Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Участник "банды черных риелторов" рассказал, как хоронил живых людей

В Конаковском городском суде Тверской области 2 октября началось рассмотрение уголовного дела в отношении Рашида Насирова, обвиняемого в убийстве нескольких человек, мошенничестве и кражах в особо крупном размере. Все это происходило в составе так называемой банды «черных риелторов».

Участник "банды черных риелторов" рассказал, как хоронил живых людей Новости, Заказное убийство, Киллер, Риэлтор, Длиннопост, Негатив

Глава группировки Роман Шугаибов уже не сможет раскаяться – он покончил с собой в душевой кабине в СИЗО. Сейчас Конаковский городской суд рассматривает дело в отношении, как его прозвали СМИ, «штатного убийцы» банды - Рашида Насирова. Одним из методов расправы над жертвами у Насирова было закапывание заживо в землю.

Участник "банды черных риелторов" рассказал, как хоронил живых людей Новости, Заказное убийство, Киллер, Риэлтор, Длиннопост, Негатив

В день первого судебного заседания, Насиров дал эксклюзивное интервью прямо в зале Конаковского городского суда.


Насиров прошел в клетку, и как только к нему подошел корреспондент, сразу встал и вежливо сказал: «Да, я готов рассказать». Выглядил подсудимый подавлено, говорил тихо, отвечал скупо. Смотрел прямо в глаза.

Участник "банды черных риелторов" рассказал, как хоронил живых людей Новости, Заказное убийство, Киллер, Риэлтор, Длиннопост, Негатив

- Что вы делали в Белоруссии?

- Работал. И в Тверь приехал работать. Здесь было свое дело – кафе. Но оно закрылось.


- И кто вам пришел на помощь?

– Шугаибов Роман. Я его не знал ранее, у меня знакомых много было – вот и познакомили с ним, сказали, что хороший, порядочный человек. Деньги и связи есть. Я пытался найти другое помещение для кафе, а он все говорил, что нужны большие вложения, это невыгодно. И предложил заниматься «вот этим».


Задачу дали простую – «никакого криминала» - держать в определенном доме людей и уговаривать их продать свои квартиры. Насиров психологически обрабатывал своих жертв, а за некоторыми даже ухаживал, гулял с ними, и выпить компанию составлял, зубы лечил. Одной из таких квартир стала съемная квартира в доме №10 на бульваре Гусева в Твери.


- Я содержал людей, которых находили специальные люди Шугаибова в Москве. Даже родственники с ними созванивались, а они говорили: «Я здесь, мне хорошо». Я их не закрывал и не удерживал взаперти.


- Как вы делали так, чтобы люди чувствовали себя хорошо тут?

- А в каких они условиях в Москве жили? К одному зашел в квартиру – там грязь, он жил один, дочери был не нужен. Дочка всю пенсию перевела на себя, он жил как бомж. Я с ним поехал в Тверь. Поначалу он мне не доверял: «Обманываешь?», «Да нет конечно». Я ему тут зубы лечил.


- Это, как я понимаю, речь идет о юристе Николае Сальникове?

– Да.


Юрист Николай Сальников был похоронен заживо. «Поехали на кладбище с Шугаибовым. Выкопали яму, все подготовили, закопали. Он так и не проснулся», - рассказывал Насиров.


- Как произошло, что вы его похоронили заживо?

- Заживо? Да я об этом тогда не знал, никаких признаков жизни не было. Я узнал об этом только от следователей. По факту они (Шугаибов с женой) приезжали, давали что-то выпить – и я думал, что люди умирали. Пульс не проверял. Дочка первой жертвы, Соболева Сергея, сама привезла его в Тверь, хотела развести на деньги – у него их было много. В Твери много пила. Я ему (Шугаибову - ред.) позвонил и сказал: Вот, нагадила в квартире. Соседи жалуются. Он мне ответил: «Хорошо, я вечером приеду». Вот и приехал, поздно вечером – около 12 часов. Она захотела пить, а он ей не дает, говорит: сейчас поедем в магазин. Ну, если хочешь, вот есть с собой бутылка самогонки. Она выпила, и все: захрипела и начала терять контроль. Шугаибов смеется: «Все ей».


-А Соболев?

- Соболева он застрелил же. Дочку отравил.


- В каких отношениях вы были с жертвами?

- Я с ними со всем был в хороших отношениях, можно даже сказать в дружеских. Я не такой, как…


Тихо повторяет, почти про себя: я этого не хотел...


- Шугаибов приказывал убивать?

- Он ничего не приказывал. Он просто делал: раз-бах-и все.


- Так вы же сами участвовали в убийствах…

- А куда бы я делся…Мне тоже сказали: мол, надо было сразу пойти в милицию. Да я бы сразу на месте там лежал, у милиции-то. У Шугаибова были большие связи везде.

Участник "банды черных риелторов" рассказал, как хоронил живых людей Новости, Заказное убийство, Киллер, Риэлтор, Длиннопост, Негатив

- Чем накачивали жертв?

- Эти таблетки я сам забирал из Москвы. Мне говорили к какому метро подойти – получить рецепт. Но следователь говорит: он «просто давал снотворное».


- Хоронили в чужих могилах?

- Нет, конечно. В чужих могилах не хоронили, Шугаибов искал просто места рядом.


- Много ли денег заработали?

- Да ни черта не заработал. Мне ничего не дали: сначала было: «потерпи, мне надо что-то купить», потом только выделяли на содержание людей. Если бы я знал заранее, то вряд ли бы пошел на такое. А уже на тот момент я никак не мог это прекратить. Я даже в Дагестан уехал от него, прятался, – он даже там приехал за мной. У Шугаибова везде связи.


- Жалеете о произошедшем?

- Я раскаиваюсь за содеянное. После первого убийства мне Шугаибов сказал: «Я очищаю страну от таких людей». Что за человек!


- Шугаибов уже не ответит за преступления... Он собирался бежать – даже машину успел продать. Его задержали в последний момент. И он бы меня не оставил. В живых.


Насирова обвиняют в нескольких эпизодах убийств, мошенничестве и кражах в крупном размере. Судебные заседания продолжатся в Конаковском суде.


Источник: https://tver.mk.ru/incident/2019/10/02/otkroveniya-shtatnogo...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Убийц надо казнить  так же,как они расправлялись со своими жертвами.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

да пусть живут. В клетке всю жизнь. Людей не видят, неба не видят. Депутатов же можем содержать, а это в сравнении вообще халява

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Надо сказать что казнят,но не сказать когда.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще то там где есть (или была) смертная казнь так и делалают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только казнят. А тут каждый день жить и ждать.

Автор поста оценил этот комментарий

Дельная мысль. Только снотворного не выдавать.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не казнить, а пытать, чтоб умоляли их поскорее убить
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку