-2

Убунтоводы, выручайте(upd)

Убунтоводы,  выручайте(upd) Linux, Ubuntu, Помощь, Убить за такие фотки
Убунтоводы,  выручайте(upd) Linux, Ubuntu, Помощь, Убить за такие фотки

После обновления драйверов нвидиа с их репозитория вылезла такая какашка при запуске системы(.

Даже в терминал не могу ввести команду отката драйверов,  строка забивается сообщениями об этой ошибке периодически выводимыми в нее.

При всем этом безобразии на фоне проскакивает звук запуска системы.

(UPD)  во все терминалы падают ошибки,  не могу команды вводить даже нормально

Выручайте кто чем может, с телефона даже скрины не залить на тематические форумы,  а пикабуха все кушает.

Комментарии для унижений доступны в обычном месте

Найдены возможные дубликаты

+2

Второй скриншот намекает, что стоит загрузиться с флэшки и проверить файловую на корневом разделе.

раскрыть ветку 5
0

второй скриншот намекает что статус sda2 уже clean, и не надо никаких извращений с проверкой диска

раскрыть ветку 4
+1
Вопрос в том, почему он стал unclean. Замечу, что мы не знаем, что находится на /dev/sda2 кроме журнала. Может туда только /var вынесен.
раскрыть ветку 3
+1

грузишься в сингл мод и запрещаешь nouveau (http://askubuntu.com/questions/112302/how-do-i-disable-the-n...)

после сингл мода, что то типа:

sudo sed -i 's/GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="/GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="nouveau.blacklist=1 /g' /etc/default/grub

sudo update-grub

по сроке sed видно что надо сделать

раскрыть ветку 3
0
Трудновато для моих клешней. Попробую тоже, спасибо
раскрыть ветку 2
+1

поставь винду и не выебывайся =)

раскрыть ветку 1
+1

https://bbs.archlinux.org/viewtopic.php?id=178056

Вроде по вашей теме.

Вот ваш код ошибки 0000001f, вот что я загуглил "mmio write 0000001f", учитесь использовать ту инфу которую до вас пытается донести система. Большинство проблем уже решили до вас.

Используйте ТОЛЬКО профильные форумы и сообщества, зачастую ответ быстрее получите.

Удачи с починкой.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо, с мобилы не очень удобно, решил просить помощи у добрых людей, может кто сталкивался и сразу скинет ответ, без перебирания сотен вариантов с форумов
+1

А ты не пытайся откатываться в первом терминале. ctrl+alt+F4 (F2, F3, какой больше понравится), логинься там и делай что тебе надо. Сислог сыпется в первый экран только.

раскрыть ветку 3
0
В пятый ксти тоже падает, бред какой-то
0
Странно, мне вроде во второй падал, сейчас чекну
раскрыть ветку 1
0

Тогда ой, обычно помогает. Если ошибки общесистемные и лезут независимо от твоих действий.

+1

Если нет Диска\Флешки с Убунтой, можешь воспользоваться DriveDroid, это прога для Андроид, с ее помощью можно установить, либо запустить Лайв множество дистрибутивов Линукс, в том числе и Убунту, при этом не нужно никаких танцев с бубном, просто подключи смарт через ЮСБ. Мне когда-то очень помогла эта прога! https://play.google.com/store/apps/details?id=com.softwareba...

раскрыть ветку 1
0
Спасибо, флешка есть
0

загружайся в веса, как уже писали выше, сноси нафиг все, что ты поставил и ставь через "Пропрентарные драйвера" или как-так они по-русски называются.

0
На самый крайний - загрузка в single mode.
0

Если nomodeset и/или nokmsboot не помогают, грузись с video=vesa и разбирайся с видео-драйвером.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо, сейчас попробую, у меня почему то не всегда получается в терминалы попасть, нубоватый я в общем
0
В грубе укажи опцию nomodeset.
Дальше в логи и читать чего там не так.
раскрыть ветку 2
0
Самое тупое - в граб тоже проблема попасть
раскрыть ветку 1
0
Серьезно? А попобуй при загрузке с самого начала шифт тыкать. Авось граб смилиться и решит заметить свой хоткей.
0

Запустись в режиме восстановления (при загрузке есть такой пункт), и в нем снеси дрова от nvidia, поставь nouveau.

раскрыть ветку 2
0
У меня как раз нет, и в граб не могу зайти
раскрыть ветку 1
0

то, что показано на скринах, это уже после загрузки grub

обычно у него есть таймер, стоит потыкать "вверх-вниз" в момент загрузки, чтоб граб не успел пропустить его, пока не появится картинка на экране

-1

бут с лайв CD, или флехи, забэкапь данные, и сноси всё к чертям. не имея должного опыта в работе с железом, лучше так чем секас с убунтой.

раскрыть ветку 1
0
Задрался уже сносить, третий день то одно то другое
-1

драйвер видюхи штатной поломалсо

раскрыть ветку 27
0
Штатная это интеловская?у меня ноут, 2 видюхи
раскрыть ветку 26
0

вот тут комент к моему посту с проблемой двух гибридных видюх, посмотри, может тебе тоже поможет, мне помог в свое время: #comment_36667568

ссылка из комента на арч-вики: https://wiki.archlinux.org/index.php/Bumblebee_%28%D0%A0%D1%...

раскрыть ветку 8
0

Скорее всего обновил ядро у тебя стоял проприетарный драйвер он поломался в случаи nvidia его нужно компилить заного, а надпись тебе косвенно говорит запрети встроенный драйвер nouveau/

0
Две видюхи? И ты хочешь поставить драйвер невидии в лоб? Мда. Не удивительно.
Гугли про бамбелби/прайм/вгасветчероо.
раскрыть ветку 15
-2
Отключи видюху
раскрыть ветку 5
0
Из компа вынуть?
раскрыть ветку 4
0
Да, можешь в биосе запретить если есть такая опция. Но я подразумеваю что у тебя современная машина и есть в процессоре или на матери видюха, которая задействуется при исчесзновении Nvidia картв. Система запустится на дровах для встроенной карты и дальше все поправишь
раскрыть ветку 3
-2
Кончилась фантазия, минусите еще тут
-2
Все лезут, я тоже захотел, а там такое
-2
Признаю, не шарю а полез в убунту, минусите
-6
Винду переустанови
раскрыть ветку 5
+2

Какую Винду?