содержащиеся или используемые в условиях неволи с нарушением требований, установленных настоящим Федеральным законом, подлежат конфискации в случаях и в порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации.
2. Конфискованные дикие животные в неволе подлежат возвращению в среду их обитания. В случае, если возвращение указанных животных в среду их обитания невозможно, дальнейшее обращение с указанными животными осуществляется в соответствии с порядком, установленным Правительством Российской Федерации.
раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Велес нормальный центр
был там с семьей осенью. Они реально спасают животных. У них кстати есть львица.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему никто не обращался. Проще пойти деньги собирать. Честно сказать судя по хамским ответам последователей в комментариях и вроде даже ответы от администрации под некоторыми постами на логичные вопросы- не все там так просто. Как минимум было бы логично от администрации вывесить пост о том, почему не подано заявление и т. Д. Дабы избежать лишних вопросов. Но увы, только куча эмоций, крики о помощи и реквизиты. Впрочем как обычно. Не очень приятное впечатление у меня складывается об этом Велесе.
а еще они все хаят некий парк тайган. Мило. Вот под одним постом на нор вопросы зоошизики взбеленились и начали кидать видео как в том самом тайгане львы в стае (о божемой!!!) Периодически дерутсч. Вот так неожиданность. Даже домашние кошки дерутся. Чего они ожидали. Что типс они будут гордо ходить и не взаимодействовать чтоли? Даже в передачах про львиные "приюты" в Африке львы дерутся. Чет никто не орет о кошмарном обращении с животными. В общем не хотят люди нормально объяснять ничего. Только эмоции
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

возможно, они просто устали от количества людей с одними и теми же вопросами. в Велесе нормальные ребята. я туда периодически приезжаю и вижу что там и как. Поверьте, просто так собирать деньги, если есть шанс забрать животное бесплатно, они не будут. Лучше не говорите о том, чего не знаете лично

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

возможно, они просто устали от количества людей с одними и теми же вопросами.

для этого и было сказано о закреплении поста с конкретным объяснением. Не думаю что это так сложно. И не пришлось бы разгребать одни и те же вопросы. Я высказываю свое впечатление от прочитанного в их группе. Ни больше ни меньше. Мне вот как потенциальному спонсору не захотелось переводить свою копейку из- за такого отношения. Хотя я спокойно помогаю некоторым волонтерам финансово, когда есть возможность. Кидать посты из серии- вот счет, киньте денег- это конечно хорошо. Но с подписчиками и помошниками все таки стоит взаимодействовать и посредством адекватных объяснений и общения. А не писать из серии: "хватит писать вопросы! Это не относится к теме. Все будет удалено. Вот наши реквизиты, нам не хватает 100500 рублей". Не красиво так делать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я согласна с вами, что поступили они некорректно, я там в комментариях в вк заступалась за девушку, на которую все накинулись из серии "как ты посмела тут вопросы задавать? иди отсюда дура дурацкая". Но животные тут ни при чем. поэтому я как помогала Велесу, так и буду по мере возможностей

5
Автор поста оценил этот комментарий

На животных, которые были приобретены до принятия этого закона,  это не распространяется.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Опять таки если есть все документы о легальной покупке. Для доступа к животному и вопросу владельцу достаточно жалобы соседей. А тут вообще хайп поднят.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не понятно, как он его вообще легально купил, ведь это же запрещено без соответствующей лицензии. И почему компетентные органы не изъяли зверя в таком случае.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А там разве не про тех что занесены в красную книгу?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не только
Автор поста оценил этот комментарий
С каких пор львы в Красной Книге?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_vulnerable_mammals
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%8F%D0%B7%D0%B2%D0%B8...

Популяция львов упала на 50% и теперь они под охранным статусом - Уязвимые виды.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего вы взяли, что у него нет лицензии?

39
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько мне известно, если по улице города в одиночестве разгуливает лев, то похренам откуда он и чей. Может его можно вывести куда-нибудь подальше, в район Новосибирска и отдать местному зоопарку сказав "хз откуда он. на дороге нашёл."?

25
Автор поста оценил этот комментарий
По моему как раз во время того, как львёнок находится на улице, можно вызвать полицию и службу отлова животных.

Не важно даже принадлежит он кому то или нет - он находится не в безопасном месте и угрожает безопасности жителей (даже если он маленький, это все равно дикий зверь, который способен напугать и ранить. Особенно детей).

Даже если они не отберут львёнка, так хоть может на улицу не будет выгонять... Сомневаюсь что там сейчас африканские погодные условия
Автор поста оценил этот комментарий
А со львенком что делать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В зоопарк

6
Автор поста оценил этот комментарий

я дико извиняюсь что под топом, средства собраны, я так понял забирают львенка. Смотрел пост у Велеса

4
Автор поста оценил этот комментарий
В обсуждениях к новости о сборе средств в группе Велеса уже поднят вопрос. Это светит скандалом и обвинениями в воровстве. Если и удастся отбиться этим законом (что не факт), и репутацию, и нервы эта история попортит. А зоопаркам лев без документов и родословной нафиг не сдался, никто не захочет браться.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так я предлагаю прямо туда полицию вызвать, чтобы без обвинений в воровстве

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это со стороны полиции не будет. А со стороны хозяина, которого обошли на 70к, могут какие угодно вопли последовать. Пусть бесплодные, но шуму то будет
3
Автор поста оценил этот комментарий
Братья Запашные в каком-то интервью обсуждали эту проблему. По их словам - законно, к сожалению.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Закон с 2019 года принят: экзотических животных нельзя содержать в домашних условиях. По ТВ вроде говорили.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вступает в силу когда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С 1 января вступил вроде (или с 9, могу путать). Но уже вступил в общем.

Вопрос в том, попадают ли эти статьи в список исключённых, которые будут дорабатывать до 19/22 года и они только тогда вступят в силу.

Вот тут подробности есть:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_314646/dd68e7...


UPD

Проверила, увы, эти статьи (о диких животных) будут официально закреплены только в 2020 году.

2
Автор поста оценил этот комментарий

с 2019 уже нет

1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению Васюковича изъять не представляется возможным
5
Автор поста оценил этот комментарий

Только не у тех - кто может дать суду на лапу.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И кто может дать суду на лапу? Это убожество?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Он не дать может, а взять...за щеку
Автор поста оценил этот комментарий

У нас нет четкой интерпретации закона о домашних животных. Поэтому через суды с хорошим адвокатом спокойно можно доказать, что это домашнее животное, а не дикий зверь.

Автор поста оценил этот комментарий
И штраф въебать, побольше...
Автор поста оценил этот комментарий
Ты про васюковича???
Автор поста оценил этот комментарий

в казани тоже есть такие люди. на заправке видел из рейндж ровера высунулся как то

Автор поста оценил этот комментарий
А я насколько знаю, что в дом-2 идут дурачки , поэтому и ожидать от парня адекваттности не стоило.
Автор поста оценил этот комментарий
Почему то вначале я подумал что вы про этого, Васюковича говорите..
Автор поста оценил этот комментарий
Таких животных и на передачи нельзя брать, но берут же
2
Автор поста оценил этот комментарий
С пидрецой это животное,а не львёнок
2
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе да, куда смотрят компетентные органы?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку