Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Убьют, тогда и приходите

Перед судом предстанет бывшая старшая участковая УМВД по городу Орлу Наталья Башкатова, не предотвратившая попытку убийства местной жительницы сожителем. Как сообщается на сайте регионального управления СК РФ, расследование уголовного дела завершено.

Убьют, тогда и приходите Полиция, Убийство, Новости, Россия, Криминал, Негатив

По данным следствия, экс-полицейская 17 ноября 2016 года прибыла после жалобы погибшей на угрозы со стороны своего возлюбленного, ранее судимого местного жителя Андрея Бочкова. Она обвиняется в том, что не доставила мужчину в отдел полиции для составления протокола и после профилактического разговора "покинула место совершения административного правонарушения, что позволило Бочкову в этот же день осуществить свой преступный умысел — совершить убийство сожительницы".

Злоумышленник жестоко избил подругу прямо на улице. Скорую и полицию вызвали прохожие, однако спасти девушку не удалось. Мужчина за расправу над сожительницей получил 13 лет колонии.

Позже родные погибшей нашли в её телефоне запись разговора с сотрудниками полиции, прибывшими по вызову в первый раз. Родственников особенно возмутили слова женщины, майора полиции, которая сказала: "Если он вас убьёт, обязательно выедем, труп опишем, не переживайте!" После инцидента сотрудница полиции была уволена.

Источник.

https://sobesednik.ru/obshchestvo/20161129-priedem-opishem-t...

Новости

26.3K поста25.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
922
Автор поста оценил этот комментарий

После таких новостей окончательно убеждаешься в абсолютной правильности выражения : "Пусть лучше двенадцать судят, чем шестеро несут".

раскрыть ветку (81)
301
Автор поста оценил этот комментарий

А по мне так это замечательная новость. То что менты постоянно творят подобную херню - факт, а тут новость, что наконец кого-то к ответственности привлекли. Надеюсь, не отделается условкой и переводом в другое место.

раскрыть ветку (25)
288
Автор поста оценил этот комментарий

не отделается условкой и переводом в другое место.

Не отделается. Она же не украла миллиард.

раскрыть ветку (3)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Этот факт случился только из-за слишком уж палевной ситуации с записью. Если бы не сложились так уж явно все факты, было бы как всегда.

200
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так, обещание-то выполнила. Приехали. Описали труп. Чё не так?

А если серьёзно, это скорее всего постоянные клиенты, которые уже просто заебали ментов. Я лично как-то раз утихомирил подобного типа, а потом сказал его сожительнице вызвать ментов. так она не хотела, хотя кричала, когда он на неё набросился, звала на помощь. Пока я его "успокаивал" она ещё и подначивала, он уже лежит, а она его пинает ( мол, вставай, ну как так-то, шоу быстро кончилось) Я сказал, что сейчас уйду, он оклемается и продолжит, хоть заорись - не приду. Вызвали (опять же не она, а дочка), его забрали. Она же его потом из мусарни и забрала, и куда? Домой. Причём дом её, он ей не муж, детей общих нет. Приличная женщина, главным бухгалтером работала. Я тогда с её дочкой встречался.

Они сами заводят таких далбоёбов, не живётся им с нормальными, спокойными, скучно. Надо уголовника им брутального. Хуй с ней с той бабой, получила что хотела. Вины ментов не вижу. Я бы тоже нахуй послал. Никто не заставляет жить с уголовниками, если ты не в зоне.

раскрыть ветку (11)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Такое ощущение что ментов заебали все вокруг как только они на работу приходят.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

За такую зарплату чё не ходить

93
Автор поста оценил этот комментарий

Так сама такую работу выбрала, а уж если выбрала, то спасай таких хоть каждый день)
Есть опасная ситуация и мужик разогрелся - в обезьянник, пусть успокаивается.

Ну есть и обратные примеры, знакомая баба-дура выбрала мудака-неадеквата, который позже уже совсем тронулся умом. А там логика долбанутая, "он же раньше был другим, в нем два разных человека, это все из-за алкоголя/наркоты, в нем сидят бесы, надо в церковь сходить, я его исправлю, любовь все победит" и т.д. Ну и чуть не убил он ее пару раз и канитель эта с прощением и примирением много раз продолжалась( я познакомился уже в конце их отношений) И полиция привлекалась не раз. Ну и сама она себя уже неадекватно вести начала. Ну знаешь, я не стал делать вид, что это "не мое дело" и не отдал ему ее утащить, когда он выследил ее в городе, хоть она от страха вся окаменела и замолкла.
Оклемалась девчонка со временем, года два-три на это ушло и панические атаки, психоз и все прочее прекратились. И с мудаком больше не связывалась. Живет, работает, творит.

Вон еще пример был, когда баба уже мудака бросила, развелась, никак не связывалась, начала жить нормальной жизнью, а он ее преследовал, она жаловалась в полицию, а те забили хуй. Закончилось убийством. И таких примеров куча, так можно на всех хуй забить, алкашей пусть убивают, они же пьют сами виноваты, людей пусть обворовывают, они ж дураки-растяпы "самивиноваты" и т.д.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это классика, бунтарь и баба, баба думает что сможет перевоспитать, но по факту, конечно же нет.бА выбирают таких видимо из-за недостатка эмоций.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не только бабам свойственно) Огромное количество мужчин желает перевоспитать плохих девочек

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я по себе и сужу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте про треугольник Карпмана
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читал и ей же про него рассказывал)

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, через сколько поколений естественного отбора таких дур не останется?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасать хоть каждый день? Так если человек сам лезет в пасть тигру? Понятно родная милиция меня бережет, но самому тоже нужно хоть чуть-чуть озадачиться своей безопасностью. Он что её до этого ни разу пальцем не тронул, а потом вдруг взял и убил? Да ни за что не поверю.
ещё комментарий
14
Автор поста оценил этот комментарий
Полиция милиция хуиция. Названия поменяли, а головы нет
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у них одно ёмкое название - мусора. До того как с ними не столкнулся, не понимал почему.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Крайнюю нашли, девка не при чем. У меня пара знакомых в ментовке работает - у нас просто всё так устроено, система так работает. Пока тебя ножом не пырнут, пока не ударят, состава преступления нет, и увозить не за что. Вызовов таких с пьяными ссорами и угрозами - десятки за ночь, а тем временем бомжи кого-то зарезали, наркоманы ограбили киоск, и алкаш с балкона насмерть выпал, в этом кипише реагировать на буйных алкашей просто перестают. И начальство постоянно голову ебет. Тут надо законодательство менять, а не радоваться, что девченку садят, которая все по инструкции делала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть. Достаточно посмотреть на статистику. В той же США колличество зарегистрированных преступлений около 20% от всех в мире. В России же всего 2%. Да, население меньше но не в 10раз же! В СНГ во всех странах так. Не убили значит отказное напишем. Нет состава преступления.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем замечательная. Один человек умер
1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле есть специальные тюрьмы для бывших сотрудников органов, сажают их, сажают.
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не сажать надо, а систему менять. У нас ничего нельзя сделвть за угрозы. А вот если четко пропишется что за угрозы нужно сажать и надолго, вот тогда то и начнется рвбота по предотвращению, а пока...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отделается. Она ж женщина. А если ещё ижмать, то 100% отделается.
27
Автор поста оценил этот комментарий

В Российских реалиях судить будет один судья, получить свою пятерочку, отсидишь от звонка до звонка за превышение необходимой обороны. И выйдешь на свободу с букетом заболеваний и клеймом уголовника.

раскрыть ветку (14)
28
Автор поста оценил этот комментарий

А мог бы не защищаться и вместо клейма и болезней лежал бы себе спокойненько в могиле, как все нормальные люди, да?

3
Автор поста оценил этот комментарий

За уголовку там вроде можно будет настоять на суде присяжных.

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Только при большом общественном резонансе можно оправдать и то не факт, при 0,2% оправдательных приговорах в России не зайти в тюрягу почти не возможно.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

При наплевательском отношении к людям(потерпевшим)-дадут 2года ,условно и пойдет капитан(бывший) домой,рассказывать о своей геройской службе и неблагодарных людях.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нам любят рассказывать политически одаренные пикабушники, что эта цифра оттого, что "следствие хорошо работает, не то что в этих ваших штатах". Мол, до суда невиноватые не доходят, добренькие следаки их отпускают, видят же неуиновного!)


Ну или как в этой истории. Взяла бы она его на побоях, да в суд - могли и оправдать, тем более счас это административка.

А так - многоходовочка. Дождались, пока точно виноват будет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так кажется присяжным похуй на статистику и на то, что они своим решением следака подставят.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

в России если присяжные рассудят не так как надо, то на вердикт положат с прибором, и пересудят заново

8
Автор поста оценил этот комментарий

После присяжных дело отдадут проффесианалке в мантие и она уже доведет дело до нужного результата.

Вы хоть пару раз на заседание сходите от начала рассмотрения и до решения и увидите как дела в России делаются. Всё не так пушисто как вам кажется, всё гораздо хуже.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так мягко сказали про лютый беспредел и беззаконие судотворцев...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если поискать на пикабу, можно найти пост где человек очень просто и доходчиво объясняет почему в России так мало оправдательных приговоров.
И может быть после прочтения, данный факт больше не будет являться негативным.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если найдете данный коммент скажу вам спасибо.


Но по моему скромному разумению и из общения с сотрудниками органов складывается картина, что задача полиции максимально быстро сделать любую "шляпу" передать её в суд, а при рассмотрении судья напялит сову на глобус и узаконит любой бред. Далее можете не трудится идти на апелляции так как задача вышестоящего суда подтвердить законность и правильность решения судьи первой инстанции и т.д.

Если вдруг на каком-то этапе будет получен оправдательный приговор, то "по шапке" получат все нижестоящие, а это не есть хорошо, так как "судья - есть закон, а закон не ошибается".


"Если вас не посадили, то это не ваша заслуга, а наша недоработка."

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/pro_opravdatelnyie_prigovoryi_430852...

Первая ссылка основная

https://pikabu.ru/story/pochemu_v_rossii_tak_malo_opravdatel...

Вторая ссылка тоже на эту тему.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ссылки, но в первом посте указаваются, более раскрыто реалии российского правосудия что обозначил и я. (Оправдания человека при власти которому надо отчитаться за отсутствие правосудия во вверенной ему организации, по понятным причинам в расчет не берём). Во втором посте тоже самое, вид с боку.


Зачем вы со мной спорите, если своими ссылками подтверждаете мою правоту?


Сообщу вам больше... Я лично как обвиняемый был в суде неоднократно и близко знаком с беспредел ли творимым сотрудниками от низов до верхов, причины у них разные, но результат един. Более того имею знакомых в ГИБДД и полиции, наверно поэтому в хату, при своем поведении, ещё и не заехал. Главное что мне было сказано и считаю это абсолютно верным - "полиция это основная преступная группировка в России, наши представители есть во всех регионах от высоких постов до низших, вооружены и имеют право на убийство выданное государством, а главное мы своих не сдаем".

А своих не сдают, до последнего иначе система развалится, если вы конечно понимаете о чем я говорю ;-)

Автор поста оценил этот комментарий

Да есть один бывший следователь прокуратуры и усб, и да он писал о том, что это норм. Мб так и было в 90ые, но не сейчас.

12
Автор поста оценил этот комментарий

если я верно понял, ее обвиняют по 293 ч.2.

Максимальный срок заключения--5 лет

По факту дадут годика 3, как мне кажется, половину она уже отсидела, можно и на УДО подавать, если я ничего не упустил

Статья не считается особой тяжкой, могут еще и амнистировать, если дата будет красивая

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А вы думаете чего новость сейчас появилась?
сча быстренько суд да дело и под 9 мая на амнистию
Автор поста оценил этот комментарий

нет, перекваликафицировали на ч.1, а там до трех месяцев, так что в любом случае после суда домой пойдет

2
Автор поста оценил этот комментарий

Таких вот сажать нужно вместе с убившим. Как сообщника/цу. Глядишь тогда и будут мозгами шевелить и работать как нужно.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку