Убрать из друзей: Даркнет / Unfriended: Dark Web (2018)

Посредством интернета можно не только развлекаться, работать и общаться, но и устраивать жестокие расправы, погружая своих жертв в смертельный ужас. В этом на личном опыте убеждается молодой парень Матиас, который приносит домой поддержанный ноутбук и обнаруживает на нем видеофайлы с записями настоящих пыток. Связавшись с друзьями по видеочату, Матиас обсуждает увиденное, пока в их разговор не вмешивается кто-то посторонний. Это настоящий владелец ноутбука, готовый продолжить цепочку своих жестоких преступлений.


Источник


На фестивале SXSW, который проходит в Остине, штат Техас, состоялась мировая премьера фильма «Убрать из друзей: Даркнет» (Unfriended: Dark Web), спродюсированного Тимуром Бекмамбетовым. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в «Ленту.ру».


Вместе с Бекмамбетовым картину представил ее сопродюсер Джейсон Блум из Blumhouse Productions. Сюжет продолжения «Убрать из друзей» (Unfriended) повествует о молодом человеке, который находит в новом компьютере скрытые файлы и погружается в мир даркнета.


Фильм сделан в инновационном формате screenlife, изобретенном Тимуром Бекмамбетовым и впервые реализованном Лео Габриадзе в первой части картины. Все действие происходит на экране главного героя. Режиссером и автором сценария стал Стивен Саско («Проклятие 1-2», «Игра на выживание»).


В сети появились первые отзывы о фильме после премьеры на SXSW: «Темный, мрачный и действительно тревожный хоррор! «Убрать из друзей: Даркнет» – напоминание о том, что мы никогда не защищены от посторонних глаз», — утверждает портал Dread Central.


Первая часть «Убрать из друзей» заработала в мировом прокате более 64 миллионов долларов. Ее сиквел стал уже четвертым фильмом студии Тимура Бекмамбетова Bazelevs в формате screenlife. Кроме хоррор-дилогии, это также снятый самим Бекмамбетовым триллер о вербовке европейских женщин в «Исламское государство» (запрещено в РФ) «Профиль» (Profile) и драма о поисках пропавшей школьницы «Поиск» (Search).

Всё о кино

19.9K поста58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.