Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Убьют, тогда и приходите

Перед судом предстанет бывшая старшая участковая УМВД по городу Орлу Наталья Башкатова, не предотвратившая попытку убийства местной жительницы сожителем. Как сообщается на сайте регионального управления СК РФ, расследование уголовного дела завершено.

Убьют, тогда и приходите Полиция, Убийство, Новости, Россия, Криминал, Негатив

По данным следствия, экс-полицейская 17 ноября 2016 года прибыла после жалобы погибшей на угрозы со стороны своего возлюбленного, ранее судимого местного жителя Андрея Бочкова. Она обвиняется в том, что не доставила мужчину в отдел полиции для составления протокола и после профилактического разговора "покинула место совершения административного правонарушения, что позволило Бочкову в этот же день осуществить свой преступный умысел — совершить убийство сожительницы".

Злоумышленник жестоко избил подругу прямо на улице. Скорую и полицию вызвали прохожие, однако спасти девушку не удалось. Мужчина за расправу над сожительницей получил 13 лет колонии.

Позже родные погибшей нашли в её телефоне запись разговора с сотрудниками полиции, прибывшими по вызову в первый раз. Родственников особенно возмутили слова женщины, майора полиции, которая сказала: "Если он вас убьёт, обязательно выедем, труп опишем, не переживайте!" После инцидента сотрудница полиции была уволена.

Источник.

https://sobesednik.ru/obshchestvo/20161129-priedem-opishem-t...

Новости

26.3K поста25.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
183
Автор поста оценил этот комментарий
А щабрали бы сожителя, дама бы под вечер протрезвев принеслась бы заявление забирать, а ментам потом хуеву тучу отписок писать.... Пздц....куда катится мир...
раскрыть ветку (117)
272
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

потому надо делать, как в штатах, там домашнее насилие это преступление против штата/государства и жертва может хоть на коленях умолять, преступника все равно осудят

раскрыть ветку (86)
149
Автор поста оценил этот комментарий

Так у нас же побои вообще "декриминализировали".

раскрыть ветку (42)
113
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, пиздить жён часть менталитета

раскрыть ветку (31)
33
Автор поста оценил этот комментарий

НИЧЕГО ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ!!! ЭТО НАШ, ОСОБЫЙ РУССКИЙ ПУТЬ! МЫ НЕ ТАКИЕ, КАК ЗАГНИВАЮЩИЕ ЕВРОПЕЙЦЫ, У НАС, РУССКИХ, СВОЯ ДОРОГА И СВОИ, ДУХОВНЫЕ, СКРЕПЫ!

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

ВЫ ЧТО, ХОТИТЕ КАК В АМЕРИКЕ?

ДА У НИХ НАЛОГИ В 100500 РАЗ ВЫШЕ!

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А ГОСДОЛГ?? ГОСДОЛГ ВИДЕЛИ КАКОЙ У США???

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А КРЕДИТЫ!! ВЫ ВИДЕЛИ?? ОНИ ВСЕ В КРЕДИТ ЖИВУТ!!!

42
Автор поста оценил этот комментарий

А жены-то и согласны, вот в чём заковыка. Иначе бы, если бы отношения были разумны, всей этой херни не было бы в принципе.

раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий

А у детей вообще не спросили.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А детей бы и вовсе не было)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, дети вообще бесправные существа по закону.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По какому закону ? По закону гор?

Дети имеют все права женевской конвенции по правам человека , которая была ратифицирована Россией

А туда входят такие права как на неприкосновенность жизни и здоровья, которая нарушается декриминализацией домашнего насилия 

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

потому что дед бабку бил, отец мать бил, и ее муж бьет. Просвещения по теме 0, ещё и из УК вывели

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ебаный в рот. Нихуя из УК не вывели, административная преюдиция у данного деяния. Читай 116.1 УК РФ
11
Автор поста оценил этот комментарий

Жены смирились, потому что часть менталитета. Психика подавлена уже и сломлена. И эта сломленность передается от поколения к поколению.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз в ахуе, как в другой стране живу, ни одного знакомого, у кого в почёте пиздить жену и детей.

ещё комментарии
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну декриминализация вообще-то уместна. Раньше было два варианта: уголовка или заявление не писалось. Декриминализация добавила третий вариант - если побои не сильные - могут в первый раз до 15 суток дать, без уголовки. Многих жен же как раз останавливает то что "хоть бьет, но как же без мужика много лет", а так - есть шанс, что 10-15 суток дадут немного подумать. Хотя как по мне - единственный в таком случае правильный поступок - развод и заявление в полицию, нет смысла чего-то хорошего ждать от таких отношений.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть 1 адекватный человек, а то все остальные медузы начитались и воют о какой то декриминализации СЕМЕЙНЫХ побоев
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я не очень понимаю почему семейные побои как то должны отличаться от уличных, тут зависит от вреда здоровью.

Вообще семейное насилие это очень сложная тема и каждый случай надо рассматривать индивидуально.


Есть случаи когда муж ебанный садист который жену колотит по любому поводу срывая на ней свою злость за проблемы на работе к примеру. Но есть и другая сторона, есть женщины которые  которые зачем то специально доводят мужчин, это процесс не быстрый и может длиться месяцами\годами и рано или поздно чаша терпения переполнится.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и что же мешает этим терпеливым людям подать на развод и съехать вместо применения физического насилия?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это загадка, как говорила моя тетя которую пиздил муж - "Пускай пьет, пускай бьёт, зато мой"

Автор поста оценил этот комментарий
Никак они и не отличаются, просто нужно почитать 3 статьи 2х кодексов и понять, что семейные от не семейных никак не отличаются, а что касается вреда здоровью, так это вообще другие статьи. Побои - это когда нет состава по 115 и т.д
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы считаете что женщин нельзя бить, вы просто не встретили ту "единственную". А так - да. Сколько не считаешь что женщин бить нельзя, периодически в жизни встречаются уникальные женщины, которые могут бетонный столб довести до того что он ей пизды даст.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не говорил что женщин нельзя бить, тут все зависит от ситуации и самой женщины. Если у женщины истерика то тут все таки надо сдержаться, а если хамовитая хабалка лезет в разборку, то можно и для профилактики прописать и не раз.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не вообще, а только совершенные впервые

ещё комментарий
100
Автор поста оценил этот комментарий

США не лучший пример. Лучший пример - Канада. Там, если сотрудник хоть краем уха услышит, что ты ударил жену, даже слабо, даже в шутку, даже если полицейский твой друг - если он услышал о насилии, он обязан тебя арестовать.

Тоже самое касается и женщин. Да-да, если тебя ударила жена, ты можешь пойти в полицию и её арестуют.

И никакие уговоры там не помогут, даже если ты в слезах будешь умолять не трогать жену\мужа, даже если будешь говорить, что этот удар первый\случайный\не нанёсший серьёзного вреда.

раскрыть ветку (31)
49
Автор поста оценил этот комментарий

"Услышит краем уха" - это при заявлении в полицию или вообще? Как в Канаде с БДСМ?

раскрыть ветку (22)
43
Автор поста оценил этот комментарий

В Канаде и США правило. Если коп твой сосед или друг лучший - то он когда при исполнении коп и тебя он знать не знает и ты для него просто гражданин. Там не принято говорить "Вот ты козлина меня вчера арестовал". Все понимают, коп был на работе, это его обязанности. Сегодня он может тебя арестовать и отпиздить, а завтра на дворике вы вместе с семьями можете жарить барбекю.

раскрыть ветку (19)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пример не самый удачный. Скорее наоборот: если ты жаришь с соседом-полицейским барбекю, а он услышит, что ты совершил преступление, то он тебя и арестует. И не посмотрит, что вы закадычные друзья-приятели.


Честно говоря, я в такое верю, но с оговорками: Думаю, там живут обычные люди и, если ты скажешь своему соседу-копу, что вчера случайно оставил машину на парковке для инвалидов, он тебя в асфальт не укатает и штраф постфактум не выпишет, а просто пожурит и скажет, что а-та-та. Нехорошо

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вроде задорнов еще возмущался что могут два друга вместе пить а если ты вышел из дома и сел за руль то второй тут же позвонит ментам

раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно сделает.

43
Автор поста оценил этот комментарий

Да хрен там был. Точно так же будут люди, которые тебя будут ненавидеть просто за то, что ты коп. Никакого повального уважения к полиции нет и не будет.

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Но всё же ты с ним барбекю будешь жарить.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если он жарит, а ты жрешь то конечно :)

А так слабо верю, что можно по дружески позвать человека на свои барбекью, который тебя вчера отпиздил. Чисто по-человечески.

1
Автор поста оценил этот комментарий
бред какой то сочиняешь, он меня вчера поймал отпиздил и теперь я должен выплатить огромный штраф/сесть в тюрьму, ну ниче это твоя работа го пивка попьем бляяяяя ты сам понимаешь, что несешь? какой клинический даун будет нормально по старому относиться после такого??
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я же говорю для нас это дико.  Для них норм.

Автор поста оценил этот комментарий
А кто такая/такой барбекю?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это Барби. Кю.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что, это же по ту сторону океана, Валинор, там живут не люди.
12
Автор поста оценил этот комментарий

"Три билборда на границе Эббинга" посмотри. Заебали канонизировать Штаты. Там такая же чуча, только вид сбоку. Есть законопослушные и ответственные, есть распиздяи и похуисты. Как и везде.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Позавчера посмотрел кстати. Прям как будто с наших полицейских историю писали.

Автор поста оценил этот комментарий
Жарить семьи...
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще. Грубо говоря, ты можешь идти по улице и разговаривать, но если полицейский услышит о домашнем насилии в твоей речи - будь уверен, что он прилипнет.

И таких вариантов куча, случайно сказал лишнего в компании, соседи услышали "шум" и т.п. Всё это влечёт за собой последствия.

Автор поста оценил этот комментарий

Если друга-полицейского не позвал, то он напишет записку на столе, а после начала смены прочитает ее и пойдет вязать.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то поебень тоже. Это значит любой полицейский может арестовать тебя вообще без каких- либо оснований просто потому, что ему так захотелось. Мотивировав это тем, что "мне показалось, что он хотел жену ударить".

И не никуда нельзя выходить из дома, если у кого-то из супругов есть хоть малейшие ссадины, ведь любой полицейский это увидит и арестует, типа вдруг это насилие. И ему будет похуй, что оба супруга говорят, что это ветка с дерева упала.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В целом да, закон немного не доработан. Бывает, что домашнее насилие видят там, где его нет. Но на такие случаи у полиции везде камеры и диктофоны, которые они отключить не могут, и просто так без доказательств ничего тебе не сделают.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Может, но не станет. Тот же менталитет - ответ почему.
а синяк сам по себе ни о чем не говорит.
Автор поста оценил этот комментарий
О, привет, ювеналка!
Автор поста оценил этот комментарий

Честно сказать, я взял это из ролика о русских в полиции Торонто: https://www.youtube.com/watch?v=DbunFBTy-Kg

Таймкод не дам, извиняйте. Но посмотрите полностью, весьма много интересной информации о том как "за бугром", на родном языке.


Я плакал, когда посмотрел. Как же там прекрасно.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Пишешь из сизо Квебека?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С нигерским болтом в шоколадном глазике
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как то так себе пример, ввиду того, что в России без перегибов быть просто физически не может... менталитет другой
2
Автор поста оценил этот комментарий

Один налогоплательщик и избиратель покалечил другого. Так что, да, против государства. И хороший закон у них, что виноватый оплачивает услуги правоохранительной системы, убытки и ущерб, как материально, так и трудом.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать надо и одних и других, синякам, систематическим синякам 15 суток для профилактики и в ПНД на учет, не исправился, в трудовой лагерь нах, пусть пользу приносит за то что наши налоги пролечивал и тратил, пока сидел и лечился. хотя про что это я...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно сказано
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению,  не все так радужно.  Там тоже можно просто отказаться давать показания в суде.  Судить будут все равно,  но вот доказать что-то будет малореально.

Автор поста оценил этот комментарий
потому надо делать, как в штатах, там домашнее насилие это преступление против штата/государства и жертва может хоть на коленях умолять, преступника все равно осудят

В наших реалиях это кончится тем, что жён всяких неугодных будут пиздить, а самих неугодных ещё и сажать за это.

Автор поста оценил этот комментарий
Это в каких штатах так?
раскрыть ветку (5)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

например, в Калифорнии. из простейших примеров - хоккеист Войнов, которого осудили и депортировали, несмотря на попытки жены "забрать заявление". по сути она даже его не подавала, полицию вызвали врачи больницы, куда она пришла с побоями

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да действительно, Нафиг ментам работать, бумажки заполнять.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, не оправдывая поступок сотрудницы полиции, всё же сомневаюсь, что это был первый вызов по этому адресу.

раскрыть ветку (24)
38
Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница какой это был вызов по счету? Есть обращение - обязаны реагировать надлежащим образом, а не ждать, когда все друг друга поубивают.

раскрыть ветку (23)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот приставь 1645 вызов из этой квартиры и опять тетка кричит, что ее убивает сожитель ты бы поехал? Особенно если учесть, что на утро опять отпускать этого синяка, так как потерпевшая протрезвев заберет заявление.

раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот не факт, что так было.

До 16 лет жил с матерью в общаге.

В секции с алкоголичкой, к которой ходили ей подобные.

Так вот пару раз нам дверь в комнату ломали, потому что бухло кончилось, денег нет, а у нас полюбому есть, а мы твари зажали.

Один раз менты приезжали, помялись на пороге, мол ну чё, ну пьют, ну обещали не шуметь.

И уехали.

Только соседи с других секций нас спасали.

Спасибо им.

А то может и не писал бы я этот коммент.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть пруфу на это?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У жены напротив такая хата была. Как я уже в другой ветке писал #comment_111990996 - есть квартиры подобных любителей синих приключений, эти 5% квартир генерят 95% работы для участкового. Да даже тут вроде были посты на эту тему.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я бы поехала, так как это моя работа и это входит в мои обязанности. А если мне не по нраву такая работа, то какого хера я вообще в это ввязалась?


ПС И так просто к сведению, мой юный друг, преставили там женщину, а то, что ты имел ввиду, пишется - представь. Про знаки препинания вообще молчу, очевидно, ты из элитных диванных войск.


Приставь, приставить - поставить что-то к чему-то. Боже, великий русский язык, прости нас.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы врун. Даже я прекрасно понимаю, что такое профессиональная усталость и что при повторении одной и той же ситуации длительный период времени ты волей не волей будешь на нее проецировать одну и ту же модель развития ситуации.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз: "Не оправдывая поступок сотрудницы".  
Своим комментарием я хочу акцентировать внимание не на сотруднице органов, а на второй стороне конфликта.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"не посылая вас на хуй, посылаю вас на хуй"

я вас не оскорбляю, даже плюс поставил (какова щедрость, а?)), просто хочу акцентировать, что если вы пишете что-то, что в контексте разговора читается однозначно (например, обвиняете, перекладываете часть вины на жертву), то не очень-то важно, что на словах вы, мол, поступать так не хотели.


можно, конечно, любую историю дополнить: уверен, мимо проезжал какой-то автомобиль, а в соседнем дворе орал кот, еще что-то происходило — но вы или указываете на что-то, что должно изменить трактовку событий, оценку их, либо пишете что-то неважное, не в тему. и в обоих случаях (из-за несогласия с изменением трактовки или из-за недоумения оффтопом) вам могут возражать, минусовать и так далее, это нормально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ... Вы точно тому человеку ответили?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так отреагировали же. Обе стороны примирились. Что ещё надо было сделать? Охрану ей приставить? Арестовать не за что было. Стороны примирились. Ни один судья ему даже 5 суток не дал бы. А ментов наказали бы за незаконное задержание.

10
Автор поста оценил этот комментарий
дама бы под вечер протрезвев принеслась бы заявление забирать

Пока забирала заявление, помирилась с сожителем и жили они долго и счастливо холя и лелея друг друга...

... до следующей попойки

Автор поста оценил этот комментарий

Не пила она!! Он действительно её убивал!

Автор поста оценил этот комментарий

Просто не тот мент с ним беседовал...

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку