Участник "Дома 2" Александр Васюкович взял львенка, наигрался, теперь оставляет на улице.

[UPD Львенка Симону уже забрали в центр "Велес"]

Участник "Дома 2" Александр Васюкович взял львенка, наигрался, теперь оставляет на улице. Дом 2, Санкт-Петербург, Лев, Моральные уроды, Длиннопост, Негатив

В Петербурге разворачивается странная история с маленьким львом по кличке Сима. На текущий момент совершенно ясно в ней только одно — история эта очень печальная.


Завести у себя дома хищника решился бывший участник «Дома-2» Александр Васюкович, проживающий в ЖК «ЗимаЛето». В прошлом году его с Симой видели в одном из местных магазинов — лев «помогал хозяину с выбором пива».


Теперь же, наигравшись с Симой, Васюкович решил продать своего друга в частный зоопарк или куда-нибудь ещё. К тому же, зверь растёт и становится откровенно опасным. Соседи Александра утверждают, что в последнее время Васюкович и вовсе оставляет животное на улице в полном одиночестве.


Теперь центр "Велес" собирает часть средств на покупку львенка. Васюкович оценил его в 70 000 рублей.


Вот, что у Васюковича в статусе ВК.

Участник "Дома 2" Александр Васюкович взял львенка, наигрался, теперь оставляет на улице. Дом 2, Санкт-Петербург, Лев, Моральные уроды, Длиннопост, Негатив
Участник "Дома 2" Александр Васюкович взял львенка, наигрался, теперь оставляет на улице. Дом 2, Санкт-Петербург, Лев, Моральные уроды, Длиннопост, Негатив
Участник "Дома 2" Александр Васюкович взял львенка, наигрался, теперь оставляет на улице. Дом 2, Санкт-Петербург, Лев, Моральные уроды, Длиннопост, Негатив
Участник "Дома 2" Александр Васюкович взял львенка, наигрался, теперь оставляет на улице. Дом 2, Санкт-Петербург, Лев, Моральные уроды, Длиннопост, Негатив

Оригиналы и пруфы. Все вопросы туда. Пост не мой.


https://vk.com/wall-23742946_1213901

https://topspb.tv/news/2019/01/15/lvicu-simonu-dostavili-v-c...

ВПитере

5.5K постов12.3K подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это правда, люди с узким кругозором зачастую не подозревают в каком дерьме они живут и принимают это за норму. Просто потому, что им не с чем сравнить.
А те у кого есть финансовая стабильность зачастую пашут так, что их все их экскурсии ограничиваются культ-походами в кровать. Ибо времени на что-то другое не остается. So sad.
Удачи в стартапе)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да к программа по массовой дебилизации населения отработана на отличненько.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, сюда же аналогичное шоу и тоже от ТНТ, битва экстрасенсов
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь , что не менее 40 млн. В РФ живет 150 млн человек. Допустим среди меня и ближайших 3 родственников никто не смотрит. А по этой логике смотреть должен чаще чем каждый четвертый

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну из 70 миллионов женщин смотрит всего 40, еще не все потеряно, их можно спасти.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

дом2 транслируют и в ближнее зарубежье. Скорее всего 40м не россиян, а вообще человек со всех стран, где идёт передача.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, кстати. "Отбросы" - пожалуй, самое емкое определение для этого сброда. Шайка моральных уродов, готовых ради денег и рейтингов пойти на любую мерзость. Чаще всего это понаехавшие с регионов шлюхи и петухи, мечтавшие о славе и легких деньгах. Естественно, очень и очень тупые. Мне недавно пришлось лицезреть фрагмент этого шоу - по субъективным ощущениям iq после этого упал пунктов на 20. Интересно, есть групповая терапия для увидевших "дом-2"?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно смотреть не смотреть дело десятое, можнл выключить, а идти и мечтать в этом участвовать, это клинический случай. Точка притяжение сброда.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО, наоборот, участвовать как раз есть мотивация: деньги и сомнительная, однако все же слава, которую так же можно монетизировать. Понятно, что вариант не для высокоморальных элит, однако все ясно и само по себе не постыдно.

А вот потреблять этот контент - ну такое... Хотя, опять же, ИМХО, большую часть аудитории им делают хейтеры, с полным осознанием дегенеративности действа, все же нерегулярно, но поглядывающие этот цирк уродцев с целью подпитать ненависть.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А раз есть спрос - есть предложение, лучший вариант хейтерства в данном случае это игнор.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хейтеры? Взять ту же Шурыгину, по моему отличная кандидатка на этот проект, однако там фанатов было столько, что мне тошно стало. У этих если посмотреть тоже не мало и их больше чем хейтеров.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь вопрос: а где сейчас фанаты Шурыгиной? Целевая аудитория этого балагана себе контент по вкусу отыщет в строгом соответствии с модой трендами и без покрытого пылью и нафталином шоу из начала нулевых.

А вот ненависть - штука надёжная и постоянная. Если бы не репутация главного шоу про дегенератов и для дегенератов, Дом-2 постигла бы та же участь, что и Дом-1. И с Шурыгиной та же история - была бы давно забытая, если бы не долгое эхо от тонн ненависти.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не от ненависти, а фанатов она подогревает очередным хайпом. И возможно это одна и та же аудитория. Просто хейтеры так же подогревают интерес к шоу, плохая реклама тоже реклама, и даже если статистически хейтеров больше (вот не буду заморачиваться на пруфы кого из них больше) то они тоже помогают этому говну продолжать выходить в эфир. А если бы внезапно их не стало, то на сколько уменьшилось бы количество просмотров, лайков/дизлайков?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Шаблон для производства яжематерей
44
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в таком возрасте он стал сдавать львенка в аренду.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило Афоню ( Андрей Афонин) тоже сдавал своего кота(сервал) на фотосессии.Сейчас в инстаграме все посты о сдаче кота в аренду потер

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как думаешь, есть ли разница между домашним сервалом и львом?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Есть группа домашних животных, и всё, что туда не входит - не должно жить в квартире с человеком, это вредно для обоих. Есть очень редкие исключения, когда и животное очень адекватно, и хозяин понимает условия содержания и может их обеспечить.
Сервалы, как каракалы, как рыси и прочие небольшие хищные дикие кошки в первую очередь остаются хищными и дикими, и только потом кошками.

Автор поста оценил этот комментарий

Так у него кот серьезно заболел, вроде что-то с позвоночником после неудачного прыжка

39
Автор поста оценил этот комментарий

А разве в доме 2 есть хоть кто нибудь нормальный? По-моему, это паноптикум моральных уродов, навязываемых моложежи в качестве образца для подражания.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это и страшно, что есть контингент который мечтает туда пойти, и зачастую это подрастающее поколение, страшные люди, почему за подобные выходки (истерики и мордобой) ими всеми психиатры с правоохранителям ещё не заинтересовались странно. А с правовой точки зрения, все у нас последнее время за мораль в обществе борются, а этот говно как  было так и остаётся на экранах.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю мечтают туда пойти за легкими деньгами и стартом для личных проектов. Всё же есть не мало человек, кто смогли на этом заработать. Сомневаюсь, что кто-то реально хочет участвовать в этом просто так. И это понять можно. Мне не понятно почему столько людей это смотрит и обсуждает. У меня пожилые родственники бегут к телевизору, каждый день, а потом еще по телефону обсуждают эту дрянь, да и не только пожилые. И с таким упоением ругают их и поддерживают, как близких друзей. Ладно хоть родня дальняя...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё есть такие? Это очень печально, что подобное шоу находит отклик в обществе. И говорит о невысоком интеллекте смотрящего. Ну может кто то из расчета и поднялся там, но пардон, вариться и хайпиться там годами некоторые умудряются, подсаживаются на этот пиздец как участники, так и смотрящие. А вообще надо быть отчаянным, чтобы свои стартапы с такого начинать...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если молодежь у нас ибанутая на всю голову, что тут поделать. Идиот всегда найдет подобный контент. Дело то не в доме 2 или в битве экстрасенсов... Подобных передач много на ТВ. Дело в людях. Очень много идиотов в стране, откровенно тупых людей (причем с высшим образованием), тех которым на все и на всех насрать (тоже не от большого ума). Как с этим бороться? Да ни как, просто не уподобляться им и воспитывать достойную смену.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы только не смешивайте ум и мораль. Хотя, нет, я не прав, очень умный человек не сможет эгоистично плевать на всех или быть подонком.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сможет, но будет делать это изящно и потрясно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На поверку у таких из "100 у.е ума" оказывалось 15 у.е интеллекта и 85 - пиара.

993
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да похуй, что охуел.

Это банальная экранная жопа. Здесь важнее, что будет со зверем.


Говорите что хотите, но люди причиняющие ущерб животным - для меня не люди.

раскрыть ветку (120)
218
Автор поста оценил этот комментарий

А в доме 2 прям столько людей собралось! Обязать растить лвёнка. А после, как сожрет этого уёбка, отправить льва на дом 2 и закрыть их с ним нахуй. Пускай расширяют аудиторию - я такое шоу буду смотреть!

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Куда скидываться?
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не попадался вам фильм "Королевская битва"?

Очень даже, пусть и со своими азиатскими закидонами.


На Кинопоиск же можно ссылки? ->

https://www.kinopoisk.ru/film/korolevskaya-bitva-2000-604/


P.S. @admin, сделайте возможность аттачить к комментарию .FB2 или подобного рода форматы. Нарушений законодательства в данном случае нет: я владелец контента, моё право делиться им на условиях ограниченного использования.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Дык этот фильм намного лучше высеров таких, как "Голодные игры", да и появился раньше, не получив широкой огласки

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прост тема королевской битвы японцам не чужда.

2
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, если вы не нарушаете правила, то кто-то другой может выложить книгу, на которую у него прав не будет.

Автор поста оценил этот комментарий
Такому лучше не оставлять растить
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О! Я тоже тогда посмотрела бы).
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, раз в неделю по всеобщему голосованию кого-то будет сжирать лев:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хер им, а не голосование - лев сам решит, кого сожрать.

Автор поста оценил этот комментарий

из этого получится шоу "последний герой"

437
Автор поста оценил этот комментарий

За такое обращение нужно вводить и применять наказание.

Мало того, что такому хищнику вообще не место в ЖК, это может быть опасно для окружающих, так ещё и самого зверя этот мудак мучает.

раскрыть ветку (76)
121
Автор поста оценил этот комментарий

Это к Лиге Юристов. Есть закон. Только очень свежий. Нужно бы написать.

раскрыть ветку (72)
143
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А...эм...а вообще законно таких зверей держать дома?Мне кажется государство должно изьять животное и передать в какой-нибудь питомник. Вопрос с выкупом звучит глупо. Это не собака,не кошка,даже не хорек,это опасный хищник.

раскрыть ветку (64)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ранее не было закона, запрещающего содержание диких животных частными лицами.

Вот вроде приняли.

раскрыть ветку (63)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да всмысле не было? Мне кажется что само приобретение таких животных частными лицами незаконно или должно быть незаконно. Или что,можно выставить на Авито или OLX обьявление о том что я продаю жирафа например и все норм?

раскрыть ветку (61)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно я видела и помогала информационно посту про выкуп лисы с притравочной станции, хотя закон есть. Мы просто не успеваем им пользоваться. Лисенка купили и выпустили. А иначе - хана ему через пару часов.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (59)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой-то ужас! (((

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Лисю жалко(

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Все в порядке. Он на воле.

ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий

Имеет ли смысл выкупать зверей у тех кто их ловит и продает?

Да, конкретно этому зверюшке вы помогли сейчас и сделали доброе дело. Но вот только тот, кто его поймал и получил за него судя по всему далеко не копейки, в следующий раз постарается поймать ещё больше, плюс ещё друзьям расскажет о том, как поднял бабла и те в свою очередь задумаются о том, чтоб повторить за ним.

В общем двоякая ситуация выходит в итоге. Получается, помогая одному сейчас, вполне вероятно, вы косвенно нанесёте вред уже нескольким позже и т.д.


Поэтому на мой взгляд, если уж желаете действительно принести пользу диким животным в целом, а не конкретному зверьку с фотки, то самое последнее, что нужно делать, это давать возможность получать прибыль ловцу этих зверьков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что вы предлагаете? Оставить его как есть. Пусть загрызет пару такс, потом его либо усыпят либо застрелят владельцы такс

10
Автор поста оценил этот комментарий

https://vk.com/wall-56796272_23628 - вот его история и видео с выпуском на волю.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, аж слезы наворачиваются. Несчастное животное.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Там кто то и авианосец продавал, кого там львом удивишь
Автор поста оценил этот комментарий

Только этот закон запрещает держать дома диких животных, купленных после его вступления в силу, а этот львёнок появился раньше. Единственное за что его можно привлечь, так это за жестокое обращение с животными, хотя я сильно сомневаюсь, что этим все и закончится. Дебилы бля (с)

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Верно; только хотел написать об этом.

Надеюсь, хоть законодательно запретят таким мразям мучать животных.

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Та людей после того как они из дом2 выходят к нормальным людям нужно проверять на психику или что там проверяют чтобы понять адекватен человек или нет

раскрыть ветку (4)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные люди и не пойдут на дом2... туда, по определению, ебанаты идут... по фото этого имбицила и так всё  видно, читается по лицу. Мозга нет.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, за бабками идут.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тоже вариант, но помимо этого и за "славой" ... а может и потрахаться.. наверняка они там от скуки все друг друга перетрахали...невзирая на пол...

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не смотрел никогда Дом-2. С девахами, которые смотрели, не сложилось. А супругу мутит от этого шоу. Так что не могу никоим образом прокомментировать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это закон сейчас, а как он в страну то попал? Контрабанда?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вводить и выводить, вводить и выводить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ещё быстрее!!

2
Автор поста оценил этот комментарий

наказание надо применять к тем кто продал львенка такому долбоебу, а его природа и так уже наказала

31
Автор поста оценил этот комментарий

И ведь это даже не взрослый зверь, а ребенок маленький, который и на снегу жить не должен (сдается мне, у львов нет подшерстка)

37
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так, как будто те кто снимается в дом 2 люди :/
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Позвонил ему,  вот только только.  Дерзкий резкий как говно.  Хотя я готов приехать и забрать льва домой  за эту сумму.  Но сученок что ответил мне по телефону,  навыебывался так что хочу купить льва,  дать пизды и забрать деньги

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

По неподтвержденным данным, львенок в Велесе. Жду новостей в группе.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А этот борзый пидар на том конце провода где?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хотелось бы, чтоб в петле

16
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, но люди которые снимаются в Дом-2 уже не люди не говоря уже о причинении вреда животным
58
Автор поста оценил этот комментарий

Ни хуя не похуй, что недочеловек охуел так обращаться с живностью, или это не было понятно из фразы что он охуел?

раскрыть ветку (3)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Его я человеком не считаю. Отношение к нему соответственное.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вообще читаете что я пишу?))))

Автор поста оценил этот комментарий

>люди причиняющие ущерб животным - для меня не люди

>Его я человеком не считаю. Отношение к нему соответственное


Я конечно извиняюсь, что доебываюсь до слов, но львенок - это же не человек, к нему должно быть отношение соответственное?

25
Автор поста оценил этот комментарий

Участники д2 никогда не отличались интеллектом, и этот случай является подтверждением.

7
Автор поста оценил этот комментарий

за зверя взялся Велес, https://vk.com/veles_spb?w=wall-30378807_216141
А они ребята надежные.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё замечательно, но будут ли у велеса деньги на содержание, взрослого льва содержать много денег надо, а тут они 70к найти не могут...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Одну львицу содержат, и тут будут

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот на улице поймали и сразу в питомник и на урал или север иои в африку где они там живут. И все а он пусть сосает.
1
Автор поста оценил этот комментарий
со львом то понятно, а вот что сделают со зверем тоже интересно
Автор поста оценил этот комментарий
В тайган наверно уедет.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. В Велес.

Автор поста оценил этот комментарий

к великому счастью, не уедет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
что вы хотели этим сказать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я это к тому, что в какой-то непонятный зоопарк (а я знаю как выглядит Питерский зоопарк) она не уедет, а уехала к тем, кто искренне за нее переживает и хочет подарить этой коте заботу и любовь

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ебанулись все? Веган называет мясоедов нелюдьми, а его плюсуют. Это пикабу?
23
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.picburn.com/exotic_animals_spb

https://www.instagram.com/exotic_animals_spb/

- нашла ссылки на все ее фотосессии. Это ужасно. Он с детства растил опасное животное как котенка. 

раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, он урод это факт, но все эти люди, которые на фото со львенком они то такие же как он... Инстаграм мозга, как же грустно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сука ирод

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё эту львицу привозили в кафе leon coffee:
https://www.instagram.com/p/BrNPYqVjk-m/?utm_source=ig_share...
13
Автор поста оценил этот комментарий
Лев вырастит и отгрызёт Васюковичу жопу.
34
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы посмотрите на его лицо, он же больной на всю голову
https://youtu.be/J9reWYaYRF4

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Где ты у него лицо нашёл?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но оно нужно, чтобы психиатр на него взглянул

9
Автор поста оценил этот комментарий

Центр помощи диким животным "Велес" планирует забрать львенка. этот чувак назначил цену в 70 тыс. рублей и народ за сутки эту сумму собрал. надеемся на счастливое будущее для малышки.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, хз, зачем выкупать, если на улице бросает.

Забрали льва с улицы и всё.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

тут где-то уже есть коммент, что поскольку есть широкое освещение проблемы и общественный резонанс, то по-тихому уже не заберешь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще изначально.

Искать хозяина. Выкупать. Зачем? Львёнок на улице. Зимой.

Я сомневаюсь, что он удосужился хотя бы чипировать зверёнка.

Чипа нет, на улице - ничей.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно было самого этого идиота подать в зоопарк. А что? Он хорошо прижился бы у мартышек. Интеллектом они похожи... хотя нет, мартышки умнее
1
Автор поста оценил этот комментарий
"обезглавить, обоссать и сжечь" выродка. Бедный кот.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На цепь и с голой жопой в снегу фотосеты устраивать

Автор поста оценил этот комментарий
Бизнесмен хренов!
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь знаю чем отличаются геи от пидорасов.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку