Убунтоводы, выручайте(upd)

Убунтоводы,  выручайте(upd) Linux, Ubuntu, Помощь, Убить за такие фотки
Убунтоводы,  выручайте(upd) Linux, Ubuntu, Помощь, Убить за такие фотки

После обновления драйверов нвидиа с их репозитория вылезла такая какашка при запуске системы(.

Даже в терминал не могу ввести команду отката драйверов,  строка забивается сообщениями об этой ошибке периодически выводимыми в нее.

При всем этом безобразии на фоне проскакивает звук запуска системы.

(UPD)  во все терминалы падают ошибки,  не могу команды вводить даже нормально

Выручайте кто чем может, с телефона даже скрины не залить на тематические форумы,  а пикабуха все кушает.

Комментарии для унижений доступны в обычном месте

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

драйвер видюхи штатной поломалсо

раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Штатная это интеловская?у меня ноут, 2 видюхи
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего обновил ядро у тебя стоял проприетарный драйвер он поломался в случаи nvidia его нужно компилить заного, а надпись тебе косвенно говорит запрети встроенный драйвер nouveau/

Автор поста оценил этот комментарий
Две видюхи? И ты хочешь поставить драйвер невидии в лоб? Мда. Не удивительно.
Гугли про бамбелби/прайм/вгасветчероо.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Прайм ставил
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит нужны логи. Без логов телепатически гадать на кофейной гуще нет толку. Да спецов таких уже давно нет.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Прикол в том, что чистая убунту работает, а стоит поставить пропиентарные дрова -система мрет
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Это нормальное поведение при гибридной графике. Будь тупа две независимые карты - работало бы даже после установки блоба на обе.
Но увы, это гибрид.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Бомбит нереально, диплом на носу, сижу как даун без компа, пока основной винт на проверке гарантийной, а я тут убунту победить не могу(
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Без средств для управления гибридной графикой работает только интегрированная. Мощная скорее всего полотит и греет воздух. ONLY.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Прайм не желает у меня работать , хотя сказали что он лучше чем бамбэлби, сейчас пробую второй вариант. Самое обидное-что и в софтине от нвидии не то, что должно быть
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пересобирай ядро с vgaswitcheroo. Самый минимально костыльный вариант. Но учти, что работает только со свободными драйверами.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

вот тут комент к моему посту с проблемой двух гибридных видюх, посмотри, может тебе тоже поможет, мне помог в свое время: #comment_36667568

ссылка из комента на арч-вики: https://wiki.archlinux.org/index.php/Bumblebee_%28%D0%A0%D1%...

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, посмотрю
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы все ему помогаете, а в ответ уже 2й день "посмотрим" и "скопировать,вставить - это сложно", зато при первой возможности же он ебанул что-то вроде "а вот в шиндоус все намного проще, и вообще с ней жить легко", кроме этого он так и не выдал никакого выхлопа. Есть такое нехилое сомнение, что не стоило ему вообще нихуя говорить, т к ничего исправлять он и не собирается, по ходу.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ток я уже 5 дней совокупляюсь с убунтой, и опять ее запорол, я же не буду каждому человеку писать что его метод не подошел
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не верю ни одному твоему слову, т к никаких пруфов, того что ты пользуешься советами, нет. А поскольку ты намеренно не предоставляешь выхлоп от попыток починки и обильно вставляешь в каждом словосочетании"попробую осилить,сложно,сношаюсь,спасибо это не для меня и т п", то естественно я и другим говорю, чтоб не верили на слово.
Ты тут далеко не первый у кого "баганые линупсы поломались и ничего-то не помогает". Настолько очередной вброс, что попытки помощи даже улыбают.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем мне предоставлять тебе пруфы? какая мне выгода от просьбы помощи? у меня много вопросов к твоему мировоззрению и здравому смыслу(его отсутствию)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот мы и скатились в тот самый срачик, с уходом от темы. Кококо, отсутствие здравого смысла, кококо.
Смотри как четко я тебя ещё в первом сообщении ещё вычислил. Говорил же "очередной".
ЗЫ предоставление выхлопа консоли - это вообще обязательное условие при помощи на любом адекватном форуме. Т к помогающие не ванги и в душе не ебут, что ты там творишь на самом деле и как система отреагировала на их совет в конкретном случае. Всякие тугосери на этом как раз и фейлятся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вычислил в чем? Ты разводишь какой то неадекватный срач, но при этом ничего не объясняешь. Как будто я тут зарабатываю на том, что спрашиваю почему при установке дров падает система
Автор поста оценил этот комментарий

ну зачем вы так? если никто никому помогать не будет, то никто и пытаться разобраться не будет...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку