Убрать рекламу на YouTube и в интернете 2021. Телефон, ПК. Ответ на первый пост

В первом посте про Как я провела лето! Или как заработать 712000 рублей за 1,5 месяца были заданы вопросы про то, как же убрать всю рекламу, спам и прочее.


Решила выложить подробную инструкцию. Спасибо Пикабу, что-то интересное выкладывали в других постах на эту тему.


Телефон. Android.

Скачиваем программу AdGuard с оф. сайта. Программа бесплатная. Платная версия имеет немного расширенный функционал, но и бесплатной хватает с головой.  Скачивать нужно только с официального сайта, так как с Google Play ее убрали 2 года назад.

https://adguard.com/ru/download.html?os=android&

После установки, в настройках делаем следующее:


1. Включаем фильтр DNS и отключаем Белый список.

Убрать рекламу на YouTube и в интернете 2021. Телефон, ПК. Ответ на первый пост Блокировка рекламы, Реклама, Adblock Plus, Adguard, YouTube, iPhone, Android, Телевизор, Компьютер, Видео, Длиннопост, Ответ на пост, Баян

2. Заходим в настройки - блокировка контента - фильтры - языковые - и ставим ползунки, как на картинке ниже.

Убрать рекламу на YouTube и в интернете 2021. Телефон, ПК. Ответ на первый пост Блокировка рекламы, Реклама, Adblock Plus, Adguard, YouTube, iPhone, Android, Телевизор, Компьютер, Видео, Длиннопост, Ответ на пост, Баян

3. Если вы пользуетесь браузером Mozilla, то вам нужно установить сертификат. Для этого идем настройки - сеть- фильтрация НТТPS и устанавливаем сертификата.

Убрать рекламу на YouTube и в интернете 2021. Телефон, ПК. Ответ на первый пост Блокировка рекламы, Реклама, Adblock Plus, Adguard, YouTube, iPhone, Android, Телевизор, Компьютер, Видео, Длиннопост, Ответ на пост, Баян

4. Настраиваем работу батареи, чтобы программа не отключалась в фоновом режиме:


https://kb.adguard.com/ru/android/solving-problems/backgroun...?

Все. Данная программа убирает почти всю рекламу в интернете и в большинстве приложений. Ваш телефон будет защищен так же от всяко спама и фишинговых страниц.


Для iPhone.


Заходим в App Store и скачиваем оттуда бесплатную версию Adguard . Далее следуем видео инструкции. Программа будет работать исключительно в Safari.


Другой вариант - это браузеры Brave и Mozilla Firefox+uBlock Origin, у которых есть свои собственные блокировщики. Все работает хорошо.


Просмотр YouTube без рекламы в iPhone возможен только через браузеры, которые перечислил выше, либо платить за премиум.


Приложение " Почта Mail"

Заходим - аккаунт - информация - о программе - и снимаем галочку "показывать рекламу"


Приложении "Почта Яндекс".

Заходим в настройки и убираем ползунок "Показывать рекламу"


ПК. Настраиваем браузеры.

Для того, чтобы убрать спам и рекламу с ютуба и интернета, устанавливаем с официального магазина Гугл блокировщик uBlock Origin или Adblock Plus


uBlock Origin

https://chrome.google.com/webstore/detail/ublock-origin/cjpa...&


Adblock Plus

https://chrome.google.com/webstore/detail/adblock-plus-free-...&


устанавливаем дополнение Tampermonkey

https://chrome.google.com/webstore/detail/tampermonkey/dhdgf...&


И добавляем файл RU AdList

https://greasyfork.org/ru/scripts/19993-ru-adlist-js-fixes?


По качеству блокировки рекламы они на данный момент +- одинаковые, хотя раньше Adblock Plus заметно проигрывал, но компания исправилась в последнее время.


Файл RU AdList - исправляет ряд ошибок, что не позволяет скажем тому же Яндексу обходить блокировщики.


Adblock Plus - заходим в Параметры и снимаем галочку "Показывать допустимую рекламу". Дальше идем в "Расширенные и ставим ползунки в этих фильтрах"

Убрать рекламу на YouTube и в интернете 2021. Телефон, ПК. Ответ на первый пост Блокировка рекламы, Реклама, Adblock Plus, Adguard, YouTube, iPhone, Android, Телевизор, Компьютер, Видео, Длиннопост, Ответ на пост, Баян

Данные блокировщики убирают абсолютно всю рекламу со страниц браузеров Google Chrome, Brave, Vivaldi и Mozilla.

Не убирается реклама только в браузерах Яндекс и Opera на странице яндекса.

Так страницы выглядят так.


Без блокировщика

Убрать рекламу на YouTube и в интернете 2021. Телефон, ПК. Ответ на первый пост Блокировка рекламы, Реклама, Adblock Plus, Adguard, YouTube, iPhone, Android, Телевизор, Компьютер, Видео, Длиннопост, Ответ на пост, Баян

С блокировщиком

Убрать рекламу на YouTube и в интернете 2021. Телефон, ПК. Ответ на первый пост Блокировка рекламы, Реклама, Adblock Plus, Adguard, YouTube, iPhone, Android, Телевизор, Компьютер, Видео, Длиннопост, Ответ на пост, Баян

По своему опыту использования, можно установить даже два блокировщика, т.к. один дополняет другого на разных сайтах.


Так же можно с помощью них убирать любые ненужные элементи и блоки на сайтах, которые вам не нравятся, т.е. настраивать сайт под себя. Нажимаем правой кнопкой мыши и выбираем "Блокировать элемент" и нажимаем "Создать".


Есть ряд отдельных программ, которые работают не от браузера, а от самого ПК. Но они платные, поэтому рассматривайте их отдельно.


MacBook


Для них нужно скачать данные браузеры и все установить, как описано выше. В Сафари данные блокировщики не работают. Есть свой, но блокирует процентов 60-70 от всей рекламы.


Убираем визуальный и мешающий мусор из окна плеера Youtube.

Официально этот мусор не отключается. Мусор такой как - всплывающие окна на паузе. (Дико раздражает, когда поставил на паузу и пытаешься рассмотреть что либо в видео) Так же убирается вплывающие окна в под конец и во время видео с подписками, другими видео и прочим "нужным" контентом. (Подборка видео после полного окончания ролика остаются)Текст ниже копируем, идём в настройки uBlock Origin. "Параметры > Мои фильтры". Вставляем скопированное.


youtube.com/##.ytp-ce-element.ytp-ce-channel.ytp-ce-c...

youtube.com/##.ytp-ce-element.ytp-ce-video.ytp-ce-ele...

youtube.com/##.ytp-ce-element.ytp-ce-bottom-right-qua...

youtube.com##.ytp-ce-covering-overlay

youtube.com##.ytp-ce-element-shadow

youtube.com##.ytp-ce-covering-image

youtube.com##.ytp-ce-expanding-image

youtube.com##.ytp-pause-overlay

youtube.com##.ytp-scroll-min.ytp-pause-overlay

youtube.com##.iv-click-target

youtube.com##.ytp-cards-button

youtube.com##.ytp-cards-teaser

youtube.com##.ytp-ce-covering-image

youtube.com##.ytp-ce-covering-overlay

youtube.com##.ytp-ce-element

youtube.com##.ytp-ce-element-shadow


Ну и финальное расширение от Гугла - это естественно SponsorBlock для YouTube.

Данная улита позволяет убрать встроенную рекламу внутри ролика на YouTube. Потрясающая и простая вещь.

https://chrome.google.com/webstore/detail/sponsorblock-for-y...&

Убираем Пуш-уведомления и настраиваем сам браузер.

Заходим в настройки браузера - Конфиденциальность и безопасность - Настройки сайтов и выставляем все, как на скриншоте.

Пуш-уведомления (всплывающие окна в правом углу ПК и окна на верху при заходе на сайты) убираются в три клика, в зависимости от браузера. Инструкция на видео.

Приложение YouTube Vanced без рекламы и с фоновым режимом для Android+ SponsorBlock+ бесплатный YouTube Music. (Для iPhone такой программы естественно нет)

Скачиваем Vanced Manager. В меню установки в начале устанавливаем microG(!) и только потом YouTube Vanced. Если сделать все наоборот он не будет работать. Сейчас уже не нужны никакие Root права, все ставится легко и быстро. Лишь в Сяоми нужно отключить оптимизацию.

https://youtubevanced.com/?


Как только установили, заходим - настройки - уведомления и отключаем все, кроме рекомендованные видео.


Далее заходим - настройки - субтитры и отключаем их. Потом заходим настройки - настройки SponsorBlock и включаем все, кроме всплывающее уведомления.


Для того, чтобы ссылки в браузере не открывались в обычном YouTube, то его нужно отключить через: настройки - приложения - находим YouTube и отключаем. Теперь вас не будет все время выкидывать в приложение.


Для телефонов Xiaomi, чтобы отключить это приложение, нужно скачать из Google Play программу Redmi System manager (No Root) и с помощью него, отключить YouTube.


Теперь можете наслаждаться великолепным приложением, которое по своему функционалу гораздо лучше YouToube Premium, т.к. в последнем нет SponsorBlock.


Убираем спам и рекламу в телефонах Xiaomi.

Для телевизора или приставки на платформе Android


1. Smart YouTube TV

https://smartyoutubetv.github.io/ru/?

2. YouTube Vanced.



Вот такие небольшие программки защитят вас и от спама, и от вирусов, которые иногда попадаются в рекламе YouTube, и от фишинговых сайтов. Поэтому особенно важно позаботиться тем, кто не очень силен в технике и может лишнего наворотить. Данные программы легко защитят.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
286
Автор поста оценил этот комментарий
Скачал youtube vanced, рекламы нет, картинка в картинке работает, проматывает рекламные интеграции и навязчивые напоминания. Классно.
раскрыть ветку (113)
111
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть. Ещё, кстати, при заблоикрованном экране видео не ставится на паузу, поэтому таким образом можно слушать музыку.
раскрыть ветку (45)
20
Автор поста оценил этот комментарий
После установки ютуба вансед, можно ли удалять микрог и вансед менеджер? Или без них работать не будет?
раскрыть ветку (36)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Microg нельзя, менеджер не знаю, он для обновления используется
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, а внутри ютуба есть уведомления об обновлении? Или обновляться только через менеджер?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, окно внутри приложухи всплывает, даже если нет менеджера. Я вот ручками все делаю, не все новые версии нравятся
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
У меня после установки микрон вансед перестает запускаться. Задолбался уже
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Микрог на автозапуск, выдай разрешения все, у ютуба ориги отбери/удали/отключи прмложения, выдай ванседу разрения. Минусы - видео вк придётся открывать в хром, а он уже в вансед кидать будет.

Если сяоми - то зайди в настройки-приложения-приложения по умолчанию - открывать ссылки в приложениях - на вансед поставь все доступные вместо "всегда спрашиватьч, ютуб оригу - ничего не открывать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

можешь подсказать пожалуйста после последнего обновления, на стабильный глобальный миу 12.2.4 послетали все приложения которые должны были бы открываться по ссылкам перехода, вроде ютуба по адресу, или пикабу из приложения вк, сделал сброс к заводским где-то помогло, где-то нет, то как ты тут написал, у меня нет таких пунктов меню... что можно еще сделать?

Автор поста оценил этот комментарий
Менеджер удалил сразу, не обновляется но все работает.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем удалять менеджер? Он кушать не требует, только обновляет мод до последней версии.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
микрог отвечает за авторизацию в ютуб. без него не получится залогиниться под своим аккаунтом.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня и с ним не логинется. :( Вообще хз что делать.раньше все работало, ртом одним днём на всех устройствах вылетел из аккаунтов
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
нужно дать все разрешения, которые просит приложение, разрешить запуск в фоне.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще всё разрешено и оптимизация отключена
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Последняя версия ванседа не работает с микроГаппс. Нужно ставить предыдушую - логинится а потом накатывать последний вансед.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А если предыдущие запускаются и пишут, что проблема с сетью?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зайди на 4пда, там есть топик этой программы, возможно уже у кого то была такая проблема.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А там, помню, качал - вообще не запустилась, и плюнул на это дело.
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь попробовать отключить хром, и авторизоваться и потом опять включить хром
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я уже чуть ли не козу в жертву приносила.) Все что тут советовали я делал сразу как отвалилось. И Со словариком сидела переводила что в офф телеграмм канале ребята пишут что этой проблемой)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше не удалять менеджер, так как обновляется вансед  через него. Микро g удалять нельзя.

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел бы дополнить,на 10 ведре(может и на 9 доступно) можно избавиться от рекламы проще, без установки софта, достаточно прописать частный dns сервер.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
При прописанном dns, я не мог войти в приложение Тинькофф.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
хз у меня заходит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже проверил, всё работает.

Автор поста оценил этот комментарий
А с приложением все ок?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Убираешь dns и все работает
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, я тут ещё одну вкусную плюшку нашёл - SponsorBlock

https://chrome.google.com/webstore/detail/sponsorblock-for-y...

Проматывает спонсорскую рекламу

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не совсем понял, что такое микрог? Какую функцию он выполняет? Через него осуществляется вход в гугл?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно верно, авторизация в Гугле.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
А в вансед есть возможность скачивать абсолютно все видео?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
нету, но ведь это гуглится и находится за 7 сек, скопировал ссыль, написал в гугле "скачать видео с Ютуб" и открыл первую или вторую ссылку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я для скачивания использую TubeMate, чисто перед самолетами пару видео закачиваю, чтоб не скучно было
Автор поста оценил этот комментарий
Я удалил микрог, менеджера никакого не было, все норм работает со своим аккаунтом
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ты не сможешь учётку запустить без microg, в режиме гостя будешь
Автор поста оценил этот комментарий
Я удалил и микрог и вансед менеджер, все работает без проблем
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там же есть отдельно vanced music. Удобнее, чем ютуб

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я не знал. Скачал сегодня и вправду удобно. Как раз пока в связи с финансовыми трудностями отменил подписку на Spotify. Теперь буду тестировать стриминг от Google, хотя конечно наслышан, что здесь он не самый лучший. Тем не менее, попробую оценить беспристрастно.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не работает ,когда блокирую экран и картинка в картинке .
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас проверил у себя. Картинка в картинке, при блокировке работает. 🤷‍♂️
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас какая версия? А то их там несколько .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
15.43.32
1
Автор поста оценил этот комментарий
или стэндапы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или подкасты
7
Автор поста оценил этот комментарий

Еще вариант - NewPipe. Ставится проще и без ебли, можно и в фоне и картинка в картинке. И в целом не сильно уступает ванседу.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какие преимущества/недостатки?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Open Source, практически мгновенная реакция на баги и изменения в самом Ютубе.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тык, откуда качать?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Merci
Автор поста оценил этот комментарий

вот за это большое спасибо

6
Автор поста оценил этот комментарий
На телефоне стоит, топ тема. Но на смарт тв никак не поставить, не хочет работать. Есть у кого рабочий апк для андройд тв?
раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Для андроид ТВ есть smart youtube next, без рекламы и sponsor block есть в нём
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, спасибо. Заценю.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Поправочка: smarttube next называется прога. https://github.com/yuliskov/SmartTubeNext
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а для самсунгов?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Для самсунга покупка андроид тв приставки или премиум на ютуб. Для фильмов vplay в гугле более подробно
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

фильмы я смотрю по подписке iptv пиратской) там куча фильмов в отличном качестве без рекламы, новинки оперативно появляются, сериалы есть

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылочку на нормальный плейлист дайте, пожалуйста.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю вы про ip tv ? я пользуюсь платным, shara.club, если из России на сайт через впн заходите, что-то около 60рублей стоит пакет Россия, 230 примерно каналов

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для тизен незнаю есть ли что подобное
4
Автор поста оценил этот комментарий
супер прога, но стабильно раз в месяц перестает грузить вообще все! просто белый экран и серый загрузочный кружок. помогает только переустановка программы. надеюсь такое только у меня, и все же на халяву и уксус сладок) и еще можно было бы видио сохранять) было вообще супер)
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если такая проблема, просто перезагрузите телефон. Иногда  он подвисает. Не обязательно переустанавливать.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
не помогает, только полная переустановка vanced manager вместе с microG и самим youtube
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
у меня была такая же проблема при смене пароля к гугл аккаунту.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ненадо такое. Если есть такая проблема что vanced не грузит ничего, то не нужно его переустанавливать. Нужно пойти в настройки - аккаунты, затем найти аккаунт гугла в vanced и удалить его. Затем запустить vanced снова и войти снова в свой аккаунт. Всё подтянется и заработает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за совет
Автор поста оценил этот комментарий
Микрог версия старая вансед новая ввел гугл акк и все ничего не работает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сначало ставите microg , потом старую версию vanced , логинитесь и апдейтите vanced -> profit
Автор поста оценил этот комментарий
Ты и твои подружки - большие умницы и видимо красавицы! Респект за идею и реализацию!
нам нужны такие кадры в Group-IB. Сигнальте!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть там будет минимум такая же з/п от ~200к при аналогичной работе? 😁
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видео сохраняет другая прога,new pipe.Просто в ролике нажимаешь поделииься(косую стрелку) и отправляешь в пайп,он сам сохранит.
Автор поста оценил этот комментарий
почти год стоит доисторическая версия на последней мобиле. не обновлял ни разу. полет нориальный.
14.21.54
уже 16..... версия давно есть
1
Автор поста оценил этот комментарий
Телефон и телек самсунг и, когда включаю аансед и транслируют с него на телек показывает рекламу))))))
Автор поста оценил этот комментарий

Интернет у меня на телефоне слабый, и он когда грузит видео, воспроизводит его как только загрузился кадр, и таким образом, я смотрю слайд-шоу. По этому отказался от него

Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, где скачать и как установить на андроид, возникли проблемы с этим
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В юраузере на сайте вансед качай вансед апп, это менеджер, который качает ютуб вансед и вансед микроГ. МикроГ надо, чтобы войти в свой акк ютуба. А дальше полазаешь в настройках ютуба сделаешь как тебе удобней
Автор поста оценил этот комментарий
Не подскажете инструкцию по установке. Не могу найти
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Там на сайте инструкция. Качаете вансед менеджер, а дальше он сам показывает что делать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, нашел пост) все работает
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя мб сайт уже забанили, я хз
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, эта программа для андроида?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да
2
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. Классно. Я уже давным давно забыла, что такое реклама на Ютубе. Ляпотааа)
1
Автор поста оценил этот комментарий
почемуто закрывает ванцед сразу после открытия
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ли как-нибудь сделать, чтоб не приходилось вансед каждый день вручную обновлять?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли. Но у ванседа есть вансед менеджер, который за этим следит. В нем одну кнопку нажал и все обновлено. А вообще я последний раз обновлял наверное 2 месяца назад. Типа не хочешь - не обновляй
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ютуб обновляется и вансед слетает, поэтому приходится каждый день переустанавливать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. У меня все нормально. Даже обновить не просит. Если очень хочется, можно телефон сбросить или перепрошить. Думаю поможет.
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас в гугл маркете есть вансед кит.
Также без рекламы, как ютуб вансед, но ставится легко.
Автор поста оценил этот комментарий
А как так проматывает рекламные интеграции ?это где то в настройках включать ?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
в настойках есть отдельный пункт , там много всякого интересного
Автор поста оценил этот комментарий

Насьройка sponsor block

Автор поста оценил этот комментарий
Да. Убедись, что последняя версия и полазай по настройкам. Там много всякого можно понастраивать.
Автор поста оценил этот комментарий
Вансед логиниться перестал чёт
Автор поста оценил этот комментарий
А где скачал? в гуголплей?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку